Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
sonja.l, как минимум, вы тратите на нее материалы) объяснить, что дружба-дружбой,готова делать "бесплатно", ведь на мастер, но в минусе быть хотите, поэтому сумма вот такая вот.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
К разговору о том, что ГЛ портит ногти.
Вчера была клия, хозяйка местного ателье (писала про неё раньше, что она с двумя сыновьями ко мне на ногти пришла). Каждый её визит это просто песня...
Мало того, что она единственная, кого я принимаю в 8-00 (она реально трудится с утра до ночи и тянет своё ателье в одиночку, ещё и двух сыновей растит)...
Мало того, что она каждый раз опаздывает на 20-40 мин (живет в соседнем населённом пункте)...
Мало того, что каждый раз вынос мозга с дизайнами и посыпушками, и прям чтобы встык к кутикуле, и прям чтобы капелька на кончике потолще...
Мало того, что она 25 лет делает себе маникюр зубами и не может не грызть ногти...
Мало того, что не даётся спиливать ГЛ твердосплавом (это же портит ногти)...
За последние месяцы мы худо-бедно отрастили 2-3 мм свободного края... и вот вчера приносит мне снова огрызки на всех пальчиках, без ГЛ (которому было 10 дней всего). Спрашивается, для чего были танцы с бубнами и выравнивание слайдеров по миллиметрам? Говорит, не понравилось, что слайдер в виде золотой молнии смотрел немного вбок (а ничего, что он изначально изогнутый и что ногти все ни фига не симметричные) и цвет ГЛ разонравился.
Так ведь содрала ГЛ прям до тряпошных ногтей....сидит трынькает ими и говорит: вот и у мамы моей такие же слабые ногти были...генетика мол...
Девочки, хорошо, что у меня пол лица в маске было, а на глазах чёлка...
Провела конечно с ней разъяснительную беседу на тему плохой сцепки материала с ногтём, верхние слои которого отсутствуют. Увидела в глазах недоверие (мол сама лучше знаю). Сделала укрепление биомиксом покрепче и отпустила с богом.
И ведь не сольёшь её, от неё реальные люди приходят...вчера снова её пачку визиток своих отдала. И пишет мне, мол сегодня вот такая-то и такая-то девочки у меня ваши визитки попросили, должны позвонить.

Фух...выговорилась вроде, извините, что много написала. Думаю, у каждой есть такие клиентки. Непонятно только, она раскручивает меня чтобы загладить свои косяки или чтобы потом спрос поиметь...
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки вот я с первыми байками :)
Я отучилась в июле :) делаю комбинированный маникюр и педикюр. Практика была только на подружках.
вчера, первый день, вышла в салон под запись. Первая клинтка только маник и педикюр только пальчики, без покрытия.
Беру фрезу, клиентка кричит, нет не нужно, вы мне сейчас испортите ногти.... Я в ступоре, начинаю объяснять
Она выдает: я к стати у Вас уже делала маникюр, вы же работали в соседнем салоне и мне не понравилось
Смайлик рука лицо
Спросила, что именно не понравилось, оказывается, ей делала мастер и ей было больно, я поняла, что ей просто долго держали , что было горяче
сказала ей, что у меня она не делала, про себя я поулыбалась :)
Сделала ей обычный обрезной :)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Однажды вышла под запись в салон(выручала подругу мастера у нее ребенок болел)...клиентка мне всю процедуру рассказывала как я ей делала ногти...я послушала и говорю так я вообще здесь не работаю..она стала утверждать,что это было в салоне в центре города...я говорю я и там не работаю,я вообще ни где не работаю...на что получила гениальный ответ"а вы маникюрши все на одно лицо"...занавес...я тогда к чему-то про мужчин маникюристов вспомнила)))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Однажды вышла под запись в салон(выручала подругу мастера у нее ребенок болел)...клиентка мне всю процедуру рассказывала как я ей делала ногти...я послушала и говорю так я вообще здесь не работаю..она стала утверждать,что это было в салоне в центре города...я говорю я и там не работаю,я вообще ни где не работаю...на что получила гениальный ответ"а вы маникюрши все на одно лицо"...занавес...я тогда к чему-то про мужчин маникюристов вспомнила)))))

Блин, я бы ей на это что-нибудь ляпнула по-обидней....
Надо было сказать ей, а мы мастера, как гинекологи, лиц клиентов не запоминаем:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, ну кста эт так ) я меня половина клиенток записаны по первым свои дизайнам.
вот кому что я делала то и помню.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, поэтому я сейчас всем новеньким обязательно скидываю прайс и предупреждаю, что процедура займет 2-2.5 часа, чтобы без сюрпризов. И прайс распечатала и повесила прям у них перед носом, чтобы без лишних вопросов. Просто я делала олл инклюзив за 600 руб, и рекламу такую давала, и долго делала - и маникюр и гель лак и любой дизайн и всеичто хочешь. А теперь все отдельно, маник с покрытием 800 и т.д. Чтобы не было сюрпризов, всем высылаю. А то приходят по объявлено, что требуются модели для отработки по 600 рублей и очень удивляются, что через 30 минут я еще маник не заканчиваю.... Я им говорю, что если бы я делала так качественно, как делаю, но за час, а не за три, то и стоило бы это не 600 руб, а 1500-2000... Они так удивляются....
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
я тогда к чему-то про мужчин маникюристов вспомнила)))))
Те же яйца,только в профиль:DНесколько случаев было,они и правда не помнят.Самый показательный-работал в одном салоне,потом в другом.Во 2-м ко мне начала клиентка на ногти ходить.И через несколько коррекций вдруг выяснилось,что она у меня в 1-м была на педикюре перед отпуском.И то,это я больше вспомнил,чем она.Рассказывала,что не могла попасть на педикюр к своей,пришлось рядом с домом бежать,в первый попавшийся.Устал ей доказывать.что это я ей делал работу.И только когда сказал,что она собиралась в Турцию!:)- запомнил,когда на педикюре была.На ногтях про страну не разу речи не шло.....Реакция была просто супер-А,ну да ,что-то припоминаю:)Наверное действительно все на одно лицо.Далеко не блондинка,кстати.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А вот кстати непонятно почему! Ладно мы работаем, всегда в ногти смотрим (я ни одну клиентку в лицо не знаю), а они то 1-3 часа только на нас и смотрят! Ну неужели так уже все на одно лицо:) то, что в маске и очках тоже не отмаза, потому что я например нашего хирурга узнаю даже на улице по глазам, хоть на приеме он всегда в маске.
Это получается из-за обесценивания труда, что любой может тоже самое сделать и не стоит даже внимания обращать на этого человека. У меня сразу ассоциация с безликим дворником.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ассоциация с безликим дворником.
Люди в спец.одежде всегда безлики... Скорая помощь, сантехник, мосгаз, мосэнерго... Никого не помню. Вернее, до определённого момента не присматривалась к лицам... После летнего прозванивания квартир смотрю в глаза всем. И мы тоже "люди в форме".
Я фотографии ногтей раз в полторв-два месяца выгружаю... Красный и белые френчи глядя на руки хоть убей не помню кому делала, хотя клиентов немного.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
sonja.l, пусть скажет спасибо гель лаку, а то так осталась бы колеченная теркой.
как дура в др.
во во! меня искуственное покрытие спасало от достаточно серьезных травм при контакте с теркой и ножом. Правда я сама себя потом не ругала что гель не цемент и кусок стесался)

Добавлено через 6 минут
sonja.l, я принимаю условно бесплатно маму и сестру, но: когда у меня есть время(иногда и по 4 недели ходят), они покупают мне расходники (например пачку безворсовых салфеток, жидкость какую или еще что по схеме - я заказала - они забрали и оплатили), со сломами не принимаю (отодрали в огороде, на дискотеке или еще где - ходи до коррекции). С исключениями, но все же. Они мне на др в прошлом году подарили аппарат, простенький но 30.000 оборотов тянет. На сестре дизайны тренирую. Их подружкам делаю естественно платно.
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
я клиентов только по рукам узнаю... в принципе очень плохая память на лица, если они ничем не выделяющиеся. Часто со мной здороваются в салоне, когда клиента приходит на другие процедуры... увидят меня, начинают широко улыбаться и здороваются. Ну и я в ответ, а в голове "боже-боже, кто это вообще?" а потом зырк на ручки - а, ну да, это та Глаша с бухгалтерии, у которой сыночек и маленькая дочка :eek:
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, ну вот как так!!!! Почему я ещё за них должна думать как им быть с их ногтями????? Переписка сегодня в ОК:

КЛ: Здравствуйте у вас на этой недели есть время очень коррекцию надо, а на следующей я работаю что делать???

18:15
Я: Добрый день, ХХХ! На этой неделе совсем никак (((( Только на следующей смогу:-(
Прочитано в 18:15

КЛ: Я работаю с 10 до 23 как мне к вам попасть?

Я не знаю что ей ответить...Вот честно! На минутку: сегодня пятница, суббота вся занята, в воскресенье я не работаю!
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, ну вот такая суровая действительность...попасть ей к вам можно только во сне видимо....саму иногда в тупик такие ситуевины ставят...они мне вот есть задача решайте мастер и это помимо того что моя же обязулька придумать что будем делать с ногтями...короче что как где да еще и когда все решаем мы)))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, да ладно))) мы все такие.
я вот хожу на рынок и у одного и того же индуса покупаю сухофрукты. Он меня помнит, я его нет. Хоть убейте, зачем мне его помнить, я хожу в одну и туже палатку но кто там и как зовут... ну мне эт лишняя инфлрмация.
и клиенткам так же.

я имена то помню только потому что всех постоянных записываю в телефон и пишу имя в ежедневрик.
я олень беспамятный, я не помню.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Я клиенток запоминаю раза с пятого в лицо, по имени фамилии раза со второго, а вот что я ей делала в прошлый раз или даже вчера, хоть убей не помню. Я вечером уже не помню кому что делала сегодня, зачем мне эта информация. Запоминаю только самые интересные работы. Я кстати прозвища сочинять не умею, поэтому у всех спрашиваю имя фамилию, на это у меня память хорошая)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху