Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки,ну вы прям все хондрите)лето,солнышко,речка,зелень)сделайте акции на цветные яркие френчики,и чтоб с фруктами какими нибудь,поднимите себе настроение)или шмотку какую нибудь приобретите,украшулю,да хоть тюбик крема для себя любимой)взбодритесь,девчули)все будет хорошо!)
 
девочки,ну вы прям все хондрите)лето,солнышко,речка,зелень)
Это у клиенток лето, солнышко и отпуск. А мы попилили - солнышко уже село:o Иногда аж бесит: "Ой, мне срочно надо, мне на отдых лететь, возьми меня хоть во сколько, но чтоб сегодня". Дайте в руки автомат!:p
 
Elenka79Nov,Такое чувство, что вам кто-то мешает тоже взять отпуск. У них также, как и у вас, отпуск раз-два в год. Вы можете уезжать, когда хотите. Просто КАЖДАЯ клия едет в отпуск, вот и создаётся ощущение, что они только отдыхают. Они также сидят в офисе, когда на улице солнышко.
 
Jellylorum, ага, мешает, это дурацкое чувство ответственности, всегда всех жалко, кроме себя. :)
 
Кстати реально много звонков стало типа: я завтра в отпуск улетаю, мне надо сегодня педикюр и маникюр!
И еще добавят: после 7 вечера!
Пфффф, только вас сидю и жду!) ты чем вот думала, когда отпуск планировала?) заранее никак о красоте ногтей подумать?)

Масюсина, просто жара на самом деле, в нее не работается совсем никак))
У нас сегодня ад был, с утра жара, после обеда дело к дождю собралось, влажность ацкая, после дождя вроде и свежо стало, но влажность добивала, хоть выжимай...с лица течет, вся липкая, я думал я подохну(
 
Ровно 15 минут занимает дорога вообще, я нахожусь ровно по центру, то есть, от дома минут пять-семь.

ко мне беременная девушка ходила в том году, вернее ездила на автобусе, его пока дождешься, пока доедешь... минут 30 пройдет, если не больше. но ходила и не жаловалась, молодец))
 
У меня тоже однажды наступило такое время, когда видеть клиенток не охота, на работу, как на каторгу, дизайны не придумываются, короткий френчик само то... и дамы у меня попадались не капризные, но видимо устала совсем. Нашла такой выход: на не знакомые номера не отвечала, если писали смс - отвечала, но ночью, чтоб перезванивать не начали, говорила что тел дома оставила, то в машине, то на беззвучке, клий которых не хотела, так же динамила, которых любила - сама перезванивала. Народу вскоре поубавилось, аж дышать легче стало. Но потом заболел мой сынок и мы уже 7ой месяц лежим в больничке. Девочки, как я соскучилась по работе!!! Это сравнимо с голодом или жаждой! Сейчас бы брала каждую и по 5 раз))))) Так что отдохнуть вам надо и работа засияет новыми красками.
 
У меня тоже однажды наступило такое время, когда видеть клиенток не охота, на работу, как на каторгу, дизайны не придумываются, короткий френчик само то... и дамы у меня попадались не капризные, но видимо устала совсем. Нашла такой выход: на не знакомые номера не отвечала, если писали смс - отвечала, но ночью, чтоб перезванивать не начали, говорила что тел дома оставила, то в машине, то на беззвучке, клий которых не хотела, так же динамила, которых любила - сама перезванивала. Народу вскоре поубавилось, аж дышать легче стало.
Да, как вариант можно просто новых не брать, со временем выходных прибавится. Одно время в течении полугода не брала новых людей, опять же психологически легче работать только с постоянными, уже не надо привыкать, а то мало ли, какой там кот в мешке в виде новой клии... но наступили времена, когда слово "надо" на первом месте. Взяли кредит, теперь хочу-не хочу, а есть работа - надо брать.
 
Масюсина, это у них "лето,солнышко,речка,зелень" а у нас "попилили - солнышко уже село" ((( купила гель-умывалку позавчера - вся радость уже прошла! а на каждый день по радости денег не хватит! да и некогда по магазинам ходить! сегодня заказала через интернет 2 платья, одно привезли на 2 размера меньше и другого цвета, второе не подошло((( как радоваться??
Танько, в 7 на маникюр и педикюр с шеллаком - это почти классика!!
Жара слава богу не помеха - кондеи стоят в обоих кабинетах. даже мерзну! летом(( и отпуск еще на 3 недели сдвинулся((((( ПЕЕЕЧАААЛЬ!!!
 
Ой, девочки, радость не только во вкусняшках и умывалках. Сейчас ЛЕТООО! Закончили работать - выйдите на полчасика погулять просто. С подружкой, с мужчиной. Подышите воздухом. Потом в прохладную ванную с маселками, а потом в кроватку и мультик смотреть. Или фильм-комедию. Вот вам и отдых, и удовольствие. Да, работать тяжко, но что поделаешь - ВСЕ так работают. не повод убиваться.
 
Да, работать тяжко, но что поделаешь - ВСЕ так работают. не повод убиваться.
Согласна! К счастью, у нас такая работа, что даже несмотря на усталость, на выходе получаешь удовольствие от проделанной работы. Особенно если она понравилась заказчику. Самая большая награда - это даже не денежка, а благодарные глаза клиентки)))))
 
Да, как вариант можно просто новых не брать, со временем выходных прибавится. Одно время в течении полугода не брала новых людей, опять же психологически легче работать только с постоянными, уже не надо привыкать, а то мало ли, какой там кот в мешке в виде новой клии... но наступили времена, когда слово "надо" на первом месте. Взяли кредит, теперь хочу-не хочу, а есть работа - надо брать.
Кстати да, когда есть стимул, работа лучше идёт.
А вот когда деньги есть, но нет времени их потратить с удовольствием - это печально.
 
а я повеселилась недавно. записалась клия на наращивание, все хорошо... пришла во время...
начала делать подготовку ногтей к нарощке и тут клия проговаривается, что она мастер... кислотный праймер по запаху определила. я молча ковыряюсь дальше... она начинает жаловаться, что от нее все мастера шугаются, вредная она, теперь даже записаться никуда не может.
когда дело дошло до постановки форм она окончательно проговорилась пытаясь научить мена правильно ставить формы на ее сложные ногти... на вопрос "мастер?:(" она так и не ответила.... похихикала только.
ногти в конце сама себе допиливала, весе торцы посносила нафиг на один бок... :D и ушла с ехидным замечанием, что только 1 ноготь получился правильным, а остальные кривые....

психов хватит на всех
 
У меня была одна наподобие,сама парикмахер,но из разряда "семиделкина ". Она подружкам наращивает, и чево то там еще умеет - одним словом талантлива во всем. Так вот у нее это было святое дело попилить после меня, снести нефиг бока,изуродовать параллели и переместить апекс туда куда парикмахеру видней. А потом звонить мне через пару дней и жалиться что "ногти поломались". Я ей сказала что притензии принимаю только если они к моей работе, а она пусть звонит тому кто ей их неправильно запилил. Но она была не исправима, и каждый раз пилила на свой лад. Слить ее я мечтала, и хотя это было не просто Я сделала ЭТО!!! Теперь вот боюсь что бы назад не вернулась:nah:
 
ну вот опять начинается,ходит ко мне подруга с которой раньше вдетсве гуляли,делали наращивание ходила исправно на корекции через 2-3 недели,потом забеременела родила и решила перейти на шеллак,сделали отходила раз,делаем повторно на мизинцах прям печаль стала..говорит давай френч био сделаем,сделала очень милий френчик проходит 10 дней вчера звонит Оксана у меня опять мизинцам пипец.....для меня мизинец это палец который всегда в идеале,куда она их толкает мне не известно..и большой и указательный немного стали отслаиваться..к слову био никогда не носила она я ее предупредила что не у всех носится,и так к слову у нее 2 детей один вообще до года и дача есть на которой щас строятся и все делают....у меня сомнения в голове а не от работ ли на даче у нее косяки!!попросилась на сегодня,я сказала сегодня точно скажу смогу принять вечером или нет...но сегодня погода хорошая и мы едем на дачу нашу новую порядки наводить)пишу ей так и так не могу сегодня в общем,в ответ смс Я как лох уже хожу!при том что сидит дома с ребенком и почти никуда не ходит кроме дачи и мамы!!!!Я ей ответила что я тоже человек и у меня свои планы уже.И вообще почему вы все решили что ваши ногти важнее всего.Ответ меня убил:Потому что ты такую профессию выбрала,можно сказать это издержки профессии!На что я ей ничего не ответила и если честно теперь вообще не хочу ее брать!!!!!!!!!
 
оксаночка_, У мня подружка - клиентка так же пыталась "шантажировать" меня, . Позвонила в 9 вечера, истерически, " У меня трещина на ногте!!!"(примечание - никаких праздничны х мероприятий у нее не намечалось), принимай меня прям счас, я ей объясняю, что я не дома и приеду поздно, так она готова была и 12 и или в 2 часа ночи, и пофиг ей, причем когда я ей сказала, что сегодня никак, мне ответили"давай завтра тогда, причем она знала, что у меня завтра ДеньРожд! Вот так! На истерику не подддалась, угрызениями совести не мучалась - ответила ей"ничего страшного", назначила ей ближайшую свободную дату и время и все! А когда она пришла на ремонт - аккуратненько объяснила политику партии и правительства!
 
Последнее редактирование:
Слить ее я мечтала, и хотя это было не просто Я сделала ЭТО!!! Теперь вот боюсь что бы назад не вернулась
я такую слила по весне. Она через соцсети записаться хотела, поэтому мне ооочень легко далось ответить ей; что она и сама себе может ногти сделать, она же такая умная во всем, что касается ногтей. С тех пор от нее ни слуху, ни духу, и мне спится спокойно.
 
оксаночка_, Надо было ответить: "Кроме издержек, у меня есть преимущества - не брать тех, с кем я не хочу работать".
 
кстати,об отдыхе.Работала раньше и до 10 вечера спокойно.Потом психанула.Решила,что последняя девочка в 6 и только на гл.Коррекции либо днем,кто не работает,либо отвожу для них субботу.Долго сомневалась,решалась.Думала может кто уйдет.Уже месяц так работаю,никто не обиделся,все поняли.И я каждый вечер на пляжике)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху