Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у вас клиентам делать нечего... У меня вообще никаких проблем с этим. Иногда в личной беседе скажут, мол, видела вашу запись\фото. Но я же и так выкладываю это в ОБЩИЙ доступ. А то, что не хочу показывать, не показываю. Правда, я редко когда публикую на личной странице свои проблемы, поэтому и обсуждать, наверное, нечего. А всякие приятности сама рада обсудить с другими. Ну а если не хочется, чтобы клиенты видели личную жизнь, то не надо добавлять их в друзья, закрыть альбомы ото всех, кто не друг, а в статусах не писать про личные трабблы.
 
ну лично у меня вконтакте куча общения и друзей были ещё до ногтевой деятельности и мы прекрасно с ними трепались и комментились на стене,частенько нецензурно выражаясь.
и терять это общение из-за большого кол-ва неясного народа совершенно не хочется.а делиться с друзьями какими-то ржаками и переживаниями хочется:)
 
Доброго времени суток всем,я тут так свое фе высказать,блин 3-е утро подряд первая клиентка отменяется,а мне как на зло перед отпуском выспаться не помешает и ложусь поздно,и вообще я сова безбожная, у меня вообще отмены редкость,а тут бред какой-то .......злая я.У последней даже извинения приняла сквозь зубы.

Сейчас позвонила другая клия,давно пыталась ко мне попасть,согласилась прибежать в течении получаса,ну хоть не зря утро пройдет,денежку подзаработаю - попустит меня.
 
Последнее редактирование:
Иннокентия, вы на что это намекаете?))
Я вообще-то тоже не из метеоров. Наращивание 3 часа, сложные формы и дизайн могу и 4, и 5 часов делать (себе - так вообще весь день могу сидеть).
Но укрепление-то!??? Искренне не понимаю, как можно делать укрепление 5 часов! Тем более, ноготочки малюсенькие...и моделирования там вообще никакого не было, так, чисто "помазать-присыпать-помазать"....)))
Ну вы сравнили, конечно - девочка за час, вы - за два, и укрепление - за 5))))))))

Добавлено через 5 минут
а мне как на зло перед отпуском выспаться не помешает
улыбнуло))) а в отпуске планируете не спать совсем?))))
ну, по поводу отмен - сочувствую...неприятно, да....
 
Последнее редактирование:
А я вчера клиентку взяла аж в 22,00. Это у меня впервые, она у меня должна была быть сегодня на вечер ив садике мероприятие будет у сыночка. вот позвонила предложила и девочка и с удовольствием согласилась. Короче было перенаращивание, ужаснющие ногти квадраты были выпилены из середины своей толстой ногтевой пластины. короче бока своего ногтя аж как будто выточены с обеих сторон в кровь.. мм по 2-3 точно. не преувеличиваю!!! я ей сделала типа миндаликов она такая благодарная была а утром еще и сообщение прислала, мне первый раз такое пишут хоть и устно часто благодарят . похвалюсь:
доброе утро. спасибо тебе огромное) мне очень нравиться)
Короче прочитал это сообщение с утречка как на работы пришла прям крылья выросли))))
а еще я с 1 июля подняла цену до уровня местных мастериц, некоторых конечно в ковычках, после которых еще и передываю по стоимости коррекции. было у меня на 200 рублей дешевле. и я все боялась поднимать. короче уже по новой цене вчера одна девочка записалась.
Надеюсь не прогадаю...
 
valu - valu,если бы клии увидели мои статусы на основной,они бы НИКОГДА ко мне не пришли))))ибо я не самый добрый милаш и статусы соответствующие)Хотя нет,статус у меня неизменен.А вот цитатки со всяких пабликов,это другое)Больше на страничке ни какой инфы,кроме др и на аве баба со штангой)
Jellylorum,а вот вы не поверите.Да,им нечего делать!Я же рассказывала уже про то,что у меня клия предположила,что если у меня парень младше,значит,пардон,сосу я хорошо.Это ж не поленилась она найти мою страницу,там увидеть его и найти его страницу.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день!Сегодня пишет мне напарница,была у нее клия,на 7.30...,сделала она ей рисованный френч,та в итоге сказала "Криво!",оставила 500р.,сказала что вечером придет их снимать!я не исключаю,что клиентка оказалась из халявщиц,и так делает себе ногти за 500р,но и то что френч кривой-возможно!Хочу услышать ваше мнение, если по итогу вашей работы клиент не доволен и хочет снять ногти-ваша реакция,и сколько с него брать денег,если вообще брать!Очень надеюсь ,что у вас таких случаев не было,но если были-поделитесь)))
 
если по итогу вашей работы клиент не доволен и хочет снять ногти
Если сразу после процедуры не доволен - то ногти типсорезом откусить и проводить до двери) Если после - разбираться. Косяк мастера - исправлять, если все нормально - никаких денег не возвращать.
 
Я тоже делаю ногти 1ч-1.5 . Но я не рисую. Слайдер дизайны и френчи. Вот мои ногти. Если блестки и минут за 40 могу. Клиенткам это нравится. Кому говорю что мечтаю научиться рисовать, отмахиваются типа зачем тебе!!!! Наклейки самое то))) побольше бы таких клиенток))))

Добавлено через 3 минуты
а еще мне жалко себя.. Изголяться за такую цену наращивания. Разговаривала с местной коллегой которая училась на арочное моделирование. А все равно всем подавай френч за час... Короче надо выбирать или деньги зарабатывать на потоке или для души колупаться по 3 часа. Но я не теряю надежды научиться)) верю настанут времена и буду ваять красоту какую вижу у вас!!!
 
Последнее редактирование:
SnezhkaPro, не парьтесь, есть люди которым принципиальны арочные ногти, даже в такой деревне как у меня ^^, не мои клиенты, но все-таки есть...))просто время надо для смены контингента..иногда много(
 
SnezhkaPro, не сказала бы
А все равно всем подавай френч за час...

Больше скажу - можно и деньги зарабатывать (не на потоке, правда)), и колупаться от души и для души!
Но правильно HeBecTa говорит - иногда времени на наработку платежеспособных и взыскательных клиентов уходит немало... к сожалению...
Но сарафанка работает одинаково - что вы делаете по старинке, что арочные ногти.
Единственно - платежеспособных клиентов, конечно, меньше везде. Поэтому медленнее во втором варианте нарабатывается база.
Но моё твёрдое убеждение, что в ЛЮБОМ городе есть клиенты, которые могут и хотят позволить себе более дорогие и более качественные ногти))))
 
Даже можно обобщить, в любом городе найдется клиент для своего мастера...
Этот тезис успокаивает меня последние пол года....-_- скоро перестанет блин
 
Я тоже делаю ногти 1ч-1.5 . Но я не рисую. Слайдер дизайны и френчи. Вот мои ногти. Если блестки и минут за 40 могу. Клиенткам это нравится. Кому говорю что мечтаю научиться рисовать, отмахиваются типа зачем тебе!!!! Наклейки самое то))) побольше бы таких клиенток))))
Белоснежно завидую:) я рисую... и времени, естессно, уходит прилично. Чаще не от самой работы устаёшь, а от клии, если с ней не на одной волне. К счастью, у меня немного сложных в психологии людей, но и любимые клиентки бывает выносят моцк с вопросом "чего бы такое-этакое сегодня сообразить?":chatterbox:
 
я рисую... и времени, естессно, уходит прилично.
Все! Вдохновившись работами nadushka_girl87, сегодня купила набор для стемпинга! И теперь при словах "и на безымянненьких что-нибудь такое эдакое простенькое" мой мозг не будет вскипать :)
 
сегодня какие то странные вещи происходить стали...
на маникюр пришли спонтанные товарищи...
девушке делаю,парень рядом..вроде нормальные,безобидные...сидят себе на своем языке гутарят...и вдруг меня резко в жар..лицо горит,и потею,и бледнею блин.. и до конца процедуры....
ушли и все прошло...может совпадение,а если нет,тогда что?:rolleyes:
 
Крака, что-то и меня сегодня посетила мысля по поводу штампов))) надо на днях поехать прикупить)
 
прочитала там про черешню,ммм вкусненько!
у меня есть одна клиентка,пожилая уже..гл делает уже давно...она никогда не оставляет чаевых,в ее понимании это немножко унизительно(с ее слов)..
но иногда то горшок цветов притащит,то шоколадку "заморскую",она типа гида для студентов и школьников,езит часто по "заграницам")))))))считает своим долгом привезти мне оттуда шоколадку "народную")))))))
 
что-то и меня сегодня посетила мысля по поводу штампов))) надо на днях поехать прикупить)
Вот и я задумалась, может тоже того? Для эстетического разнообразия)))))))
Крака, спасибки за идею! :)

считает своим долгом привезти мне оттуда шоколадку "народную"
Мне часто в качестве презентов перепадают магнитики из разных, любимых нашими туристами, стран. А поскольку я в отпусках почти не бываю, то получается из серии "соль на рану". )))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху