Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Не знаю как у кого,но у меня белый гл при френче,если в один слой рисовала морщил в 36 ватке,приходелось делать белый в два тонких слоя. Гибрид избавил от этой мороки)
Я не могу позволить себе такую роскошь,как покрывать одну руку 2 минуты. 30 сек сушу ручку в лампе,30 сек покрываю другую. В итоге примерно 1,5 минуты минус на один слой одной руки,слоя 4. Умножаем. 6 минут выигрываю на одну руку. Умножаем. 12 минут на 2 руки.иногда 15 минут.

Добавлено через 1 минуту
Девочки,я не выставляю себя здесь мегамастером,просто когда много много гель лаков делаешь,то доходишь до автоматизма и вырабатывается скорость. Много много это 8-10 в день,6 дней в неделю)
 
Последнее редактирование:

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Я не могу позволить себе такую роскошь,как покрывать одну руку 2 минуты.

пойду убьюсь со стыда :)))
мне кажется, что пока я линию у кутикулы вывожу (чтоб было и ровно и близко) у меня как раз по 2 минуты на один палец выходит :)

в общем респект и уважуха Вам :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Юлинн, А я никогда не дойду до автоматизма. Ну люблю я во всем с душой покапаться. К гель-лаку подхожу основательно. Как и ко всему в жизни :)
Зря вы, девочки, спорите и доказываете друг дружке что-то про время. Мы все разные. Психотипы разные. Биоритмы разные. Восприятие красоты разное.
Кто-то может быстро, кто-то нет. Чего спорить? Скорость не показатель вообще ни чего. Для меня, по крайне мере. Торопиться не умею и не собираюсь. Не комфортно мне торопиться. И что? Не работать?
Мне, кстати вчера клиентка сказала, "Знаете, я у вас три года назад ногти наращивала и больше не была. Мне тогда коррекцию пора было, а вы заболели и не смогли меня принять. Я пошла в другой салон. Вышла от-туда со слезами, отковыряла дома ногти и больше не делала. Вот сейчас решила гель-лак попробовать."
Я ее спросила, что в ногтях другого мастера не устроило, что прям до слез?
Ответ по хорошему убил. "Все, вот прям все! Кривые, не красивые и вообще ужас. А знаете почему? Вы же со мной по 4 часа сидели, а она мне меньше чем за два часа сделала! " Я, конечно сказала ей, что время ни при чем.

Так что спор ваш ни о чем. Клиентки тоже разные. Все друг друга по психотипам найдут. Медленные к медленным. Быстрые к быстрым. Равновесие, так сказать.
Я конечно понимаю, что если бы я принимала не по 4-5 человек в день, а по 10, я бы уже богаче была в разы. Но если не дано, то не дано. Выше головы не прыгнешь.
Но и говномастером я себя считать из-за этого тоже не собираюсь.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вот я тоже не могу до автоматизма. Не, ну если оставлять по полтора мм у кутикулы- "даневопрос". Я не говорю что я "подкутикульщица", но я стараюсь каждый раз, потом фотки анализирую, если вижу какой-нить косяк, сама себя обвиняю, мол вот рукожоп.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому лучше повожусь...Был у меня период, пахала в салоне по 10 часов по три недели без выходных... здоровья явно не прибавилось...Щас такой кайф работать сама на себя, если не хочу брать больше трёх чел, то и не буду)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
мне кажется, что пока я линию у кутикулы вывожу (чтоб было и ровно и близко) у меня как раз по 2 минуты на один палец выходит :)

Не так давно на форуме прочитала, кто-то из мастеров написал, что ни к чему выводить у кутикулы все 2-3 слоя ГЛ, достаточно только последний. Так и времени уходит меньше, и переход плавнее (ступеньки нет). Концепция показалась мне гениальной, а я показалась сама себе тупнем, что раньше не работала так. Первые пару слоёв быстренько тяп-ляп, а последним кафетку вырисовываешь :rolleyes: Главное, клиента предупредить, а то у новеньких глаза из орбит от возмущения вываливаются, они думают, что я так и оставлю :)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка, хе, а я наоборот первый слой особо старательно вывожу, а последующие чуть быстрее. Почему именно первый? Потому что некоторые глаки затекают в кутикулу при малейшем намеке на ступеньку, уменя например Коди 245 такой.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, ой, кажется я поняла))))

Добавлено через 3 минуты
А ведь некоторые могут потом некрасиво просвечивать, особенно вишневые это любят, у кутикулы розовым отсвечивать..
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, хе, а я наоборот первый слой особо старательно вывожу, а последующие чуть быстрее. Почему именно первый? Потому что некоторые глаки затекают в кутикулу при малейшем намеке на ступеньку, уменя например Коди 245 такой.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, ой, кажется я поняла))))

Я в обратном порядке не пробовала, но думаю, ступеньки видно будет на особо густых ГЛ. ))))) Да и ступеньки достаточно широки (1 мм), не затекает вроде...Кажется, я оффтопнулась...

Капризным ГЛ: ступеньки отставить, даёшь подрисовку волоском! ))))
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Не так давно на форуме прочитала, кто-то из мастеров написал, что ни к чему выводить у кутикулы все 2-3 слоя ГЛ, достаточно только последний. Так и времени уходит меньше, и переход плавнее (ступеньки нет). Концепция показалась мне гениальной, а я показалась сама себе тупнем, что раньше не работала так. Первые пару слоёв быстренько тяп-ляп, а последним кафетку вырисовываешь :rolleyes: Главное, клиента предупредить, а то у новеньких глаза из орбит от возмущения вываливаются, они думают, что я так и оставлю :)

ну я да, я и так стараюсь особо не маньячить на первом слое. если что исправляю вторым :))

но я с гель-лаками расслабилась, конечно ) с обычным лаком -шух-шух и все, кто не успел, тот опоздал - или застывать начинает или буграми с проплешинами ложится. а тут можно возить и возить, ровнять и ровнять.. до полного удовлетворения :p
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Какие наивные попадаются клиентки! Звонит, записывается. В процессе вспоминает, что нужно узнать цену. Озвучиваю: маник-200,ГЛ-400,диз отдельно. Угадайте реакцию:). О БОЖЕ, КАК ДОРОГО!!! Она думала, что 400, это и маник, и покрытие, и пара рисуночков в подарок...:(
Ага, а такси за мой счет не хочешь? А че, это же мне деньги нужны!
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Любовь Новые Ватутинки, я, как супруга, которой нельзя много болтать (муж военный), научилась прямо не отвечать на вопросы. Например-сколько зарабатывает супруг-точно не знаю, деньги ему на карту приходят, нам хватает; а сколько у вас клиентов в день-да по-разному, раз на раз не приходится; почему машину поменяли-это супруг решил, я в них вообще не разбираюсь; ой, а сколько ваш телевизор/диван/шкаф стоит-да я уже не помню, давно покупали. И в таком же духе, вроде и ответила, но ничего и не сказала))) А то таким любопытным только дай возможность!

я также увиливаю еще и от вопросов "а сколько гель стОит?" и "на сколько человек банки геля хватает?":)

а вообще для меня дикость подобные вопросы! особенно от клиенток, которых я впервые вижу. Мне почему-то ни разу не приходило в голову спросить у парикмахера, например, сколько он зарабатывает в день и т.п.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Главное, клиента предупредить,
А вот этого не надо! Просто на замечание говорим "да-да, я вижу, это не окончательный вариант"

Добавлено через 21 минуту
Звонок по обьявлению. По голосу тётя взрослая
- здрасьти, тут вот написано, что вы педикюр делаете.
- здравствуйье. Да, делаю. Аппаратный.
- а что это?
- обрабатываю Вам ноги не скальпелем и лезвием, а на аппарат одеваю специальную насадку как наждак.
- ой, мне так надо, я резать боюсь. Я вообще боюсь в салоны ходить, там инструменты грязные.
- у меня все максимально одноразовое, что не одноразовое могу обработать при Вас.
- да-да, я буду смотреть, а то мне страшно. У меня дома есть аппарат - мне дарили. Можете мне им сделать.
- спасибо, у меня есть свой, профессиональный.
- а сколько стоит педикюр?
- .......
- а если моим лаком покрасить, а не вашим?
- плюс 100 рублей.
- а кресло у Вас есть, я тут на картинке смотрю, бычное оно или настоящее?
- да, конечно, кресло профессиональное, педикюрное. Мощная вытяжка. Стерилизатор. Очиститель воздуха. Если рядом живете, можете зайти, я Вам все покажу и Вы примете решение.
- я днем на работе, Вы можетевечером или в выходные приехать?
- приехать к Вам? С креслом педикюрным, вытяжкой, стерилизатором?
- ну даа... лаком я своим хочу, можете не брать.
- тогда нам нужно немного цену скорректировать. Выезд оплачивается отдельно.
- мда?! Ну и сколько еще?!
- аренда ГАЗели, два грузчика... у Вас какой этаж? Лифт грузовой есть, а то за подьем оборудования по лестнице сейчас 600руб/этаж стоит...

Девочки, ну вот что я не так-то ей ответила? Вроде и вежливо, и на уступки пошла, а она трубку кинула...:E клиентку прощелкала:swoon:

P.S. старею, климакс, людей троллить начинаю...
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, ну что вам, жалко что ли))) зато лак свой))) подняли настроение! Спасибо))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, ну вот что я не так-то ей ответила? Вроде и вежливо, и на уступки пошла, а она трубку кинула...:E клиентку прощелкала:swoon:

P.S. старею, климакс, людей троллить начинаю...

От таких у меня двоякое очучение: с одной стороны учить таких надо, с другой стороны они необучаемые...остаётся воспринимать их только как отработку собственной кармы.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, да Вы что, Вам же лак не надо нести! Это же здорово! Зря не согласились, зря:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Знаешь, Настя, при всём моём уважении, но ты уже зажралась, мне кажется! Что, так сложно кресло принести? Нужно же как-то входить в положение клиентки - ей совсем не хочется после работы к тебе идти, уж могла бы пойти навстречу и принести кресло на себе. Корону-то снимать надо! тем более, тебе клиентка сама работу облегчает, лак свой предлагает! Не нужно переть целую одну бутылку!!!

Нет, девочки, вы совсем уж зазвездились... Гибче надо быть! Всё-таки, клиент всегда прав!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Даже и не знаю. как реагировать. Только что была клиентка. Пропросила зайти на какой-то сайт, показать мне картинку. Я ей даю сесть за ноут, а сама занимаюсь инструментами. Она выдает:"Зачем тебе столько закладок? я терпеть не могу, когда замусорен компьютер". ну я про себя офигела, и отвечаю, что МНЕ так нужно. Ок. посмотрели картинку, я закрываю барузер, смотрим киношку. Сейчас она ушла, я открываю браузер - а там все удалено!!!! Т.е раньше, я не знаю, как это правильно назвать, я открывала окно, и там были ссылки на все нужные мне сайты - теперь открывается просто чистое окно. Сижу, матерюсь, все восстанавливаю. Очень хочется позвонить или написать ей, и сказать, чтобы следила за "чистотой" своего компьютера, а в чужих нечего менять.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Усть-Илимск
:p:p:p
Зато лак не надо. Я в истерике.
Какой климакс? Шикарно отбрили дамочку, прям мой вам респект)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, ну, действительно, ачетакова - принести кресло на дом клиентке. :) Интересно, сколько уже посыланий от мастеров эта дама услышала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху