Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О заглядывающих в ежедневник. Мне кажется, ничего не надо делать с ежедневниками. Работаю от сих до сих. Все. Почему, что и как делаю в свободное время - это не их дело. Только надо придумать грамотную фразу, как это обыграть, а я сегодня не толерантна, не лезет в голову политкорректное)))

Добавлено через 30 секунд
leno4ka_lapo4ka, та не за что, мне не жалко поделиться, абы помогло))))).

Добавлено через 1 минуту
А ты хоть сдохни тут и обрасти пылью
А что, удобно, умер и сразу пылью присыпали, закапывать не надо ыыыыыыыыыыыыыыыыы или лучше не так: вариант зомби, ты уже мертвый, а пилкой еще двигаешь, но уже пылью присыпают))))))
 
Последнее редактирование:
на днях произошло.

роды через 4 недели. принимаю последних клиенток и на этом все.
сидит клия, заканчиваем, я уже маслицем кутикулу ей смазываю, она спрашивает:
-ну чо? мне тебе в конце лета когда примерно звонить?
я заулыбалась, говорю - в конце лета точно звонить не надо.
-а осенью когда???
-и осенью звонить не надо! я не буду работать как минимум полгода!

интересно, она решила, что я ребенка в интернат сдам, а сама как стахановка сразу к станку?:)))))))) чудные...

зы.а вы говорите руки, ноги, пыль....:)
 
leno4ka_lapo4ka, подозреваю, что мне не верят.:)
шибко хорошо сохранилась, под халатом рабочим вообще не заметно.)))

в роддом не просятся - и за то спасибо!:)
 
на днях произошло.

роды через 4 недели. принимаю последних клиенток и на этом все.
сидит клия, заканчиваем, я уже маслицем кутикулу ей смазываю, она спрашивает:
-ну чо? мне тебе в конце лета когда примерно звонить?
я заулыбалась, говорю - в конце лета точно звонить не надо.
-а осенью когда???
-и осенью звонить не надо! я не буду работать как минимум полгода!

интересно, она решила, что я ребенка в интернат сдам, а сама как стахановка сразу к станку?:)))))))) чудные...
.

некоторые мастера так и делают, неделька-две, и они уже снова пилят. лично таких знаю))))
 
Я тоже хочу про отдых сказать. Только с него( 9 дней, это за 5 лет максимальный).вообще ни в одном глазу :) Раньше работала по 14 часов свободно, с отпуском в год 3-4 дня.Сейчас я "постарела", износилась.Работаю 6 дней в неделю по 8-9 часов, и к концу дня помираю, ноги врезаются в шлепки, я падаю на диван на час-полтора, потом домашние дела, купаться и спать за полночь. Из дома выползаю раз в неделю минимум, чисто в магазин на 5 мин.Работу ногтевую очень люблю, она на первом месте. Но у меня ощущение, что я пришла к финишу.Мужа даже шуткой озадачила, что я буду работать, на сколько позволяет здоровье,а потом положи со мной все мои причендалы.
Либо надо решиться и вырваться из ногтевого наркотика, лечь на обследование, что-то поменять в жизни (родить), пока еще не поздно, думаю...Люди не слушайте меня, я схожу с ума.
 
2006aleksandra, бросайте это гиблое дело,иначе пару лет и судьба так сделает,что просто больше работать не сможете....
 
мне обидно,что мама решила за меня всё решать,да еще и давить на меня в плане цен
так ответьте маме, что пусть она сама берет инструменты, материалы, и делает всем подряд, хоть вообще задаром. А еще - суньте нос в ее дела и покомандуйте, как НАДО делать, с вашей точки зрения. Или мама ремня вам всыпет?
 
2006aleksandra, сначала личное, потом всё остальное!
Работа не волк... сначала я, потом по росту... и т.д.
Добавьте пару выходных - через месяц Вам понравится!
 
2006aleksandra, читаю ваши сообщения, все помню-анализирую... Вы вообще себя не жалеете! Так нельзя!
Вы действительно хотите уйти вместе с причиндалами???..... Я вас не слушаю... Вы, правда, схОдите с ума!
Уже или поднимите цену, или перестаньте заниматься ногтевым сервисом...
(Но, откровенно говоря, "С таким настроением слона Вы не продадите (С)" )
Где это видано - 6-дневка!!! Конечно, финиш не за горами!

Ну, пожалейте уже себя! И мужа... он-то в чем виноват...что Вы такая чокнутая... (прошу, не обижайтесь - это я по-доброму...вдруг, шокотерапия поможет вам?)))
 
Я тоже хочу про отдых сказать. Только с него( 9 дней, это за 5 лет максимальный).вообще ни в одном глазу Раньше работала по 14 часов свободно, с отпуском в год 3-4 дня.Сейчас я "постарела", износилась.Работаю 6 дней в неделю по 8-9 часов, и к концу дня помираю, ноги врезаются в шлепки, я падаю на диван на час-полтора, потом домашние дела, купаться и спать за полночь. Из дома выползаю раз в неделю минимум, чисто в магазин на 5 мин.Работу ногтевую очень люблю, она на первом месте. Но у меня ощущение, что я пришла к финишу.Мужа даже шуткой озадачила, что я буду работать, на сколько позволяет здоровье,а потом положи со мной все мои причендалы.
Либо надо решиться и вырваться из ногтевого наркотика, лечь на обследование, что-то поменять в жизни (родить), пока еще не поздно, думаю...Люди не слушайте меня, я схожу с ума.
Это не сумасшествие, а просто нужен отдых! Причём срочно и не меньше двух недель. Читала Ваш пост и находила в нём себя: работа по 10-12 дней без выхов, Хотя пишу их периодически раз в неделю и тут же вычёркиваю ради какой-нибудь забывшей записаться постоянной клии. Сейчас тоже начинаю понимать, что загналась, на износ дело пошло. Теперь как бы ни просили - выходной свой никому не отдаю, иначе ничего от меня не останется, а профессию нашу я оч. люблю и тихо возненавидеть её в мои планы ну никак не входит! Так что мой Вам совет: отдых и только отдых! Нужно сменить обстановку.
 
ой,мне это тоже знакомо...работала 6 дней в неделю,последние 2 дня в недею работала еще и в ночь(не с ногтями),т.е оставалось только воскресение гдето после обеда,ибо после ночи спала....
девчонки некоторые говорили,ты не сможешь так долго,пожалей себя!
ноо...деньгиденьгиденьги!!!
2 раза в год хороший отпуск(по неделе правда) и вперед...
меня хватило не надолго...где то 2.5 года...я просто поняла,что все:или...или....или я просто мертвяк!
и решила ,что я себе дороже...работаю 3-4 дня...и может иногда по одному термину беру на сл.день...
попустило!хотя когда выпадает 3-4 дня выходных,иногда себе места не нахожу,и руки мои тоже,как ненормальные!)))
 
Maldiva, читаю и многому тут учусь у вас, девочки. На самом деле нужно наверное дать волшебного пинка, чтобы научилась отдыхать:) Недосып, потом как следствие днём по 8 чашек кофею. Кушать ни-ни, еда как снотворное, ещё уснёшь за работой... Все нормальные люди лицом в салат спят, а тут страшно носом в ногти упасть))))
 
2006aleksandra, самый оптимальный выход-поднять цены=свободного времени больше-заработок тот-же. И конечно же на отдых недели на 2.
 
а вы почитайте предыдущие посты - многое поймёте...
это я про посты 2006aleksandra! Вот правда - почитайте, что пишет 2006aleksandra - вообще себя не ценит и не жалеет! А мне её очень жалко!

2006aleksandra, мне вас очень жалко! Давайте вас будем доставать из этого ногтевого ада.... (Вы не против? Против того, чтобы доставать?)))
 
самый оптимальный выход-поднять цены=свободного времени больше-заработок тот-же
Мне тоже советовали поднять цены... но, девочки, подскажите как быть, когда цены для нашего города в принципе на уровне, а во-вторых - моральный аспект. Часто в соцсетях услышав ответ о цене, начинают чуть ли не возмущаться. Хотя, казалось бы, не устраивает - ищи эконом. Так нет же - надо вылить ведро недовольства, а меня после таких бесед аж колбасит. Вот и думаю, ну и куда ещё повышать???
 
Девы, а у меня растут две клиентки - МОИ!
Одна - доча моей постоянки (ей сейчас 15, она ждет-не-дождется, когда можно будет наращивать....
Другая... Это вообще отдельная история... Года два назад сидим с мужем во дворе летом, наслаждаемся тихим вечером... Соседская девочка (лет 5-и) подходит и, хватая меня за руки, с придыханием произносит: КАКИЕ у вас ногти!
Я отвечаю - расти большая - и тебе такие сделаем!)
Сегодня вечером (угощаю малышню в помин мамы), она же первая интересуется - а в честь чего угощаете?
Говорю - помянуть бабушку Лиду... Она очень любила детей... и тд....
Она - Аааа, ну тогда понятно!
И тут же - Какие ногти у вас красивые!
Я себе такие же леплю. Из пластилина.

Я ей: Расти скорее! Сделаем тебе красивые, настоящие!
Она: Да я уж стараюсь!
Вот реально - девочке 7 лет максимум, а она уже настоящая женщина, и знает, чего хочет!)))
(Даже если не доживу до неё как до клиентки - кому-то из мастеров повезет с ней!)))) Нутром чую - это такая изначально благодарная клиентка!

Добавлено через 5 минут
Часто в соцсетях услышав ответ о цене, начинают чуть ли не возмущаться.
Это просто не ваш клиент! Спокойно относиться. На ведро недовольства либо ничего не отвечать, либо ОК - универсальный ответ, который и вашу репутацию сохранит, и не даст раздуться скандалу или недовольству.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху