Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А мне кажется каждому свое. Во всю пользуюсь вайбером и вотсапом, и запись там мне гораздо удобнее, чем по звонку. Мобильный интернет есть (а как же навигатор и пробки?:)))) когда пишут в вотспр сразу скидываю прайс, примеры работы, легко скинуть адрес, домофон. В общем мне и моим клиям олоочень удобно:)))
Согласна. Причём каждому клиенту тоже своё. У меня часть звонит по кнопочным телефонам, другие записываются исключительно смс-ками, третьи в соц.сетях и вотцапах-виберах =) Всех под одну гребёнку не причесать.
Это как с оплатой, у меня есть пара девочек, которые расплачиваются исключительно через сбербанк-онлайн, обуваясь у порога. Так в семье появляются деньги на сотовую связь =)
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Это да, каждому своё. Но считаю, что клиенты, выбирающие переписку, не должны расчитывать на моментальный ответ. И не должны обижаться, если отвечаю не сразу. Когда мне пишут во время работы - я сначала заканчиваю её, а потом уже читаю и отвечаю. А на звонок всегда отвечу.
И да, свои за и против есть и там и там. Переписка удобнее, что все фиксируется и возможность путаницы со временем и датами сводится к минимуму. Но... у меня, например, Вайбер и мессенджер и на айфоне, и на планшете. Муж смотрит на планшете фильм. Я в это время переписываюсь по мессенджеру и сообщения дублируются и на планшете тоже и мешают ему смотреть. Его это раздражает и он куда-то тыкает... сам не знает куда, но в итоге он звонит по моим контактам...а моя переписка куда-то пропадает. Как получилось - не знаю.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Подтверждение записи за 1,5-2 часа - это вообще, простите, такая роскошь... Сидеть до последнего в надежде "придет-не придет". Совсем что ли делать нечего? Вы свои дела вообще в какой перспективе планируете?

Я уже писала выше, у меня пока еще мало клиентоа. Я бы даже сказала ОЧЕНЬ мало. И как правило они записываются на следующий после звонка день. Давать им сразу адрес я не готова. Поэтому и прошу отзвониться / отписаться за час - полтора. Если не отписываются (пока такого не было), то спокойно занимаюсь своими делами. Из постоянных пока три клиентки - на счет их прихода я спокойна. И изначально они со мной общались так-же - через вацап или соцсети.

З.Ы. Я пока не могу ничего планировать, потому как записи даже на два дня вперед у меня нет. Я только планирую те дни, когда устраиваю себе выходные. А в остальные, так называемые рабочие дни, я сижу и жду "до последнего" и параллельно занимаюсь своими домашними делами или "сижу" на этом форуме :eek:

З.Ы.Ы. и еще я могу "принятьпрямщас", но мне такие клиентки еще не попадались )))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
я когда работаю и на звонки не отвечаю, на звонок ответить-прерваться-записать в телефон или тетрадь, куда там-все, рабочий процесс уже нарушен. а если пишут во время работы-так без проблем освобожусь и отвечу, всем в порядке очереди, кто вперед написал-тому и запись первому. ненавижу по телефону разговаривать, всех бы на перепись перевела, интернет есть всегда и везде и я в нем постоянно(опыта много лет, клиентов постоянных куча))). если кому то удобно иное-его право, никто тут не прав, все равны ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блокнот рядом, телефон с наушником, когда работаю отвечаю,
иначе потом могу забыть или вообще память отшибет.
если новый человек то она уже не перезваривает.
1 минута разговора особой роли не играет.
а запись больше времени и не требует
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
у меня, например, Вайбер и мессенджер и на айфоне, и на планшете. Муж смотрит на планшете фильм. Я в это время переписываюсь по мессенджеру и сообщения дублируются и на планшете тоже и мешают ему смотреть. Его это раздражает и он куда-то тыкает... сам не знает куда, но в итоге он звонит по моим контактам...а моя переписка куда-то пропадает. Как получилось - не знаю.

Уберите с планшета Вайбер и мессенджер и будет вам счастье))))

У меня всегда было и будет разграничение - работу не смешивать с личной жизнью. Поэтому свой личный телефон и планшет я никогда не свяжу общими сервисами с рабочим, потому как раннеутрешние и вечерненочные смс и звонки от клиенток мне точно нафиг не нужны. Поэтому если у меня пищит мой телефон по вечерам, то я знаю, что это кто-то из друзей или родственников. А рабочий телефон остается на вечер, ночь и утро в другой комнате, и пусть он хоть обзвонится, я его не подниму :p
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ну в общем, подумав, я скинула список "освободившихся" мест интересовавшимся дамам, одна среагировала сразу и выбрала время, извинилась что приболела и не ответила, я ей записала время и попросила телефон для связи.
А у меня в телефоне правда не помещаются приложения, у меня порой память забивается настолько, что телефонные звонки не сохраняются, и фотки тоже, вообще никак, так что не нужны мне эти виберы и ватсапы, у меня все тётки взрослые, не особо продвинутые, даже с кнопочными еще попадаются, ни разу я еще не пострадала от отсутствия вибера, да и даже соцсетей, у меня сарафан на сарафане сарафаном погоняет, просто щас кризис, захотелось чуть-чуть новых людей в базу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, когда уже прекратится этот извечный спор? Зачем так категорично утверждать, что в Контакте одни малолетки или какие-то ненадёжные клиенты? Или что по телефону записываются одни неприходяшки? Да разные записываются и там, и там! То, что она позвонила, а не написала, не изменит её характер! В ОК и ВК порой сидят одни и те же люди - нет никакой разницы. И сидят там разные люди - и малолетки, и возрастные (моя самая взрослая клия из ВК - ей 71 год, активный пользователь, между прочим, и является "золотой" клиенткой, самая лучшая из всех), и ответственные, и кидальщицы, и бизнес-леди, и домохозяйки. У всех есть телефоны, и у всех есть выбор - позвонить или написать. И мы, мастера, можем дать им этот выбор. Можем и не дать - требовать ТОЛЬКО звонка или ТОЛЬКО переписку. И терять потенциальных клиентов. НО! Если мастера устраивает такое, то это нормально. Но зачем каждая пытается навязать, что её "способ" записи лучше? Нет лучше или хуже, есть удобнее КОНКРЕТНОМУ человеку с конкретными жизненными обстоятельствами. Я не разговариваю по телефону во время работы - это моё личное правило. Поэтому мне удобнее запись ВК, я могу на неё ответить хоть из туалета, в любой ближайший перерыв или выйдя на кухню водички попить. Кто-то спокойно общается с другими клиями по телефону во время работы - им удобнее запись по телефону. Кому-то вообще всё равно. зачем спорить на эту тему и доказывать, что какой-то способ лучше, а какой-то хуже, тем более, разбрасываясь какими-то почти оскорблениями о ненадёжности сидящих в ВК (к коим относится большая часть форума, между прочим, потому что они там не только мастера, но и наверняка клиенты). ВК - это уже давно не площадка для переписок подружаек. Там много предприятий, начиная от производства платьев, заканчивая государственными службами. Нанимаются специальные люди для администрирования страниц, для общения с клиентами, потому что в ВК сидит около 80% всех жителей страны и стран СНГ. И они не все - безответственные малолетки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Разве я где написала, что надоело? Я тоже обсуждаю. Какие опять ко мне претензии?
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Jellylorum,я заметила что в регионах больше популярен ОК, а в Питере, Москве ВК, на Украине многие больше пользуются фейсбуком. Видимо и доверие к ресурсам складывается из популярности в конкретном регионе. У меня 90% клиентов из ВК.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вот и я в 4-х соцсетях одновременно. У нас самая популярная - фб, оттуда больше всего клиентов лично у меня. ВК менее популярна, но не по нулям, есть клиенты и оттуда, правда меньше, но много русскоязычных (а это мой основной контингент) любят и эту сеть. Инстаграм здесь пока только начинает раскручиваться, но 3 человека у меня пришли и оттуда. ОК - лично я не люблю, но стараюсь не забрасывать и её, потому что многие любят и тоже люди оттуда были. Меня не напрягают все соцсети, это очень удобная бесплатная площадка для рекламы, и все они в разной степени приносят свои плоды.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, пишете: когда прекратится спор, а сами что-то доказываете. Типа "хватит спорить, потому что права Я"?))

Добавлено через 4 минуты
Просто эта ваша тирада- вы что, реально думаете, что кто-то тут не в курсе что " ВК давно не площадка для болтовни с подружками", КЭП?)))
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Venice, вас чот понесло. Настя написала, что оба варианта имеют место быть-ктото считает нужным по телефону записывать, кто то по социалке, никого не призывала ни к чему, что в вас агрессию вызвало не могу понять?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lady Viktory, то , что убеждают не быть категоричными в достаточно категоричном тоне, вот и всё.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Venice, вы предвзяты к Насте.переодически ее цепляете.ничего категоричного она не написала.выразила свое мнение,так же.как и вы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Успокойтесь уже. Вы реально постоянно на меня нападаете за любое моё высказывание. Фраза "когда прекратится спор" относится не к форуму и разговору прямщаз. Это равносильно фразе "Когда прекрасится извечный спор, что лучше - гель или акрил". Риторический вопрос в никуда. Если бы я требовала ТУТ прекратить спор, я бы обратилась лично к участникам: "Девочки, хватит спорить". Но, в отличии от вас, не имею привычки затыкать человека за неугодное мне мнение. Единственное что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возмутило - это высказывание, что клиентки из ВК - это необязательные малолетки. Уж простите, что я вступилась за добрую часть нашего форума и за сотню хороших и милых клиенток, пришедших ко мне через запись ВК. Пожалуйста, хватит, мне это изрядно надоело - ваши придирки к моим словам. Я имею право на такое же мнение, как и другие. И многие выражают его категоричнее моего, но им вы почему-то замечание не делаете. Оставьте меня в покое - и вы, и ваши союзницы в деле агрессии против меня лично.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum, Насть,ту прям вип персона на форуме)цепляться к твоим словам прям мода какая то,чес слово)при чем с завидной регулярностью)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху