Черная полоса в работе

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Ну правда, ну я что, зажралась? педикюр с гл 3К, минус 5% скидка - 2850. 1425 мой заработок. минус расходники. минус, извините, обучение
У Вас работа в салоне, это отдельная тема. Там с ценами всё иначе. И расклад таков, что Вы считаете своё, салон своё, а клиент оплачивает и то и другое. Естественно, в сложившихся условиях, когда заработок у людей стремительно упал - желающих так платить всё меньше. И в ближайшем будущем их количество не увеличится, глядя что происходит в стране.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber, я в итоге к тому же пришла. Сейчас тестируемся и будем свой размер дулать.
ну реально из 10 мне подходит 4 а то и 2 всего, тк большой размер налезает ток на средний палец.
да и печать качество оставляет желать лучшего тк народ просто тупо печататется на домашнем принтере.



SkandilovaOlga,
вот оотова поспорить))
Ну милв чисто мне не нравится по дизайну , и качеству.. но все равно 50р милв из них опять же половина в урну.

я держу палитру гл большую, слайдеров кучу, плат стемпинга много.
лаки для стемпинга .
это все деньги.
согласная с Зингибер , колпаки и расходники на педик.
да блин каллус сейчас литр даже если брать стоит как шатл в космос.
он и раньше то стоил прилично.
Фрезы, одноразка расходники . Пилки и тд.

И педик с гл за штукарь ?
За штукарь сидеть вся в пыли, потом пидорить все вокруг.
не, убейте меня сразу.
работу совсем чтоли забесплатно делать. Работа и время тоже денег стоит.
курсы одни по педику отбивать и отбивать.

Да блин у меня одна лампа 15 штук стоит
Машинка сейчас стоит под 30ку .

вы посчитайте ваши расходы
включите туда больную спину, легкие и прочее.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, если считать Вашим же способом...
Сколько Вы тратите времени на слайдер, который целиком ноготок покрывает? Плюс база, плюс топ×2. Просто, без материалов давайте пересчитаем. Час работы 500 руб. (8,30руб за минуту). Слайдер примастырить минут 10. Итого 83 рубля. Плюс сам слайдер, база, топ.
Стразик примастырить минут 5...
Не надо забывать, что у Вас не одна упаковка слайдеров и стразиков, а ассортимент, получается, что Вы вложили деньги, а окупится это или нет - вопрос спортный... Умение его прилепить тоже необходимо, а это опыт-нервы-тренировки-вычитывание советов... Так что, цена вполне адекватна.
Мы не слайдеры-стразики продаём, мы продаём своё умение, свой опыт и навыки... и сравнивать с инженерами или себестоимостью вообще не стоит.

Вымстанете в ручную вязать свитер с рисунком 70го размера за 1000руб? Нет! Потомумчто это каждую петельку ручками, глазками... так и у нас - ручная работа.

И салонная цена за педикюр 3000 в обуждение не лезет, тк мастер работает на всём своём и получит 50% = цена надомника. С учетом региона, получается, что московская цена за услугу условно равна Вашей.

Вы правы в другом - если финансы в штопоре - снижаешь цену и пашешь!
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
вы посчитайте ваши расходы
включите туда больную спину, легкие и прочее.

Я и считаю все свои расходы. Это ж не я говорю, что заработков нет))) для меня 4 тысячи в день вполне достойно, из них тысяча на материалы, остальное свое. Каждую процедуру в отдельности я не высчитываю, за стразы (о ужас) вообще ничего дополнительно не беру. Половина милв в мусорку у меня не уходит. Гель лаки недорогие TNL, базу и топ шеллаковские я не мажу со вздохом как дорого ими мазать, а пользую с удовольствием. Как и коди. Гели использую глори шайн, недорогие, но отличные в работе. Колпачки - безымянные китайские (наверное), лампа лед от рунейл более чем справляется со своей задачей. Полотенца простявые 250 руб 50 шт, да еще и скрабом на педикюре всех бесплатно намазываю, да кремчиком массажирую. Кайфую от работы сама, кайфуют от моей работы клиенты.Стронг да, пора уже новый брать, заработаем купим. И ничто меня не напрягает во всем этом, работается с удовольствием, всем довольна всем кризисам назло.
И еще скажу страшную вещь. На курсы я не хожу, мне жаль времени и денег. Есть масса роликов и огромное желание научиться. Так и постигался гель лак, аппаратка, дизайны по мастер классам, вензеля и прочее, что принято отрабатывать исключительно за деньги, потом причитая что надо отбить. Мне это неведомо, кроме базы в оле хаус 7 лет назад по гелю, акрилу и педикюру ни на одних курсах больше не была и не хочу. Мне хватает упорства и желания постигать все бесплатно и вполне идти в ногу со временем)
В общем я тихонько тему покину, чтобы не нарушать ее минорность)))):)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
За штукарь сидеть вся в пыли, потом пидорить все вокруг.
Добавь сюда вытяжку за 25 и её аммортизацию и обслуживание:p

Добавлено через 8 минут
Я и считаю все свои расходы. Это ж не я говорю, что заработков нет))) для меня 4 тысячи в день вполне достойно, из них тысяча на материалы, остальное свое. Каждую процедуру в отдельности я не высчитываю, за стразы (о ужас) вообще ничего дополнительно не беру. Половина милв в мусорку у меня не уходит. Гель лаки недорогие TNL, базу и топ шеллаковские я не мажу со вздохом как дорого ими мазать, а пользую с удовольствием. Как и коди. Гели использую глори шайн, недорогие, но отличные в работе. Колпачки - безымянные китайские (наверное), лампа лед от рунейл более чем справляется со своей задачей. Полотенца простявые 250 руб 50 шт, да еще и скрабом на педикюре всех бесплатно намазываю, да кремчиком массажирую. Кайфую от работы сама, кайфуют от моей работы клиенты.Стронг да, пора уже новый брать, заработаем купим. И ничто меня не напрягает во всем этом, работается с удовольствием, всем довольна всем кризисам назло.
И еще скажу страшную вещь. На курсы я не хожу, мне жаль времени и денег. Есть масса роликов и огромное желание научиться. Так и постигался гель лак, аппаратка, дизайны по мастер классам, вензеля и прочее, что принято отрабатывать исключительно за деньги, потом причитая что надо отбить. Мне это неведомо, кроме базы в оле хаус 7 лет назад по гелю, акрилу и педикюру ни на одних курсах больше не была и не хочу. Мне хватает упорства и желания постигать все бесплатно и вполне идти в ногу со временем)
В общем я тихонько тему покину, чтобы не нарушать ее минорность)))):)
При таком раскладе - дороговато берёте...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
SkandilovaOlga, я люблю комфорт в работе, и готова за это платить.
и клиент любит комфорт и знает за что платит.
мы с ним нашли друг друга))

Я правда не понимаю почему вы дарите клиенту что то на что вы потратили свои деньги, вам в магазине не дарят продукты .
если я захочу отдать денег я отдам их больным раком.
я не пгнимаю почему я работая должна альтруизм включить.

я могу сделать разовую скидку и я ее всегда озвучу.
и почему скидка озвучу.

у меня есть планка ниже которой я не снижусь в принципе. Смысла нету работать за то что бы работать.
я лучше офисным планктомном обратно стану .

По сути ваш педик с гл за штукарь деленый на 2 самостоятельные процедуры стоит 500р.
500р за педик. Который даже в экономе стоит дороже.
Есои у вас качественная процедура почему так ценник то ронять ??
Потому что кризис кризис мы все умрем ?

Но не на столько кризис что бы пласт платежеспособных клиентов решил разом снять ногти и ходить в подковах.
у нас клиент который позволяет себе тратить лишние деньги тк это не хлеб с водой.
И услуга качественная сама работа должна стоит денег а не 100р плюс сс затрат.
почему себя так ценить дешево?
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Одна говорит дорого, другая дешёво)) Я оцениваю себя так и это в целом средняя цена по спальному району, в котором у меня кабинет. Мне всё нравится, перестанет нравиться - подумаю что надо поменять. Я хороший мастер, умею практически всё, кроме хирургии в педикюре типа высверливания мозолей. Мой заработок меня устраивает, мои умения устраивают моих клиентов. И я, наоборот, пишу о том что кризис работе не помеха и не стоить ныть, что всё плохо. Массовый отток клиентов связан скорее с мастером, чем с экономической обстановкой. Я выбрала не самое удачное время в профессию вернуться и то жаловаться нет причин) Материалы мои идеально под меня подобраны, место тоже, устройство кабинета тож. и странно выходит, что люди с более высокими ценами плачут, а я нет, но при этом именно мне надо что то поменять)) Ничего мне менять не нужно, я пришла в тему не за советом, а просто сказать что не нужно вешать нос! А искать причины почему что то пошло не так)) Это ж не у меня 10 клиентов отвалилось и не я пишу про "кризис, кризис мы все умрем")) и не я пишу что сотка - заоблачная зп. Для хорошего мастера это обыкновенная зп, при которой не хочется считать рублевый страз по полтиннику))
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
В стране кризис адовый, деньги у людей стремительно заканчиваются, а мастера цены повышают, при том что итак на каждой процедуре имеют не одну сотню процентов накрутки. Чего ж тогда жаловаться, что клиенты разбежались? Классные мастера с адекватными ценами если и ощущают спад, то уж точно не голодают. Когда один слайдер сотка, а стразик полтинник - это по моему не работа, а грабёж)))

Вы знаете, как показывает статистика, ценник на услуги мастеров маникюра наоборот, резко падает, а ценник на материал-растет. Что происходит у коллег-парикмахеров? А у них в след за ценой на расходники, растет и цена услуги. Почему? Резонный такой вопрос.
Ни один стилист, технолог, препод парикмахер не выкладывает подробных видео, как постричь-покрасить, как держать ножницы, как сделать срез, как краску смешать, т.е не готовят себе домашних конкурентов. А у нас? Ютуб завален всевозможными МК, с подробным применением, описанием, ссылками где и что купить, как намазать... Более того, учим держать кусачки, учим делать аппаратник, учим этому, учим тому , учим всему..бесплатно, заметьте! Вот одна причина, наплодили себе горе-мастеров. Вторая- начался обычный демпинг, от насмотревшихся роликов, но не умеющих считать, так как в процедуру включают не только материалы и одноразку, но и комуналку, свет. и прочее. Надомники ( не все) обычно говорят, ну это в салоне я отдаю % директору, а дома мне никому не надо платить. А не учитывают, что мастер -дома это: мастер, директор, админ, техничка. Получатся 4 в 1, а зарплата только как мастеру.Все остальное-даром.А как материал считают?? Купила гель лак за 250 руб, ага, мастер в салоне покрывает им же ногти за 600, а я буду за 200, мне надолго хватит Еще один финт ушами-беспатные процедуры в различных группах ВК и прочие биглионы....Вот и все.Простите за много букаф, но реально, достало
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, Ерунду не несите!
Прелесть какая) а можно как-то повежливее? Я вам не о ногтевом сервисе говорила. А о прочих работах. Так что поумерьте пыл. Люди разные и обстоятельства у людей тоже.
А у меня образование высшее юридическое. И нахрен я никому с ним в офисе не сдалась. так же как моя подруга в банко со свой вышкой финансовой академии. А другая с красным дипломом юрфака.
А пойди я на маникюр лет 10 назад ( к сожалению мне такого в 18 лет родители не позволили)учится, безусловно зарабатывала бы много больше.
За вас и ваших знакомых очень рада.

Добавлено через 3 минуты
Гнеска, я вышла на работу впервые в 26 лет, после рака, химиотерапии, операции и затяжной депрессии, без опыта работы. Это к слову об обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Массовый отток клиентов связан скорее с мастером, чем с экономической обстановкой.

вот этой фразой вы сейчас обидели многих хороших мастеров.

Нет, как раз таки люди в связи с кризисом придерживают деньги. кому то зп сократили, кого то уволили, у кого то просто перестало хватать денег на еду/одежду/обучение детей - и они пожертвовали маникюром. Мастер и умения мастера тут совсем не причем.

про расчет себестоимости - даже и говорить нечего, не совсем правильно вы ее считаете. По поводу курсов и всего остального - хорошо, что у вас есть клиенты, слава Богу - но, к сожалению, сейчас действительно спад в нашей работе. Потому что кризис. и потому что маникюр - это не первая и даже не вторая необходимость. Хлеб будут покупать и по 100 руб за батон. а без маникюра - обойдутся... Спорить бессмысленно.

П.с. может быть потому что вы не так давно вернулись - вы не представляете, чтобы было если бы не было кризиса. у вас было бы 5 педиков по 2000, а не 4 по 1000 :))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ой девочки как всегда начали за здравие, а законили...
Я вот почитала и думаю что все по своему правы, но все все таки и от региона и от фин состояния мастера зависит, у кого нет ипотеки и др кредитов легче, а когда расходы те же и увеличиваются, а доходы меньше становятся вот конечно ужас.
Я вот что хотела написать, просто надо добавлять услуги-ну я так хочу во всяком случае-начала брови/ресницы красить и оформлять брови, верхнюю губу депилировать, парафин купила, вообщем как можно больше услуг.
А, вообще ну где еще поныть и пожаловаться.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я сижу читаю и думу думаю. Я педикюр делаю 2,5 часа...и стоит он 800 с гель-лаком будет 1100. Но я за эти 2,5 часа только то, что в пяточки не поцелую клиентку.
При этом у меня есть экспресс-педикюр и это не обработка пальчиков, это полный быстрый педикюр за час. Стоит удовольствие 500 р И чего-то желающих на этот экспресс три человека за лето. А на нормальный 2,5 часовой - есть желающие.

SkandilovaOlga, Радуйтесь, что вам за часовой педикюр платят 1000. Меня бы за часовой педикюр за тысячу на три буквы послали...

Клюс Ирина, Я полностью с вами согласна. Даже если посчитать и 30% затрат, для наших регионов практически не реальная зарплата. При том, что не все могут работать в таком режиме как вы. Точнее могут, но не долго, здоровье закончится. (Тут я вашим упорством и выдержкой восторгаюсь безмерно)
А у меня, например, не получится в таком режиме работать, т.к. других еще обязанностей рабочих куча. И их ночью не сделаешь )))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Я вот тоже прочла сообщение про отток клиентов из-за мастера или его цен. Стала анализировать и поняла что это бред. У меня цены божеские, думаю у многих тут повыше будут. вроде руку набила и неплохо, клиентов постоянных немало, сами говорят что от меня ни ногой... Отток новых начался. Мало звонят, мало интересуются. Сегодня один клиент всего. Такого за 2 послед.года не было. И я глубоко сомневаюсь что все резко задумались о том,что цены у меня всегда были высокие или мастер оказавыется стал плохой. Тем более это коснулось разом большое количество мастеров по всей стране. Совпадение наверное...))))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
я про педикюр вообще говорить не хочу. плакать хочется. работаю в салоне, 50/50, все свое. цена 800р. села, посчитала, всплакнула. и да, за час хороший педикюр я делать не умею ((( вообще не делать тоже не вариант, хозяйка тут же скажет свое фи. уходить домой? места нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
вообще не делать тоже не вариант, хозяйка тут же скажет свое фи.
Что б не повышать цену предложите начальству либо самим расходники покупать, либо 800 минус расходники и потом уже 50%. Фи-не фи, а работаете Вы, а не она...
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Nastasya24, ситуация осложняется наличием второго мастера, которая работает лезвием и одной пилкой на всех. ее все устраивает. я так работать не хочу и не буду, и не обучена.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kajlas, тогда делайте разделение на педики.
Если вы работаете аппараоом и тд почему ценрик как за обрехной с пилкой
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Мне вот точно надо снимать корону. Жмет. Работаю дома.
МО. Комби маникюр 650р + гель-лак 550
Комби педикюр 1300+ гель-лак 550
Клиентов не просто мало, а очень мало.
Салон напротив - бегущая строка : маникюр 400, педикюр 1200. Центр. Правда у нас в любом месте центр. г. Чехов
Хочу идти в салон.
Приходит осознание , что мы заелись.
Те клиенты, кто обслуживается у меня считают меня хорошим мастером. А я все ВИЖУ....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не, ну хотите получать меньше и за спасибо работать кто ж мешает то.
салоны выживают, им аренду надо рекламу и мастеров кормить и они тупо на обороте выезжают.

И меня больше радует 1 пришедший новый клиент в месяц чем две за 500 с авито .. причем эти 500 будут с гимороем.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Valenta, Насть, я же говорила про наше чудесное ценообразование в городе. у нас еще и не самые низкие цены. кароче, мне только плакать и отлынивать от педикюров при каждой возможности. ну или увольняться.
то что хозяйка расходку будет покупать не может быть речи, я ее попросила полотенца одноразовые хоть выделить, в итоге получила допрос куда это я при каждом педикюре аж 4 полотенца беру, они же аж по 3р за штуку выходят. реал проще самой купить. она ваще была удивлена что колпачки одноразовые, нафига я кератолитики покупаю, скрабы. когда можно человека усадить в таз на 30 минут, а потом за 20 все лезвием убрать, махровым (своим!) полотенцем обтереть и отправить восвояси.
кароче, все меня в месте работы устраивает, кроме педикюра.
 
Сверху