Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня неделю назад на реснички клиентка не пришла, я не звонила ей(лето, пошла загорать), вчера звонит мне с извинениями, что заболела и что оч извиняется, за то что не пришла и не позвонила, просит экстренно записать на завтра, я записываю, жду.....и опять не приход....вот что это было?записывать ее в след раз или отказать?
 
У меня неделю назад на реснички клиентка не пришла, я не звонила ей(лето, пошла загорать), вчера звонит мне с извинениями, что заболела и что оч извиняется, за то что не пришла и не позвонила, просит экстренно записать на завтра, я записываю, жду.....и опять не приход....вот что это было?записывать ее в след раз или отказать?
Опять без предупреждения? Не записывать конечно.
Хотя... я как-то рассказывала про девушку, которая вначале не пришла, потому что ее тошнило, потом не пришла, потому что у нее бабушка умерла. Кароче, дала ей последний шанс. Ходит нормально, даже в первое время стала менее придирчивой, сидела, как шелковая.)))
Я обычно, когда клии косячат, вспоминаю детскую присказку "В первый раз прощается, второй раз воспрещается, а на третий раз не пропустим вас". :)
 
Днем приходила выпускница 9 класса, скинула мне фото вк, какие ногти хочет. под фото подписано, что это био гель. в личных сообщениях написала, что это на натуральных ногтях.

Ну ладно, приходит - свои ногти под ноль. Я говорю - и как мы собрались делать био гель, раз своих ногтей нет? Смотрит на меня такими глазами...) Спрашивает, есть ли наращивание рублей за 300 - 350. Естественно нет...
сделали наращивание под лак самое дешевое, ушла вроде довольная..

Добавлено через 2 минуты
Добавилась вк девочка 95 года рождения, пишет:

-по чом норащиваешь ногти (орфография соблюдена)

на что я ей:

-И вам здравствуйте.

Пишут незнакомым людям и уже тыкают. А если я была бы женщиной лет 50-ти, тоже бы тыкала..

Добавлено через 4 минуты
Возник вопрос:
после какого по счету визита клиент становится постоянным?
Например, если он ходит не каждые 3-4 недели, а пару раз в год на праздники делать наращивание..
 
Последнее редактирование:
после какого по счету визита клиент становится постоянным?
Например, если он ходит не каждые 3-4 недели, а пару раз в год на праздники делать наращивание..
постоянный-тот, который ходит ПОСТОЯННО.как только он исчез-он бывший.Ка появляется снова-старый новый или новый старый))) раз в год-это как раз оно)
Постоянным назвать можно уже второй раз пришедшего.Но и не факт, он в любой момент за дверью может стать бывшим
 
Последнее редактирование:
2006aleksandra,
значит про эту клиентку так можно сказать)) она любит нарастить, месяц походит и отрывает ногти, потом приходит делать на день рождения или новый год)
 
Shustrick76,да))
У меня часто такие звонят.Объясняю, что новых временно не беру.Начинают:А я не новая,я у вас была в 2010 году...:)Тогда отвечаю, что новых старых не беру.Работаю с постоянными клиентами, которые ходят регулярно каждый месяц и не один год))

Добавлено через 6 минут
а-ха, звонок вчера в 10 вечера, не беру трубку, сегодня со ср*нья опять с этого номера:
-Здрасьте!НАМ ногти надо!
-Есть одно окошко на середину июля, сейчас посмотрю
-Тогда нам 5 июля
- Гы) 5 июля, конечно же ничего нет
-НАМ другие числа не подходят, нам 5 июля только надо
-Досвидание!
По голосу женщина в возрасте,она меня не услышала:)
 
Последнее редактирование:
Масюсина,
я не покрываю,только наращиваю.
а почему не покрываешь?(ну так..заради спортивного интереса)
это же тоже вроде как деньги,да и по времени не так долго как наращивание...
 
Laina, не люблю покрытия.денег ни каких,только время занимает.я даже гель-лаком только искусственные ногти покрываю.
 
Значит так! (потирая руки)

1. я сократила маникюр до 3х постоянных клиентов, с записью на ближайшие окна
1. Убрать маник как экономически невыгодную процедуру

2.подняла цены на 15%
2. Поднять цены до приличного уровня (не знаю ваших цен, поэтому не могу сказать - на ск-ко %). Ну, например, стоили у вас ногти 700 руб. - сделайте 1000 руб. (в среднем, понятно, да?)

3.убрала укрепления
3. Молодец! Туда же и маники))


Итого: выслушала кучу каки,
мимо ушей пропускаем, в душу не пускаем) не ваши клиенты - пусть идут лесом.
Ушли - хрен с ними, увеличили - хрен с ними. Пришли новые - вэлкам)))

По идее, действительно можно не париться и делать фигню, при этом получая те же деньги, но при минимальном убивании здоровья.
Не-не, не так! Работайте по совести, насколько можете качественно! Это привлечет к вам настоящих ВАШИХ и, поверьте, платежеспособных, клиентов!
Это миф, что никто из клиентов не видит разницы! Некоторые очень даже видят!!!
Эти экономки, которым 300 руб только не жалко на ногти - не держитесь за них!
Правда, если себя не любишь и не ценишь как профессионала - тебя не будут ни любить, ни ценить! НИКТО!
Просто в вашей клиентской базе сейчас большинство таких неплатежеспособных и очень непритязательных клиентов. Пока вы выгребаете на личном энтузиазме и любви к профессии. Но, сами уже понимаете, что силы ваши на исходе.
Обрубайте халявщиков. С ними вы и денег особо не заработаете, и себя угробите!

Уже это делаете.....

Начните с жёсткой зачистки клиентской базы. Цены - вверх, недовольных - в сад. Морду - кирпичом.

А, да, еще совет - не записывайте на этом этапе заранее. Предупреждайте, что запись за 4-5 дней. Якобы, сейчас вы сократили работу, поэтому пусть звонят ближе к предполагаемой коррекции.
Так у вас появится возможность планировать выходные дни. Записали, к примеру, Клаву на вторник на 13.00. Звонит Галя - записываем на вторник в 17.00. Не устраивает - тогда только четверг 13.00. И т.д....надеюсь, идея понятна)))

Очень вам желаю организовать свою работу и свою жизнь так, чтобы никто не страдал!) И, в первую очередь - вы сами))))
 
3.убрала укрепления
3. Молодец! Туда же и маники))

имхо, укрепления имеют место быть! не стоит отказываться.по поводу цены поднять это да! я пол года назад подняла и не жалею, пусть думают что я звезду словила, зато у меня все клиентки плтежеспособные, в основном чп.
 
имхо, укрепления имеют место быть! не стоит отказываться.по поводу цены поднять это да!
Ну лично у меня укрепление стОит даже дороже, чем наращивание (в пересчете на стоимость часа работы)
Поэтому я укреплениями занимаюсь... до сих пор)
А если бы укрепление продавать за 500 руб (с позиции мастера) - тогда уж лучше и не укреплять вообще... (имхо..)
 
У меня сейчас много кто на укрепление приходит... и даже если свои ногти растут вниз, все равно укрепляем. наращивание не хотим...
Знаю двух мастеров, которые отказались от наращивания... аллергия вроде как говорят. у них хорошая база на био геле и гель лаке..
 
ну наращивание- от 1500 под лак за час 10 до 2000 за 1,5-2 часа за фенч и 2500 за 2,5 часа с росписью.
укрепление- 1200 за час , со сннятием стаого 1300- час 10, час 20, с фенч-1500, со снятием+100
гелиш+ман=1000 за 40 минут. френч+200 + снятие 100р и 10 минут. маники не делаю.
 
Какой уже клиент звонит и спрашивает, выезжаете ли вы на дом..
Когда только только начинала, выезжала.. Больше не хочется.
Делала маникюр за 100р одной дамочке. Ходила к ней в магазин (до него идти 30мин), на такси не было возможности. Но ладно, что ж, опыт хоть какой-то. Решила однять цену на 50р. Озвучиваю ей. Она так удивилась, дороговато мол, давай хотя-бы 140 (!!!!)..
Ну проходила я так и потом перестала..
 
Какой уже клиент звонит и спрашивает, выезжаете ли вы на дом..
Когда только только начинала, выезжала.. Больше не хочется.
Делала маникюр за 100р одной дамочке. Ходила к ней в магазин (до него идти 30мин), на такси не было возможности. Но ладно, что ж, опыт хоть какой-то. Решила однять цену на 50р. Озвучиваю ей. Она так удивилась, дороговато мол, давай хотя-бы 140 (!!!!)..
Ну проходила я так и потом перестала..
Ну ваще-то такси клиент должен оплачивать. Дорого - его проблемы. Пусть сам 30 минут пешком пиликает.
Плюс еще должен оплатить время на дорогу из расчета стоимости часа работы. Про компенсацию "морального" ущерба я вообще молчу. Многие удавятся, узнав цену. ))))))
 
Последнее редактирование:
2006aleksandra, бросайте это гиблое дело,иначе пару лет и судьба так сделает,что просто больше работать не сможете....
Ага, если не человек не приостанавливается сам, его приостановят, если захотят...
 
и даже если свои ногти растут вниз, все равно укрепляем. наращивание не хотим...
вот она причина моего отказа в укреплении. я как мастер ногтевого сервиса)), должна знать, что такое эстетика ногтей-это минимум.Для меня в первую очередь результат, который я должна сделать. а как я могу его сделать, укрепляя крючки?С точки зрения заработка-я возможно и теряю, но с другой стороны я себя хочу видеть мастером моделирования, а не укрепления, пусть это будет стоить в 2 раза дешевле.Такая моя политика))


Maldiva,спасибо) Не, маникюр зачем убирать? их всего 3ое, постоянные с первых дней, приятные очень люди, один из них чиновник мужчина.
Сейчас у меня цены приличные.Вообще, ценовая политика у нас странная очень(место жительства я не хочу озвучивать). Например наращивание 1000 руб, коррекция 400-500 руб, укрепление и его коррекция 400-500 руб, гель-лак 400-500 руб.Коррекция- это за 1 час максимум, где минимальный запил, помазать, порисовать полосочки как у матраса, и в путь.Наращивают очень мало!Потому что зачем наращивать, если можно укрепить за 500 р?Если мастер нарастил, то в дальнейшем принудительно переходят на укрепление.Я так работала 4 года! Всё, достало, я противоречу красоте ногтей!Моя коррекция-это 2-2.5 часа, где моделируется, выпиливается, результат совсем другой.Но платить они уже не хотят другие деньги. Типа, тебе же надо, а мы не просили, нам и так пойдет.
Действительно, выход только один- это

Цены - вверх, недовольных - в сад. Морду - кирпичом.
Я подняла цены недавно, поднимать еще раз сразу-нормально ли это? они не успевают за моими частыми нововведениями.Может с НГ? по стандарту:"все подорожало". А пока
1.учиться говорить нет
2.каждой клии объяснять разницу моих коррекций от других
3. и морально готовить клий к новым ценам и самой готовиться
Вообще, мастерам у нас нет продыху.Конвейер.Получается их час оценивается в среднем 450 руб., отпуская укрепляшки-горбунки. Мой час не более 300 р.Гы)) где справедливость)) Но я не сдамся! Я хочу делать красоту,я буду ее делать, пусть даже в ущерб...это пока, а потом я наверстаю упущенное. Обещаю!
 
вычислили уже в другой теме. укрепление стоит как коррекция под лак. у меня тоже так получилось по расчетам, а девочки подтвердили. гель-лак дешевле укрепления.
 
Масюсина
не люблю покрытия.денег ни каких,только время занимает.я даже гель-лаком только искусственные ногти покрываю
офигеть...
унас ,ну так для примера,нарщивание 70 евро стоит,а покрытие с френчем 50!
(ну это в салоне)..не деньги разве?)))))))))
гельлак+исскуствееные ногти,еще дороже,чем наращивание!!разве не деньги?))))))))
так что я за любую "процедуру"!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху