Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, Вот и надо было прям в лоб ответить, что при таких ценах не больно, красиво и качественно, и клиентки не жалуются подружкам. А то, по-моему, клиенты зачастую не понимают, за что именно стоит отдавать свои деньги.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, :088: отличный ответ! Жаль что в голову мне вчера не пришёл)))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Manul, вот у меня была в точности такая ситуация. Новая клиентка, коррекция акрил. Говорит, делала ногти у Сандры, но недовольна ни формой, ни дизайном, ни как держатся. Спрашивает мою цену за коррекцию. Я сказала. Она возмущается: а у Сандры цена в полтора раза ниже! Я ей: ты же только что сказала, что была недовольна ее ногтями! Все, вопросов больше не было.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
А я включаю канал TLC,там идут разные реалити шоу, каждое полчаса- час, мои как раз успевают посмотреть, и сидят сами с собой обсуждают, а я поддакиваю и пилю))).Радио не люблю, начинают петь, я готова их убить, т.к. слух у меня хороший, а петь, как правило, любят те у кого его нет)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
олеся н-ск, Вот в чём секрет))) И вправду ведь, поют громче всего самые безголосые и без слуха))) И ещё с плохой памятью - слов не знают толком))) У меня слух есть, память хорошая - поэтому и не пою))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Чем-то чуеь моё сердце, надо клиенток на педикюрных креслах пристегивать как на аттракционах... Давление ремня на животе отобьет охоту спрыгивать вперёд - это ж додуматься надо!!! А так пристегнула и пущай сидит. Мне не клиенту жалко, боюсь за кресло и аппарат!

Добавлено через 13 часов 57 минут
Jellylorum, а я отвечу, это у вас все банально - и слух, и голос... А у нас безголосых ДУША разворачивается и петь начинает! И эту пЭсню внутри себя не удержать! )))) Потому и сипим-скрипис снаружи... Это эхо, девочки... А оно всегда искажает.
 
Последнее редактирование:

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Радио не люблю, начинают петь, я готова их убить, т.к. слух у меня хороший, а петь, как правило, любят те у кого его нет)))
Девочки, вот никто, ни разу у меня не пел, когда радио играет, а без него тем более... Тьфу-тьфу....))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
а я себя в роли клиентки сегодня почувствовала...

в общем, в прошлый раз я пришла на 4 минуты раньше. Меня воспитали - типа тупо не открыли сразу, а открыли в назначенный час, во время обслуживания какая-то нотка недружелюбия... Гуд....я девушка не злопамятная, я зло записываю ))).

Сегодня я специально пришла на 10 минут позже, с полным согласием на то, что меня не впустят. Впустили чуть ли не бегом. И все 1.40 со мной сюсюкались...
Где логика?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ma-ri, Мне тоже .лучше чуть попозже чтоб приходили!Этих 5 мин .иногда таак не хватает!!
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Ma-ri, Мне тоже .лучше чуть попозже чтоб приходили!Этих 5 мин .иногда таак не хватает!!
Абсолютно согласна!! но все таки 4 минуты не грех, может просто на мастера ПэМС напал:eek:, я психую когда больше чем на 10 минут раньше, если на 15 , то попрошу в следующий раз быть поточнее, а вот опоздание до 15 минут для меня не проблема
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Ma-ri, на нас - мастеров пресловутый "человеческий фактор" тоже действует. Не принимайте на свой счет ;)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ma-ri, 4 минуты ? Да ладно?? Офигеть.
я б не пришла больше
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да, может, у мастера живот прихватило. Не открыла, потому что в туалете сидела. Букой смотрела - потому что живот крутило. Мастер что-либо говорила по поводу раннего прихода? ну, там, мол, "я вам не открыла, потому что вы рано" или "Погуляйте 4 минуты!" в домофон?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, не прихватило. 100%. И она меня видела по приходу из окна. Просто тупо меня воспитывала, за какие грехи - не знаю. Хожу регулярно, плачу нормально, оставляю чаевые. И до этого к ней минута в минуту ходила.

А теперь буду всегда приходить на 10 минут позже ))). Мой приход на 10 минут позже в следующий раз тоже был своего рода воспитательный - т.е. для себя я заранее решила - пустит без заморочек - остаюсь у нее. Не пустит или начнет высказывать - сразу ухожу и ищу себе другого мастера.

А в темку сюда написала, ибо интересно было узнать мнение со стороны других мастеров. Может просто я тоже в своем мнении перегибаю...

У меня лично для клиентов -10 /+10 минут. Потому как за -10 минут у меня все тютелька в тютельку готово, чтобы не метаться в последнюю минуту. Это не значит, что эти показатели есть идеал )))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ma-ri, у меня таких ситуаций не было, девочки кто раньше они звонят.
кто опаздывает тоже.
не пустить из за 4 минут мне лично странно поведение.
я б решила что мастера нету и он про меня забыл и ушла.

прийти потом спецом позже, опять же чисто для меня типа воспитать мастера.., ну детсад... я лучше пойду тогда другого искать .. чем строить каверзные планы. Эт просто не в моем характере. Мне либо так либо никак.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Valenta, ну так глубоко я, конечно, не планировала))

Вывод - раньше к ней не приходить. Позже сколько угодно и тогда мир-дружба-жвачка.

А может и вправду ее тогда просто пмс накрыл. Короче, забуду да и все. Спасибо всем за мнения!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Тогда и вправду странно, да... 4 минуты - это вообще не время, у многих часы настроены по-разному. Странный поступок мастера, да.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я всегда принципиально принимаю вовремя, максимум начну на 3-5минут раньше. И даже если хочу начать раньше - не стану. С таким подходом клиенты быстро понимают, что приходить надо вовремя. Но вот одна у меня не воспитуемая вообще. Год приходит каждый раз за полчаса до назначенного времени. И каждый раз сидит ждет, охает, стонет, смотрит телевизор в фойе иииии в следующий раз снова приходит за полчаса (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху