Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я вот закупилась )) проматерившись три часа.. сделав себе кружавчики на двух пальцах.. сказала *** оно чем нибудь. пошла себе левой рукой китайку наваяла и успокоилась ))


кому надо в мск штампиков ? отдам за чашку чаю и потрепаться )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Штампики штампикам рознь! Диски обязательно брать Конад и только Конад!) там гравировка лазерная, отпечаток четкий и ровный получается, с Китаем я тоже раньше мучалась и так и сяк и никак не получалось нормально) а Конадом за милу душу штамповать, главное скорость набрать)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Galaktiosha, я вчера тоже стала счастливым обладателем личной странички и от всяческих личностей на ней нашла просто выход:не публиковать ее нигде!принласить тех людей,с которыми ежедневно разговариваешь и все!
Да это конечно понятно, выход хороший..
Но я просто поражена наглостью и отсутствию такта у людей!

Все равно что увидеть что магазин "на обеде", припереться домой к продавцу и сказать - а дайте мне килограмм бананов, а то у вас там в магазе чо та закрыто...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
шоколадку "народную"))))
у меня были клиентки, которые за 4-5 лет ни разу (!!!) не то что на чай, а даже шоколадку к празднику не принесли! хотя по старой памяти, когда я еще набивала руку в рисовании выпрашивали бесплатненько то малинки по мирошниченко, то фрукты и цветы ее же, то китайку простенькую на всех ногтях. привыкли быстро к халявным рисункам, а потом уже не заморачивались - требовали!
а были и такие, которые в принципе с пустыми руками не приходили. всегда какую-нибудь безделицу презентуют.))) типа конфеток-шоколадок или 100 рублей "на чай".

к отпуску своему теперь отношусь с той точки зрения, что это будет очень хорошая возможность почистить базу и набрать более платежеспособных клиенток. выходить на работу буду уже с другим прайсом....))))

зы.кстати, перед моим отпуском многие переполошившись стали шибко любезными и щедрыми. особенно те, за кем раньше этого не наблюдалось.))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
кстати, перед моим отпуском многие переполошившись стали шибко любезными и щедрыми.
а у меня наоборот,такая гора возмущения!прям выпученные глаза и такие претензии в голосе-КАК это Вы на знаете когда вернетесь работать?а мы что делать должны.
а я про себя думаю:
-а вы идите к чертям (ну похуже,но здесь маты нельзя) :D
дала координаты наших девчонок с форума и хорошего салона.так половина сказала,что лучше ногти снимет и меня дождется,а то очень ДОРОГО у остальных:)
во народ ненормальный!буду ходить как урод с коротышками,но не переплачу!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
valu - valu, дык и у меня гора возмущения была. потом поняли, что я по-любому на родовом столе их принимать не стану и успокоились.))))))))
я ж уже писала про "когда тебе в конце лета позвонить".)))))

мои тоже сказали, что поснимают в большинстве своем. некоторые ушли к другим мастерам - мне не жалко. наоборот, рада (надеюсь их там ценами за каждую мазюльку неприятно удивят) пусть их воспитывают другие, пусть мучаются с их механическими отслоями и сломами, с их переносами и не приходами...

наверное, я устала.:)

а про тех кто вдруг стал щедрым... так это очень показательно. ибо стало ясно, что люди понимают важность чаевых и теплого отношения к мастеру, но элементарно жмотились раньше.:) а как что так сразу муси-пуси.))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Galateya, мне в этом плане пока везет, мои спокойно интересуются, до какого я планирую работать, и нормально воспринимают, что не сразу после родов ко мне попадут. Видимо менталитет в Латвии отличается, хоть русских и много, но неадеквата гораздо меньше.
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
Если сразу после процедуры не доволен - то ногти типсорезом откусить и проводить до двери) Если после - разбираться. Косяк мастера - исправлять, если все нормально - никаких денег не возвращать.
у меня вопрос возник:а если,например ,клиентка в такой ситуации скажет:"зачем ты мне катером откусила,а остальное?все снимай!"что делать?
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н-ск
если,например ,клиентка в такой ситуации скажет:"зачем ты мне катером откусила,а остальное?все снимай!"что делать?
Пусть платит за снятие и полировку! Это время и силы мастера, амортизация оборудования и т.д. и т.п.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
nastyako2012, снятие по прайсу. На работу с ней ушло время, был потрачен материал. Не хочет платить - пусть гуляет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по поводу страничек.У меня ВК 2 странички.Первая рабочая,вторая основная.На рабочей вымышленная фамилия,на основной,соответственно своя.И у меня в друзьях на рабочей нет странички основной.Как почему-то делают многие)Один раз только вышли на основную,больше такого не было.Хотя как по мне,так это бред.Сидеть вот,просматривать друзей мастера в ожидании найти ее основную страницу,чтобы глянуть кто же онааааа
Да, если уж работать через вк, то только так. Не смешивать мух с котлетами.

Добавлено через 4 минуты
Иннокентия, вы на что это намекаете?))
Я вообще-то тоже не из метеоров. Наращивание 3 часа, сложные формы и дизайн могу и 4, и 5 часов делать (себе - так вообще весь день могу сидеть).
Но укрепление-то!??? Искренне не понимаю, как можно делать укрепление 5 часов! Тем более, ноготочки малюсенькие...и моделирования там вообще никакого не было, так, чисто "помазать-присыпать-помазать"....)))
Ну вы сравнили, конечно - девочка за час, вы - за два, и укрепление - за 5))))))))
У меня на укрепление (не помазать, а с моделированием) выделено 3 часа, хотя обычно реально укладываюсь в два (но всегда вычисляла время с запасом, может там сломы или погельлачить потом... мало ли). Но я еще задумала шелк прокладывать так что будет дольше. Если еще снятие +1 час. Но я делаю сейчас раз в сто лет. И укрепление стала делать сравнительно недавно и не могу сказать, что осилила, снятием тоже раньше не занималась, коррекции делала практически в любом случае. Может, мастер новичок? Ну так оно и получается, на дизайн еще час - вот и пять.

Добавлено через 11 минут
valu - valu,если бы клии увидели мои статусы на основной,они бы НИКОГДА ко мне не пришли))))ибо я не самый добрый милаш и статусы соответствующие)Хотя нет,статус у меня неизменен.А вот цитатки со всяких пабликов,это другое)Больше на страничке ни какой инфы,кроме др и на аве баба со штангой)
Аналогично))) Вот, например, в инфе о себе у меня такой афоризм личного изготовления "Мне тоже хочется сыграть Гамлета. Выйти на сцену и заорать страшным голосом: ГАВНАЕДЫ". Вот какая нормально-стандартно-милая клиенточка пришла бы ко мне после этого?)))) Мало того, недавно гимн висел Люфтваффе, ну а что, небесная музыка во всех мыслах, я например, рыдаю, когда слушаю, но человеку же не объяснишь, что есть разница послушать гимн летчиков рейха с художественной точки зрения и бегать с бритой головой и битой с криком "Бей жидов - спасай Россию"....)))) Ну и так далее... А сейчас вообще я не веду никакие записи, у меня в соцсетях пустые эккаунты, захожу, когда мне интересно что-то посмотреть, а о себе информацию не предоставляю, и уж упаси Б-г, фотографии. Я уже научена. Были прецеденты, когда одна дамочка, короче длинная история... Да и вообще я не любитель самопиара, мягко говоря.

Добавлено через 17 минут
Меньше обо мне знают - крепче сплю я))

Добавлено через 27 минут
И, как давно подметил один мой знакомый именно о вк: допустим, даже если ты скрыл всех друзей, заходит человек в новости: опа, все френды видны, а ему, допустим, претило, что в друзьях может находится как бывшая учительница, так и всякие его подружки разной степени сомнительности рядом, и каждый пожелавший может зайти и посмотреть, как из френдов, так и вообще левый, с кем чувак общается. И я согласна, вот зачем оно надо? Каждый зашел и смотрит круг моего общения. Очень приятно...

Добавлено через 32 минуты
Jellylorum,а вот вы не поверите.Да,им нечего делать!Я же рассказывала уже про то,что у меня клия предположила,что если у меня парень младше,значит,пардон,сосу я хорошо.Это ж не поленилась она найти мою страницу,там увидеть его и найти его страницу.
Так и есть. Вот я реально наблюдаю некоторых. Как ни зайди - онлайн, живут они вк, а раз живут, значит что-то же делают, зырят, например.

Добавлено через 34 минуты
Всем добрый день!Сегодня пишет мне напарница,была у нее клия,на 7.30...,сделала она ей рисованный френч,та в итоге сказала "Криво!",оставила 500р.,сказала что вечером придет их снимать!я не исключаю,что клиентка оказалась из халявщиц,и так делает себе ногти за 500р,но и то что френч кривой-возможно!Хочу услышать ваше мнение, если по итогу вашей работы клиент не доволен и хочет снять ногти-ваша реакция,и сколько с него брать денег,если вообще брать!Очень надеюсь ,что у вас таких случаев не было,но если были-поделитесь)))
Бесплатно бы сняла. Особенно если вижу свою вину т.е. косяки. Или бесплатная переделка, но тут тоже... если я что-то на данный момент умею на таком-то уровне (например, френч не слишком ровно), вряд ли у меня получится со второго раза, не ну есть косяки которые от усталости и по недосмотру, такие будут исправлены со второго раза.

Добавлено через 39 минут
Видимо менталитет в Латвии отличается, хоть русских и много, но неадеквата гораздо меньше.
Уверена, что дело именно в этом и... Вы еще украинцев не видели))).

Добавлено через 41 минуту
у меня вопрос возник:а если,например ,клиентка в такой ситуации скажет:"зачем ты мне катером откусила,а остальное?все снимай!"что делать?
Снимать и без каттера и обидок, а цивилизованно взять и снять. Не хочет человек покупать работу и носить - пусть не покупает. Недовольные не нужны потом, приходы, крики и т.п. Снять и отпустить ни с чем - себе дешевле. Как говорил покойный Том Холкомб в подобных случаях: "Нет ногтей - нет проблем", правда он говорил скорее о тех у кого не держатся, но в целом о проблемных клиентках.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Вот я реально наблюдаю некоторых. Как ни зайди - онлайн, живут они вк, а раз живут, значит что-то же делают, зырят, например.

не соглашусь.я например всегда онлайн,но это не значит что я зырю за другими(мне оно надо?).я музыку слушаю.:):)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не соглашусь.я например всегда онлайн,но это не значит что я зырю за другими(мне оно надо?).я музыку слушаю.:):)
значит, ты - исключение) а в основном.... в общем, я о том, что те, кто хотел позырить пусть зырят у меня фигу))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Снимать и без каттера и обидок
Ага. Потратить сначала два-два с половиной часа на работу, потратить материал, а потом еще полчаса на снятие + износ фрезы. И не получить за это ни копейки :confused:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ага. Потратить сначала два-два с половиной часа на работу, потратить материал, а потом еще полчаса на снятие + износ фрезы. И не получить за это ни копейки :confused:
Формально это так. Но если рассмотреть ситуацию психологически. Вот, допустим, пришла я, сделали мне то, что я носить не хочу, платить я за это не хочу, а тут мне еще и снять предлагают за мои же деньги. Я бы не поняла, и клиенты не поймут, будет крик. У меня таких ситуаций не было, в том смысле, что я так не делаю, просто попыталась примерить пальто на себя.... Тут понимаете, как... Люди разные. Мне, по моему характеру, лучше потерять в деньгах, чем слушать крик, угрозы и т.п., а кто-то будет отстаивать свою копейку и на крик ему пофиг. И будет, прав, более прав, чем я, возможно. Мне покой (в данный момент) дороже денег. Я не говорю, что мое мнение вот правильное и точка, каждый под свой характер решение должен подбирать. Плюс, все же, это разовые ситуации. У меня за два года деятельности не было такого, чтобы требовали снять прямо после работы. Раз на переделку девочка по гарантийке пришла, молча, без претензий, просто положила руки на стол, я молча же ей без вопросов переделала ее отслои (кстати, кормящая мать и первое наращивание). Был случай (много раз писала тут) когда через две недели барышня заявилась типа верни деньги, тут я ничего не вернула конечно, а о переделке речь не шла. Все. Я к тому, что это разовые ситуации, не так уж много будет потеряно, а нервы дороже!
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Как ни зайди - онлайн
Я тоже круглосуточно онлайн, т.к. у меня комп постоянно включен, а вместе с ним и контакт и другие сайты. И когда я работаю, и когда меня дома нет, и ночью. Так что надпись "online" совершенно не показатель того, что человек действительно присутствует за компом.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
пришла я, сделали мне то, что я носить не хочу, платить я за это не хочу
Тут ведь мы рассматриваем случай, когда мастер уверен в своей работе, сделал ее достойно, а клиентка "с приветом" или халявщица. Фото работ она видела? Видела. Глаза видели, что покупают. В таком случае, считаю, что не надо церемониться с ними. Ну в крайнем случае снять ногти нормально, но с условием оплаты потраченного материала.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже круглосуточно онлайн, т.к. у меня комп постоянно включен, а вместе с ним и контакт и другие сайты. И когда я работаю, и когда меня дома нет, и ночью. Так что надпись "online" совершенно не показатель того, что человек действительно присутствует за компом.
А зачем, можно узнать, висит это все круглосуточно? Кого\чего ждем?)

Добавлено через 10 минут
а клиентка "с приветом" или халявщица.
В том-то и дело, Александр, что с приветом. Халявщица надеялась бы уйти с ногтями, но за них не заплатить. А насчет людей с приветом, любой психолог\психотерапевт\психиатр или милиционер\служба безопасности скажет: не злить, в эмоциональные переговоры и ссоры не вступать, а лучше не связываться вообще (но не всегда сразу определишь!), далее после выполнения всех приемлемых требований - игнорировать. Вам надо, чтобы психичка визжала и угрожала? не лучше ли превентивно пресечь возможный конфликт и расстаться по возможности полюбовно, не провоцируя агрессию? понимаете, если у психа вызвал агрессию - пиши пропало, это может затянуться. недавно был случай у мамы (в другой сфере) - пожалела психичку, пригрела, потом не выполнила ее требования, точнее выполнила с отсрочкой(хотя я советовала выполнить все и сразу) - закончилось вызовом знакомого из сбу для помощи (пришлось побеспокоить серьезного человека), поскольку психичку угомонить было невозможно и о чем-либо с ней полюбовно договориться, потом звонили все родственники психички, потом психичка стала угрожать, потом извиняться, потом назначать встречу, потом опять названивать через день с абсолютно нелепыми предъявами и все новыми поводами, возникающими в ее воспаленном воображении, хотя все вопросы уже давно решили и материальные в том числе, ее цель теперь она озвучила так "пока я в этом городе, вам покоя не будет", потом пришлось ставить черный список в телефоне, потом она стала звонить с других номеров.... и когда настанет конец? Александр, Вы понимаете, чем мы рискуем за эту мизерную сумму снятия? Я, вот, Вы думаете сижу тут и абстрактно байки травлю? У меня ситуация с психичкой вот недавно была, да собственно я и абстрактно-теоретически знала, что лучше не злить, а позволить так сказать, потребовавшему рубаху снять с себя и верхнюю одежду. Я тоже не понимала, почему в христианстве, допустим, советуется так, это столкнуться надо. А так потому что так будет лучше и безопаснее в подобных ситуациях. Себе в итоге дешевле!

Добавлено через 26 минут
кому надо в мск штампиков ? отдам за чашку чаю и потрепаться )
ну почему Вы в москве) у меня и чай пяти видов, и кофе двух, в том числе с виски, и коньяку булькнуть в кофе (сама не пью, но не жалко)))... а потрепаться меня под настроение не переслушаешь, а под другое настроение - я замолкаю и сама не переслушаю)))))))))))
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А зачем, можно узнать, висит это все круглосуточно? Кого\чего ждем?)

у меня тоже порой круглосуточно комп включен. мне так удобнее. в любую минуту подошла к компу, глянула, что мне нужно. чем ждать, когда эта зараза загрузится. а особенно, когда нужно что-то срочно, а тут она хочет обновиться. вбилам би!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, ну, у каждого свой вкус. я включаю только то, чем занимаюсь в данный момент(я имею в виду окна, программы и т.п.). иногда, могу отойти и висит, да, бывает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху