Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я ,кстати,тоже последнюю беру край в 19:00 и на натуралку.никто не умер.зато у меня первый в 9:00 и обычно до шести вечера трое проходят.вечер свободен и денюжка заработана.
Мистер Пропер(Мастер) все успел :D
 
valu - valu, та да, вечер клиенткам отдавать - это фиг им, разве что если вечера одинокие невыносимы или деньги нужны позарез.
 
Liebe, Если про эту профессию думать "ногти в лицо тычет", то лучше и не работать. Кто мешает снять помещение с кондеем или дома поставить? Про деньги не стоит - у нас час работы иногда стоит, как в офисе весь день. Можно кругом всех ненавидеть из-за того, что мешают полноценно жить, а можно любить свою работу и видеть в ней плюсы. Что, в банке мало психованных клий? да поболее, чем у нас! А чем кондей хорош? вечный насморк и головная боль. Это хорошо туда зайти на полчасика с жары, а потом уйти. В любой работе есть плюсы и минусы. А со стороны всегда кажется, что другим лучше. Не мы ли возмущаемся, когда клиентки наш "адский труд" считают простым, мол, сиди и пили? В сериале "Папины дочки" было много бреда, но одна фраза мне очень понравилась. Когда бабушка разрешила сёстрам жить в её квартире, она дала им список дел, что нужно делать (в том числе кормить пауков, которых она разводила). Девочки возмутились, что они раньше ходили к ней в гости и ели пирожки, а теперь каторга какая-то, на что бабушка ответила: "А ты не путай туризм с эмиграцией!" Вот и тут то же самое.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас две новых клиентки должны быть одна за одной. Для мне новые клиентки не новинка. Но по какой-то причине я дико нервничаю. Ужас. Не могу успокоиться, как-будто в первый раз. А там всего-то маникюры и гель-лаки...

Добавлено через 11 минут
никто ногти под нос не тычет с истерическим "как все плохо"
Ага, зато каждый второй клиент вопит, что все плохо - и карту у него заблокировали, и пин-код он вспомнить не может, и банкоматом он пользоваться не умеет, а наличка нужна и т.д. А рядовой оператор тут даже ни при чем. По-моему, больше долбанутых клиентов, чем в банке можно найти только в поликлиниках.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас две новых клиентки должны быть одна за одной. Для мне новые клиентки не новинка. Но по какой-то причине я дико нервничаю.
Страх перед неизвестностью, у меня тоже иногда случается, но надо надеяться на лучшее. Вдруг потом они станут любимыми и постоянными.)))
 
Крака, Соберитесь! Мы в вас верим!!!! ^^

а к постам про камуфляж..у меня он 1 цвета. и все. Больше нет и не предвидится. И только один раз клиентка спрашивала про другой, но у нее кожа реально смуглая, но ничего. Ходит с этим и не чирикает. Чем больше выбора, тем более выноса мозга -_-

А вообще клиентки жгут, аж до тошноты... Делаю коррекцию, переворачиваю руку, что бы выпилить снизу, там как обычно грязно/пыльно.. А она видит, что я делаю и говорит - "а это навозик, я вчера чего-то там делала на огороде". Тьфу чуть не стошнило -_-
 
Девочки,опять к вопросу о родственниках...
Вчера мама ко мне записала мою тётю.Она очень приятная женщина,раньше у меня не была никогда,был свой мастер,а сейчас она вроде уехала,в общем осталась тётя без мастера...Попросилась ко мне,но за денежку и по полному прайсу,никаких скидок.Мама же стала настаивать на том,чтобы я сделала бесплатно.Долго они спорили(разговор происходил в моё отсутствие), в итоге тётя сказала что за деньги и никак по другому.В общем мама теперь требует,чтоб я взяла с неё по минимуму,вообще чисто символическую цену...
Суть в том,что я бы и сама так сделала,не стала с неё брать по прайсу,но теперь мне обидно,что мама решила за меня всё решать,да еще и давить на меня в плане цен.Никогда такого не было,не ожидала от неё вообще...
 
У меня раньше было 6 разных цветов камуфляжа и все равно когда они выбирали им надо было или посветлее, или потемнее, или такой, но с блестками, или без блесток. Усё, лавочка прикрылась. Теперь их 2- один матовый беж, который подходит почти всем, второй светло-розовый с блестками. И никто не жужжит и по полчаса мозг не выносит выбором.
 
leno4ka_lapo4ka, просто я очень хорошо помню, как решила один раз смешать цвет "оливковый"Я прокляла все !!По-светлее,по-желтее, арррРррРРррр!!! Все. есть 20 цветов и выбирайте!!
 
Liebe, Если про эту профессию думать "ногти в лицо тычет", то лучше и не работать. Кто мешает снять помещение с кондеем или дома поставить? Про деньги не стоит - у нас час работы иногда стоит, как в офисе весь день. Можно кругом всех ненавидеть из-за того, что мешают полноценно жить, а можно любить свою работу и видеть в ней плюсы. Что, в банке мало психованных клий? да поболее, чем у нас! А чем кондей хорош? вечный насморк и головная боль. Это хорошо туда зайти на полчасика с жары, а потом уйти. В любой работе есть плюсы и минусы. А со стороны всегда кажется, что другим лучше. Не мы ли возмущаемся, когда клиентки наш "адский труд" считают простым, мол, сиди и пили? В сериале "Папины дочки" было много бреда, но одна фраза мне очень понравилась. Когда бабушка разрешила сёстрам жить в её квартире, она дала им список дел, что нужно делать (в том числе кормить пауков, которых она разводила). Девочки возмутились, что они раньше ходили к ней в гости и ели пирожки, а теперь каторга какая-то, на что бабушка ответила: "А ты не путай туризм с эмиграцией!" Вот и тут то же самое.
Ты зря кипятишься, Настя) В каждой профессии есть свои плюсы и минусы, что было и изложено в посте, а вообще это был свободный такой впечатления-настроения псто))). А туризм с эмиграцией я не путаю, я достаточно проработала в офисах, в банке, правда нет, но диплом позволяет и туда, если шо, да и вообще, кем я только не работала, да и просто не работала ггг

Добавлено через 4 минуты
Ага, зато каждый второй клиент вопит, что все плохо - и карту у него заблокировали, и пин-код он вспомнить не может, и банкоматом он пользоваться не умеет, а наличка нужна и т.д. А рядовой оператор тут даже ни при чем. По-моему, больше долбанутых клиентов, чем в банке можно найти только в поликлиниках.
Та не, эти в службу поддержки звонят, я ж не предлагаю в адовом коллцентре работать. У нас тут тихое отделение, три человека сидят, да и не об операторах я, есть некие промежуточное должности и... хоть мужики приходят, а то с бабами одними рехнуться можно, факт, особенно с моим мужским на изрядный процент складом ума ггг Та тихо-тихо. Это у меня так, настроение. Наверное, пушо из жары в прохладу зашла. И каждый день фигачить с девяти до шести тоже не сахар, повторюсь. Мертвый, а на работу выйди. Тут хоть продинамить можно, если шо)))
 
Последнее редактирование:
Liebe, С чего ты взяла, что я кипячусь? :0)))) Или уже привычка - раз я пишу, значит, нервничаю? Избавляйся от стереотипов. Просто меня удивляет последнее время такой негативный настрой мастеров. Сейчас лето, должно быть наоборот. Плюс, в этом негативе виноваты клиенты. Клиенты даже не в курсе - они записались на свободный день, пришли на два часа и ушли, думать забыли на полтора месяца и даже не предполагают, что именно из-за них мастеру не вздохнуть, не охнуть. И даже банковские работники, гады такие, живут припеваючи.
 
Девочки,опять к вопросу о родственниках...
Вчера мама ко мне записала мою тётю.Она очень приятная женщина,раньше у меня не была никогда,был свой мастер,а сейчас она вроде уехала,в общем осталась тётя без мастера...Попросилась ко мне,но за денежку и по полному прайсу,никаких скидок.Мама же стала настаивать на том,чтобы я сделала бесплатно.Долго они спорили(разговор происходил в моё отсутствие), в итоге тётя сказала что за деньги и никак по другому.В общем мама теперь требует,чтоб я взяла с неё по минимуму,вообще чисто символическую цену...
Суть в том,что я бы и сама так сделала,не стала с неё брать по прайсу,но теперь мне обидно,что мама решила за меня всё решать,да еще и давить на меня в плане цен.Никогда такого не было,не ожидала от неё вообще...
Надо между: сделай ей скидку хорошую, все ж тетя, а не троюродный племянник)) Процентов 10 как минимум. Вот у нас есть известный футболист Андрей Шевченко, карьера его футбольная уже к концу приходит, или подошла, а еще он держит магазин Хьюго Босс представляет, кажется, если в деталях неверно написала - не в том суть. Так о чем я. Спрашивает его журналист: а как вот вы, уважаемый, поступаете, если товарищи по команде отовариваются у вас в хьюгобоссе? он говорит - скидка 10% для своих. ну оно и число хорошее, не совсем для Бога, как раньше десятину платили в древнем Израиле, да и в некоторых церквях сейчас, хотя по-христиански уже и не требуется... но для людей. не обеднеет думаю, ни Шевченко, ни все так поступающие....

Добавлено через 10 минут
Liebe, С чего ты взяла, что я кипячусь? :0)))) Или уже привычка - раз я пишу, значит, нервничаю? Избавляйся от стереотипов. Просто меня удивляет последнее время такой негативный настрой мастеров. Сейчас лето, должно быть наоборот. Плюс, в этом негативе виноваты клиенты. Клиенты даже не в курсе - они записались на свободный день, пришли на два часа и ушли, думать забыли на полтора месяца и даже не предполагают, что именно из-за них мастеру не вздохнуть, не охнуть. И даже банковские работники, гады такие, живут припеваючи.
Не ну ты так выступила за идеи рейха, мол кому ноги не ноги - так и вон пошли))). Все правильно, надо выступать за гильдию)) Та какие стереотипы я вот честно ща и думаю мимоходом, я на нескольких ресурсах параллельно, а ви тут мине такое приписываете, шо я прям таки вот сижу вникаю и мыслю стереотипами))). Та шо лето. Никому оно не должно. Я вот лето не люблю, а особенно весну. Так, смиряюсь. Мастера да, виноваты сами часто, что не могут ни нет сказать, ни себя организовать - а винят клиентов.... Банковские не гады, у них свои проблемы. Просто мне так надоело дома, не передать: вся работа ГРЯЗНАЯ (я о буквальной домашней работе), летом как лошадь взмыленная, а тут чистенько себе в прохладе, в духах, костюмчике, с бумажками.... давно я не хотела на работу в офис, я ж грю настроения псто, уверена, что у меня очень скоро этой пройдет, может, даже сегодня))) Чтоб меня в предательстве ногтевого дела не обвиняли скажу волшебное слово: САЛОН)))).
 
Последнее редактирование:
Liebe,ну я так и собиралась сделать,10-15 процентов скинуть...
мне просто неприятна ситуация сама,то что мама,которая знает,что я не работаю бесплатно,НАСТАИВАЛА на бесплатном наращивании,еще и у меня не спросив...:nah:я так,пожаловаться:(
 
Liebe, Я про любую работу так скажу. НЕ нравится - нужно искать другую. Не можешь найти другую - работай и не ной, что работа ужас. Просто не люблю, когда человек говорит плохо о том, чем живёт, будь то работа, друзья или муж\жена. Ещё с мужем я могу понять, когда что-то держит, но с остальным - никак и никогда. А если что-то держит (ипотека, страх, миллион всякого), то нужно учиться воспринимать эту работу с благодарностью, что она позволяет тебе жить и иметь деньги на свои нужды.
Тем более, наша профессия хороша свободной и правом выбора.
 
Liebe, Я про любую работу так скажу. НЕ нравится - нужно искать другую. Не можешь найти другую - работай и не ной, что работа ужас. Просто не люблю, когда человек говорит плохо о том, чем живёт, будь то работа, друзья или муж\жена. Ещё с мужем я могу понять, когда что-то держит, но с остальным - никак и никогда. А если что-то держит (ипотека, страх, миллион всякого), то нужно учиться воспринимать эту работу с благодарностью, что она позволяет тебе жить и иметь деньги на свои нужды.
Тем более, наша профессия хороша свободной и правом выбора.
Опять 38). В любой профессии есть свои плюсы и минусы, и в муже, и в друзьях, и в родителях, и во всем остальном. Да, что-то мы не не произнесем, и, наверное, это будет правильнее, но от этого не подумаем и главное, это не перестанет иметь место быть. Я никогда не скажу, что 100% если это 30 на 70, 50 на 50 или 60 на 40. Иначе была бы утрачена напрочь такая ценность как объективность, хотя все мы субъективны, но тем не менее. Я шо дето сказала, что банк на 100 это хорошо, я сразу уточнила и то, что мне не нравится: график и коллектив (бабы!). Также уточнила, что не нравится в ногтевой работе: грязь и бабы. Или я должна рвать рубаху и говорить что это нет? Таки кто я буду после этого?)) Я честна перед собой и за субъективную объективность))). А ты вот максималистически рассуждаешь. Я не поклоняюсь ни родителям, ни друзьям, ни работе, ни мужу, если "Борис, ты не прав" - то я так и скажу. Ишо тут такого? Если это так и есть. Не ну можно молчать, тоже вариант, но от этого суть мыслей, а главное вещей не изменится. Тот кто всегда говорит хорошо обо всех и обо всем, недоговаривает просто, может, это и правильно. Но не есть истина. Ферштейн? Я могу не упоминать о плохих качествах N, но от этого не перестану их замечать, и они от этого не перестанут быть.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Не кипятись. :) Я в последнем посте не говорила лично про тебя, я говорила про тенденцию в этой теме. Я знаю прекрасно, что в жизни всегда есть плюсы и минусы, ноя очень часто в последнее время слышу от мастеров такие жалобы, будто ничего хорошего в профессии нет, все клиенты, как один - уроды, работать невозможно, здоровье тратится. Я понимаю, что про плюсы люди вообще редко когда говорят, но тут уже перебор начался.
 
Jellylorum, та у меня не те точки приложения кипячения вообще) вижу тенденцию... лето, жарко, выпускницы и невесты мосх вынесли и выносят, полнолуние адовое еще, я лично ощущаю. вот и кроет народ. пройдет. в отпуск надо многим, вот и все. ну и тема же - концентрат. сюда жаловаться приходят. знаешь как: когда у людей все хорошо они обычно молчат (многие еще сглазить боятся гг), а жаловаться - сюда приходят, поэтому эта тема - концентрат негатива. такая у нее функция. другой она быть не может. есть конечно хорошее, свободный график и на дому и без начальства и живая копейка и творчество и рост проф. и денежный - где такое найдешь. много плюсов у профессии, никто не спорит. я бы даже сказала - золотой вариант, ну серебро точно.

Добавлено через 6 минут
Liebe,ну я так и собиралась сделать,10-15 процентов скинуть...мне просто неприятна ситуация сама,то что мама,которая знает,что я не работаю бесплатно,НАСТАИВАЛА на бесплатном наращивании,еще и у меня не спросив...:nah:я так,пожаловаться:(
правильно собиралась. ну а мама, видимо, не хотела ударить в грязь лицом перед родственниками, старая закалка, раньше с родственников вообще что-либо брать не принято было, сейчас уже капитализм, по-другому все. а многие люди не привыкли так, особенно старшего возраста, да и среди среднего наблюдается, когда рубаху рвут, где не совсем уместно уже в наше время. ко мне когда-то двоюродная тетя напросилась на стрижку. и не откажешь, и денег не возьмешь (она столько много нашей семье помогала, конкретно не мне, но... просто дофига, и косвенно за меня, в общем там отдельная семейная история), что вот лично с нее у меня бы рука не поднялась бабло взять, но в то же время плодить халяву я не собиралась, тем более лично мне она не помогала. решила так: вы, тетя, приносите жрачку, а я вам - стрижку, пушо я готовить не очень люблю, а постричь мне милое дело)). так и сделали. но кстати тетя больше не приходила, видимо пришла не столько за стрижкой, сколько из любопытства, как я живу))))) ну или стрижка не понравилась, что вряд ли. я своим стрижкам цену знаю: может технически и лажану но безвкусицы и жлобства и тетьства (ну такое, когда женщина сразу в тете-бабку превращается) не будет никогда. в ногтях я слабее намного, хоть и больше с ними толкусь))). а стрижку я фибрами чувствую, хотя технически мне бы повыситься ой как не мешало, а то часто как та собака: все понимаю, но сказать не могу)))
 
Последнее редактирование:
А что делают те, кто работает целый день и может только вечером?
приходят в субботу,да) Jellylorum правильно сказала)Я думала будут психи,истерики,что выходные это святое.Ан нет.Никто не отсеился,все ходят,записываются заранее.Правда бесят гель-лачницы,которые тоже туда наровятся записаться.Те,которые нормально ко мне ходили в любое время,тут им срочно субботу подавай.Но ничего.Мы и так занимаемся любимым делом,не ограничены рамками офиса.Так вот и не стоит работать так,чтобы это было в тягость

Не понимаю насчет блокнотов фишки.Ну нет там записи,а хочется отдохнуть,так перед клиями зачем отчитываться?Занято тут и все,забыла записать,не работаю,нужно уехать.На крайняк,если она бесит уж,то сказать,что у вас тоже есть личная жизнь.Пусть это грубо звучит,но они уверены,что мы готовы принять их в выходной,на ДР,на праздник,со сломанной ногой-рукой.Потому им надо,у них ногти.А ты хоть сдохни тут и обрасти пылью
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху