Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Куку,как у кого дела?
Мои вышколенные клиенты начали таскать мне вот такие сладости :D
9129380.jpg

Не прошло и пяти лет как некоторые запомнили,что обычное сладкое мне жрать нельзя
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,молодцы клиенты) Когда несут разрешенку или что-то из пп - это очень приятно) А то меня в фитнес клубе задарили на праздники горами сладостей, зная, что я на подготовке сейчас. Чувствую, после соревнований масса попрет что надо :)

Добавлено через 16 минут
А дела, видимо, не очень - народ чего-то молчит. Девчонки, давайте может марафон какой организуем похудательный или чего? к лету-то

Добавлено через 17 минут
Хочется движухи)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я как гармошка. Месяц толстею, месяц худею. В итоге вроде на месте. Но до нормы нужно еще 5 кг сбросить.
Поняла, что без сладкого я не могу. Т.к. постоянно занята кроме ногтей еще и умственным трудом ( на мне куча документации ) По этой причине мозг требует глюкозу. И фрукты не спасают. Начинаю есть фрукты, не получаю от них сытости, и начинаю поедать их без остановки.
Сейчас провожу очередной эксперемент "диета сладкоежки" Каждый прием пищи сьедаю мармеладинку или зефиринку. Даже на ужин.
Но при этом считаю все сьеденные каллории. И не выхожу за суточную норму.
Пока вес снижается. При этом у меня прошел неконтролируемый жор. Я спокойна и не срываюсь на близких в истериках, как это часто у меня бывает при отсутствии сладкого.
По этой причине прихожу к выводу, что кушать можно почти все, если с умом и в пределах своего нормального каллоража.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Купила книгу "Интуитивное питание" Светланы Бронниковой (Светлячок). В задницу диеты, мне надо мозг лечить. Надеюсь, это будет мой финальный шаг к полному избавлению от диетического мышления и от расстройств пищевого поведения.
Мне не даёт покоя эта книга. Как у вас идёт процесс чтения? Не пожалели о покупке? =)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Наталья, это не книга, это спасение! Читаю - будто обо мне лично каждое слово! Купите, не пожалеете. Если даже вы не сможете перейти на интуитивку, там разбирается психология зависимости от еды, цифры на весах, спортзалов, культа худого тела - книга помогает понять, почему ты ведёшь себя именно так, независимо от того, что ты делаешь: ешь без остановки или ходишь в спортзал, забыв о всём остальном. Я прочитала половину - теоретическая часть, взяла карандашик, чтобы выделять важное, так у меня вся книга уже перечиркана)))) Сейчас читаю вторую часть - там упражнения, ведущие к интуитивному питанию, поэтому дело движется долго. Но мозги на место встают конкретно.

Добавлено через 5 минут
Кстати, моя тренер - Марика Матесович - тоже пытается перейти на интуитивку, видать, диеты после родов её совсем допекли...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, смотря чего понемногу,если сала с хлебушком и один эклер -то самое оно
:p сала я б съела... да где ж его хорошего вкусного купить!

Добавлено через 1 минуту
Поэтому с такими как я, супермегазависимыми от сладкого, только один вариант - полный отказ от "наркотика"
а у меня почему-то это прошло. Я вроде и люблю сладкое (и полусладкое)) все включая мастику с торта, но есть его стала мало совсем.

Добавлено через 6 минут
Надо мной парень ржет. Хочу конфету-беру-кусаю 1 раз-откладываю-больше не хочу. Он ржет и доедает мои половинки от конфеток. Что со мной?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Куку,как у кого дела?
Никак дела :cool: мои невышколенные то колбаски подгонят подешевле, то сегодня ведро мороженого подарили... ведро 2кг... с мороженкой...
Пока со всего пробу сняла, хоть батарейку из весов вытаскивай :p

Добавлено через 1 минуту
да где ж его хорошего вкусного купить!
У нас 1го апреля ярмарку выходного дня откроют, приезжай, покажу тебе мущщинку с Тамбова... у него сало... мммм.....

Добавлено через 42 минуты
У меня эта книжка есть в электронном виде в нескольких форматах, кому надо, поменяю на 50 рублей или что-нибудь полезненькое ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, в книжке надо писать и выполнять упражнения, электронный формат не прокатит, у меня он тоже есть, в инете гуляет давно уже.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я так и держусь на Дюкане, с 8 февраля ни разу не ела сладкое. Максимум что себе позволяю, пощупать языком шоколадку или чупа-чупс у детенышей.

Добавлено через 3 минуты
Lotty, я согласна с вами, сладкое с утра превращается в зажор. Это как алкашу сказать-" ну ты выпей одну рюмку и отойди, чё так сложно что-ли не напиваться?" Сложно. Анриал. Проще не совать ЭТО в рот вообще. Мегазависимость, блин...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Проще не совать ЭТО в рот вообще. Мегазависимость, блин...
уу меня так с едой вообще. Позавтракала утром и все! будет ланч,обед,полдник,ужин и ночной дожор! А если не есть сутра, а гулять до ланча, то норм.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Я 10 дней уже наоборот кушаю сладкое :) и при этом худею. Причем я кушаю его каждый прием пищи. И я счастлива :) Депрессия ушла. Жизнь прекрасна.
(Но это я, вам нельзя же из-за сахара :( )
Я не могу поддерживать никакие новомодные диеты. Мне плохо на них и результатов они мне дают только на время.
-60 - если мне можно сладкое только с утра - то утро будет весь день :)
Дюкан - мне на этой диете плохо физически. Т.к. я люблю овощи и фрукты. Отсидев день на белках, на следующий день получаю дикий срыв и опять жор и нервотрепка. К тому же я считаю сахзамы вредными для здоровья.
Я могу длительно отказывать себе в сладостях. Последние полтора года я себя держала в руках очень сильно. Но это привело к нервному истощению и моя жизнь стала какой-то нервной и безрадостной.
Пришла к выводу, сладкое мне можно, но только столько, сколько не вредно для фигуры и здоровья. Все взвешиваю, записываю в дневной листок, считаю калории, не выхожу за дозволенные нормы ни в плюс ни в минус - я довольна, вес снижается медленно, но стабильно. И жизнь заиграла новыми красками.
Но я за полотора года привыкла все записывать и считать. Меня это уже не напрягает. И калораж большинства продуктов я знаю на память.

Так что каждый ищет себе тот метод, который ему удобен и вкусен.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
эх)а я не люблю сладкое от слова совсем)если тянет,то съедаю чайную ложку меда или дольку шоколада и на этом хотение проходит.моя главная проблема-приступы компульсивного переедания с последствиями.благодаря таблеткам и силе волю успешно с ними борюсь)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Но я за полотора года привыкла все записывать и считать. Меня это уже не напрягает. И калораж большинства продуктов я знаю на память.
Жуть!. А я когда худела - ограничивала себя объемом. просто ела очень мало. Но все что хочу. Напимера - только кусочек торта. Или 1 кусок хлеба и 3-4 нагетса куриных. Или 1 небольшой фаршированный перец и так далее. за пол года скинула 15 кг.

Добавлено через 38 секунд
В этом мне помогала мама парня - она на мой вкус невкусно готовила. Невкусного много не съешь.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Я очень невысокая. И суточный калораж у моего организма маленький. Поэтому ограничением порций или просто правильным питанием проблема не решается.
Мой муж, к примеру, просто убрав из еды жареное, жирное, белый хлеб и сладкое - легко сбрасывает вес. А я и при таком раскладе умудряюсь набирать.
По этой причине только запись и подсчет. Но, мне уже это нравится.

Я тоже за полгода сбросила 18кг. Но когда перешла просто на правильное питание без подсчета калорий - набрала 6 обратно :(
Печально поддерживать здоровое, правильное питание и полнеть. От этого совсем депресняк накрывает.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Спустя полтора месяца направленных на разные группы мышц тренировок поняла,что заплываю массой и жиром.
Вопрос.
Кто знает как сделать кардио с неподвижным коленом? :D прыгать нельзя,бегать тоже,для велотренажёра не хватает пока сгиба в колене на прокрутку педалей,резкие движения в коленях запрещены.
Тут уже даже я пасую :( и вообще устала...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, про кардио я ни алле...
Может бодифлекс или Окси сайз?
 
Сверху