Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, еееесть... И все объяснения мимо ушей.. Одна у меня раза 3 была, прям при мне ковырять начинала свежее покрытие (видно на прочность проверяла).
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Одна у меня раза 3 была, прям при мне ковырять начинала свежее покрытие (видно на прочность проверяла).
у меня тоже есть такие...обычно говорю им что у них не стыда не совести
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ищу сейчас модель для отработки комби маникюра.. Пишет сейчас девушка.

Л.
Здравствуйте ещё ищите моделей,если да то расскажите по конкретнее

Я.
Здравствуйте! Да, еще ищу. Что именно Вас интересует? Мне нужны модели доя отработки новой техники комбинированного маникюра. По времени это займет около часа, все зависит от состояния ручек. Подразумевается обработка кутикулы, боковых валиков и придание формы натуральным ногтям.

Л.
А как выглядит комбинированный маникюр??
Есть фото???

Я.
Это как?:) комбинированный маникюр-это комбинация различных техник. В данном случае обработка рук аппаратом для маникюра и кусачками.

Л.
Все поняла))

Я.
Вот пример
(Отправляю фото моего маникюра, фоткала на днях этапы)

Л.
Это электрическая машинка с набором насадок??

Я.
Грубо говоря да. Аппарат для маникюра очень похож на бормашину стоматолога.

Л.
И там ещё встроенная сушка для ногтей??

Я.
Нет.

Л.
Ясно.

И все, пропала. Это что было?:)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, у меня просто такое ощущение, что мой аппарат обкакали почти. Потому что у него нет сушки для ногтей:)
Я изначально хотела ей написать, что она описывает "игрушку", а у меня профессиональное оборудование для маникюра. Но решила, что может обидеться:) а теперь я как обплеваная, потому что аппаратик мой не крут:)
Может ответила неправильно? Как бы аккуратно народу объяснить, что такое комбиманикюр и аппарат для маникюра?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, не обращайте внимания, человек явно не из мастеров, таким лучше ничего не доказывать. А объяснять что такое комбиманикюр нужно именно так как вы написали:
комбинированный маникюр-это комбинация различных техник
И я думаю что она скорей всего даже и не думала о том, что ваш аппарат не крут, просто некоторые боятся их. А вопрос про сушку задала чтоб поумничать, типа она "в теме", что-то такое слыхала/видала, но очевидно ведь что человек от этого далек и не стОит переживать о её мнении о вашем аппарате ;)
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Margo8, у меня просто такое ощущение, что мой аппарат обкакали почти. Потому что у него нет сушки для ногтей:)
Я изначально хотела ей написать, что она описывает "игрушку", а у меня профессиональное оборудование для маникюра. Но решила, что может обидеться:) а теперь я как обплеваная, потому что аппаратик мой не крут:)
Может ответила неправильно? Как бы аккуратно народу объяснить, что такое комбиманикюр и аппарат для маникюра?

как мне кажется, тут дело в том, что для подавляющего большинства обывателей "маникюр" это "накрасить ногти".
такие понятия как "кусачки" "кутикула" "аппарат для комбинированного маникюра" это абракадабра бля большинства :p

поэтому девушка скорее всего хотела узнать, маникюр будет с бабочками, стразиками или финтифлюшками, а вы ей про аппарат :))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, да не переживаю я. Просто задумывалась насчет правильного объяснения про аппарат именно на просторах интернета. Я комби делаю уже месяц с лишним и вижу, что люди боятся, даже через пару раз боятся. Но я сижу перед ними и как то аккуратно сглаживаю эффект, отвлекаю. А как вот при таком общении объяснить, что такое аппарат и что это не страшно?

Добавлено через 1 минуту
sonja.l, тоже вариант!
Потому что раньше я только маникюр с покрытием делала. Это первый раз моделей чисто на маникюр ищу. Но в тоже время в объявлении писала, что снятие и покрытие при желании возможны, но по прайсу.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, когда звонят или пишут,спрашивают как делаю маникюр говорю, что он комбинированный часть работы выполняю фрезой, то, что не убирает фреза, дорабатываю ножничками. В подробностях ничего не рассказываю, незачем это. А тем кто пришел не расспрашивая деваться уже некуда, я работаю так и только так. Я мастер, я обучена. И я даже не пытаюсь объяснять что это не страшно. Беру и делаю. И, видимо, из-за моей уверенности у них не возникает ни страхов ни сомнения....
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, да я тоже не вдаюсь в подробности и уверено пилю не уточняя что да как. Но по скрежету зубов и скованным рукам чувствую. И объясняю, чтоб расслабились, я обучена и никому ничего не спилила.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, правильно делаете, в нашем деле уверенность и безмятежность на лице (правда её нифига не видно за очками и маской;) ) Потом поообвыкнутся и расслабятся. Некоторые напрягаются не из-за аппарата, а из-за того, что их незнакомый человек за руки трогает. И ещё: у меня на столе стоит "полочка-подлокотник" для клиентов, а под ней лампы. Очень удобно, у многих сразу ручки расслабляются, висят....
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
девочки, а что делать, если приходит мадам с кутикулой на половину ногтя, и говорит мол "ах красьте, красьте же мне ноХти, только кутикулу мою прекрасную не трогайте, я на НЕОБРЕЗНОМ маникюре"
вот что делать? красить оставшиеся 60% ногтя не спрятанные под разросшейся кутикулой? я, конечно, всеж кутикулу размягчила ремувером и сдвинула по максимуму (под крайне неодобрительным взглядом мадам), но стало лучше не сильно =(
а все мои блабла про то, что дома нужно тоже ухаживать за руками, раз уж охота не трогать кутикулу, прошли мимо ушей.
или это только мне такие "дикие" попадаются?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
sonja.l, хозяин - барин, хочет чтоб не убирали - её право. Ко мне с такой кутикулой приходила женщина, но она была не против её убрать. Она была весьма потом удивлена длине своей ногтевой пластины. Если бы она отказалась её убирать, то так же как и вы прошлась бы ремувером, покрыла бы то, что свободно от кутикулы и отпустила бы с Богом. Но в процессе бы попросила бы никому не говорить что это я ей такую работу выполнила, говорят, что такая фраза влияет на некоторых, мне пока не приходилось этого произносить;)
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, хозяин - барин, хочет чтоб не убирали - её право. Ко мне с такой кутикулой приходила женщина, но она была не против её убрать. Она была весьма потом удивлена длине своей ногтевой пластины. Если бы она отказалась её убирать, то так же как и вы прошлась бы ремувером, покрыла бы то, что свободно от кутикулы и отпустила бы с Богом. Но в процессе бы попросила бы никому не говорить что это я ей такую работу выполнила, говорят, что такая фраза влияет на некоторых, мне пока не приходилось этого произносить;)

Хорошая фраза :))
при этом она мне доверительно сообщила, что мол все маникюрши ее прекрасную кутикулу ругали и к разнообразым видам маникюра ее склоняли. Но она то "ого-го!" и на провокации не велась и вестись не будет :p потому что понимает, что этим нехорошим женщинам, только одного от нее надо - срубить бабла поболе.

так то!

ps И это всего лишь второй человек на покрас у меня, а я уже понимаю, что внутри клиента жуть и мрак :D
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
мне частенько протягивают ручки со словами "маникюрчик я делала сегодня/вчера/три дня назад/на неделе, поэтому его мне не надо, только покрытие" Естественно там бахрома и нетронутый птеригий... ну а я мосю писей (с) и прям на все это покрываю со словами "если пойдут отслои от кутикулы - то в след. раз лучше приходите БЕЗ маникюра, лучше сама сделаю, стоимость покрытия с маником и без невелика, зато я буду полностью уверена в своей работе"
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
мне частенько протягивают ручки со словами "маникюрчик я делала сегодня/вчера/три дня назад/на неделе, поэтому его мне не надо, только покрытие" Естественно там бахрома и нетронутый птеригий... ну а я мосю писей (с) и прям на все это покрываю со словами "если пойдут отслои от кутикулы - то в след. раз лучше приходите БЕЗ маникюра, лучше сама сделаю, стоимость покрытия с маником и без невелика, зато я буду полностью уверена в своей работе"

ох.. ну понятное дело я птеригий убрала, но вот ошметки кутикулы (как уныло свисающие, так и задорно торчащие в разные стороны) не трогала, ибо НЕОБРЕЗНОЙ маникюр! :)
на стойкость эти остатки прежней роскоши, надеюсь повлиять не должны, но общий вид... фукака, конечно, как по моему. но клиент доволен и прыгает от восторга "ах какая красота, какая Вы молодец!"

ну вот ужели разница не очевидна.. не понимаю =(
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сама всех стараюсь посадить на необрезной, но мы договариваемся, что делаем это не сразу и с кутикулой на полногтя, а постепенно, сегодня отрезали, в след раз смотрим режем или нет и так каждый раз. Что при постоянно правильном уходе кутикула перестанет расти. И что необрезной-это для кутикулы толщиной с полмиллиметра и самие главное ровной! Если есть бахрома, зацепочки, то объясняю, что ок, оставим, черкз пару дней тут будет трещинка и пойдет выше, потом заусенец, кровь, бобо, внешнмй вид кака. Поддаются и говорят "режем". А такие "я только с маникюра" , говорю, что посмотрим сейчас, будет ли разница. Разницу видят.
Супер пупер экономные и мега упертые пока не приходили. Но у меня в прайсе будет "подготовка к покрытию"(баф, отодвинуть ап палочкой без ремувера). Это будет стоить около 150 рублей.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv,а я сделала в прайсе покрытие гель лаком (маникюр включен). То есть мне все равно,буду ли я делать полноценный маникюр, или просто отодвину и забафлю - стоимость одна. То есть как бы при покрытие гель лаком маникюр - бесплатно(хотя на самом деле он не бесплатно а включен в стоимость). Это как раз для любителей - а мне без маникюра, я сама сделала- сделала и молодец покрытие у меня стоит определенную сумму независимо оттого что ты там сделала:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху