Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Я им говорю, что если бы я делала так качественно, как делаю, но за час, а не за три, то и стоило бы это не 600 руб, а 1500-2000... Они так удивляются....
На днях постоянная клиентка выдала:"Анжела, я вот смотрю у вас время заметно сократилось на процедуру,а цена такая же!" Я думаю,ну надо же,какая заботливая.Отвечаю:"С ноября цены повышаю." Ответ убил:"Как? Вы же теперь наоборот можете больше клиентов в день принять.Логичнее будет понизить!" Боже мой,логичная ты моя,тебе бы министром экономики работать.Даже объяснять ей не стала ничего, лень было.Да и до таких не достучаться.

Я работаю с 10 до 23 как мне к вам попасть?

Я не знаю что ей ответить.
"Ну,видимо,никак! Потому как я тоже работаю с...до..." Даже не думайте и не ищите варианты, не позволяйте посторонним людям перекладывать на вас свои проблемы.

Добавлено через 6 минут
поэтому у всех спрашиваю имя фамилию,
А у нас в глуши это не прокатит.Тут все либо косенковы,либо вяльцевы.Ну ещё пару вариантов.:) И по ногтям не обзовёшь-80% френч. Пишу,например, ира мопс(разводит) или лена ягоды( годжи заказывала) и т.д. Вобщем подетально( если можно так выразиться).
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Ответ убил:"Как? Вы же теперь наоборот можете больше клиентов в день принять.Логичнее будет понизить!"
Так и хочется ответить таким: "а не прифигели ли вы, мадам?" Скорость + качество однозначно дешево стоить не могут!

А своей я ответила:
Честно говоря, даже не представляю что придумать - у меня на выходные записаны те, кто в будни совсем не может и отменить/перенести свою запись они навряд ли согласятся....:-(
Её ответ:
Я тоже не знаю что придумать :-(

А дальше я молчу.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А дальше я молчу.
Ещё раз вместо молчания предложите ей свободную запись,решительно закруглив этот базар:"Что делаем?" Я так всегда делаю,могу чуть смягчить,типа,если отменится кто-нибудь,я обязательно позвоню. Иначе разговор получится бесконечным.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Пишу,например, ира мопс(разводит) или лена ягоды( годжи заказывала) и т.д. Вобщем подетально( если можно так выразиться).

У меня в телефоне: Лена-синие-ногти, Лена-долг-50руб, Любопытная :p
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
angelika73, я ей уже предлагала окна на следующей неделе, но её интересует только эта неделя и её не волнует что у меня выходные забиты (ВС-выходной, но я не озвучиваю), она мне предлагает придумать для неё варианты
Просто если я ей сейчас вновь предложу следующую неделю, она снова озвучит что она на следующей недели с 10 до 23 работает и будет опять просить что-то придумать
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Финтифлюшка, тоже прикольно.О,вспомнила, не подетально,а ассоциативно!

Добавлено через 5 минут
Margo8, ну тут только исходить из того,насколько она вам нужна.Имею ввиду погрубее или помягче.Но ничего не придумывать-однозначно. Или в неурочное время( если у вас силы хватит) по двойному(тройному и т.д.) тарифу.Скорее всего сама отстанет.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, я с такими просто молчу. У меня просто пример в тему! Я вот сейчас продаю обувь детскую на авито. Вчера пишет мужчинка "добрый вечер! валенки за 3000 отдадите?" "Здравствуйте! Какие именно валенки, у меня их там штук 5?", "куома 29 размер", "они в резерве на неделю", "готов взять в субботу", "они в резерве на неделю. Через неделю уточняйте надичие. И стоят 3500". Все, это конец моего "общения", дальше пусть сам думает. также считаю и в этом случае Вам ответить. Не надт ничего придумывать и прогибаться, "я работаю с понедельника по пятницу, с 9 до 18." И все. Все!!!! Остальное ее проблемы. К врачу она идет в часы расписания и не просит "чтт то придумать".. Как показывает практика многих на форуме, если надо, то что то придумает, а если не надо ей, а вы прогнетксь, она может и не придти вовсе, а Вы планы поменяете ради нее.
А во внеурочное время двойной или тройной тариф. Раз уж ей надо..

Добавлено через 3 минуты
Я просто пару недель назад так прогнулась (первый раз" на "прямщаз"), весь вечер перекроила, сидела ее ждала, а она "опаздывает и сегодня уже никак". На следующий день пришлось принять конечно (ну нужна она мне), но мало приятного. Я могла с детьми гулять, играть, а не 2 часа готовить рабочее место и ждать ее и то и дело переписываться с ней по телефону.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, я и не собиралась придумывать. Просто забавно получается: "я могу прийти только в ближайшие 2 дня, а ты, мастер придумай как меня принять при полной записи". Неее, мне такие головоломки не нужны, я уже дама взрослая и прекрасно понимаю что "прогибы" под клиента заканчиваются чаще всего печально для мастера. Поэтому молчу "как рыбо об лёд" - пусть сама придумывает.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Margo8, напишите ей, что работаете с таких до таких, все остальное + 50% доплата предварительно на карту. Хочет в 8 утра пусть приходит, но предоплату пусть вносит сперва, а то мы знаем таких. Им очень надо, они придут, а потом телефон не алле :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пишу список окон на 2 недели вперед.
Со словами все что есть. Если совсем никак отправляю к Лисенке)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Margo8, у меня тоже так недавно было, записалась клиентка заранее на 31 августа, 30 пишет немогу завтра-приболела-хорошо, 5 сентября у моей бабуле 90 лет и она живет в области, мы поехали поздравлять ее, вот она мне 5 и пишет- можно на сегодня-время уже было послеобеденное, я ей пишу что все забито, я ей предлагаю воскресенье вечер-так как уже приеду, на что она мне-ей только утро удобно, с понедельника ей на работу, я ей написала что-да тогда не получится и все тишина, через неделю пишет-ой запиши на выходные, а то ужас уже на ногтях, вот сейчас жду ее сижу.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
просто пару недель назад так прогнулась (первый раз" на "прямщаз"), весь вечер перекроила, сидела ее ждала, а она "опаздывает и сегодня уже никак".
Вчера такая же пертушка пришла.Прошлую коррекцию неделю не могла определиться с датой,каждый день писала,переносила на след день,я устал ей окошки искать!!!А потом оп,и отменилась в этот день.И пропала на месяц..Вчера утром,ну прям надо,срочно,на сегодня!.Ок,и даже время удобное,как нужно.Все для Вас!!!Сидит,довольная,как-же ,к мастеру попала,с пол-пинка.:)Жалуется,сделала неделю назад маникюр ,так махра сих пор не проходит.Поддерживаю разговор,где и сколько стоил сей шедевр:confused:.А потом я услышал информацию,которая любому мастеру будет приятна.Она мне позвонила лишь потому,что нашла на сайте с мастерами рядом только 1 вариант,и то там что-то не срослось,и тогда мне позвонила.И это при условии,что на метро едет через мою станцию,и от метро 2 мин пешком!.Ее сестра слилась-с ней вообще тяжело работать,мама делает.Клиентка на ПМЖ собирается уезжать в ближайшее время,т.ч. ковриком перед ней стелиться не собираюсь.НО,удивляет отношение,Есть мастер,все устраивает,НО пойду еще поищу..Сидит рассуждает,что завтра идет на татуаж,какой-то супер-Био,только коррекцию нужно каждые 2 месяца делать.Т.е идет на процедуру-сделают,и потом она посмотрит,понравится-не-понравится:Dпоход на маникюр ее ничему не научил.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Андрей2014

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
У вас проблемы с клиентами, а у нас с мастерами, то лампа плохо сушит, то накупят гель лаков из за экономии всяких китайских, а хотят чтобы они были в работе как CND и т.д.
Правда последнее время стали всем все менять, потом люди возвращаются им это нравится.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, у меня девочка есть, она знает, что заранее ко мне нужно записываться, пофиг! На сегодня-завтра маму или ее ... Пролетает, идёт ещё куда-то, делает там. Когда ко мне попадает - радуется как младенец, что наконец-то хорошо будет... Смотрю ее инста - ногтей много и не мои.
Просто есть люди, которые на мастера идут, а есть те, которые просто идут. Как я, например, на стрижку. Поскольку не знаю мастера, который сделает как мне надо, иду наобум к любому "авось этот сможет".
Вот только не пойму, нафига мозг жрать?! И заметьте, это в основном с надомниками случается. Если в салоне по графику, то они чудесненько в этот график вписываются.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Вчера звонит девушка: ля ля тополя, на сегодня надо. Как раз 10 минут как запись на вечер отменилась. Предложила и ее устраивает, но раньше 19:30 не может, спрашиваю до 19:00 работаете? (это для себя уточнение, бывают такие на 10 минут опаздывают и зная заранее это уже дышу ровно). Говорит: нет, до 18:00, но недавно продала машину и на общественном транспорте долго добирается. А домой как раз мимо вас еду.
Думаю, ну ладно. Хотя у меня вечерние все до 6 вечера работают и в 18:40-18:50 уже у меня.
Время 19:40...20:00...20:10 думаю надо позвонить, а то припрется еще. Звоню, но ожидаю, что трубку не возьмет...ан нет..в трубку:
- Ой, я уже выхожу из дома
- Как дома??? Вы уже должны были у меня давно быть. В любом случае, время уже позднее и нет необходимости уже ехать.
- Ну мне же надо домой заехать, хоть кошку покормить!!!
...тут я оказалась в замешательстве от наглости...
- Да я сейчас минут через 15 у вас буду
- Я рано встаю и по ночам не работаю. До свидания.
- А что мне делать? Я каждый день так работаю.
Вариантов много, но разговор то за мой счет :p попрощалась
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я вчера сделала клиентке на типсах.
захотела она так..а я сто лет на них ни делала.и как по мне ,так кака откровенная вышла.еще и длинные оставили..теперь меня мучает совесть с одной стороны,с другой стороны думаю как бы они не отвалились у нее во время отпуска..(ногти убитые в хламищу были,она акриловые оторвала вместе со своими.)
а с третьей:я ведь предложила ей на шаблоны?предложила!

Добавлено через 1 минуту
кстати:не помню,в какой из тем про продажу говорили..
вчера эта же тетя купила пилку и самый дорогой крем из ассортимента.
моя в принципе рад!)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Балдеем с мужем на даче. Кино-вино-погода... Телефон в режим полета поставила - часик днём подремать... Прошёл часик, встала, выключаю. 5 вызовов 4смски, ВатсАп ваще засран сообщениямиинформация! одной клии. "Не могу тебе дозвониться!", "это ужк не первый раз!", "дай мне срочно информацию по моей записи!" "отменяй все, я больше к тебе не приеду", "ты безответственная" и тд. Прям истерика за час.
Не, ну я реально безответственная. И записана она ко мне аж на 1октября... Я ответила "ок. Запись отменила". Тут же снова СМС и вайбер " ты должна быть на связи! Мне срочно нужна была информация! От тебя никогда ничего не добьешься..." "ВатсАп нормальные люди устанавливают, что б всегда быть на связи!" и понелась. ПМС что ли?! Или профессиональная деформация начальника отделв - она и в выходные, и в отпуске на связи и в почте... Я не стала ничего отвечать, что за спешка, я ж не на неотложке работаю... Да и записывать себе надо, раз забываешь...
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у меня неделя как началась с ногтей-тряпок, так и закончилась.

Только что проводила клиентку, она принесла мне всего 3 пальца, а с остальных умудрилась отодрать укрепление акриловой пудрой базы Kodi (биогель временно отсутствовал). Там такая броня была! База аж в 2 слоя! Как?! Я думала, это неотдираемо без анестезии. И ноготки у неё тоненькие, маник не дыша делаю.
Эта девочка, когда первый раз ко мне попала, выложила на стол дырку вместо ногтя на среднем пальце, в прямом смысле. Как бублик. Это она экономила на платном снятии геля другого мастера 200 рэ. Я пальчик обняла, поплакала, заплатку твёрдым гелем сделала, сейчас у неё всё сросло, без коррекций, ноготок хороший. Теперь она себе на другой руке дырку сделала. :chatterbox:
Вот скажите, у вас ведь тоже есть такие? Кому говоришь, а без толку, приносят тряпки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху