Черная полоса в работе

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
volna-more, поделитесь как это?))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
SkandilovaOlga, а ск ко по вашему должен стоить слайдер ? я например каждый месяц покупаю минимум 100 новых слайдеров . и почему он должен стоить дешевле? вы пришли в нейл индустрию работать или зарабатывать?

Добавлено через 2 минуты
Zingiber, 3000 педикюр с гл? дорого )

Добавлено через 24 минуты
Geka, вы меня извините , но откуда такие умозаключения что в 2016 будет хуже? вы поменьше додумывайте , ставьте высокие цели и будет вам всем счастье. Это в подарок , то в подарок , это наводит на мысли . а с чего все это в подарок? Вы начните за каждый чих брать и увидите разницу. Почитайте Шанскую.

Добавлено через 26 минут
Geka, да кстати и от таких подружек нытиков подальше держитесь . у них у всех все плохо , но они все с айфонами и по 5 раз в год на моря летают . Меньше уши развешивайте )

Добавлено через 36 минут
Geka, по себе скажу работаю (летом с 7.00 до часу ночи иногда до полвторого) сейчас с 8 .00 до 23. иногда до 00. 00. Но это не говорит , что каждый день от заката до рассвета , но у меня для всех есть всегда места . и многие говорят , как здорово я работаю до 21.00 и могу ногти сделать . В ноябре например не беру новых клиентов , потому что желание убивать начинается с утра . Летом я работала от заката до рассвета без выходных. Я обычный мастер . Осенью я расширила услуги ,делая ставку на уходы за руками и ногами . У меня есть работа . Я не жалуюсь . Если кто то начинает ныть , я от таких людей держусь подальше или предлагаю работать лучше, чтоб не ныть.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, А у меня уходовые процедуры вообще не идут. Только трата денег на материалы. Парафин стоит - хорошо, если раз в месяц кто-то сделает. Уже и акцию делала - парафин в подарок при стоимости процедуры от 1500 р. - повторно не пришел никто. Цена недорогая - 300 р.

А вот с графиком согласна. Я работаю в основном после обеда, до 21-23 часов. Суббота и воскресенье чаще всего рабочие. Для тех клиентов, кто работает на пятидневке - мой график идеально подходит :)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а у меня 21 человек в месяц... +-1 человек.. пошел 2ой год, такой канители. Акция приведу друга, сработала человек на 3-4 за полгода если не больше. Цены чуть выше средних, но по качеству адекватные... Я бы рада пахать с утра до вечера, но...какого х..я?))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а у меня 21 человек в месяц... +-1 человек.. пошел 2ой год, такой канители. Акция приведу друга, сработала человек на 3-4 за полгода если не больше. Цены чуть выше средних, но по качеству адекватные... Я бы рада пахать с утра до вечера, но...какого х..я?))))

У меня "приведи друга" тож не работает. Вообще любые акции перестали работать, новых клиенток, которые пришли именно по ним - нет. Спасает только то, что работаю не на дому. А так есть объявления и группы на авито, контакт, одноклассники, с инстаграммом разобралась. Везде тишина!

В принципе, я не жалуюсь, работа есть, но все же очевидно, что спрос на наши услуги постепенно падает :(.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Лапуля, а у меня стабильно дальше некуда, правда малова-то...))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а в октябре ни звонка никогда не поверю, что это кризис виноват
а зря не поверите. На своем примере, вам напишу у меня в октябре 7!!! клиенток сняли ногти со словами -Марин, сейчас больше не могу выделять денег на коррекцию, мужа сократили ( сама под сокращение попала).Люди, которые ходили ко мне больше 5 лет.Коррекция у меня, вместе с дизом 1000, в нашем регионе, по салонным меркам-не высокая цена.

Добавлено через 4 минуты
Lotty, у вас какие то очень странные условия... Нигде нет 50\50 на материалах салона. Максимум 60\40 и то если за мастера держатся сильно. 30/70 - и не больше. 50\50 - на материалах мастера. разбаловали вы своих девочек
у меня сейчас так же, на моих материалах 50\50, если мастер приходит со всем своим, то 70\30
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
HeBecTa, ну , у каждого свои запросы , соответственно понятие плохо у всех разное.

Добавлено через 3 минуты
Лапуля, спрос падает , зимой экономят это факт . у меня есть такие кто грибы лечит сам . один раз пришли на педик а дальше сами пилкой елозят . и ноют че то результатов нет . недавно случай был клиентка 3 мес ходила , и как то после очередного маника сказала а на чем вы работаете , ногти произвели фурор. это спрашивают девочки с работы , они себе сами делают . я неохотно ответила .про марку гл . и вот перед записью пишет отмените .дело в том что я ушла к своему мастеру (котрый был в отпуске 3.5 мес????) а я думаю , с работы какая нить сотрудница мазюкает теперь по 300р
 
Последнее редактирование:

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
marinaprus, просветите плиз по процентам)))))) 60на 40 и 70 на 30 это сколько салону и сколько мастеру, я совсем не вкурсе и не поняла))))))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Muschka, если мастер работает на всех своих материалах, и оборудовании, мне платит 30%, а себе берет 70, если на всем моем- то 50\50..ибо материалов у меня много)) затоварка пошла, надо переводить))
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
обалдеть, то ли я отстала от жизни, то ли в Мск условия адские

Это утверждать не берусь)
но и у нас есть салоны (и их наверное большинство) которые предпочитают предоставлять мастеру свою косметику и расходники (я так думаю, это выгоднее салону) и процент 40/60 (мастер/салон) будет самой распространенной схемой, это я про салоны средней категории и бизнес класса, бывает идут на уступки 50/50 на материалах мастера (если мастер предпочитает материал не тот что в салоне)
Тут всё зависит от потребности салона в мастере(ах) ;)
VIP салоны (с крутыми ценниками на процедуры) со своей косметикой 30/70 предлагают, независимо от стажа работы мастера, но опять же от их цен и 30% уже мастеру может быть = как в обычном салоне 50%
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
по себе скажу работаю (летом с 7.00 до часу ночи иногда до полвторого) сейчас с 8 .00 до 23. иногда до 00. 00. Но это не говорит , что каждый день от заката до рассвета , но у меня для всех есть всегда места . и многие говорят , как здорово я работаю до 21.00 и могу ногти сделать . В ноябре например не беру новых клиентов , потому что желание убивать начинается с утра . Летом я работала от заката до рассвета без выходных. Я обычный мастер . Осенью я расширила услуги ,делая ставку на уходы за руками и ногами . У меня есть работа . Я не жалуюсь . Если кто то начинает ныть , я от таких людей держусь подальше или предлагаю работать лучше, чтоб не ныть.

Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом:
- По трудовым нормам у человека должна быть 40 часовая трудовая неделя. Если шестидневка, то примерно 7 часов в день нагрузка, если пятидневка, то 8 часовая, или как принято в нашем виде деятельности 2 через 2 с рабочей нагрузкой 10-12 часов. Это считается здоровым графиком, который не должен нанести вред здоровью работающего человека. С этим можно спорить, кичиться своей супер-стойкостью и выдержкой...факт остается фактом - если вы нарушаете эти принцыпы, вы нарушите здоровье.
- Не все могут себе позволить работать с 7 утра до 24 часов. Опять же нормы здорового сна - не менее 8 часов. У кого-то семья и дети, мужья, обязанности, больные или проблемные родственники, животные и т.д....все это накладывает свои рамки, пренебречь которыми не возможно.
- Не у всех изначально есть здоровье на такой график, а у кого-то уже кончилось...
- А как же ценность собственной жизни??? Зачем тогда работать, если в своей жизни круглыми сутками видеть только работу? Нет, деньги это конечно важная составляющая, но не ценнее же собственной жизни.
- Не нужно мерять всех под одну гребенку, так сказать, можете так работать - работайте, пока можете, т.к. сможете не всегда. А когда не сможете - пусть деньги вам будут утешением...
Такой стиль работы далеко не пример для подражания.
Повосторгаться стойкостью можно, а примерять на себя не хочется (((

При этом я трудоголик и работаю почти постоянно, что вредит моему здоровью. Но я чередую виды деятельности, день ногти, день бумажки, день ногти, день закупки, снова ногти, ревизия, ногти, бухгалтерия, законы, снова ногти и т.д. А вы ногти, ногти, ногти, ногти, ногти и так до бесконечности, я бы уже была в депрессухе конкретнейшей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Я могу сказать одно по поводу работы до 2 часов ночи-работайте. Это ваш выбор. А у меня муж и ребенок, а у нас есть жизнь, не одна только работа. И дочурка болеющая 25 раз в году. Тут и одного в день принять нет возможности, с градусником в зубах бегаешь. Поработала я однажды в таком режиме, что потом еще месяц почти клиентов не брала. На ухнарь себя извела. И что,много зпработала??? Да ради Бога, как пришли-так и ушли. Правильно мне муж говорит, сколько ни зарабатывай - всегда мало. Семья важнее всего в этой жизни. Поэтому удивлялась как можно работать сутки напролет? Вас дети еще узнают???
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
И вообще тема тут не о том какие мы лохи и работаем мало, а о том, что ранее стабильная работа превратилась в непонятно что! А каждый тут простите стал меряться своими достоинствами. Сколько клиентов, сколько суток работа. Не об этом речь!
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да, девочки, вспомнилось Сердючкино:" Солнце всем на планете одинаково светит..." Да нихрена не одинаково. Одинаковыми могут быть лишь цены на материалы у представительств...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну если вы не можете работать с утра до ночи, или если физически можете принять одного человека в день, зачем ныть про спад, и что у вас зп не 100 тыс? Про то и тема, что можно заработать. Если очень захотеть, и в ущерб чему то другому. . У всех дети. И у меня дети. И я уделяю им время. В 9 они ложатся спать и я начинаю работать. и до часу ночи, и до двух! Потому что я хочу порадовать своих детей новыми игрушками, или какой нибудь поездкой в выходной....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, а я так понимаю что речь идет о том, то клиентов мало(не хватает для полной занятости), а так же цена на расходники выросла, а клиенты платить больше не хотят. Наоборот. Получить хотят больше за меньшие деньги.
 
Сверху