Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
loro, а как выяснить днюху?напряму если спросить не зашугается?она через телефон со мной общается в соц.сетях ее нет
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
loro, а как выяснить днюху?напряму если спросить не зашугается?она через телефон со мной общается в соц.сетях ее нет

Заведи разговор о гороскопах... о месяцах... начало или конец месяца...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, она первым делом так и сделала,но хитрая *ука захохотала и при всём классе шлепнула ее еще раз по попе и сказала:
-ой смотрите,кто это тут у нас недотрога?!деееевочки,смотрите он стесняется!
Тем самым перевела внимание всего класса на ее "типа недостатки",заставляя человека гореть от стыда.
Короче валить от нее надо,наглая какая-то лесбиянка :)
Эх, меня там не было, я бы ей сказала кто тут недотрога, а кто хамло невоспитанное.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, ну по такой логике я ей сразу шесть подарков должна дарить :D за всех клиентов сразу.
Ой,я чо-т удивлена.помоему мы тут все только и делаем,что людей обсираем.да,всегда есть мозголомы,которые жрут наши нервы,но ведт в целом мы работаем с чудными людьми!с прекрасными добрыми девочками!и я просто хочу одной из них сделать что-то приятное и мне всё равно,как она поступит потом,пусть даже ходить перестанет.
Девчонки,вы чего,ау!
Я понимаю,что Это первый раз за две темы не жалобы,а тема благодарности поднимается,но неужели только я искренне по-хорошему отношусь к людям,которые относятся ко мне так же?

Я не так давно ввела акцию - скидка 10% за каждого нового человека. так вот, одной постоянной и очень хорошей клиентке я в одно из посещений сделала дизайн (покрытие нарощки гель-лаком плюс роспись на всех) совершенно бесплатно, так и сказав, без обиняков, что она УЖЕ нехило пополнила мою базу, мне приятно, что она ценит мою работу так, что советует другим, и я хочу её отблагодарить. Ей было очень приятно и она никуда не ушла)))) Мне кажется, странно думать, что клиентка перепаникует и сбежит, когда ей скажешь, что благодарна ей за новых клиенток :) Это истерия какая-то, такой клиент не может быть нормальным))))))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А теперь продолжение истории , случайно встречаю ее на станции она с моим маникюрчиком уже 5 неделю, поболтали , и мило разошлись . Через несколько дней пишет , есть сегодня время? Пишу , да , ее время не устроило и все тишина . больше я ее не слышала 2 месяца. Вчера звонок ЭЭЭ мммэээ мне бы записаться , КОГДА МОЖНО? а то все у меня отвалилось , спрашиваю все с моим маником ходишь?? ээээ мммм ээээ нууу , да нет на дом сходила , у себя к девочке и все отвалилось . Короче сплошное мычание. И реально это стоило 100р экономии. Вот теперь и думаю , брать с нее за чужое снятие ? Или понять и простить? Она мне клятву верности не давала , но и я всегда со всеми человечно поступаю , по моему пора показать зубы бизнеса. Брать строго по прайсу. Вы что думаете на сей счет?
Я бы не взяла, но обозначила свою доброту)) из соображений поощрить возврат, мало того что ей там и так не понравилось, так еще порезче разницу обозначить, мол и сервис и качество и человеческое отношение и всего 100 руб разницы. Если жаловаться начнет как все плохо было - вообще удача, с сочувствующим видом и пониманием выслушала бы, чтобы клиентка сама себя уговорила, что у меня лучше всех, да за любые деньги))) Если еще оправдываться станет, что мол сходила только от великой нужды, какую бы бредовую причину не назвала, с пониманием, мол выхода не было у вас такая ситуация сложилась, но ничего измена только укрепляет отношения главное теперь мы снова вместе - я и ваши ногти:).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, у меня для некоторых какие то поблажки , сама не знаю почему. Щедрая душа , то за снятие не возьму , то слайдеры приклею за красивые глаза ,
брать строго по прайсу - и вообще поднимать ценник не моргнув глазом , это с опытом приходит . Я пока этому учусь )

Добавлено через 4 минуты
Римусик, не взяла за снятие , но прайс она сегодня просто глазами фотографировала) Взяла по старому прайсу , удивила ее кошаком блюскаевским . Разговор у нас не клееился сегодня , очень она категорично о мастере отзывалась , но я такие разговоры не поддерживаю.к слову ногти ей делали 3 часа. а я обычно 1.30мин. Если болтаю , то могу и 2 (( Впервые сделала снятие+маник класс+ покрытие +массаж рук-1.10 мин. Я в шоке))
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Приходит сегодня клиентка, все ногти целы ... кроме одного. И на удивление, ни тебе "ниченеделала", ни тебе "оносамокак-то". Все "по-чеснаку": "А у меня ноготь принтер съел. Бумагу засовывала в него, а он еще и ноготь зажевал". Первый раз такое чудо:eek: Мало того, что у нее на работе все смеялись, так и я со стула чуть не упала от смеха. После коррекции напомнила о голодном принтере: "Ногтями не кормить!":)

Добавлено через 57 секунд
Взяла за него, как за обычный слом :)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Я правильно поняла ситуацию? Вы подняли цены на 300 р., но этой клиентке в прошлый раз посчитали всего на 100 р. больше, но ей это смертельно не понравилось. Она уходит от вас к более дешёвому мастеру, но быстро понимает, что там полное г...но, звонит вам и просит её принять. Вы принимаете, вместо благодарности она с лицом "куриная попка" обсирает другого мастера (скорее всего, она и другому мастеру про вас рассказывала, ведь от вас она тогда тоже недовольная ушла). Перед глазами у неё висит новый прайс, она его внимательно изучает, но в итоге вы с неё берёте по старому прайсу и делаете скидку почти в 30%???
Если это так, то я перестаю понимать, для чего на нашем форуме существует тема "Ситуация с клиентом" :(
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Может я не права,но все,кто у меня не по моей вине пошли к другому мастеру и вернулись обратно, теряют все привилегии.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Может я не права, но у меня вообще нет привилегий для отдельных клиентов. Ко всем отношусь одинаково хорошо. Не дай бог окажется, что привилегированная клиентка дружит с менее привилегированной, и однажды вторая узнает, что у первой прайс ниже, ништяков больше, а ногти делают одинаковые. Я могу относится к ним, как к личностям, по-разному, но как клиентки они все равны и платят по одному прайсу. Не делю на любимых-нелюбимых, бедных-богатых, вредных-няшных и т.п. Наглеют - ставлю на место и неважно, сколь долго она ко мне ходит.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А может мы все-таки о клиентах тут поговорим?:)
Хочу посоветоваться,есть у меня девочка в постояшках,очень хорошая,всегда оставляет чай и шоколадки ребенку таскает.и вот она мне привела с работы почти всех сослуживиц!причем я не просила,она сама их сагитировала.это,пожалуй,единственный случай сарафанного радио в моей практике :D
Словом,хочу ее как-то отблагодарить,шоколадки не предлагать,она на диете)хочется сделать человеку приятно,она мне в постоянные клиентки в результате за два года человек шесть привела!
Не читала все коменты. У меня есть такая клиентка. Скидки ей не нужны, она сверху всегда положит на чай больше, чем положена ей скидка. Отношения у нас очень хорошие. В этом случае мне кажется, стоит дождаться какого-то значимого для нее дня, типа, дня рождения, 8 марта, новый год .... по случаю
... Профессиональный праздник... лучше, день рождения все же. И сделать персональный подарок со словами теплоты и как она ценна, как человек... а не как клиент...
получится и подарок к месту и времени, и человека отблагодарили за все старания. А дни рождения постоянных моих, приятных мне людей, я узнаю сразу, спрашивая или угадывая по повелению знак зодиака. Потом просто уточняю. Мне и самой удобно работать, когда знаю , кто по гороскопу мой клиент.

Добавлено через 26 минут
По поведению угадываю:)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more,я то думала вы вообще за снятие не берете при последующем покрытии, а в этот раз взять хотите, из-за того что покрытие чужое. Ну по старому прайсу ей конечно не за что такую скидку давать. А вы ей как-то озвучили, за что ей такой подарок или вы планируете ей оставить старые цены? У меня все которые налево ходили и потом вернулись, мастера ругали, я конечно не поддерживаю, но сочувственно киваю в такт. По моему мнению они во-первых так задобрить пытаются, потому что чувствуют себя виноватыми, во-вторых многие привыкают к одному алгоритму, времени обслуживания и прочему, а поэтому все непривычное кажется неправильным, ну и доверия к новому мастеру нет еще. Ну а те кому посчастливится попасть к мастеру лучше наверное просто не вернутся.

Добавлено через 5 минут
И да, очень интересно, она озвучила, что сподвигло ее налево сходить?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, за чужое снятие беру 300р , но те кто ходил налево (пока я была в отъезде ) бесплатно. Сейчас я твердо решила с новых брать 300р за снятие не важно мое покрытие или чужое ,
Знаете , от нашего *свидания* я еще не оправилась . Буквально вчера на форуме разместила , что ищу 10 моделей на брови -бесплатно.Будни и строго в 12.00 .Очень много комментов , и один от нее типа а че так рано? Я бы пришла . (А ничего что у меня пик работы вечером, подумала я , но на коммент не стала отвечать) . Сегодня она обмолвилась про брови , опять же обосрав предыдущего мастера , типа делала ниткой , хватало на неделю , раньше хорошо делала , а потом плохо. На это я ей ответила , что я тоже делала ниткой брови , пока мастер не эмигрировал на Родину и данные брови держались 3 месяца . И в догонку задала вопрос , если мастер делал хорошо , как он может делать хуже потом? Она сделала вид , что смотрит телик и не слышит. А я думаю все просто , мастер поднял расценки и мастер стал плохим с растущими руками из жо. И я на очереди думаю. Маникюр я сделала сегодня на от* сь . ОТтуда и скорость . Взяла я с нее 900р.

Добавлено через 8 минут
Римусик, про лево она сказала , что я ее послала , а ей надо было срочно , Я говорю я не посылала я предложила время позже , на желаемое время было занято. Запись заранее. Помычала и уставилась в телик. Никак я ей не озвучила про прайс , я просто подумала помогла малоимущим в очередной раз. Я решила свободных мест не будет для нее. Зачем метать бисером перед свиньями ? Что то объяснять ? Они не понимают или не хотят это воспринимать . Проще расстаться. Любовь прошла , завяли помидоры , сандали жмут и нам не по пути.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, не расстраивайтесь, разотрите и забудьте, человек по ходу не очень порядочный. Не люблю таких, которым лишь бы обосрать, прям слушаю и так и вижу как они каждого за глаза хают. Я конечно не такой вариант имела ввиду, у меня постояшки приходили и довольно культурно рассказывали что конкретно не понравилось, без смака особого. Одна была, так та вообще потоком грязью всех и мужа и мастеров и подруг, короче повод как только дала я от нее избавилась, сил не было это слушать. Потом она мне еще смс пару месяцев написывала, а телефон такой тупой у меня был, звонки из черного списка не проходили, а смс приходили.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня ж одна мозгоклювка слилась, на её место тут же аналогичная пришла... с наращивания перевела её на биомикс.
сегодня со сранья смс - на одном ногте отслойка, срочно надо переделать, т.к.боюсь потерять свой! Сегодня вечером крайний срок! У неё свои без покрытия вообще не держатся - в мясо осыпаются. Ну, сегодня она ко мне точно не попадёт, на завтра на вечер её пригласила. Смотрю - прошло полторы недели. Попрошу с неё 100 руб за ремонт, авось не откажет. Но, с#ка, опять же с претензией будет... то хотела носить два месяца, а прходится платить каждые три недели... и как она умудряется биомикс терять с одного пальца - ума не приложу! Зато дочку свою прислала, которая мне рассказывала каждые 3 минуты "а вот у другого мастерааа...", "а вот у той девочки..." Блиииин!!! И не сольёшь - клиентов и так немного, и терпеть чаще, чем раз в месяц не хочется... Пожаловалась.

Добавлено через 52 минуты
Jellylorum, научи, а?

Добавлено через 53 минуты
Может я не права, но у меня вообще нет привилегий для отдельных клиентов. Ко всем отношусь одинаково хорошо. Не дай бог окажется, что привилегированная клиентка дружит с менее привилегированной, и однажды вторая узнает, что у первой прайс ниже, ништяков больше, а ногти делают одинаковые. Я могу относится к ним, как к личностям, по-разному, но как клиентки они все равны и платят по одному прайсу. Не делю на любимых-нелюбимых, бедных-богатых, вредных-няшных и т.п. Наглеют - ставлю на место и неважно, сколь долго она ко мне ходит.

Пожалуйста, научи, а?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
девочки, а у меня ситуация..... Записалась девушка на коррекцию, говорит сделала в салоне полторы недели назад ногти и уже нужна коррекция. А я, балда самоуверенная, даже особо уточнять не стала чего там такого ужасного. Она лишь в скользь обмолвилась, что пошли отслойки. Я сразу представила говноногти с отслойками по пояс, ну думаю, сейчас покажу класс. Приходит, садится, я опять даже не смотрю на ногти, выбираем красный френч. И тут я вижу ее ногти! Чудесный чистенький выкладной френчик, ноготки тоненькие, все арочки одинаковые, отросли совсем чуть чуть и на нескольких ноготках мизерные отслойки. Я в прострации, понимаю, что ногти то высший пилотаж, вряд ли я сделаю даже так же, тем более что на практически свежих ногтях менять цвет френча...я то делаю рисованый. А она в это время рассказывает в каком она восторге от моих работ. Приятно, конечно , но я то понимаю, что мои тут рядом не стояли( Вот и пойми их.... Коррекцию сделала, получилось неплохо, клиентка осталась довольна, но я в шоке...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху