Черная полоса в работе

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
kajlas ,А зачем использовать кератолики в салоне,при педикюре в 800р.?вВминус себе делать что-ли? И правда куда 4 полотенца? Я дома делаю за 1000 с лезвием(одноразовым),аппаратом и двумя полотенцами.С кератоликами педикюр на 300р.дороже.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
М-да, полотенчики одноразовые в салоне за свой счет. Тапки. Разделители.
Кератолитик, кремчики на всякую надобность. Пилки. Терки. Фрезы. Бафы.
Набегает. Надобно вместить в свои 50%. А кусачки 950+ 350 заточка. Дезинфекция тоже. Стерилизация.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А вообще с сентября резко все на педикюре экономить стали.А вот наращивать продолжают.Коррекции стабильно.Только некоторых клиенток послать пришлось,наглеют,думают если кризис,то все причуды их буду терпеть.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Татьяна!!!, 1 под ноги постелить, второе на подставку, третьим после смывания скраба нони вытереть, четвертым обсушить их окончательно, т.к. одно не справляется. педикюрная группа а не кресло.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Понятно.А я тапочки резиновые даю на подставку,у меня их несколько штук,потом с хлорамином в стиралке проворачиваю...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, читаю вас и офигеваю. У меня у мастеров просрочился тональный крем и тушь для ресниц. Так они перестали делать макияж, пока не куплю новые. Жалко свои крема использовать, при оплате 50% за макияж. Это не смотря на то, что все остальное есть.
А уж мой сменный мастер маникюра, вообще из своего носит только кусачки для кутикулы и получает 50%. Где вы такие места находите, где надо все свое при 50% ???
У всех же языки есть во рту и способность разговаривать, объяснять и убеждать в своей правоте и необходимости. Что уж из себя жертв-то делать?
Вот бы я работаю себе в убыток и боюсь руководителю что-то сказать, чтобы она Фи не сказала. Вопервых это в ее интересах знать правду и как на самом деле обстоят дела, чтобы клиенты были довольны и мастера сыты.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
marinaprus, Увы, но все именно так. Зайдите на любой женский форум в тему маникюра-педикюра. "Я все купила все для шеллака и делаю сама" "Я не хожу на педикюр, там можно подцепить грибок -покупаю носочки Сосу" и т.д. Ну а что, все материалы доступны, технология нанесения гель-лаков не самая сложная штука.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, да не, это такой слой руководителей. Зачем кератолитик, если можно подержать по-дольше в водичке. зачем одноразовое полотенце, если можно вытереть и посушить на батарее? ну..думаю понятно. Или как у нас, 3 месяца говорю чтобы купили финиш с липким слоем, ну нужен он. Купили, фигня которая сохнет с проплешинами.. и вторая фигня, которой если кистью родной толсто, а другой он тоже плешивит..Ценовая категория понятно какая. Сказали больше покупать не будут. Хотя это салон с ценами не низкими... кароче мне с этим не сюда надо а то простыня будет большая ине по теме -_-
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
HeBecTa ,к сожалению таких руководителей большинство.В последнем месте где я работала,мне вообще предложили свою парафиновую ванну купить.А там где нормальные салоны,мастера сидят постоянные и никуда не уйдут.Вот многим и приходится терпеть...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Хм, у меня тоже 3-4 полотенца уходит на педик, и то впритычок, хотелось бы больше да жаба душит. На каждую ногу по одному , потом на обе в конце, и на подставку. Меньше не получается, всё мокрое.

Lotty, таких салонов полно. В основном везде так. а если предоставляют материалы, то уже процент меньше. Вот я работала на их материалах, так там 30 мне, 70 им. Прайс очень высокий, правда. Но! материалы хоть и дорогие,но не все и не для всего. В дизайнах выбор очень ограниченный. Инструменты тоже не всегда отменного качества. Например, бафы. Лаки, пока определенное количество клиентов не покроешь-не заменяют. Хоть густой, хоть на донышке. А свое ничего нельзя, даже лачок. Разглагольствования мои там даже никто и слушать не будет. Салон крутой был и проходной, мастеров куча. Админы рулят .Хозяйка строгая, разговор короткий. Мы там экзамены сдавали по профэтике , корпоративной этике и ещё чего то там, не помню.
В другом салоне только пакеты одноразовые давали для педика)))))))))))))))))) остальное свое. 50 на 50. Не нра- досвидос. А место хорошее, проходное.
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Lotty, я пыталась поговорить нормально. мне сказали "а вот Мариночку все устраивает. и купи себе станок и делай как она" "если мы поднимем цены-к нам не будут ходить, уйдут в эконом" "я обзвонила салоны, везде педикюр 50/50" "не хочешь работать так и скажи"
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Хм, у меня тоже 3-4 полотенца уходит на педик, и то впритычок, хотелось бы больше да жаба душит. На каждую ногу по одному , потом на обе в конце, и на подставку. Меньше не получается, всё мокрое.

Lotty, таких салонов полно. В основном везде так. а если предоставляют материалы, то уже процент меньше. Вот я работала на их материалах, так там 30 мне, 70 им. Прайс очень высокий, правда. Но! материалы хоть и дорогие,но не все и не для всего. В дизайнах выбор очень ограниченный. Инструменты тоже не всегда отменного качества. Например, бафы. Лаки, пока определенное количество клиентов не покроешь-не заменяют. Хоть густой, хоть на донышке. А свое ничего нельзя, даже лачок.

я тут выходила на 1 день в салон по просьбе знакомой - у нее мастер заболел. Ценник - маникюр, педикюр (не аппаратный) 2 шеллака - обошелся клиентке в 8700 рублей! Материалы - 12 цветов шеллака, 1 крем для ног, 1 крем для рук, масло для кутикулы, непонятные пилки. Застиранное полотенчико, даже салфеток нет. Все держится под замком у администратора, после процедуры чуть-ли не взвешивалось - не дай бог, лишнего намазюкала. спрашиваю потом у директрисы, почему нельзя купить побольше цветов, спа, новые полотенца и т.д. Хозяйка очень удивилась:"А зачем, у нас итак все хорошо".
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, у вас какие то очень странные условия... Нигде нет 50\50 на материалах салона. Максимум 60\40 и то если за мастера держатся сильно. 30/70 - и не больше. 50\50 - на материалах мастера. разбаловали вы своих девочек
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
вот этой фразой вы сейчас обидели многих хороших мастеров.

Нет, как раз таки люди в связи с кризисом придерживают деньги. кому то зп сократили, кого то уволили, у кого то просто перестало хватать денег на еду/одежду/обучение детей - и они пожертвовали маникюром. Мастер и умения мастера тут совсем не причем.

про расчет себестоимости - даже и говорить нечего, не совсем правильно вы ее считаете. По поводу курсов и всего остального - хорошо, что у вас есть клиенты, слава Богу - но, к сожалению, сейчас действительно спад в нашей работе. Потому что кризис. и потому что маникюр - это не первая и даже не вторая необходимость. Хлеб будут покупать и по 100 руб за батон. а без маникюра - обойдутся... Спорить бессмысленно.

П.с. может быть потому что вы не так давно вернулись - вы не представляете, чтобы было если бы не было кризиса. у вас было бы 5 педиков по 2000, а не 4 по 1000 :))
Всё верно и наличие кризиса никто и не отрицает. Но когда в сентябре была база, а в октябре ни звонка никогда не поверю, что это кризис виноват. Хоть режьте меня)) Кризис дело постепенное и пика он ещё ой как не достиг и уж точно не отнимет базу за месяц-два. Резкое исчезновение клиентов не означает, что их всех уволили разом) Свой клиент всегда есть. А если нет - стоит задуматься о причинах.
Что касается моего возвращения - я по чуть работала весь год. И говорить что было бы если бы да кабы - это из разряда если бы у бабушки что то было, она была бы дедушкой)) У нас в районе нет других цен, задирать их и ждать одного клиента на дорогой педикюр и волноваться, что этот клиент никак не звонит мне не оч с руки, поскольку мне надо ребенка кормить-одевать.
И что касается образования в интернете и демпинга: интернет величайшее изобретение, которое дало нам возможность получить практически любое образование не выходя из дому. Сетовать, что мгогие этим пользуются глупо. Другой вопрос, что люди разного уровня ума, целеустремленности и таланта и кто то самоучка и достигает великолепных результатов, а кто то закончил школу хорошую и кривульки лепит. Это не зависит от диплома совершенно. И почти все в нашей работе можно освоить упорным трудом, опытом и логикой)
Демпинг всегда был, с приходом в моду гель лака ситуация усложнилась, поскольку наносить его много ума не надо. Появились всякие извращения с подкутикульной фигней и прочие соревнования. Но! Опять же, каждому свой клиент. Выбор любого человека идти делать говно или идти к мастеру, который красиво покроет и будешь носить горя не зная - личное дело каждого. Разница между нами огромная и сожалеть, что мы теряем клиентов которым надо все включено и за 300рэ - бред. Эти люди к нам и не ходили собсно никогда и гл сделали то тока потому что он 300 вместе с маником. Станет 350 снова снимут и проживут без него. Вот и весь демпинг.
Новых клиентов ведут эффектные дизайны на том же ГЛ, однотонное покрытие для клиентов на вид практически одинаковое)) А дизайны у многих по цене как самолет, вот и не делают клиентки ежедневной рекламы как в старые добрые времена, когда на улице обладательницу эффектных ногтей могли спросить где она такие сделала))
Девочки, это моё видение ситуации и я его никому не навязыааю)) Каждый волен работать как ему удобно и нравится. Я работаю так, кто то иначе. Всё это просто "для поговорить-порассуждать"))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Лапуля, тот салон масштабный был, огромный и на самых крутых материалах, но всего ведь не укупишь, в таких масштабах, мы то себе одну-две новинки, а там все по учету через бухгалтерию. Помню, каждая клиентка через запись у админа, и мы после каждой в свою тетрадь чего и кому и сколько, и в тетерадь кабинета, какие материалы и сколько, и квитанцию админу к оплате, а в конце месяца ещё и журналы по расходникам заполняли, ужжос короче.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
ну не знаю девочки,все таки денег нет у народа..вот подружка пришла..я с нее беру только за матерьял..у нее то же ужас на работе...что в оптике,чтов аптеке..перекрывает аренду и зп продавцам себе почти не зарабатывет и она мне сказала,если бы ты не делала мне ногти только за матерьял,я бы и не пошла никуда...она и до меня месяц шла,неудобно ей,сама себе ногти сняла..так зставила придти...звонков нет..месяца три назад у меня авито работало на ура и там тишина..сайт,контакт,инстаграмм молчит..за три месяца 2 новенькие клиентки..правда порадовали душу приходит на наращивание и делаем пайпы..снизила цены,некоторые позиции на 500 руб..дизайн на двух пальчиках всегда в подарок..парафиновая ванночка для рук в подарок..тишина,звоков нет.я и то же себя считаю хорошим мастером))но я снизила цены..и всеравно тишина,а к концу 16 го года будет вообще финиш..так ,что сейчас ищу себе работу..с окладом..а эту оставлю как хоби...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, Значит нужно четко сказать какой именно финиш вам нужен, чтоб фигню не покупали. Хотя я уверена, что каждая из нас и не одну фигню попробовать купили за годы работы. И лежит эта фигня в чудо коробочках и если ей находится применение - радуемся не по детски. А ваш если не мастер и подавно ошибиться может.

Любовь Новые Ватутинки, Я думаю что мои девченки так не думают :)
Да и я основной мастер по ногтям у меня все материалы есть так и так. А парикмахеры всегда работали на материалах салона. В парикмахерской сфере другое вроде и не практикуется. К тому же у нас выбор у мастеров есть 40/60 с трудоустройством и 50/50 но без трудоустройства. А дальше они сами решают, что им важнее. А мне по затратам одинаково примерно выходит.

Кстати, помнится мне, что в прошлом году в ноябре все так же страдали на форуме резким отсутствием клиентов. А потом ничего выровнялось. Так и в этом так же будет.
 
Сверху