Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, К сожалению, да) Я всегда говорю специалистам, от кого я, это плюс в карму клиенту)))
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Просто у меня почти никогда нет "такого красного, который краснее" :p либо их слишком мало "а других красных нет?!" :cool:

эт всегда так, как Valenta писала : Меня сегодня попросили шеллак из новой коллекции. Сказала что именноо новой нет но 358 цветов не шеллака точно сможет найти что то похожее.
нет вот шеллак надо и все
:p:p:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, нужен взгляд со стороны.
23-его была у меня клия на гель-лак. Через два дня ( 25-ого) написала, что глак облупился (это и вправду так, фото прилагалось, причём - мой косяк, не досушила дизайн). Я сразу же ей предложила время 27-ого, в воскресенье. Она согласилась. 26-ого вечером пишет, что не сможет придти. Я предлагаю ей понедельник (сегодня) в семь. она опять без раздумий соглашается. Причём, я сперва её выспросила и попросила фото, чтобы понимать, какой объём работы и сколько времени выделить, объяснила ей это. Сейчас за полчаса до процедуры пишет, что придёт в восемь. Я ей отказываю, потому что после неё клиентка. Она просит записать её на четверг. Я говорю ей, что у меня все будни вечера заняты до следующей среды (это правда). И уточняю, что по гарантии (которой на гель-лаки я не даю, в принципе, но тут мой косяк, поэтому готова переделать бесплатно) она должна придти в ближайшие три дня - а в эти дни свободно только днём - а дальше уже за деньги. Я подумала просто, что уж слишком это странно - всё облезло к чертям, но она не торопится придти, уже носит почти неделю, в четверг 8-ой день будет, и фиг бы с ним, если бы времени не было, но ведь два раза меня кинула с дырой в расписании, когда на обычную коррекцию ходила, ни разу не кидала. В итоге, она пишет, что днём она работает и "я вам попозже напишу". Вот скажите мне, правильно ли я поступила, сказав ей, что после четверга переделка за её счёт?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Мадам Фикус, ага а то что сейчас это новая коллекция стоит 1 р за 1 флакон 7 мл и спрос на снд упал в разы. и покупать из за таких разовых спросов смысла нет.у меня 10 шт снди просрочились(((
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Jellylorum, Настя, считаю что совершенно правильно. Если б ей так было нужно, уже примчалась бы.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, мое мнение - да! Многие улиентки ходят с одним сколом и им пофиг. Потом уже все безбожно отрастет и идут переделывать "за бесплатно". Им Же обещали
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Просто ситуация реально странная - у неё и вправду всё слезло))) Единственное, я думаю, что она сняла плёнкой цвет и на базу накрасила обычный лак - и её всё устраивает)
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum,моё мнение вы правильно поступили,если человеку нужно он приходит
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
lanasavs, а я честно говоря не понимаю почему муж возбухает..
если Вы работаете на дому,то Вы работаете на дому.и зарабатываете на этом деньги.
если я работаю дома,все знают:мамо работает и ей за это отвалят копейку...
я так считаю,либо договариваемся с семьей и все сопят в тряпочку пока я работаю..либо ищем кабинет...
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, я ему сегодня предложила вариант. Младшего ребёнка в частный д/с либо с няней. А я пошла бы в студию к преподавательнице своей поработать. Тем более она берет на вполне удобных условиях, ещё и обещала пробелы поднатаскать. "Ребёнку нужна мама", - был мне ответ. Мой ответ: "ну тогда и не п**ди":D в выходные ребёнку нужен папа, маму ребенок видит в будни с утра и до ночи. И ещё и ночью скачу, потому что спит плохо
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Lady Viktory, по вашему выходит, если нам мастерам платят деньги мы должны прогибаться и плясать под дудку клиента? нет , это не моя политика. каждому свое.
.
не нужно ни под кого плясать, вы-на работе, вы сами записали человека, по доброй воле, вас никто не прогибал. а потом вы решили, что она вас кинула, ну и вы ее тогда тоже. если вас не устроила отмена за полчаса-не нужно было записывать больше. хотя могла бы вообще не предупреждать, таких море. если вы считаете себя профессионалом-соблюдайте профессиональную этику. где вы увидели, что под ее дудку пляшете-я хз, сами записали, сами отменили, чуднО

Добавлено через 4 минуты
Lady Viktory, цели не было отомстить . так сложились обстоятельства. а если они умоляют их записать ? всем писать вы мне не нравитесь я вас не запишу? лично я никому ничего не должна , это им ногти нужны ! и если они не уважают мастера , какой ответ , такой привет !.
чего вообще? ))) умоляют записать, чего всем писать?))) если мне нравится поведение клиента-я ему отказываю, разовая отмена за полчаса кстати не повод, но я в таком случае ввожу предоплату на следующий раз-и все приходят вовремя, если оплатили. но никогда я себе не позволю отменить человека с таким оправданием, что она же меня тоже того, прокатила ) обстоятельства вам позволяли ее принять, судя по вашему рассказу, максимум можно было немного позже ее принять. еще раз повторюсь-вы получаете деньги, у вас бОльший интерес
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки привет, есть у меня одна клиентка ( уже писала про нее, она вот просит все время обрабатывать кутикулу её машинкой ( полупрофессиональная, 15 тыс. Об., не обрезает т.к. Боится, что не достаточно стерильно ( хотя все очень тщательно соблюдаю и дома чистота порядок).
Не суть, сделали мы ей первый раз покрытие гель лаком. На следующий день звонит и говорит скололся кончик одного ногтя. Я естественно переделала, на следующий день звонит откололся лак на том же ногте. Опять переделала. Через 2 дня она мне говорит. Что сам гель лак ножом соскоблила ( ноготь сам цел), переделала ( не знаю зачем бесплатно , вина же её). Она значит мне говорит, что ой так здорово можно так по чуть чуть реставрировать и ещё долго ходить с маникюром. Дней через 5 звонит снова, говорит , что уже отрос лак и не знает, что ей делать, то ли переделывать прийти , то ли покрыть уже другим ... При этом говорит, что ещё 2 ногтя сколола... Конечно я ей сказала, что уже не переделывать, а заново покрывать. Покрыли заново ( ну платно, беру мало, практически только за материал, так как ещё только курсы недавно закончила, руку набиваю). Заново укрепила ей ногти биогелем и покрыли гель лаком. Опять звонит, что ноготь скололся один, переделала. Даже не знаю, то от я такая криворукая , то от у неё не держится лак и все .... Другим делала обычно сколы не раньше чем на 7-9 день, а то и без сколов. Даже слайдер не скалывается раньше 7-10 дня. И я вот думаю, не надо ей перелелывать постоянно, а то каждые 2 дня переделываем ((( Вообще она жаловалась, что ей пообщаться не с кем ( дома новые у нас, живёт в соседнем), предлагала вечерами гулять вместе ходить и говорила, что можно я иногда звонить буду пообщаться ( сказала, что у меня к сожалению время не так много, что дети, муж, работа). Ну я считаю, что как-то должно быть понятие, что она клиентка, а я мастер, а не подружка. Да и у меня есть друзья и подруги свои, а это работа ... У меня уже впечатление сложилось, что она специально скалывает, что бы пообщаться ко мне приходить просто.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Zorra, шлите её лесом. На сколы никто и никогда гарантии не даёт, она этим ногтем что-то ковыряет. Цену поднимите "с 1 октября" сразу не записывайте - типа заняты и она сама отвалит. Есть таки4 пниставучки, любитеши над новичками поизголяться... плавали, знаем. Твердость проявишь, цену реальную озвучишь и они сливаются или сидят не отсвечивают.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Zorra, я лично про гарантию вообще ни кому не говорю, наоборот рассказываю что носят хорошо 2-3 недели и 4 многие. Хотя бывает конечно все недавно только переделывала бесплатно, но там через 2 часа скол был.
А если гарантию давать так и будут некоторые клиентки ходить постоянно переделывать.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Просто ситуация реально странная - у неё и вправду всё слезло))) Единственное, я думаю, что она сняла плёнкой цвет и на базу накрасила обычный лак - и её всё устраивает)

И тогда это ее личные проблемы!!! Пусть хоть оконной краской сама себе ногти замажет - Вы то тут причем!? На 2й день чет там случилось - вэлком к мастеру! А дальше уже никакая гарантия не работает, нигде и никак.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Laina, я ему сегодня предложила вариант. Младшего ребёнка в частный д/с либо с няней. А я пошла бы в студию к преподавательнице своей поработать. Тем более она берет на вполне удобных условиях, ещё и обещала пробелы поднатаскать. "Ребёнку нужна мама", - был мне ответ. Мой ответ: "ну тогда и не п**ди":D в выходные ребёнку нужен папа, маму ребенок видит в будни с утра и до ночи. И ещё и ночью скачу, потому что спит плохо

Ну это из серии " и рыбку съесть, и аквариум выпить". Я работаю дома, кабинет автономный, и сортир в нем есть и все остальные примочки, вплоть до раскладной кровати. Т е, если я дверь в кабинет закрыла, даже если не на ключ, то я никому в семье не мешаю. Максимум: я не в семье, они сами там себя развлекают и кормят. Но! Невозможно и зарабатывать и борщ варить, как то 2 руки для этого маловато. Надо сделать выбор. И Вашему мужу тоже. Мой муж в свое время дал мне карт-бланш, делай как тебе лучше, и мы попытаемся подстроиться. Работает уже 5 лет. Выбираем вместе дни и время моей "не работы", а в остальные дни я регулирую нагрузку сама. Но если я работаю в 9 вечера за закрытой дверью, ко мне никто не вламывается и не задает лишних вопросов, потому что я очень хорошо зарабатываю на своих клиентках. Если Ваш муж обеспечивает семью на 200% - работайте как хобби, и все. И подстраивайтесь под семью. Каждый ищет свой путь.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
. Выбираем вместе дни и время моей "не работы", а в остальные дни я регулирую нагрузку сама.
Мы так же живём. Но поскольку работаю в нашей комнате общей, то свой график рисую под график мужа. Исключение предпраздничные дни.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мы так же живём. Но поскольку работаю в нашей комнате общей, то свой график рисую под график мужа. Исключение предпраздничные дни.
Я тоже работаю в нашей с мужем комнате. Но, у дочки через 2 недели ДР 2 годика и мы попросили ей в комнату телек в подарок. Муж осознал, что вечера я скорее всего буду проводить не с ним, а с ногтями и уступил вечер мне. Сам будет смотреть мультики с ноутбуком и ребенком у неё в комнате + кухня. Что ещё мущщине нужно.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, да я вроде вообще про гарантию не говорю ( так как пока я руку набиваю, понимаю, что могут косяки быть. Хотя я достаточно неплохо делаю и носят девочки хорошо, только с этой проблемы). Но суть поняла, буду говорить, что носят по 2 недели все )))

Nastasya24, я уже так и подумала, будет через пару дней если звонить, буду говорить, что запись плотная и время нет, а потом скажу, что только на новое покрытие и цену да повысить не мешало бы, она тогда точно отвалится ( мне уже от неё и денег ни каких не надо, осле нее как выжатый лимон).

Добавлено через 4 минуты
Девочки, муж у меня тоже возмущался пару раз, что кухню заняли и телек ему и еда нужна. Но он у меня с 2 детьми (4 и 2 года) сидит. В итоге я решила на субботу и воскресенье в салон на работу ходить. А в будни работаю в дневной сон ребёнка дома ( в садик через год только). Муж в итоге на выходных с детьми к бабушке с дедушкой уезжает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху