Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, это конечно хорошо, но тут уже не раз обсуждали, что это является навязыванием услуги, когда "без маникюра не делаю". Конечно мы не салон, не так страшно, но по факту я разделяю маникюр и покрытие. потому что меня уже много раз просили просто маникюр, а как я цену скажу, если у меня просто нет такой отдельной услуги? А если есть отдельно маникюр, то есть и отдельно покрытие (банально вычитаем маникюр и все). Отсюда и разделение получается. Конечно же когда спрашивают цену, я говорю маникюр с покрытием столько то. Но сам факт, что это разные услуги, я понимаю и не возражаю делать по-отдельности".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv,нет нет.у меня маникюр - это отдельная услуга (400 руб.по прайсу). Но при покрытии гель-лаком маникюр - бесплатно. То есть,я не навязываю маникюр в обязаловку. не хотите? - пожалуйста. Но. стоимость покрытия у меня 800 рублей. Что с маникюром, что без маникюра... То есть если клиент приходит на маникюр с покрытием - он платит 800 руб.(как бы только за покрытие,а маникюр - бесплатно). Если он не хочет делать маникюр - пожалуйста, стоимость покрытия - 800 руб. Все равно, мы же подготавливаем НП, бафим, иногда форму делаем. То есть независимо от сложности маникюра - покрытие 800 руб. это не я придумала, видела у некоторых мастеров - и мне так очень удобно. Хотите сэкономить? пожалуйста. покрытие все равно 800....:)
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Может ответила неправильно? Как бы аккуратно народу объяснить, что такое комбиманикюр и аппарат для маникюра?
Это из той породы людей, которые считают что шеллак лучше гель-лака, и начинать надо объяснения что они путают термины "маникюр" и "дизайн", что процедура по уходу это не цвет, форма или стразики, а профессиональное оборудование это не утюг с вайфаем и кофеваркой, а отдельные приборы для разных задач.
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Девочки, видео в тему топа :)))
может уже, кто и выкладывал, конечно :)
[youtube]bt1oZE_-FzY[/youtube]
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
"Тебе что, клиенты не нужны?" - вечный бесящий вопрос, который встречается в соцсетях у разных мастеров на страницах в виде скринов.

Когда я разговариваю с кем то на темы "работа с людьми", то я по своей инициативе с наслаждением объясняю собственную позицию. Я это делаю не потому , что "распинаюсь и оправдываюсь". Нет! Я делаю это с чувством и наслаждаюсь человеческим пониманием, потому как сразу всем всё становится понятно.
Я ведь клиентов отсеиваю так называемых "неугодных" не потому что мне деньги не нужны. Деньги не пахнут. А вот клиенты которые мотают мне нервы - пахнут г*внищем и раздражают, накладывая свой негативный отпечаток на мою любимую профессию, выбивая меня из колеи..
И, чтобы не перестать любить свою работу, работать в хорошем настроении и делать качественно - я себя оберегаю, фильтруя их. Целее буду. И буду творить для тех, кто получает удовольствие от меня конкретно. Я человек очень впечатлительный, очень!
В этом и заключается прелесть моей работы мастером ногтевого сервиса.
А не в том, чтобы давиться ненавистным клиентом, за тыщу рублей, а потом рыгать при одном только виде его приближающейся записи.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
sonja.l, ахаха))) бывает такое иногда.
особенно если понравится моему мужу)))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
sonja.l, о боже, анкорд прекрасен... не знала что он и такие ролики озвучивает :eek:

Natalya_Sv, это не навязывание услуги, это дополнительное условие что бы услуга была оказана качественно. По аналоги если приехать на грязной машине на покраску - ты должен понимать что красить по грязи никто не будет, и вместо того, что бы перед покраской самостоятельно мыть машину или съездить на спец. мойку, тебе ее моют прям на месте за те же деньги. И даже если ты помыл машину перед процедурой, какая разница если тебе ее помоют еще раз более качественно для более качественной окраски, если к тому же не нужно за это платить...
Я вообще за то, что бы маникюр входил в стоимость покрытия... что бы потом не было претензий что клиентка заплатила на 200р. меньше что бы сделать только покрытие, а потом она обнаружила что почему-то край возле кутикулы у покрытия неровный...
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
sonja.l, да все видео на злобу дня просто)))
Особенно клиенточка у парикмахера, говорившая уверенным голосом.

Galaktiosha, полностью согласна. Я как раз сегодня не записала двух своих бывших клиенток, которые хотели ко мне вернуться. Одна хочет цветной акриловый френч, акриловая лепку "все включено". Другая всегда настаивала на дизайне на всех пальцах, естественно бесплатном. Все. Халява кончилась, теперь уже ничего не включено.
Про гель-лак без маникюра. Никогда не брала таких клиентов и в прайсе такой услуги нет, объясняла, что никакой гарантии на такое покрытие не будет, если сойдет завтра - ответственность не несу. Но все де однажды прогнулась. Правда стоимость взяла не "полная процедура минус стоимость маникюра", а больше. А перчатки? А праймер? И поняла, как была не права, что пошла на уступки. Клиентка тут же спросила, не будет ли дешевле, если она принесет свой гель-лак? Нет, не будет. Только мои материалы. Результат - покрытие на необработанных руках выглядит ужасно, а она еще захотела аэрографию на 2-х пальцах. За дизайн, конечно, заплатила отдельно. Ответственности за срок носки на мне никакой. Но всё равно больше такое не стану повторять.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки... подскажите что делать... только что была клиентка "мне не обрезаем". аппарата не боится, валики обработали, фрезой почистила птеригий, подвинула кутиулу... а она вся рваная и драная... в общем, пришлось уговорить ее на обрезной, обрезали... я не понимаю, как делать, если просят не обрезать....
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Любовь Новые Ватутинки, я бы сделала аппаратку, без применения ножниц и щипчиков.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Любовь Новые Ватутинки, вы же в Магнетик на аппаратку учиться пойдете? Если да, то точно научитесь.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Звонок от клиентки нарушил сегодня мой дневной сон =)
Ходит она ко мне раз в месяц, на её волшебных руках держится ГЛ без единого скола и аппаратный маник. И её начальница тоже ко мне ходит. И как бы случайно выбирает тот же ГЛ.
Так вот, звонок был с мольбой всеми правдами-неправдами сделать ей какой-угодно-другой-цвет-а-то-потом-месяц-в-одном-кабинете-сидеть-с-одинаковыми-ногтями-и-и-и-и-и.... :p умоляла прям...составили легенду о кончине гель-лаков, чтобы не проколоться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну почему идет,она уже сходила...:D....практика нужна...:cool::cool::cool:

Не зря я недолюбливаю однодневные обучающие курсы:rolleyes:


Наконец-то от меня свалила "отдохнуть от ногтей на 2-3 месяца" клиентка... ничего плохого, хорошая и спокойная, но, блииин... я из месяца в месяц я была виновата, что у неё "жуткие отслойки" уже через неделю. Мы делали: биомикс, ластинг-гель, база коди посыпана акрилом, наращивание на формы, наращивание на типсы, укрепление гелем-однофазником, укрепление биогелем и сверху гл. Прошли кислотник-бескислотник... Блиииин!!! Постоянные жалобы на "отслойки". Но какие!!! Все ногти стояли намертво, кроме указательного и большого правой руки и большого левой руки. И "отслаивалось" со стороны свободного края... Видимо она ими ничего не делала ;)

Жаль, что ушла, я еще не весь свой арсенал на ней перепробовала:nah:
 

Kostina

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Кинель
Здравствуйте))) Сегодня в салон пришла клиентка и спросила, делаем ли мы наращивание воском? Я переспросила, что может запечатывание ногтей воском? нет! Именно наращивание....я что-то такое пропустила? Я вот училась наращивать гелем и акрилом. Кто может мне рассказать про чудо технику?:p
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Kostina, ко мне позавчера девушка на коррекцию записывалась. спрашивает, а вы гелевой пудрой работаете?
-----ээээээ, нет, только гелем. приходите, посмотрю что в моих силах будет сделать.
пришла, смотрю, акрил. уточняю технологию. по технологии акрил.
-у вас акрил.
-дааааа??? а я думала пудра гелевая?
-но почему?
-так прозоачное же!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Меня сегодня попросили шеллак из новой коллекции. Сказала что именноо новой нет но 358 цветов не шеллака точно сможет найти что то похожее.
нет вот шеллак надо и все
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, надо было сказать, что есть, маркером на бутылочке с похожим цветом написать "шилак", было бы как раз то, что нужно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху