Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
У меня тоже основные вкладки всегда закреплены и загружается автоматически при о крытии браузера, это форум, контакт, почта и еще 2-3 вкладки)
Не вижу смысла каждый раз совершать лишние движения для открытия нового окна, если некоторыми ресурсами пользуешься постоянно)
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
а мне клиентка звонит сегодня - недоехала 100 метров - дтп! и я 2, отведенных ей часа, потратила на нее, только уже на воздухе) вызвала ДПС, с ребенком 3 лет посидела, пока она заполняла бумажки, успокоила ее и т.п. Когда отведенное время вышло и приехал муж, сдала ребенка и ушла делать педикюр следующей))) полезно иногда отвлекаться, хоть и повод малоприятныЙ!
самое интересное, что всегда опаздывает, а тут вовремя приехала, НО!!! лучше бы опаздала, ей Богу!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Коллега рассказала... Пришла к ней в салон на маник клиентка, коллега ее за руки берет, а у той на пальце мокнущая бородавка! (хорошо, коллега в перчатках работает). При расспросах оказалось, что клия работает в одном местном санатории массажисткой! Говорит, что им запрещено работать в перчатках, все массажи, в т.ч.массаж ступней выполняет только голыми руками! А ноги там бывают те еще...
Ужас, неужели она сама не понимает, что она при массаже может людей перезаражать, и не лечит бородавку! И что вообще думать о руководсве санатория, которые не думают о безопасности здоровья сотрудников и клиентов...
Зато мы теперь точно знаем, куда НЕ следует идти на массаж... :(
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Коллега рассказала... Пришла к ней в салон на маник клиентка, коллега ее за руки берет, а у той на пальце мокнущая бородавка! (хорошо, коллега в перчатках работает). При расспросах оказалось, что клия работает в одном местном санатории массажисткой! Говорит, что им запрещено работать в перчатках, все массажи, в т.ч.массаж ступней выполняет только голыми руками! А ноги там бывают те еще...
Ужас, неужели она сама не понимает, что она при массаже может людей перезаражать, и не лечит бородавку! И что вообще думать о руководсве санатория, которые не думают о безопасности здоровья сотрудников и клиентов...
Зато мы теперь точно знаем, куда НЕ следует идти на массаж... :(
Ужас какой, вот что делать у массажистов перед сеансом руки проверять????Ведь попадаются такие недопропорядочные, а чаще просто безответственные людишки....:realmad:
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Hecca, а можно достоверное фото мокнущей бородавки в студию? что-то поиск большой диапазон кожных заболеваний в картинках выдает(((
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
masik_irina, сама среди фото в поиске теряюсь... Коллега объяснила, что выглядит бородавка похоже на соцветие цветной капусты, и поверх мокрые красные точечки - жидкость сочится. Во всяком случае у этой клиентки так выглядело. :nah:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кто-то тут писал, что клие не понравился рисованный френч... А зачем все ногти снимать-то? Спилили френч и отпустили с миром, взяв как за наращивание под лак. ей же именно ФРЕНЧ не понравился, как я поняла?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кто-то тут писал, что клие не понравился рисованный френч... А зачем все ногти снимать-то? Спилили френч и отпустили с миром, взяв как за наращивание под лак. ей же именно ФРЕНЧ не понравился, как я поняла?
Этот совет еще хорош против френчебоязни наличием красивого выхода из ситуации))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Выкладной френч тоже можно красиво телесным каким нить закрасить и пусть идет с миром))
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Я поплакаться... предистория, моя сменщица лютая гипнотерка-циганка, которая ни где не училась, но мозги клентам вправляет как надо, от нее ко мне перешла клиентка на наращивание и осталась у меня, ходит примерно уже чуть больше пол года, один раз пропала на пару месяцев приходит ногтей нет, все в гель лаке, ну не вопрос, че, хозяин барин, стала ныть, что на свои ногти смотреть не может, что они страшные убогие итд., а в салоне запустили акцию под меня наращивание под лак всего за 1250 рэ, т.е. я работаю на своих материалах почти даром, но это мелочи я оттачиваю мастрество, она под эту акцию наращивает френч, уходит довольная, приходит через месяц на коррекцию я ей делаю чудесные ногтюли, даже меня они удовлетворили, идем к админу расплачиваться, она говорит : - " у вас и акция как раз", я -"акция тольк на наращивание, на коррекцию она не действует", человек, который пол года делала коррецию белого френча зная цену коррекции смотрит на свои ногти так протягивает 2000 тысячииии, так дорого!!!!!!!!!!! как она меня *ука взбесила, как обидно стало, до сих пор думаю, что она КРАЙНЕ НЕ ПРАВА!!! дорого, иди к другому мастеру! знаете, почувствовала себя такой при такой униженной, ей дорого, а ни чего, что она за эти же деньги г**но на руках носила и ей все нравилось, а ща нам дороХо!!! кароче я плачу:(
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Gata,а я давно перестала акции делать именно по этой причине...постоянных расслабляют эти акции,начинают ныть,а новеньких тоже не привлечешь НОРМАЛЬНЫХ,только экономных неадекватных:realmad:на фиг надо:nah:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Gata,именно поэтому акции идут лесом. т.к. потом адекватная нормальная цена не воспринимается вообще.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я бы предлагала мастерам делать акции только на ту работу которая приносит мастеру реальную радость, как тату мастера, скидка хорошая только на очень интересный эскиз.
Например уточил френч двоечка, акция скидка на дизайн 4 пальцев (по два на руке) и легкий эскизик как это будет. Так например это бы стоило 1500 (я утрирую) 1000 работа + 500 дизайн, а так только 1000 работа а летний дизайн в подарок, но что бы было видно какой именно дизайн ( девочки любят глазами) все.. Или 5 раз сходила, 6 раз скидка 50 процентов на своевременную коррекцию (приучит ходить вовремя и не переделывать ногти заново) или есть делают лакти и ногти одновременно, 20 процентов скидки, но на комплекс.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Скидки только за брак, типа уцененка (или зарисовать цветочком, или как Настя выше написала: спиливаем рисованный френч закрашиваем лаком и берем как за подлак). В общем, когда снимать не, переделывать не, но где-то брачок-с узрет. Или родственникам, а так - не.
Акции - когда надо снизить цену пушо нет людей, напрямую же не скажешь: не ходют, поэтому стало дешевле.
А так, ну его.
За опт тоже можно, но я не делаю все и сразу (типа мне и руки и ноги и брови и ресницы и стрижку и укладку гг), даже себе, даже если мастер делает. Мне не нра. Устаю, и качество, думаю страдает, мастер тоже не железный такой опт отбабахать. Хотя люди разные, видела объявы, что мастера очень любят опт. Но это не мое вообще, как в качестве клиента, так и мастера.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня есть китайка которую я не обламаюсь на паре ногтей изобразить в подарок. по с/с это копейки. времени 5 минут.
и все! какие скидки на наращивание или коррекцию.
это время. материалы и ваше здоровье.это должно оплачиваться в полном объеме.. потом когда скидка ваша закончится.. вы оч долго будите восстанавливать привычную цену ..а клиенты почему то всегда помнят только скидочную цену.
оно вам надо ?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
значит, ты - исключение) а в основном.... в общем, я о том, что те, кто хотел позырить пусть зырят у меня фигу))

не исключение. Мне лень постоянно закрывать -открывать браузер и вкл-выкл комп. Я онлайн 24 часа в сутки,а на деле то на работе,то гуляю,то сплю))

Добавлено через 3 минуты
lutana, ну, у каждого свой вкус. я включаю только то, чем занимаюсь в данный момент(я имею в виду окна, программы и т.п.). иногда, могу отойти и висит, да, бывает...

Тогла уж ты сама и есть исключение))) У меня всегда штук 15 вкладок,и все нужные. Так вот эта вся борода минут 10 загружается,так что изголяться,проще вообще не выключать)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тогла уж ты сама и есть исключение))) У меня всегда штук 15 вкладок,и все нужные. Так вот эта вся борода минут 10 загружается,так что изголяться,проще вообще не выключать)))
Да, наверное, таки исключение - я, согласна быть исключением))

Добавлено через 1 минуту
Еще об акциях задумалась: имеет смысл заворачивать себе мозг тогда, когда, вот, простой и очень надо клиенты и деньги срочно, тогда да, надо подумать об акции. А если все нормально, зачем оно надо?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
мне кажется, что уже многие люди боятся акций - у них сразу вырабатывается фраза - значит что то не так......по моим наблюдениям на акции идут только те у кого: а) нет много денег но им хочется красоту(хоть какую то, не важно красиво или нет), б) те у кого есть деньги, но жадничают, в) люди которые как "шопоголики" - бегают за скидками от мастера к мастеру, г) малолетки - не в обиду сказано)))))))))) В основном таких кто потом остается на постоянку - очень мало((((((((( из 10 ну может 1 и будет....у них и вправду как у шопоголиков - где скидки и акции там и Я))))) Но это по моим наблюдениям..... А постоянных акции и вправду расслабляют...потом еще выслушивай......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху