Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
crazymama, Йога - это очень хорошо. Тело чувствовать начинаешь. Я бы рекомендовала йогу всем, вне зависимости от физ. подготовки и веса. Очень хорошо для организма.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Jellylorum, я созвонилась с девушкой, которая ведет занятия. Она мне сказала, что там тоже дыхание важно, скруток много, что организм оздоравливается и омолаживается. Заинтриговала она меня)))
Да и по графику занятий мне удобней пока, чем все остальное...
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
WiCkEd,
П. С. Если что кому подсказать по растяжке нужно, обращайтесь. Я за год с нуля развила очень хорошую гибкость ног и спины, скоро в бублик закручусь-таки
Поделитесь опытом пожалуйста,Можно в личку
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Аксюша, я Вам в лс написала сайт, там как раз все для начинающих

Добавлено через 5 минут
Девочки, а есть кто йогой занимался? Или занимается? Поделились бы впечатлениями...:eek:
я пробовала только горячую йогу - не мое. Тяжело жару переношу и еще эти все позы скучные :rolleyes: , все эти "открывания чакр" и прочая лабуда точно не для меня. Хотя несколько упражнений из йоги использую в растяжке, но не зацикливаюсь на "очищении и расслаблении своего разума", люблю чувствовать где и что тянет, и на этом и сосредотачиваюсь дабы избежать травм.

Похвастаюсь что ли своим достижением - уже вижу ноги над головой в этой позе (тренирую эту штучку около месяца - 2 раза в неделю), начинала с какого-то жалкого подобия стойки на груди. Мышцы спины очень хорошо укрепляются
 
Последнее редактирование:

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
"очищении и расслаблении своего разума"
а мне не мешало бы))) вечно в состоянии легкого стресса какого-то... вроде и причин объективных нет.. Давно слышала, что занимающиеся йогой спокойны очень. Вот и мне надо быть спокойной, особенно в пмс нуждаюсь в диком спокойствии ~1
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
crazymama, идите и скорее всего не пожалеете. Вы же наверное пойдете на фитнес йогу, а там особо никакие чакры не открыавют)))) акцент на физическую нагрузку и дыхание. А нам обывателям особо больше и не надо))) но все пробовать надо, приготовьтесь , что очень много статики. И еще от меня лично совет- предупреждение: не спешите. Несмотря на разрекламированную полезность и безопасность- довольно травматичная штука. Главное не карячится фанатично , а регулярно и постепенно заниматься и все получится в свое время.
Мне лично, очень импонирует, что нет никаких ограничений по возрасту. У нас в группе женщины хорошо за 60 и на голове стоят и в такие бублики заворачиваются, что молодым и не снилось. Главное регулярно и не торопясь. Удачи.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Согласна на счет фитнес йоги - стоит попробовать, ну или боди балет, стрейчинг. Главное не спешить и слушать свое тело, дабы травму не получить.
У нас кроме горячей йоги ничего не предлагается, поэтому эту тему для себя окончательно закрыла :)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WiCkEd, наверно, горячую предлагают не только потому что мышцы она разогревает, но и чтобы потели больше толстые)))) Худели быстрее)))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
rybka, а вот это бред. Потеть, то да. Но мышцы нужно разогревать физ. упражнениями, а не горячим воздухом/водой, т. к. вероятность растяжения какого-нибудь очень велика. Нужно мышцы изнутри разогревать, а не снаружи. У меня есть знакомый тренер по йоге, так он противник горячей по вышеупомянутой причине.
Но на самом деле, если это делать просто для общего развития, а не так как такие маньяки как я, то горячая йога вполне приемлемый вариант. Хотя все же для похудения ее недостаточно, там же сердце в режиме разогрева работает. Чтоб худеть надо чуть сильнее напрягаться.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, может подскажет кто, мне после родов надо убрать животик. Там не много, сантиметров 6 лишних, но меня прям добивает, и в основном это кожа лишняя! Я уже голову сломала что с этим можно сделать-диету и сильные нагрузки мне нельзя-кормлю грудью. Обертывания тоже (я раньше специальные кремами делала-эффект хороший). Может есть какие упражнения специальные... Я пока обруч массажный кручу и пресс. Но особо эффекта нет.
Рассматриваю со следующего месяца фитнес или йогу, не знаю что лучше ,и поможет ли именно при моей проблеме.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Svett, ручной массаж, lpg, если противопоказаний нет никаких, lpg кожу укрепляет неплохо, по ощущениям.. +крема (ну я как всегда - гуам, ему не изменяю..стикс вот ещё пробую только, курсом не брала пока, и вроде как даже по началу - очень даже, одобряю). бассейн (аквааэробика) - хорошая подтяжка, и кардио. работа на мышцы, не только на кожу, ведь тоже не лишняя будет) чем комплекснее подход, тем быстрее виден результат)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
WiCkEd, слышала от кого-то из местных именно о таком эффекте от горячей йоги)))) Поржала и дальше бодифлексю))))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Девочки, может подскажет кто, мне после родов надо убрать животик. Там не много, сантиметров 6 лишних, но меня прям добивает, и в основном это кожа лишняя! Я уже голову сломала что с этим можно сделать-диету и сильные нагрузки мне нельзя-кормлю грудью. Обертывания тоже (я раньше специальные кремами делала-эффект хороший). Может есть какие упражнения специальные... Я пока обруч массажный кручу и пресс. Но особо эффекта нет.
Рассматриваю со следующего месяца фитнес или йогу, не знаю что лучше ,и поможет ли именно при моей проблеме.
Заранее прошу прощения если мое сообщение покажется резким, но не может быть 6см лишней кожи - это жирок-таки.
В самую первую очередь обратите внимание на осанку. Как Вы стоите, ходите. По моим личным наблюдениям 90% девушек имеют плохую осанку - вследствии чего живот кажется намного больше, чем есть на самом деле (особенно нижняя часть).
Вам нужно укреплять внутренний пресс, так называемый кор. Это различный планки (упражнение планка для гугла), подьемы ног лежа, в висе и т. д. и конечно же правильное питание.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
WiCkEd, не обязательно жир. Может быть вода и кожа, и именно вода даёт объём. Тогда +питание ещё корректируется, чтобы отёчность убрать. Я всё мучила массажиста-"растряси мне жир"))сама после массажа раза 3подряд в туалет сбегала и сдулась)) застойный отёчный процесс этот нужно постоянно бдидь,я так поняла, парой-тройкой курсов не отделаться(
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
WiCkEd, Это не в одном месте лишнее, это общий объем на столько увеличился. Была талия 62, стала 68. И живот во время беременности был огромный, как на двойню, видно что прям кожа висит, она какая-то немного дрябленькая. Не скажу что прям плохо выглядит, но я хотела бы то что было вернуть. Мне говорят что все уйдет когда кормить перестану, но как то не хочу это проверять, хочется к лету уже быть красоткой)))
Спасибо большое вам за советы!
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Svett, если это вода, что вполне может быть, то попробуйте исключить соленое из рациона, и пить чистой воды больше.
Моя подруга очень похудела недавно, а пузико все равно висит (но она еще и сутулится сильно), и ей тренер посоветовал на месяц отказаться от соленого, а потом посмотреть на результат. Может действительно вода.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
WiCkEd, эх, лишить себя радости поесть солененького!((( Я шоколад не ем, сладкое не особо. А вот солененькое ммммммм))) Но оно того стоит, попробую на месяц отказаться и упражнения буду делать как вы посоветовали.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, ну вот, мы в субботу сгоняли в челябинск и вчера получили свои листочки с разрешенными продуктами. так воть, я оказывается уже больше года питаюсь правильно, только запрещенные мне финики трескаю, остальное у меня все верно!
ну и по нормам мне лишнего жира не написали вообще, так же воды и мышцы в норме, но норма то понятие относительное, я то все равно хочу скинуть еще 5-7кг.
обидно, что мой список продуктов пока расширяется только на овсянку, кальмаров, яйца и козий сыр, больше ничего нового.... свинина и говядина у меня под полным запретом на всю жизнь!!!!! так же как и картошка и молоко 2,5% (но я еще уточню. может совсем обезжиренное молоко мне можно будет), а мужу запрещена полностью свинина и крольчатина, еще и фруктоза, ну и помидоры..... короче если я дохудею к лету до 55кг. то постепенно начну есть нейтральные продукты. а их оооочень много, там все мои вкуснятки, включая шоколад и помидоры!
вот кстати нашла описание и обоснование данного исследования http://www. mediazavod.ru/articles/139740
 
Сверху