Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почитала про складывание-укладывание рук на руку и тд., может как вариант, клиенткам в освободившуюся руку вручать держать кисточку(пилочку) "На милая, держи большим и указательным, красиво держи! и не урони!" ... " А телефон, Нет, Нельзя! Фу:p" Или думаете не прокатит?:rolleyes:
 
Mar'yaS, так им ничего не машает положить ее вместе с кисточкой.
вот по мне лучше в телепоне ковыряются. Я стилус выдаю , нехай развлекаются,вайфай есть. Телек пашет.
 
девочки, милые читаю вас и диву даюсь)) откуда у вас такие кл не умеющие руки на нужном месте держать)) а инструктаж при первом посещении, у меня он называется " познакомьтесь это лампа", несколько четких, выверенных фраз с очень серьезным видом и все, руки всегда на месте а к третьему посещению даже слова не нужны, все просто на жесты реагируют)) выдавайте непонятливым инструкцию в напечатанном виде, заведите спец журнал и пусть подпись ставят что ознакомились))))
 
Еленалена, Если девочки говорят, что у них клиентки тупят, то, значит, так и есть. Никакие инструкции не помогут, если человек не считает нужным напрягать мозг хоть немного. У меня есть клиентки, которые спустя три-четыре процедуры всё ещё не запомнят, как что делается хотя бы в общем, не помнят, что я работаю в технике "4+1", каждый раз ступор "А почему так?" Думаете, что все, кто здесь отписался, не умеют грамотно объяснять клиенткам то, что нужно? Если вас слушают и слышат ВСЕ клиентки, то вам просто повезло.
 
Jellylorum, как категорично)) может я и везучая а может доходчиво говорить умею, это мой опыт и я им делюсь, не хотите не берите)
 
девочки, милые читаю вас и диву даюсь)) откуда у вас такие кл не умеющие руки на нужном месте держать)) а инструктаж при первом посещении, у меня он называется " познакомьтесь это лампа", несколько четких, выверенных фраз с очень серьезным видом и все, руки всегда на месте а к третьему посещению даже слова не нужны, все просто на жесты реагируют)) выдавайте непонятливым инструкцию в напечатанном виде, заведите спец журнал и пусть подпись ставят что ознакомились))))

Вы, серьёзно думаете, что мастера не инструктируют клиентов, как нужно держать пальцы в лампе? Я не то, что рассказываю, а показываю..и всё равно найдётся клиентка, которая сделает всё наоборот и будет потом смотреть глазками как кот в мультфильме про Шрека))
 
Еленалена, А что именно брать? Советов не было, кроме как "откуда вы таких берёте". Вы же прекрасно понимаете, что клиентки не будут читать никакие инструкции, они даже прайс не читают. Так что, могу взять только белое пальто :)
 
Jellylorum, я не решаю за других людей что они поймут или не поймут, просто стараюсь доходчиво объяснить, впрочем и сама внимательно слушаю собеседника не вырывая фразы из контекста.
 
Я акрильщица, пока выкладываю материал мне, по большому счету, по фиг, что они делают, в крайнем случае, подправлю машинкой. Но! Покрытие только ГЛ или гель краска, и это просто жесть!!!! Есть 4 лампы: обычный тоннель 36 ( почти не пользуюсь) и 3 гибрида 36, 48 и 60. 48 и 60 - все ок, вся рука худо бедно сушится, а вот с 36 ппц!!! Алгоритм как у всех : 4-4-2, командую четко, громко и максимально понятно, и все равно жесть! Ну как за 25 раз не понять, как пальцы всунуть в лампу?! Я так для себя решила: наши клиентки тупо не заморачиваются и ждут от нас конкретных четких и громких указаний каждый раз. Почему? Потому, что они ходят раз в месяц, и, думают, что это не их, а наша проблема. После этой мысли мне прям сильно полегчало. Я знаю, как надо, а они просто исполняют мои команды. А то, что я гавкаю без перерыва и на всех - это издержки моей профессии, зато возвраты на переделки сократились до минимума. Есть недовольные - включаю улыбку во все десны и тупо на своей руке показываю, как правильно и неправильно, и чем это грозит. Девочки, клиентки - как 3х летние детки, надо все разжевать и в ротик положить, а еще и пальчиком в горлышко протолкнуть, и будет нам счастье. Да, тяжело, да, ппц, как бесит в стописятстотысячный раз трендеть одно и то же, но! Это ж они, наши девочки-клиентки! Попадаются ( о! Господи, спасибо! Вменяемые с первого раза!!) и спасибо всем за это, но, в-большинстве, они как дети...... Кто то отморозок, кто то просто не "вкуривает"... Кто то вообще не понимает, в чем проблема... Они ж не мы - профессионалы. Терпим, улыбаемся, машем пилкой и складываем денежку в коробочка. Иногда крошим эмаль с зубов в этой теме на форуме - все вас поддержат, пожалеют и похвалят... Это жизнь... Люблю вас всех!
 
Ух, дееевочки! Горячо становится :143:

К слову, о ситуациях с клиентами: сегодня вечером у меня произошла очень обидная отмена. Слетела со своего предновогоднего маникюра одна верная неплохая постояшка (весёлая, добрая тётка) - на работе задержали с генеральной репетицией корпоратива, работает в крупной компании, а принять в этом году мне её реально некуда больше... ваще физически некуда. Так было обеим обидно..((((
И я к ней привыкла, и она ко мне вроде...
 
floral_girl_91, сегодня пятница, у евреев это раб день максимум до 14, потом шабат заходит. Клия на 13 пришла вовремя, я ей ногти подготовила к коррекции и снимаю треснувший ноготь, звонит у нее телефон, 2 мин она разговаривает, потом встает и уходит - тетя умерла, поехала на похороны.... А у меня до 5 янв. все забито... Мне ппц как обидно, тетка классная и со мной уже лет так 5. Что делать? Завтра шабат ( суббота), у всех выходной, но я ее приму в 20.00 . Просто потому, что никто не виноват в этой ситуации, так случилось... Да, не хочу работать в выходной, но ... бывает....
 
Клюс Ирина, скажу больше, я каждый раз говорю какие пальцы в лампу и все равно, вместо 4 х 1, или вся рука.
под конец сушу топ говорю 4+4 большие крест на крест сверху.
и часто слышу, а я так и держу.
Ну екарный бабай. А то что я крашу 4 пальца а она положила почему то большой , я логически разгадать не могу.
 
Клюс Ирина, Здорово, что чисто по-человечески Вы пошли ей навстречу в свой выходной в качестве исключения! Хочется верить, она это оценит тоже)
 
Valenta, у меня тоже Полтергейст каждый раз при сушке с 90% клиенток, но что делать?! Учу, направляю и обучаю, по-другому никак!
floral_girl_91, делаю это, как Вы сказали, чисто по- человечески. Просто ради уважения к умершему человеку. За 9 лет своего опыта уже не верю и не не надеюсь ни на какие человеческие отношения от клиенток в мою сторону, никто ничего не ценит, никакого ответа не жду, просто делаю для себя лично, типа, "десятина" такая от меня клиентке...
 
екарный бабай. А то что я крашу 4 пальца а она положила почему то большой , я логически разгадать не могу.
А помните ржачку, когда на своём примере показываешь как надо большой палец ставить в лампу и ладошку под стол и они с умным видом повторяют за нами и ставят палец рядом с лампой :p на стол :p
У меня в зеркале отражаются их руки, я посматриваю. Но, блин, как только я считаю, что она постояшка и всё знает, тооолько расслаблюсь - на выходе затёкшие на один бок... зато большой палец бодрячком так торчит из лампы...
 
Nastasya24, мы ж с тобой обе "избранные", так делай как я- раз показала, не помогло, пугай деньгами: " Если положите руку неправильно, ГЛ не просохнет, Ваш косяк, переделка платная!" Целую в десны!!!

Добавлено через 2 минуты
Valenta, а, я еще пугаю платными переделками, если меня не слушаются... Через раз помогает.
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, мы ж с тобой обе "избранные", так делай как я- раз показала, не помогло, пугай деньгами: " Если положите руку неправильно, ГЛ не просохнет, Ваш косяк, переделка платная!" Целую в десны!!!

Добавлено через 2 минуты
Valenta, а, я еще пугаю платными переделками, если меня не слушаются... Через раз помогает.

Я пугаю "мохнатыми ногтями", говорю: "нацепляешь чего, с тем и останешься":p
 
А у меня вчера была клия-вынос мозга. И сегодня продолжение "банкета".
Короче записалась девушка на наращивание, скинула картинку натуралышей и попросила сделать так. Фиг с ним, разобрались с ней по этому поводу. Пришла, отзвонилась мужу. Через час звонок "ты скоро?", потом еще через 40 минут, потом через каждый 20 мин, ближе к концу уже через каждые 5-10 мин. По словам клиентки, она предупреждала мужа что это займет 4 часа. Мы делали 4.10. 10 минут как раз 6а ее разборки с муженьком. При том, на каждом этапе, когда бы он не позвонил, она обещала через пол часа освободиться. Я у нее спросила, зачем она говорит неправильные временные рамки. Ответ: "пусть поволнуется". Мля! Я ей уже сказала чтобы не трогала телефон. Но у нее же муж с ребенком сидит. Вдруг чО.... сегодня пишет, что ей там где то снизу мешает гель. Дура блин! Так и подмывало написать чтоб сказала муженьку своему-барану спасибо. Не могу я так работать, нервничая! И она видела что с каждым звонком я все больше косячу... но нееет, продолжала.
Больше не приму ее. Ну нафиг блин
 
Последнее редактирование:
А у меня вчера была клия-вынос мозга. И сегодня продолжение "банкета"....
Больше не приму ее. Ну нафиг блин
Вдооох-выыыдох, сосчитать до десяти, успокоиться,
и написать;) "Ваши жалобы, это результат не соблюдения моих инструкций при нашей вчерашней совместной работе, и полного игнорирования вами моих предостережений"
 
Я своим каждый раз,как трехлетнему ребенку объясняю как нужно пальчики,ручки,ставить в лампу.А вообще,девочки,у кого 36 вт. одна,купите еще одну.Время сократится,проблем поубавится.Я даже после того,как постоянной клиентке даю команду, как ставить ручки,встаю и контролирую ее пальчики в ней.По мне так лучше проконтролирую лично,чем потом их косяки исправлять.То задумаются,то в телик засмотрятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху