Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки! Не с клиентом, а с соседями ситуация, просто не знаю куда писать, если что, модераторы, перенесите! я соседей снизу залила(((( мой косяк 100%, в раковину поставила кастрюлю, мелкий заорал, я к нему метнулась и забыла про кастрюлю и вкюченный кран((((( пришла соседка , говорит у вас течет, у меня вся кв. залита..... я ей - (жутким пох**стическим голосом ) составляйте акт... она - хорошо! и убежала. в итоге я сегодня рефлексировала полдня, потом пошла извиняться, они дверь открыли, я извинилась, что их залила, ну реально я свинья, еще и нахамила по сути, они меня с каменными лицами выслушали, потом мужик сказал мне вы мою жену обидели мы пойдем в суд. писец
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, Господи, что в головах у людей, которые идут в суд не столько потому, что их затопило, сколько по причине, что с ними говорили недостаточно любезно. Мелкая месть типа? Обиженки какие...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Prigelena, они сняли акт затопа , есть акт от деза? Есть страховка у них ?
Если н чего нет, то они гуляют.
дез я так понимаю никто не вызывал, а там если в течении какого то времени акт затопа не установили то гуляй вася
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Новенькая в Контакте пишет:

"Анастасия добрый день, хотелось бы узнать возможно ли у вас сделать коррекцию гелевой упаковки своих ногтей?" :) УПопросилась на сегодня, я предложила ей девять вечера и уточнила, что за упаковка такая, не опечатка ли. Девушка меня проигнорила, ничего не ответила)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Не-а. Она написала мне вопрос в 12.20 утра, я ответила в 12.32. Она мой ответ прочитала только в восемь вечера. Видать, так сильно надо было))))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Prigelena, а каковы масштабы? Ну, сильно много вылилось у вас? Может их протечка так, пару капель на потолке. Неприятно, конечно, но мы из-за таких мелочей не ходим к соседям, всякое же может случиться, все мы люди.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, я грущу...... Не так, чтоб сильно, но в очередной раз поняла ( т е ткнули меня мордой в стол), что клиентки нам не подружки и мы должны иметь бизнесс и считать все до копейки... Короче: клия со мной 8 лет, каждый месяц как часы воск эпиляция - ноги полностью, бразильское и подмышки. На данный момент это стОит 160 шек, а она мне платила по ценам 5 ти летней давности 105. У, конечно, дура полная, молчала, т к столько лет мы вместе... Итог: она отменила заказанную у меня очередь и уже 3 месяца ее нет. Сегодня пришла ее родственница. Оказывается, одна моя клия - ее подружка, сказала ей, что я собираюсь поднять цены и она нашла себе другого мастера за... БИНГО! 150 шек за то де самое, за что она платила мне 105! Т е, мне она эти деньги платить НЕ ЗАХОТЕЛА, хотя я все ее прелести наблюдала ежемесячно много лет. Она даже и не спросила меня за цены, а я ей и слова не сказала, что хочу поднять. Она просто ушла...... Послушала кого-то и ушла, в другое место на 40% дороже. Что у них в голове?!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, ничего . они уверенны , что мы денежки гребем лопатой. Вот вам ситуация . клие пошла на встречу и пилила ее до 2 х ночи . Снятие гель лак у меня бесплатно , но с послед покрытием. Эта клия записалась на комплекс ман и пед и снять гель лак , услышав что снятие платное , она возмутилась, но записалась и что? за полчаса до ее записи она отменилась и это в самое шоколадное вечернее время! и кого я найду за 30мин? Меня эта ситуация научила. Теперь у меня всегда платное для всех снятие и в нераб время я теперь за доп плату работаю. Нужно не думать о кошельках клиенток. Доллар растет , нас не спрашивают ,когда в очередной раз поднимают цену на колбасу или пилки. Думаем в первую очередь о себе , ребенке , муже( читаем , кто для вас важнее) и делаем, поднимаем прайс как нам нужно . Клиенты ходят по кругу / Поднимая прайс сразу видно кто есть ху из ху.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я об отпуске предупреждала с мая месяца. Осталась неделя отработать. За последние дни я столько раз услышала фразы "Ну и как я по вашему буду???" "А что мне тогда делать?" "Так ведь гель-лак срастет и некрасиво станет уже..." :swoon: И это от людей, которые в принципе вовремя успели и им на коррекцию надо будет как раз к моему возвращению. Ааааа... Вот что у них в голове реально. Они говорят это с таким тоном, как будто я из-за их ногтей просто обязана отпуск перенести. Веселит только то, что в этот раз я свой телефон оставлю сменщице, чтобы она маникюры и гель-лаки брать могла. Представляю, ЧТО она в трубку наслушается ))))
И да, у меня теперь сменщица есть, счастью нет предела :)
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Звонок от постоянной в воскресенье в 15-00:
-Привет, когда к тебе можно?
-Привет, ты на неделе как всегда в обед хочешь?
-Не, у меня полнедели занято, а у меня писец! Сегодня никак?
-....... ну только если в 20-00 (клиенток мало, иду иногда на уступки)
-А раньше совсем нет времени? ладно, ща подумаю.....

Звонит через 10 минут и сбрасывает. Я, думая, что сорвался звонок - перезваниваю. Нет, не сорвался, это она уже хотела принять решение и передумала, ща говорит, еще подумаю.... Теребила короче меня минут 20 (а я с друзьями по парку прогуливаюсь, пытаюсь отдохнуть душой), решилась она все-таки на 20-00. Приходит. Начинает как всегда нервно перебирать все дизайны, наклейки, фотки.... мучается, каша в голове, ну посоветуй что-нибудь, советую...в ответ тишина...ей все не нравится...
Выбрала в итоге цвет, и пара пальчиков - наклейки....а может не наклейки...а может стемпинг....а может...может...может...
Ну ты говорю, думай, пока я маник делаю. В итоге утвердили диз. На мой вкус он был бы очень хорош и современен. Делаю. Остается нанести топ. Она:
-Насть, мне не нравится :nah:
-Что не нравится
-ну как-то не то, здесь надо было или так или так, а вот так не нравится
-если переделывать - то надо тогда все спиливать (а она терпеть не может ждать)

Короче мурыжили-мурыжили - сделали чепопало.... Ты, говорю, в следующий раз приходи с идеей готовой, чтоб уж наверняка.

Вот сижу после нее, как обос...ная, и понимаю, что посасала она меня хорошенько, весь вечер была угнетена... какие-то депрессивные мысли... нежелание продолжать все это....Потом к ночи только отошла

Клиентка это - нормальная, просто с выбором диза у нее всегда проблема. А мне надо было с трезвой головой сидеть, а не начинать перед ней лебезить и уговаривать. Вот и взяла на себя чужого негатива.

У меня в основном категория "мамочки", со скромными запросами по дизайну. И я так завидую тем, кто может позволить себе полет фантазии :rolleyes: Мои полеты, к сожалению, не всегда оценивают, АБИДНА.... Ходишь-ходишь на семинарчики, читаешь-читаешь форумы, развиваешься... А им все-одно - френч или однотонное.... СКУКАТЕнь!!!

Добавлено через 6 минут
Кстати, девочки, посоветуйте, пожалуйста...
После НГ мне рожать и мои клиентки достали меня вопросом, как я буду, когда начну.... Я уже примерно подумала, что смогу принимать по одной клии вечером, когда мама с работы будет приходить. Но! Не знаю, как сразу стоит это все начинать, стоит ли вообще первые месяцы что-то делать... Это ведь и бацилы (некоторые иногда как в порядке вещей приходят с кашлем и всю процедуру кашляют на меня) и лишняя пыль...
Посоветуйте,у кого как было?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaP, Мне кажется, им вообще не нужно ничего обещать - организм у всех разный, дети разные, неизвестно, какая ситуация будет у вас. Бывает, что маме или папе от ребёнка и на час не отойти, а бывает, что спокойно можно работать, уходить, оставлять. Ну и неизвестно, что будет с вашим физическим и психологическим состоянием. Соберите все телефоны с клиенток в один файл и скажите, что когда будет всё ясно, вы напишите всем СМС.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
NastyaP, я бы на вашем месте послала всех в сад и наслаждалась бы прелестями материнства. они вам спасибо не скажут ! тем более роды ведь не каждый год. а клиенты потерпят , помыкаются и вернуться.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
NastyaP, мне рожать через месяц, я планирую месяц не работать, потом по одному человеку брать начинать. я на это очень надеюсь, но клиентам говорю, что планирую через месяц-а там, как судьба сложится, обещать не могу. как начну работать-сразу буду оповещать всех. но тут конечно как у вас с финансами, мне жить не на что будет, поэтому выходить надо пораньше, а если есть возможность-лучше посидите до полугода хотя бы
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Правильно говорят, не стоит загадывать. Все дети разные и организмы у всех кстати тоже разные, неизвестно сколько именно Вы будете восстанавливаться после родов. С первым ребенком я вообще работать не могла даже беременная, после рождения я ДВА ГОДА не могла оставить ребенка ни с кем, вообще, даже на час. Какая тут работа? Со вторым всю беременность спокойны бы работала, если бы не сидела со старшим. И уже через месяц после родов могла оставить обоих детей почти на полдня. Да и сейчас если работаю, то старший мешает временами, младший нет. Просто беременности разные, дети разные..
Но другое дело, если НАДО! Тут уж неважно что да как, наступаем на горло, придумываем как занять ребенка и как только становится немного легче сидеть, то сразу же пилим, пилим..
А вообще странно это для меня.. Работаем же с женщинами, будущими или состоявшимися мамами.. А у них укоры по поводу того, что с их ногтями будет.. Вот прям хоть в родильном зале сиди и пили им ногти!!! Тошно от таких людей..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, не горюйте. У меня подобные трюки кончаются тем, что вернувшись ко мне, дама теряет статус постояшки и принимаю ее от всей души, со всем радушием по полному новому прайсу!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас коллега ушла одна в декрет..клялась и божилась что через 2 месяца вернется..
я ей говорила,не дури,сиди до годика хотя бы...
родила она в марте,теперь ее позвали к нов.году выйти,сказала :нее,рано еще,до года минимум сидеть буду!))))))

Добавлено через 2 минуты
Мои полеты, к сожалению, не всегда оценивают, АБИДНА.... Ходишь-ходишь на семинарчики, читаешь-читаешь форумы, развиваешься... А им все-одно - френч или однотонное.... СКУКАТЕнь!!!
я только на домашних извращалась как хотела..
и тут мне моя мадама приносит картинку)))а так можешь???френч с горохом!!
я вот думаю,издевается чтоль??
после всего того,что она у меня делала,точно издевается!)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне малолетняя доча клиентки НАКидала дизайнов, что к 1сент.хочет... 12 лет девочке - френч белый, френч серебряный, френч розовый. Ну вот откуда??? Мама ее ни разу от меня с френчем не уходила...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, не горюйте. У меня подобные трюки кончаются тем, что вернувшись ко мне, дама теряет статус постояшки и принимаю ее от всей души, со всем радушием по полному новому прайсу!

Снимаю шляпу!!! Беру на вооружение, можно?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху