ваш доход от ногтей. В салоне или дома

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Добавлено через 6 минут
+Irina+
01.10.2007, 19:54
friskies, Я хоть и салонный мастер, но смею высказаться глядя со стороны. Моя подруга работает на дому, цены раза в два ниже салонных, качество отменное (как ни странно), хотя работает на китайских материалах. Так вот от клиенток отбоя нет, это первое,и практически все они очень даже хорошо обеспечены, это второе. Как говорится "я не жадный, я экономный" ))) это что касается "под кутюр". А " ниже нижней границы салона, это вы хватанули! По-моему это уже новички.
friskies
01.10.2007, 19:58
Dariah, просто моя самая первая клиентка приехала на иномарке. за 10 долларов (50 грн.) на коррекцию вот и отпечаталось :)

изначально я ставила "минимум домашних мастеров", сейчас поднимаюсь по ценам ближе к уровню "дешевле минимальной в салоне, но выше новичков на дому", но с опаской, "старых" пока не трогаю, а новым называю новые цены, ну потому что приток новых не очень быстрый. боюсь лишиться "старых", чтобы вообще без копейки не остаться. прайс висит с новыми ценами. старых планирую "коснуться", когда будет хороший приток новых. не знаю, правильно ли так...

friskies,а для чего и почему они экономят не должно вас растраивать возможно, это и есть "ключ". спасибо. я задумалась...

спасибо, что заметили, что я вкладываю силы, приятно:)
aminA
01.10.2007, 20:29
а я лично подниму цену, когда буду делать ногти как Канарейка (Ленусь извини, но ты знаешь)))))) или Наяда......
я не могу поднимать цены, потому что мои работы стоят столько, сколько я беру и ни рублика больше. Эта цена не 10 долларов, но не 100 тоже. Думаю, что вопрос прежде всего в реальной оценке своих работ.
Раз Фрискис поднимает цену, значит стала работать лучше, качественне, быстрее, оригинальнее, индивидуальнее и дальше по списку
и клиентка платит такую цену, какие ногти она хочет. "не кутюр" и "кутюр" - понятие для украинского менталитета стопроцентное, за границей по-моему такого нет.
Фрискис, ты молодец, что подняла цены, уверена, что ты найдешь своих новых клиенток, и всё будет хорошо!!!!
friskies
01.10.2007, 20:47
aminA, знаешь почему я сподвиглась на повышение цен? я увидела работы новичков на дому по минималке, и что самое главное, увидела ряд работ салонов средней руки и выше средней руки. Особенно порадовали, как всегда, салоны... Ввиду увиденного я решила, что имею право повысить цену с киевской "минималки" для новичков на 20 %. это все равно дешевле чем в самом дешевом салончике на окраине города. это все равно ДЕШЕВО. еще я узнала, что для многих салонных мастеров работа на формах - тайна за семью печатями (а я работаю только на формах), еще большей тайной для них является архитектура ногтя, что многие не обрабатывают должным образом ноготь изнутри... Еще я наконец-то заметила, что в сети киевские мастера вроде прозрели. И цены стали чуть повышаться. Например, сейчас уже коррекцию за 50 тяжело найти. Рисуют 60 и это радует....

Я считаю коррекцию - 70 %. Для Киева это - жесть, новые на коррекцию почти не звонят. Они привыкли платить 50 % за коррекцию, но тут я непреклонна (70 %): форум убедил и знаю какие коррекции они мне обычно приносят: почти всегда перехоженные.

Также я выяснила, что многие мастера на дому и в салонах ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ рисовать или рисуют очень плохо или безвкусно. Клиенты рассказывали. Это меня воодушевило еще больше и я повысила цены на дизайн. Всего на 10 грн. но повысила.

Плюс банальное: в Киеве дорожают необходимые продукты питания. около 10 %. Я и заметила: на питание стало уходить все больше и больше.... А я записываю расходы и вижу...

А вообще я в отношении цен поступаю гибко: есть спрос - повышаю, нет - могу и "упасть" по цене. Но мой основной принцип таков: существует нижняя граница заработка, ниже которой я вообще не вижу смысла работать...
Dariah
02.10.2007, 13:03
боюсь лишиться "старых" а вот мне почему-то кажется что именно это "ключ" - ваши страхи. понятно что рассуждать типо "не надо бояться и на место старых прийдут новые" легко и просто, но в этом тоже есть свой смыл.. получается что чисто психологически вы зависимы, а это выражается в некой неуверенности, которая много чему мешает. короче это все ведет к очередному копанию в себе и раскладыванию всего по полочкам с психологом. :)
Geri-Queen
03.10.2007, 07:22
Петкова Вера, по поводу условий,это как посмотреть.. у меня дома мини-студия и все необходимо под рукой ! уверена что не во многих салонах таких нет) недавно зашла к знакомой мастеру-парикмахеру в её салончик, и специально обратила внимание на кабинет маникюра. там стоял обычный столик (не маникюрный, я уже не говорю про вытяжку или пылесос) и стульчик... лампа наверное самая допотопная! и как скажите работать в таких условия? нет, это не по мне =) нормальные условия и достаточное постранство для работы может позволить себе только элитные салоны, в которые приглашают проффесинальных мастеров со стажем... так зачем же идти в "неизвестный" салон когда дома можешь согдать себе все условия? а развиват мозги можно и через интеренет в общении с умными людюми :) посещать выставки и повышать квалиффикацию! я считаю, что в салонах, случая сплетни на перекурах особо кругозор не разширят :) а если дома не сидиться можно заниматься и другой деятельностью, например подрабатывать в другой сфере... а в принципе, я считаю, что всегда есть чем заняться!работать дома не так уж и легко, это все-таки работа!.. но лучше сам на себя чем на кого-то там, кто потом тебе % выставлять будет за твою творческую реализацию и неиссякаемый потенциал )):)

friskies, я тоже новичок и тоже работаю в пол цены..ничего страшного в этом нет =) ты же в первую очерень, набираешься опыта, набиваешь клиентскую базу... первое время так и должно быть..высокие цены приведут к недоумению ?! я планирую поднять цены тогда когда уже почувствую полную уверенность я сейчас, прайс уже готов (в реальными ценами) но цены в нём в данный момент поделены на двое ... ты главное старайся, те кто уйдут да и бог с ними) умные не уйдут, ты главное практикуйся! не бойся потерять клиентов, это жизнь... они уйдут. другие остануться и приведут друзей ;) если ты считаешь что уже вполне набила руку то смело повышай цены! нужно себя уважать =) я вот тожехочу всё и сразу, но так не бывает) нужно подождать немножко
_Barbie_
03.10.2007, 09:04
я тож недавно закончила обучение, собираюсь работать дома (благо есть пустая квартира)...
в общей сложности потратила на материалы оборудовние и обучение ок 40тысяч р. скореебы окупить всё это дело и начать уже конкретно зарабатывать... ех... тольк пака клиентов ищё не было...
friskies
03.10.2007, 14:17
а вот мне почему-то кажется что именно это "ключ" - ваши страхи. понятно что рассуждать типо "не надо бояться и на место старых прийдут новые" легко и просто, но в этом тоже есть свой смыл.. получается что чисто психологически вы зависимы, а это выражается в некой неуверенности, которая много чему мешает. короче это все ведет к очередному копанию в себе и раскладыванию всего по полочкам с психологом. :) вот когда будет "очередь" из новых - тогда поднимем цены и "старым". иными словами, когда спрос будет превышать предложение. допустим, при полной записи на две недели вперед. иначе можно просто вообще сидеть без клиентов, как старых, так и новых. где-то читал на форуме: "стало много клиентов - повышайте цены". а о психологе давайте все же в личку, народ у нас, как правило, неадекватно воспринимает слова "психолог" и тем более "психиатр" ;) продвинутых в этом отношении крайне мало...
Geri-Queen
04.10.2007, 20:25
friskies,продвинутые есть не волнуйся =)

Добавлено через 1 минуту
friskies, это я к тому что сама психолог по образованию) так что если что пиши в личку и мне тоже ;)
friskies
04.10.2007, 21:34
Geri-Queen, вижу-вижу)))) спасибо. приятно))))
Аник
04.10.2007, 23:20
Девочки, мы все с чего-то начинали.. И вот вопрос: я ооочень новичок в моделировании ногтей (можно сказать, новорожденный:p), и вот просится ко мне клиентка... Сколько с нее взять, чтоб потом (если что) не стыдно было, и как решать вопрос с поломанными ногтями (при соблюдении мной технологии)? Бесплатно, либо тоже чисто символически?
Уточнение: пока я наращиваю только акрил, при том. что в салоне на формы стоит 2000-2200 р, на типсы-1800-2000р..??
friskies
05.10.2007, 01:30
Аник, если Вы совсем новичок - нужно ориентироваться на минимальные цены новичков на дому у Вас в городе. Сломанные ногти оплачиваются отдельно. 1/10 стоимости наращивания.
Аник
05.10.2007, 14:18
friskies, спасибо!
sana
12.10.2007, 00:05
Аник,
Я работаю на геле и тоже на дому..Но своим ПОСТОЯННЫМ клиенткам я делаю 1-2 ногтя(не коррекция, а просто сломали раньше) по цене коррекции 1 ногтя(1 к 10).Левых-соответственно нету.... (опыт работы в ноябре 1 год)

Добавлено через 3 минуты
Аник,
Благо проблем с клиентурой тоже нету.Я считаю за этот срок около 40 постоянных - не так плохо..Они ценят меня и качество моей работы, я то что что они уважают меня и ценят мою работу.
маскита
12.10.2007, 03:53
Я уже давно хочу спросить нужно ли при работе на дому иметь какую нибудь лицензию???
sana
13.10.2007, 00:27
маскита,
В принципе - нужно(ведь доход то есть , но у меня лицензии нету .....)
 
Последнее редактирование:

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Канарейка
01.10.2007, 02:25
dianamaster, советую не нападать на участников форума. Третировать Тутовку. Она заслуженный участник форума, которая компетентна в данном бизнесе, как многим и не снилось.
ещё одно предупреждение и последнее.
КРУГЛОГЛАЗИК
01.10.2007, 09:32
dianamaster,
Вы хоть гляяньте когда ее пост был написан , вы бы ей еще лет через 10 ответили! Советую вам иногда смотреть на дату прежде чем ответить
русалка
01.10.2007, 11:04
dianamaster, вы что завидуете Тутовке?Практически во всех постах её цепляете,она ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ТАЛАНЛИВЫЙ УЧИТЕЛЬ!!!! Мы здесь на форуме для того чтобы помогать друг другу и поддерживать в трудную минуту советом,а неплеватся ядом! У каждого форумчанина в своей жизни есть свои амбиции,свои проблемы,так давайте же уважать друг друга и быть терпимее на нашем любимом форуме,это же наш виртуальный дом!!!Ненадо в нём устраивать склоки,я очень люблю наш форум и с утра и к вечеру,бегу к компьютеру как к своей семье!!!! Пожалуйста,давайте жить дружно!
кошмарик
01.10.2007, 15:30
Тема стара с 2004 года. Только сейчас ее заметила.
Я работала в свое время и дома и в салоне. Дома клиентов было мало, но зато разговоры вертелись вокруг цен, скидок, а можно подешевле. В конечном итоге клиенты разбегались к более дешевым, причем заведомо зная, что мастера гораздо хуже. Правда я и дома брала не маленькие цены. Потом я решилась пойти в салон. У нас в Израиле система такая: плати ренту за комнату и делай в ней, что хочешь. В салон ходит публика не бедная. Поэтому вопрос о скидках вообще не возникает. Цены я подняла сразу же. Вложила деньги в рекламу, в стенд неоновый со своей работой. И народ пошел....
Искренне считаю, что на каждую кастрюльку есть своя крышечка. Я себя считаю дорогим мастером. Соотвтственно и клиентура у меня денежная.
Девчонки, ну как можно брать цены VIP дома??????????????????????
Такие клиенты по домам не ходят. Они не купят кофточку на базаре. Они купят в бутике от Кутюр.
Всегда были и есть клиенты, которые ищут качество. И есть клиенты, которые ищут цены. Те что ищут дешевку, все равно когда-нибудь найдут дешевле и от вас уйдут. А те, что ценят качество, могут уйти только по твоей рекомендации. Да и просто приятно с ними работать.
Просто надо решить ДОРОГОЙ ты мастер или ДЕШЕВЫЙ ? А это зависит от того, сколько ты вкладываешь и как регулярно в обучение.
Angelika
01.10.2007, 16:48
dianamaster, если Вы появились на форуме только для того, чтобы третировать Тутовку, то зря стараетесь. Светлана давно заработала уважение к себе своим профессионализмом и дружелюбием.Она замечательный человек, а в Вас я вижу только зависть и желчь. Такие чувства до добра не доводят.
friskies
01.10.2007, 17:23
friskies, ну так повысьте цены - и у вас останутся только те клиенты, которые ходят к вам из-за качества, а не из-за цены. постепенно повышаю, но очень постепенно и с оглядкой на спрос. к сожалению, не только мы диктуем цены, но и "рынок". спрос - весьма важный фактор, который, увы, не проигнорируешь.... пост, скорее был не об этом, а о том, что стесняться не надо брать нормальные деньги, об устранении психологического тормоза... а уровень цен, увы, величина - рыночная. тут сложнее все, чем хотелось бы :)

friskies, в салонах работать не для меня, я привыкла решать свои дела сама и выбирать то что мне нравится и когда нравится :)
вот и я такая же. хожу вот в салон делаю прически. наблюдаю, как это все происходит. желание занять место мастера пропадает, даже если возникает в зародыше...

Добавлено через 12 минут
Такие клиенты по домам не ходят. Они не купят кофточку на базаре. Они купят в бутике от Кутюр. В Опыт показывает, что с одной стороны - да. Но некоторые и ходят, и покупают. И, возможно, потом рассказывают подругам, что делают в дорогом салоне дорого или не рассказывают где делают :) А на самом деле делают недорого и на секономленное покупают еще одну кофточку и не обязательно "от кутюр", а часто "под кутюр". Одна моя знакомая успешно изготавливает кофточки "под кутюр" и продает их "как кутюр", но значительно дешевле. Думаю, что клиентки догадываются, но соблазн секономить велик: покупают и носят, и небось, рассказывют подругам о бутиках)))) Женщинки - зачастую народец прижимистый, хитрый и изобретательный. Так что и домашние мастера засчет цен "чуть дешевле" всегда найдут свои "крышечки", главное, чтобы не было совсем дешево и в ущерб для себя. Об этом и речь...
Dariah
01.10.2007, 18:31
friskies, я капельку не соглашусь.. действительно есть те, кто предпочитает "под кутюр", это пожалуй самые противные клиентки (ну насколько я могу судить), потому что гоняются за той лазейкой, где можно хоть рубль но сэкономить, чтобы потом побольше понтов напустить. но уверяю есть и те, кто действительно "от кутюр" во всех отношениях, и мастерам они так же будут платить сполна за их труд и отношение. другое дело, где таких найти.. они на объявления в газетах навряд ли поведутся, так же как и не будут готовы сидеть на присловутой кухне с дедушками в трусах. :)) вообщем, я к тому, что изначально когда мастер определяет концепцию своей будущей работы, он уже предполагает для какой категории людей он будет трудится, поэтому довольно странно когда мастер не доволен, что у него просят скидку или не доплачивают, когда он изначально ориентирован на "бюджетный вариант". а перестроиться на другой уровень уже не так просто, не меняя условий работы, уровень своего профессионализма, подхода к рекламе, да и свое отношение к происходящему.
friskies
01.10.2007, 18:49
friskies, я капельку не соглашусь.. действительно есть те, кто предпочитает "под кутюр", это пожалуй самые противные клиентки (ну насколько я могу судить), потому что гоняются за той лазейкой, где можно хоть рубль но сэкономить, чтобы потом побольше понтов напустить. с ними интересная ситуация получается. ведут они себя прилично, ну, чтобы рубль не ушел, если мастер изгонит :) но после общения с ними у меня лично очень неприятный осадок в душе, потому что понимаю, что деньги у них на салоны на самом деле есть (ха!!!! а, может, так кажется???), но они у меня из экономии...
friskies но уверяю есть и те, кто действительно "от кутюр" во всех отношениях, и мастерам они так же будут платить сполна за их труд и отношение. но при этом вымотать душу могут вполне..... та еще публика... вот именно, что требуют "отношение", а не всякий выдержит это "отношение" даже за деньги...
friskies
другое дело, где таких найти.. они на объявления в газетах навряд ли поведутся, так же как и не будут готовы сидеть на присловутой кухне с дедушками в трусах. :)) только знакомства в соответствующей среде или идти работать в салон соответствующего уровня. я с рождения живу в одном из самых престижных районов Киева. частично знаю этот контингент.... меня другой вопрос беспокоит: а стОит ли их находить? когда повысила цену пришла ко мне одна барышня, так и не поняла я "под кутюр" или "кутюр". я после нее 3 дня больная ходила. и даже начала верить в энергетических вампиров)))) з.ы. у меня не кухня, а абсолютно отдельная комната, где стоит стол для маникюра, диван и зеркало с креслом и полочками (я еще парикмахер). Район соответствующий. Только отсутствие свежего ремонта в квартире и подъезде дома, не самая модная мебель - дискредитируют :) А так все в порядке.... Никаких дедушек....
friskies
вообщем, я к тому, что изначально когда мастер определяет концепцию своей будущей работы, он уже предполагает для какой категории людей он будет трудится, поэтому довольно странно когда мастер не доволен, что у него просят скидку или не доплачивают, когда он изначально ориентирован на "бюджетный вариант". а перестроиться на другой уровень уже не так просто, не меняя условий работы, уровень своего профессионализма, подхода к рекламе, да и свое отношение к происходящему. это на самом деле очень непростой вопрос. поскольку не факт, что мастер знает, что ожидает его на следующем ценовом этапе и сможет ли он воспринять его чисто психологически. в этой теме я просто поделилась своими "полевыми" наблюдениями, которые оказались совсем не таковыми, как предполагалось... поэтому лично я сейчас немного на распутии и с удовольствием выслушаю все толковые мнения. мне вот что-то кажется, что не так уж хороши те, кто реально "от кутюр". мне они наоборот представляются достаточно тяжелой и требовательной категорией.... я пока не могу сказать точно, но чтой-то очень похоже. я уже поняла, что самые дешевые цены и клиенты - не для меня . "версачи" или "кутюр" и иной "вип" - тоже настораживает да и на дом он не придет.... а на средние цены на дом (чуть ниже нижней границы салонных, но выше, чем у новичков) кто ходит ? вот я пока не поняла.... скорее всего таки "под кутюр"))) очевидно, это и есть мой удел гггггг


короче, очень хотелось бы послушать опытных мастеров, которые работают "на дому" о категории "клиент, идущий на дом на средние цены в дневное время"... особенности, социальное положение, повадки, привычки.... ну в общем все-все...
Dariah
01.10.2007, 19:15
поскольку не факт, что мастер знает, что ожидает его на следующем ценовом этапе но почему же? открывая свою деятельность, разве не логично все просчитать, пусть и с пометкой на форс мажор? мастер же знает сколько $ он может вложить в оборудование и рекламу самого себя.. а из этого он может и расчитать, что если ему хватает только на закупку средненького материала, новой табуретки и на листовки на столбы с пометкой "дешевле чем у остальных", то глупо претендовать что к нему попрут клиенты готовые растаться с большими деньгами. я собственно про это, про подход :)
friskies
01.10.2007, 19:21
Dariah, Даша, все не так просто. Я вот рассчитывала на средний уровень, обычных девушек, даже чуть ниже обычных, так сказать.... когда ставила минималку, а приехали в большинстве случаев девушки на иномарках и такси экономить, а некоторые и на метро приехали, чтобы опять же секономить....а вечером на такси закатиться с ногтями в клуб....:) отчего я офигела, осознав гггггггг

Я не думаю, что я глупее других, но этот результат был для меня абсолютно неожиданным. В чем и признаюсь перед общественностью и делюсь с нею им же) я не спорю, я как написано у меня в интересах пытаюсь "найти шото ценное" :) . в данном случае - понимание контингента.... з.ы. я вообще никогда не спорю ради спора, мне наплевать на статусы, регалии, общественное мнение и т.п. я спорю только во имя нахождения "чего-то ценного", истины....

а в данном случае я вообще хочу узнать больше о "средних" ценах (ниже нижней границы салона - выше новичков) и соответствующем контингенте... своими наблюдениями я поделилась... теперь жду других мнений....
Dariah
01.10.2007, 19:43
friskies, ну да, понятно что не просто, тем более что я сужу не изнутри, а со стороны. и я не в коем случае не лезу спорить и доказывать правоту.. рассуждаю вообщем :)) просто вот вас лично коробит именно то что приходят те, кто может заплатить больше, но не платит, так? но вы же изначально орентировались как раз на "средний уровень", значит приходят либо те, кто действительно не может потратить больше, либо те которые на иномарках, но экономят, а для чего и почему они экономят не должно вас растраивать. но вот изначально предугадать какая к вам девушка прийдет -обычная, "чуть ниже обычных" или "слегка подкрученная" пожалуй правда нельзя, если конечно не делать пометок в объявлениях "на иномарках не принемаю" (утрирую конечно) :) :)
вот knopka посоветовала вам поднять цены (существенно, а не на два рубля из-за которых пришлось бы слышать кучу стонов от ваших экономных), логично же что вы этим отсеяте холявщиц. меняйте концепцию труда, основываясь на опыте "старших" :) надеюсь что у вас скоро все получится как хочется, а то вы столько моральных сил во все это вкладываете.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
aminA
16.06.2007, 13:41
девочки вопрос ещё появился вечный...при переходе на новую систему (более дорогую в себестоимости) поднимаются цены или нет?
и еще, если старые материалы, но подорожали, цены поднимают или нет?
спасибо...
friskies
16.06.2007, 14:04
aminA, я бы однозначно подняла цены при переходе на новую систему аналогично с подорожанием. в противном случае вы будете зарабатывать меньше, чем раньше. а смысл тогда какой? работать лучше (на новой системе) и получать меньше? так негоже:)

девочки, вопрос такой:
... устроила мне допрос на очной ставке (чуть ли не покажи и объясни как ты наращивание делаешь)...что я не выдержала этого "железного" взгляда..спросила: а чё эт вы на меня смотрите как на допросе? я вас чем-то смущаю?...после чего она подбегала ко мне смотреть мою работу (я себе ноготь нарастила) раза 3 и после слов "понятно" убегала обратно на рабочее место...на курсы они не ходят

как вариант: они хотят научиться у Вас "на шару". причем вне зависимости будете Вы там работать или нет...

собственно говоря, ничего угрожающего для Вас я в этом не вижу...можно и пойти...
а уж смущаться точно не нужно... хотя и в этом нет ничего ненормального: при устройстве на работу все волнуются)

з.ы. прочла посты и заметила, что так же думает Foxy. В общем я согласна с ее мнением)
Леньчик.
16.06.2007, 14:06
aminA, я подняла цены когда на другую систему перешла
маня
16.06.2007, 14:06
Ну обычно материалы не дорожают сразу на значительную сумму(в совокупности всех "ингредиентов" рублей на сто),а потому вам самой решать поднимать цену на наращивание или нет-устанете и вы,и клиенты следить за подорожанием.А если вы переходите на новую систему со значительной разницей в цене(например,банка пудры20г стоила 250руб,а теперь 400 и выше)-то почему бы и не поднять?У меня была такая ситуация и я подняла цены.Народ только один раз поинтересовался с чем это связано:"..это более круто?"Я:"..более качественно..".Больше вопросов не возникало.
Лaриса
16.06.2007, 14:08
Да, полностью согласна с friskies, !
Где-то тут на форуме вычитала совет - повесить объявление, что с такого-то числа в связи с тем-то и тем-то цены повышаются на столько-то!
friskies
16.06.2007, 14:18
в связи с тем-то и тем-то цены повышаются на столько-то!

думаю, следует, предупреждать звонящих "старых" клиенток по телефону... если в момент визита - будет имхо некрасиво (люди-то рассчитывают на другую сумму)... хотя можно и так, но перед началом работы, а не после. иначе будет очень некультурно.

ну и для вескости, безусловно, объяву на стену :)

вопрос: сорри, если где-то уже было... но хотела бы уточнить: стилет под лак и коррекция его же дороже у вас, чем другие формы под лак?
aminA
16.06.2007, 16:11
friskies, у меня да, но это никого не смущало пока...
incantevola
17.06.2007, 21:49
Хотела спросить, вы давали объявление в "7 днях", дорого? Сколько брали за свою работу? Я просто учусь сейчас на курсах, работать в салоне не получиться из-за основной работы, вот боюсь что не будет клиентов...
Foxy
17.06.2007, 22:51
incantevola, наверное, самый простой способ узнать, дорого ли в "7 дней" - позвонить туда и спросить :)
nogotki
27.09.2007, 00:20
Я бы наверное при переходе на новую систему, прежде чем повышать цену, попробовала бы на клиентке по старой цене 1раз,а дальше по новой.А вдруг не подойдет материал или еще чего.
А у меня такой вопрос.Если клиентка на то, что вы новой системой пользуетесь отреагирует отрицательно?Т.е.скажет, зачем мне новый гель ваш по более высокой цене,когда можно так же на старом геле делать,если все нормально держиться?
Леньчик.
27.09.2007, 00:36
каким материалом делать, это решать мастеру. а первый раз я бы на себе попробовала, если есть опасения, а не на клиентке за такую же цену.
nogotki
27.09.2007, 00:41
Леньчик., на себе в первую очередь.;) я к тому чтоб клиенты не возражали на счет новой системы.а так сделала показала.все хорошо :rolleyes: значит делаем дальше по новой цене
Леньчик.
27.09.2007, 00:43
nogotki, а, понятно, ну можно и так.
КАРАМЕЛЬКА
27.09.2007, 13:15
nogotki, Я не думаю что клиент должен возражать, это дело мастера на какую систему переходить и какие устанавливать цены. Еще нехватало что б клиенты диктовали нам на какой системе работать и какие цены ставить :)
nogotki
28.09.2007, 02:04
nogotki, Я не думаю что клиент должен возражать, это дело мастера на какую систему переходить и какие устанавливать цены. Еще нехватало что б клиенты диктовали нам на какой системе работать и какие цены ставить :)

наверное верно так.только вот я пока не могу строго все говорить клиентам что и как,т.к.опыта 1.8 года
aminA
28.09.2007, 11:05
nogotki, я думаю, что можете..а если говорите, что нет..значит что-то не так..дело же не в опыте, а в работе (качестве), отсюда и танцуем)))))
Петкова Вера
28.09.2007, 13:24
nogotki,1.8 года не три месяца!я думаю что вполне можете!если клиент вам доверяет как своему мастеру то возраженийне может быть а если сопративляются значит не не все у вас гладко с ними может стоит поговорить и спросить все ли их устраивает и откуда возник страх перед новой системой.в конце концов когда человек приходит первый раз для него любая система новая и он об этом не парится да и врачу когда он назначает новое лекарство не говорят:я хочу старое!!!
КАРАМЕЛЬКА
28.09.2007, 15:53
nogotki, не надо быть строгой во всем, но в некоторых вещах это просто необходимо. Я сама по себе не строгий человек, но уже не такая мягкая как была в начале, провожу над собой аутотренинги, помогает:)
nogotki
28.09.2007, 23:47
КАРАМЕЛЬКА, а какие аутотренинги?парочку хоть подскажите плиз.я просто сама по себе человек стеснительный.и мне всегда сложно сделать новый шаг.с клиентами пока никогда проблем не было все хорошие,я думаю поймут меня,но мне все равно тяжело
КАРАМЕЛЬКА
29.09.2007, 13:31
nogotki, ну я всмысле самовнушением занимаюсь, говорю себе: "надо быть уверенней", "стесняться нечего", "я делаю работу и за нее нужно платить" и т.д и т.п.
Голованова Ирина
29.09.2007, 20:05
A у меня вот заработки пропорциональны закону подлости. Я живу в рязани, а мой мол.чел в москве. Так вот, на прошлой неделе он был на больничном, со мной, как это долгожданно- сколько времени могли провести вместе. Так нет! Всем сразу ногти понадобились, звонки сыпались каждые 10 минут, 15 тысяч за неделю. В вс он уехал, вот ,думаю, никому отказывать не придется, работай и работай себе спокойно... В итоге 2 коррекции и одно наращивание за 6 дней... Ну вот где справедливость???!
Петкова Вера
29.09.2007, 21:13
у меня тоже так то никого то все сразу!
Anty
29.09.2007, 22:36
У меня так же))) Недаром говорят деньги к деньгам..
Geri-Queen
30.09.2007, 11:14
Ой, девоньки, работаю на дому и горя не знаю :) у меня дома мини-студия, стол только за 500баксов(в тему "кухонных столов") и дорогующие материалы! на качестве не экономню =) а все эти начальницы, сотрудницы, "прохожие" клиенты не для меня :) работаю для души и полностью контролирую ситуацию сама =) как грица никто мне не указ ) а советчики только САМЫЕ близкие :) так что, дорогие мои, если вам хорошо не слушайте никого и живите как нравится вам а не как кто-то там сказал =) всем любви и хорошего настроения! ;)
friskies
30.09.2007, 18:05
Ой, девоньки, работаю на дому и горя не знаю :) у меня дома мини-студия, стол только за 500баксов(в тему "кухонных столов") и дорогующие материалы! на качестве не экономню =) а все эти начальницы, сотрудницы, "прохожие" клиенты не для меня :) работаю для души и полностью контролирую ситуацию сама =) как грица никто мне не указ ) а советчики только САМЫЕ близкие :) так что, дорогие мои, если вам хорошо не слушайте никого и живите как нравится вам а не как кто-то там сказал =) всем любви и хорошего настроения! ;) сорри за нескромный вопрос: а каким образом Вы находите клиентов?
.............................

об аутотренинге.
мне помогает установка: "ногти - это роскошь". кто не в состоянии платить - гигиенический маникюр, битте. НО... как показывает практика, его, как раз, меньше всего заказывают, потому что хотят-таки ногти, но как можно дешевле ;) (интересно, не правда ли?)

дело в том, что, начиная работать частным мастером я думала делать ногти тем людям, которые не могут позволить себе салон, но хотят ходить с ногтями, на эту "нишу" рынка рассчитывала. Даже расплывалась в душе от умиления на тему "какая я хорошая и как я людям помогу" ггг....

в итоге получилось вот что: ходят люди (не побоюсь сказать, что 95 %), которые вполне могут позволить себе салон, но не хотят, а хотят сэкономить. сэкономить на ком? а получается, что на мне) а те, кто не могут позволить, похоже, как не делали ногти, так и не делают или делают 1 раз, соблазнившись на низкую цену новичка....типа "эх, шикану раз в жизни, раз недорого"... вот такая картина просматривается....

поэтому я стараюсь благотворительностью не заниматься (с огромной ломкой себя, т.к. мне тоже тяжело брать деньги за свой труд (комплексы какие-то)). потому что поняла, что эти люди в ней не нуждаются. "эти люди", на самом деле ездят отдыхать за границу, ездят на такси, покупают вещи в недешевых магазинах, ходят в клубы и различные заведения, работают в "небедных" конторах, а на нас хотят "сэкономить"..... ввиду этого не вижу смысла кого-то из них "жалеть" и стесняться брать у них соответствующие (!) деньги за свой же (!) весьма-таки нелегкий (!) труд, да еще и с уклоном "химическое производство"...

то есть, если просто присмотреться и вдуматься, в то, что происходит - то и аутотренинг не нужен, разве что для закрепления полученных выводов, как напоминание себе...)

также очень лечит от комплексов увидеть ногти, которые делались в салоне, но это отдельная тема) к счастью, мне, порою, перепадает такая удача...

з.ы. недавно по телеку промелькнуло, что Ксюша Собчак торговалась за маечку, которая стоила 20 долларов и выторговала ее то ли за 6 то ли за 8.... Так вот это то, собственно, что я и хотела сказать...)
knopka
30.09.2007, 21:53
friskies, ну так повысьте цены - и у вас останутся только те клиенты, которые ходят к вам из-за качества, а не из-за цены.
dianamaster
30.09.2007, 22:33
Ой, ну просто на больную мозоль наступили! Ну не люблю я домашнюю самодеятельность! Не обижайтесь!
это всё хорошо,и прекрасно! но вот на сколько слова у вас с реальным делом сходятся! Одно дело говорить ,о другое поступать так же,(вопросы типа"ой а что вы имеете в виду или говорите конкретней" без труда обьясним и разжуем) но лучше промолчать и проглотить(советую)
Geri-Queen
01.10.2007, 01:08
friskies, я себя не рекламирую... у меня есть знакомые, которые ухаживают за ногтями и я их приглашаю =) есть люди которые мне приятны, их можно пригласить домой.. кого попало, разумеется я не зову)) я действую по обстоятельствам, но всегда есть люди которых я заинтересую =) в салонах работать не для меня, я привыкла решать свои дела сама и выбирать то что мне нравится и когда нравится :)
Петкова Вера
01.10.2007, 01:32
меня пока устраивает работа дома, во первых свободный график, во вторых не трачу время на дорогу и в третьих у меня уже был печальный опыт, как работы работать на кого то так и попытка открыть свое .потерпев крах я вернулась домой и вполне удачно.но я конечно понимаю ,что рано или поздно это надо будет прекратить .развитие необходимо да и нет дома тех условий как в салоне в этом я полностью согласна с Tutovka
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
lutana
15.06.2007, 01:57
ang, с одной стороны, Вы правы. Мне бы тоже хотелось обслуживаться в салоне, в удобном кресле и красивой обстановке. но! у меня зарплата 800 грн, а парикмахерские услуги стоят не меньше 100 грн, а наращивание- 150. могу я себе это позволить? нет. а красивым хочется быть всем
sveta-nika
15.06.2007, 01:58
а по мне колхоз,дело добровольное дома меньше клиентура зато не за што не платишь а в салоне пока все оплатишь то на то
sveta-nika
15.06.2007, 02:01
у меня салон 5 лет и реплика не задевает каждому свое
aminA
15.06.2007, 18:58
девочки, вопрос такой:
сегодня ходила устраиваться на работу в салон. Хозяйка нормальная разумная и вменяемая девушка - прямо приятно было общаться..моя "вторая напарница" обучалась у хозяйки наращиванию, маникюру-педикюру и осталась там же работать ( к слову сказать хозяйка заканчивала 6 лет назад наращивание ньювэйс, и это всё). Девочки, когда они попросили меня сделать маникюр администратору, то эта "напарница" устроила мне допрос на очной ставке (чуть ли не покажи и объясни как ты наращивание делаешь)...что я не выдержала этого "железного" взгляда..спросила: а чё эт вы на меня смотрите как на допросе? я вас чем-то смущаю?...после чего она подбегала ко мне смотреть мою работу (я себе ноготь нарастила) раза 3 и после слов "понятно" убегала обратно на рабочее место...
потом хозяйка сказала фразу: приедешь в воскресенье, сделаешь мне коррекцию, после чего я ваще разнервничалась, потому что ни фига не понимаю..
короче вопрос такой: я переживаю очень сильно, чувствую, что там буду не работать а отбиваться от этой "милой дувушки" по поводу ее вопросов..на курсы они не ходят, и я комплексую как то и смущаюсь.
конечно советовать тяжело, т к тяжело представить себе эту обстановочку...но дома я больше работать не хочу...и не буду..
как думаете, поискать еще или соглашаться?
Foxy
15.06.2007, 19:14
aminA,
после слов "понятно" становится понятно, что они ничего не знают и не умеют. Во-первых, вас каждые 5 секунд будут дергать с вопросами "а что это ты делаешь?", "А это зачем?" и так далее, а потом еще учить уму-разуму "это не надо, зачем так, если можно так".


приедешь в воскресенье, сделаешь мне коррекцию, звучит так, что надо приехать, показать что к чему, сделать на халявку хозяйке коррекцию, остальные все посмотрят, поучатся и как надо и вас еще могут не взять.

Это мой взгляд на описанную ситуацию :)
Барабашка
15.06.2007, 19:19
девочки, вопрос такой:
сегодня ходила устраиваться на работу в салон. ...
Ты главное успокойся и перестань нервничать.Работа,прежде всего,должна быть в удовольствие,особенно наращивание.) На напарницу плюнь ... тебе должно на неё быть всё равно.Главное,чтобы директор к тебе отнеслась хорошо,лояльно.
Приезжай в вс и попробуй сделать коррекцию ... я думаю,она будет тебе вопросы какие-н задавать .. смотреть,как ты будешь с клиентом общаться...
Так что дерзай и не волнуйся.Всегда знай,что ты - лучшая!)
Если всё-таки душа не лежит к этому месту,тогда не мучай себя ... поищи что-нибудь другое)
new
15.06.2007, 19:58
aminA, Я тоже не советовала бы идти туда, откуда сразу "отвернуло". У меня была ситуация, когда уже в первый день я чувствовала, что мне очень неуютно в этом салоне - я не знала, как это объяснить, а еще , первое время, пока клиенты "раскачаются", сижу, бывает, без работы и слушаю глупые шутки "сотрудниц", плюс они еще, как "более опытные" типа всякие советы любили давать, что буквально меня бесило, потому что я видела, что уровень там из той же серии, что ты описала ( я и сама не особо опытная была, но во всяком случае не выступала и знала, что такое праймер :). Это было невыносимо. Потом меня буквально стали стены давить, а потом ноги не шли в этот салон. Слава Богу, ситуация сама собой разоешилась и я там теперь не работаю, но те ощущения помню до сих пор.Бррр....
ИМХО - надо поискать , мастер с руками ( а я уверена, что ты такая) всегда найдет желаемую работу.
Удачки!
Леньчик.
15.06.2007, 20:53
aminA, пусть идет на курсы учиться, там ей и расскажут и покажут, а хозяйка моделью на коррекцию.
aminA
15.06.2007, 22:28
Foxy,
Барабашка,
new,
Леньчик.,
решила не идти к ним, завтра начну искать другие варианты спасибо за советы, а то я начала думать может я того?
Лaриса
15.06.2007, 23:08
девочки, привет! я тут в небольшом шоке - приехала с учебы (почти месяц меня не было) и обнаружила, что почти половина моих клиенток разбежались!!! остались самые родные и верные, 16 из 40!!! это в порядке вещей или нет? просто я в первый раз уезжала, раньше перерывов в работе не было.. вот сейчас сижу, кукую...
Нат
15.06.2007, 23:15
Лaриса, у меня тож бывает во время моего отсутствия одна - две испаряются (скажем так из залётных), мотивация обычно такая "Я ноготь сломала, мне надо было срочно, а Вас не было"!:)
Лaриса
15.06.2007, 23:20
Нат, одна-две я бы тоже не расстроилась, но сразу кучкой дюже заметно...
Dariah
15.06.2007, 23:25
Лaриса, а они знали когда вы должны были вернуться? может тоже все по отпускам разбежались?
knopka
15.06.2007, 23:29
Лaриса, вы ведь с курсов вернулись?
Вот увидят какую красоту теперь делаете и пожалеют :141:

А новые постепенно наберутся, не волнуйтесь!
иренка
16.06.2007, 00:23
Лaриса, вернутся со временем.сарафанное радио сработает!Может быть они не знают,что вы уже вернулись?Не переживайте!
aminA
16.06.2007, 01:42
Лaриса, моих тоже много разбежалось, но я не жалею, т к понимаю, что они не обязаны были сидеть месяц без коррекции и ждать меня..))) пусть бегут неуклюже)))))
MARSUHA
16.06.2007, 11:24
Лaриса, не расстраивайтесь сильно,так всегда бывает если уезжаеш надолго(я больше 2х недель не могу себе позволить) если хорошо делаете все вернутся-люди к мастеру привыкают,просто сейчас у вас самый подходящий момент слегка поднять цены-кто "сбежал" по приходу пойдут по новым тарифам как и те кто придут к вам сейчас как новенькие.
Nastyona
16.06.2007, 12:16
Лaриса, не расстраивайтесь! Старые ушли, новые придут!
Я своих клиенток предупреждаю об отъезде где-то за 2 коррекции, чтобы они могли правильно рассчитать время. А уезжаю я на целый месяц летом, вот делаем коррекцию прямо перед отъездом (в последнюю неделю), а потом после приезда сразу же все прибегают. И почти никто е уходит...правда у меня клиенток поменьше и я успеваю поднапрячься и сделать им всем за недельку...
Лaриса
16.06.2007, 13:31
Dariah, да, знали... Ну ничего, мож вернутся!


knopka,
иренка,
aminA,
MARSUHA,
Nastyona,
Спасибо, девочки!!! Вот почитала и на душе полегчало! :) А то сижу, мысли нехорошие грузить начинают.. :(
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
sok
28.05.2007, 16:37
Нет, я сама негативно отношусь к такой рекламе и у нас штрафуют за расклейку рекламы в неположенном месте.
У нас для такой рекламы есть доски для объявлений на каждом подъезде дома, а насчёт негатива, скажу так по себе судить обо всех не надо, на "войне" все способы хороши и этот, как ни пародоксально, самый эффективный. Давала рекламу в интернете в двух местах каждый день, результат 2 -3 клиента в месяц. В газете - 1 клиент в неделю. И как с такими темпами можно подняться. Конкуренция огромная для нашего города, и по газете, и по интернету просто нет звонков! А мне , например не каждая клиентка ведёт подруг, сами ходят постоянно, а знакомых мало кто приводит. Была у меня такая заманиловка, как скидка по 10% за каждого клиента, казалось бы должно сработать, ни фига подобного, одна клюнула привела соседку, до сих пор делает со скидкой, больше ни кому не интересно, помыкалась засунула гордость в ж.....у, напечатала на компьютере 100 объявлений развесила на подъездах, народ зашевелился. А дальше заказала 500 обявлений в типографии и услуги расклейщиков, результат меня устроил, вошла во вкус, появились клиенты, деньги, и ещё мне плевать на чьё то негативное мнение, и что обо мне подумают, увидев моё объявление на улице.
Rosinka287
28.05.2007, 17:01
aminA, По себе сужу, мне лично гораааааздо легче выложить ноготь густым гелем чем "водичкой", по одной работе делать вывод: я это и то делаю неправильно, рановато ИМХО, раз зовут в салон, значит имеют для этого достаточные основания, т.е. считают Вашу работу достойной, значит можно идти, особенно если хочется. Воков бояться и т.д.
MARSUHA
28.05.2007, 17:35
aminA, да нормально для текучего геля,в холодильник его только не суй-лучше в холодную воду,а то где то слышала что после холодильника ему кирдык приходит.Попробуй на гелевую"подложку на месте стресса пихнуть акрил,а сверху гелем опять перекроеш-кучу зайцев убьеш-выложиш как надо,и гель сверху-пилить легче.
aminA
28.05.2007, 18:57
marsuha, когда в гель кладу слюду или песок, или белый волнистой линией, получается пообъемней
буду пробовать дальше
Леньчик.
28.05.2007, 20:19
aminA, в холодильник гель нельзя, испортится.
Anty
28.05.2007, 23:19
friskies, В интернете я сама рада, ток у нас не оч развит он, я имею ввиду казахстанские доски объявлений и форумы. А через клиенток я уже начала, и уже есть результаты, думаю все будет хорошо))
sok, Вы правильно делаете, что не обращаете внимания на чужое мнение и делаете всое дело, если оно вам приносит пользу, только вот я пока не готова может?! даже не знаю. Возможно когда нибудь позже решусь.
Я сегодня села, посчитала все доходы и расходы свои касаемо ногтевой работы за полгода..Гыыы...у мну расходов пока в 2 раза больше доходов))
И еще. скажите плз сколько стоит стилет относительно простых квадратных ногтей под лак? или киньте ссылку на такую тему, если она есть. Уже стали заходить клиентки на стилеты я думаю что цену можно поставить чуть выше обычных ногтей да?
friskies
29.05.2007, 11:01
aminA, меня бы другое насторожило: что это соседка-подружка. я бы не совмещала дружбу, работу, а тем более соседство...

Anty, в стилетах, я думаю, больше расход материала и их сложнее сделать. у меня они дороже, чем другие формы ногтей, но дешевле, чем френч.
aminA
29.05.2007, 13:06
friskies, это подруга моей сестры, а я так - сбоку припёка
и потом, она делала акрил в салоне, я ей предложила снять те ногти, т к там был ужас, у меня на фото видно один ноготь ниже, чем другие, а там все были "когти", боковушки перепилены и толстые, т е материал не снят абсолютно, и в салоне она отдавала за коррекцию около 130 гр. я ей сняла акрил, сделала педикюр аппаратный с рисунком на красном лаке, нарастила стилеты и нарисовала (но фото видно) и взяла с нее 135 гр, она дала мне 140 и сказала, что ей понравилось, но говорит, сама знаешь как я к "ямам" отношусь.
И я теперь не сплю и не ем от стыда, что у меня хоть боковушки и ровные, зато ямы.

Anty, если у вас стилеты без ям, как у меня, то берите долларов 40-50,
вообще-то вы молодец, что не опускаете руки! Я за Вас!!!!
friskies
05.06.2007, 13:09
aminA, чтобы не было ям нужн сделать следующее: в конце работы, когда выложили уже ноготок, перед опилом, жидковатым и достаточно крупным шариком акрила перекрыть весь ноготь. Ямы зальются процентов на 80. Проверено.
new
14.06.2007, 11:53
Девочки, приветик!
Хочу спросить совета. Где-то читала вроде бы о ценах при выезде на дом к клиенту, но счас не смогла найти.
Вопрос такой - "надбавка" на выезд к клиенту ввобще стандартная или в каждой ситуации по-разному?
Ну например - в одном случае поехать сделать коррекцию или во втором - выехать к невесте со свидетельницей на "полный боекомплект" наращивания плюс педикюры? Учитываеть дорогу (стоимость проезда) и время, потраченное на дорогу?

Я спрашиваю, потому что клиенты сами спрашивают, насколько дороже будет выезд на дом и я могу, в принципе, сказать сколько угодно , но наглеть не хочу , а в то же время и себе внаклад не хочется, вот и думаю:wink: , как правильнее посчитать?
Уголёк
14.06.2007, 13:43
new, Эта тема где-то обсуждалась, поисковиком попробовала пока не нашла, отвечу здесь. Я беру так:
1.Если рядом с домом, то от 100 рублей за выход :)
2. А следующее в зависимости от района, чем дальше тем дороже, вот.
А еще однозначно не ответишь, в каждом городе свои расценки на наращивание, и свой круг клиентуры.
aminA
14.06.2007, 14:48
friskies, спасибо, но я гелем работаю))))там шарика нету((
ang
15.06.2007, 01:45
Tutovka, 12,09,2005, огромное спасибо. это просто крик души!!!!! жаль что это было так давно. а я только сейчас прочла. просто всё что болит так чётко и тактично высказанно. я не думала что кто то тоже , как и я прошёл через всё это. вы не знаете о чём я ? сейчас повторю .
ang
15.06.2007, 01:49
Ой, ну просто на больную мозоль наступили! Ну не люблю я домашнюю самодеятельность! Не обижайтесь! Я открыла свой салон больше 7 лет назад, потому что у нас были только жуткие парикмахерские и надомники.Моя косметолог делала мне эпиляцию в спальне, это нормально? Ни то, ни другое меня не устраивает. Стопроцентов не соблюдаются правила стерилизации. Можете не спорить! Там, где живёт семья, готовит, ест, спит, моется, бегают домашние животные, не может быть так чисто, как должно быть! Это плохо и для семьи тоже!Еденицы стерилизуют дома инструменты хоть каким-нибудь способом. Практически тоже в дешёвых парикмахерских, за исключением домашней и животной флоры и фауны.
Следующий фактор - контроль. Когда вы работаете дома, нет коллег, которые могли бы указать вам на ваши ошибки, а они есть у всех и замечаем мы сами не более 10%. Это важно. Кроме того, клиенту трудно предъявить вам претензию, если что случиться, и это нарушает права потребителей! Я серьёзно!
Есть ещё один фактор, который мне не нравиться. Когда мастер уводит клиента на дом, приманка вседа одна - "дома я вам сделаю дешевле!" Зачем ? Кому от этого будет лучше? Другой надомник, увидев это, тоже снижает цену, но она уже будет ниже вашей! Куда это приведёт? К размножению бедных мастеров и увеличению клиентов, которые оценивают ваш многочасовой и небезопасный труд в копейки!!! Для чего так корячиться? Заметьте, салон никогда не пойдёт таким путем! Салон увеличит расход на рекламу, проведёт акции, оправданные скидки для постоянных клиентов! Причём скидки будут не больше 10%, иначе это не рентабильно!
Единицы надомников - это элитные мастера, у которых дома есть министудия и цены у них выше, чем в салоне! Единицы! Чтобы стать таким, нужно уметь себя пиарить, во-первых, и очень хорошо работать, во-вторых! Это 5 % от всех надомников! А в салонах не хватает хороших мастерв! Из-за того, что мастера приходят в салон с задачей увести клиентов, хозяева заранее относятся предвзято и не спешат предлагать хорошие условия, т.к. знают, что их всё-равно обманут и причинят убытки! Если бы вы шли в салон с задачей заработать клиентуру и стать мастером-звездой, уважая своё рабочее место и коллег, которые зависят друг от друга,поверьте, ,будет гораздо больше толку!
У меня было несколько случаев, когда моих мастеров переманивали в другие салоны, они говорили новым владельцам, что придут с клиентурой. В результате за ними уходили 1-3 человека, остальные оставались у нас. Все они говорили одно и тоже, что они доверяют моему выбору и знают, что я приглашу на работу только очень хорошего специалиста, а так как им нравяться наши программы и сам салон, его атмосфера, которую создаю я, то зачем куда-то идти? И домой к ушедшим мастерам идти не захотели! Объяснение простое: услуга в салоне красоты - это не жизненная необходимость. Салон - это красивое место, где они могут отвлечься от дома в первую очередь,и от работы во вторую. Наш бизнес - это продажа удовольствий! Клиент приходит в специальное, красивое место, где все вокруг него носятся, где он сидит на специальной мебели, на которой вечером не будет сидеть ваш дедушка в трусах :wink: !
Вокруг всё специально-загадочное,специальная музыка, запахи, одежда на специалистах! Всё выглядит не так, как в привычной жизни, и это главное!!!
Открывать каждому свю ногтевую студию тоже не выход, гораздо выгоднее объединяться. У нас в городе есть несколько студий закрытого типа, где объединились несколько мастеров. работы у них больше, чем у остальных. Это психология. И маркетинг. То, что вы работаете дома, не означает, что вы не должны развиваться, как бизнесмены. Вы должны стремться к более качественной и прибыльной форме работы. Кухонный стол - это тупик! Дома вы можете начать, отработать мастерство на знакомых, а потом двигаться дальше!
То, что здесь постоянно возникают посты на тему прибыли, говорит, что многие вообще не понимают что это такое и как её получить! Если вы сами не можете себя организовать , но при этом вы хорошо работаете - идитев салон! Там всё организуют за вас! Вам останется только качественно работать и получать проценты! Чтобы дома зарабатывать много, нужно иметь очень много клиентов! Как вы могли убедиься, увести клиентов из салона не так просто! Вы можете потратить много времени, гоняясь за клиентами таким образом. Давать рекламу и оборудовать место дома имеет смысл только, если у вас много клиентруры и вы дорогой мастер. Иначе это не рентабельно.
Прежде чем говорить, что вы отдаёте хозяину 70%, посчитайте его расходы, вам ведь не на улице стул со столиком ставят Р
Расходы по салону складываются из :
аренды
зарплаты администратору
оплаты телефона и др. комун.услуг, в т.ч. прачечную, уборки
налогов
ежегодной ауторизации
регулярных проверок ( вы можете и не знать обо всех отстёгиваниях)
поздравлений вас, контролир.органов, постоянных клиентов и т.д.
текущего или кап. ремонта( производиться из прибыли)
ремонта оборудования
рекламы
закупки препаратов
закупки огромного колич. аксессуаров
чай-кофе-потанцуем для клиентов и вас
повышения квалификации, поездки на выставки, подписки на журналы
новое оборудование или препараты( производиться из прибыли)
зарплаты персоналу
Иногда хозяину ничего не остаётся, иногда ему удаётся заработать. Так что прежде чем говорить, что вы отдаёте, подумайте, сколько тратят на вас, чтобы вы могли получить прибыль! Это двустороннее движение! Мастера же всегда получают заработанную прибыль, причём в том количестве, которое зависит от них, т.к. у всех процент.
Пример из моего опыта. Когда мы только открылись, ни о какой прибыли и речи не шло 2 года! Зато моя мастер по маникюру зарабатывала просто шикарно! Я ничего, а она - супер! Если бы муж не запретил ей работать, у неё бы всё вообще было в шоколаде и я, благодаря ей, тоже бы заработала!
Я понимаю, что моя реплика многих задела, так как большинство здесь как раз надомники. Но одно то, что вы ищете информацию задаёте вопросы, в том числе и о прибыли, говорит, что у вас есть потенциал к росту, что вам тесно и пора сменить шкурку! Подумайте, взвесьте всё и выбирайтесь из-за кухонных столов! Давайте работать более цивилизованно и брать за это достойные деньги! Двадцать первый век на дворе! А мы всё по пещерам...
Я написала это потому, что все мне здесь симпатичны и есть чувство, что мы одна команда. Когда мы с ребятами встретились в Москве, у меня было ощущение, что встретились хорошие друзья! И я по-дружески готова помочь советом любому! Главное, было бы желание!
И не вздумайте обижаться! Может это не приятная правда, но это правда. Нам иногда трудно увидеть ситуацию объективно. Люди очень привязчивы в своих привычках и взлядах, и изменить сложившийся стереотип очень трудно! Но всё что я написала, объективно,пережито и выстраданно, это жизненный опыт!
я вот об этом. если честно, мне даже хочется плакать. я бы не смогла так подобрать слова. я ды даже не смогла так всё выразить.ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ksu
26.05.2007, 01:57
Ну скучно мне просто на работе иногда((( незнаю куда себя деть((((
Типсики переводи! Сделай планшет с образцами: лепка, аквариум, роспись. В общем со свем, что ты можешь предложить. Сидит клиентка с накрашеной головой, а ты ей: "Нате Вам, посмотрите"
Anty
26.05.2007, 02:17
Ksu, лепку пытаюсь пока сама освоить, но не оч получаетс, на курсы пойду чуть позже, с рисунками пока тоже не очень, я тренируюсь конешно, уже итак половину материала у меня ушло на мои фантазии))) чаще выходит эмм....уродство))
Ksu
26.05.2007, 02:49
ну тогда сделай пока аквариум с блесточками, сердечками и звездочками... с сухоцветами опять же. да просто френч и цветочек из набора с наклейками под материал. начни с малого. для кого-то и это будут шедевры и запись пойдет. (лично я с этого и начинала) удачи!
nixi-nixi
26.05.2007, 03:01
лепку пытаюсь пока сама освоить, но не оч получаетс, на курсы пойду чуть позже, с рисунками пока тоже не очень, я тренируюсь конешно, уже итак половину материала у меня ушло на мои фантазии))) чаще выходит эмм....уродство))
А ты сходи сама в салон где делают неплохой дизайн,выбери что понравиться,но попроше,и посмотри как ето делается. Уверяю тебя в дизайне надо знать технику,не обязательно быть художником.Я когда начинала,видя ЧТО умеют другие мастера думала нет,я так не смогу. А в основном нужно знать технику и иметь фантазию.Ну и естественно упражняться,закажи какие нибудь диски по обучению дизайна,русские любят дизайн,он и в глаза бросается,тем кому сделаешь будут спрашивать где такую красоту сделали. А главное будь уверена в себе.(Я два раза с нуля "поднимала" клиентуру в 2 салонах).Говори с ними, немного театра,теплоты,постарайся проанализировать,что за фрукт (клиентка;)).Еше у меня с маникюра на нарашивание многие "подсели",сделай себе ноготочки,говори преимушества нарошенных:что не обязат. маникюр делать,лак держится,удлиняет пальчики и т.д. Сделай фото "до и после",многие ведь понятия не имеют ,что такое нарашивание,зачем оно и с чем его едят..)
aminA
26.05.2007, 12:40
Anty, согласна, многие мастера пока нет клиента занимают себя разработкой новых дизайнов, на своих ручках, подружек в салоне или на типсиках. Даже если Вы не очень хорошо умеете, То все равно будете делать по крайней мере работу!!!!
русалка
26.05.2007, 23:22
Ksu,
nixi-nixi,
aminA, девчёнки 100% свами согласна я тоже почти год собирала клиентуру их нужно "обрабатывать" постепенно у меня больше половины клиенток никогда даже маникюр не делали!А сейчас потихоньку с маникюра на наращивание переходим,даже если некоторые клиентки не мои а парихмахеров и в мою сторону несмотрят,я с наглой,приятно-улыбающей физиономией к ним подхожу и показываю всё что имею-типсы,журналы,альбомы с фотками дизайна, где объязательно есть "до" и "после"! Многие клюют,вот так и продвигаюсь,а раньше сидела в уголочке и сопела в две дырки..незря говорят ,что наглость второе счастье
Anty, нездавайся,если любишь то,чем занимаешся и нехочешь расстатся ,добивайся любыми путями,у тебя всё получится-говорю тебе это убедившись на своём опыте!
Anty
27.05.2007, 03:34
я вот читаю тут и улыбаюсь))) спасибо вам за поддержку, у меня за 2 дня, пока общаюсь с вами на эту тему как то настроение в этом плане стало лучше, уверенности прибавилось да и вообще сейчас кажется что все хорошо)))) я тут столько понаписала, наверное вам показалось что все так плохо, да нет, все нормально просто поймала наверное "бзик"...ну бывает такое настроение.. сейчас начну отрабатывать рисунки акриловыми красками)) их у меня много и мне их не жалко)))
sok
27.05.2007, 10:27
Nastyona, Реклама моя выходила почти 2 месяца, результат - 0
Давала объявления в газету -результат -0
на рекламу уходит денег больше чем на материал за месяц, нет я пока не могу себе позволить((( Объявления в газете вообще пустая трата времени, потому что как правило большинство (не все) желающих нарастить по дешевке ногти обращаются именно к таким объявлениям, там пишут об услугах сразу с ценами, от 18 долл за наращивание. согласитесь сумма смешная по сравнению с моими почти 40. А цены у меня для салонов нашего города среднии, даже чуть меньше среднего..ну это я на всякий случай сказала если кто то подумает что я поставила слишком высокие цены. В ногтевых салонах у стажеров цены от 30 долл. Я тоже, наверное на уровне стажера была бы в таком салоне, но по крайней мере у меня время наращивания уже не 4-5 часов а 2-2,5.
Не надо давать объявления в газеты это пустой номер. Идёшь в типографию, заказываешь объявления на формате А4, с правильным текстом без лишних описаний, с отрывными листочками, для начала закажи 1000 экземпляров. Это обойдётся примерно 500руб. Следующий шаг. Твоя цель развесить эти объявления по городу в течении 2х-3х дней, самой это сделать нереально, обращаешься или в фирму по расклейке у нас в городе например расклеитть формат А4 стоит 2 руб за лист, т.е. за 1000 шт --2000 руб, можно найти мальчишек школьников, даёшь каждому по 100 объявлений, назначаешь каждому район расклейки, выполнили работу только потом плати, у нас мальчишки расклеивают по 1 руб за лист. Результат такой 100 объявлений - 5 клиентов в среднем. Способ очень эффективный, сама им пользовалась. Запомни! Объявление должно бросаться в глаза, можно на цветной бумаге, или красным текстом. Я писала цены и каким материалом работаю . Конечно из всех пришедших клиентов не все остануться на постоянно, кто наращивает ногти один раз, у когото мастер заболел, кто- то с чужой коррекцией придёт, но проделав несколько раз таких пиар компаний, обзаведёшься постоянными клиентами, которые к тебе будут водить своих подруг, и не нужно будет делать всякие скидки. И щё очень важно знать объявления на "столбах" очень эффективны, таким видом рекламы не брезгуют даже очень богатые фирмы. Но ксожалению эта реклама действует в течении недели. Примерно раз в неделю распостаняй по 1000 обявлений хотя бы а результат увидишь сама. Если кто-то в форуме назовёт это бредом , не обращай на них внимания.
Anty
27.05.2007, 13:25
sok, Нет, я сама негативно отношусь к такой рекламе и у нас штрафуют за расклейку рекламы в неположенном месте.
friskies
27.05.2007, 23:04
aminA, прекрасный комментарий. Спасибо!!!
aminA
28.05.2007, 01:09
девчонки, у меня вот тоже интересно сегодня получилось, я делала клиентке стилет гелем, натюрель на формы. короче такая фигня получилась: во-первых 6 ногтей трамплин, остальные - миндаль, под трамплин подставила форму чуть с валиком, но не сильно опускала. боковушки получились хорошие, но стрес......(((((
короче варианты такие: или я не "вижу" стресс на стилетах, или не умею правильно запил делать, либо в геле проблема. гель нэйл криейшн, но однофазник. (на украине нет сроительных даже в каталоге), т е вообще-то реально сделать хороший стресс в стилете однофазным гелем? у меня получились ямы, гель растекался.
я взяла с девочки денежку, а теперь мучаюсь, что не заслуживает эта работа денег вообще
фотку скину завтра
friskies
28.05.2007, 09:57
Anty, по поводу рекламы: у меня все клиенты из интернета, а потом по рекомендации (пообещала девочке, которая очень приятная и общительная) небольшую скидку за каждого приведенного клиента. Она привела уже 5 или 6 клиентов... Попробуй интернет и скидки общительным людям...
aminA
28.05.2007, 13:27
вот эти ногти
что скажете? ночь не спала((((
а еще мне вчера позвонила соседка-подружка, у нее свой салон в цнтре, нормальные цены она предложила пойти к ней на процент или на аренду, и как я буду там работать? такие ногти если сделаю кому-то, меня же совесть замучает
думаю, что еще и опил хромает, и гель однофазник
[media]http://r.foto.radikal.ru/0705/80/65a75592602a.jpg[/media]
Леньчик.
28.05.2007, 14:55
aminA, а по-моему нормально получилось, ну средний сильно выпуклый, зря мучаешься. Нужно же учитывать что ногти проблемные.
aminA
28.05.2007, 15:14
леньчик., там ямы на свободном крае, и я их четвертым слоем залавала, потом сравняла, а все равно с ямами((((
гады :0(
Rosinka287
28.05.2007, 16:14
aminA, А на украине с темперетурой сейчас как? Может гель нагрелся просто и стал слишком текучим? Я летом гель под холодную воду засовываю, в холодильник боюсь, но и после холодной воды хорошо.
aminA
28.05.2007, 16:27
Rosinka287, у нас под 30 в квартире, живем на 12 этаже, душно очень, надо попробовать в холодильник гель поставить
но я все-таки думаю, что с-изгиб непривильно выкладываю и опиливаю неправильно
нехорошо получилось, вроде и работать зовут, а страшно!!!!
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
aminA
22.05.2007, 18:18
девочки, а дезинфекция и стерилизация (дома) засчитывается как амортизация оборудования или надо в процедуру считать?
Гера
22.05.2007, 18:29
Амина, есессна
aminA
22.05.2007, 19:23
гера, я тоже так думаю, а то маникюр золотой получится....)))
Anty
23.05.2007, 01:38
приветы) девочки, кто работает дома или снимает в аренду салон подскажите за какое примерно время набирается штат постоянных клиенток? ну в среднем, примерно..при том что наращивание в данном салоне не оч популярная процедура. я уже 3 мес. на аредне, пока еле хватает за аренду расплатиться и если повезет кое что на материал останется...устала уже, думаю уйти чтоли...или я рано переживаю? как у вас было а.?)
Jannet-Koshka
23.05.2007, 11:26
Anty,
А почему не популярная процедура? Маникюр, педикюр делаешь?
Если все это входит в твои услуги, то 3месяца уже показатель. Я бы ушла, за такое время уже видно как будет дальше.
aminA
23.05.2007, 12:03
Anty, если работы много, что даже устаешь, тогда почему денег мало?
не переживай, расскажи какие услуги у тебя ходовые?
T@tyanka
23.05.2007, 16:18
friskies, налоговая обычно не так делает)
она бы тогда пришла на наращивание и передала бы деньги ( заплатила т.е) я просто сама лично с этим сталкивалась...правда в другой области.
friskies
23.05.2007, 16:36
T@tyanka, а если ей в ответ предложить бесплатное обслуживание или это будет взяткой должностному лицу и отягчающим обстоятельством?
larakisa
24.05.2007, 03:06
а где вы арендуете? я например живу в германии и место 1,5 на 1,5 стоит около 300 евро так что новичку с черепашьим темпом надо круглосуточно работать на оплату кусочка а о материале я молчу здесь он хороший дорого стоит а каку накладывать не хочется а народ жадноватый с ув. larakisa
Anty
24.05.2007, 21:52
Jannet-Koshka До тго как я пришла в этот салон там некоторое время не было наращивания ногтей, поэтому наращивание спрашивают не часто, а у многих постоянных клиенток салона есть уже мастера у которых они делают ногти. Мастер маникюра и педикюра есть отдельно, так что я не делаю да и не умею)) :nah: Я все жду, думаю может к лету лучше будет, коллектив уж очень нравится, все уже стали родные, но удручает что иногда просиживаю по неск дней без работы:chatterbox:
aminA Нееет, вы не правильно поняли) устала наоборот от безделья, потому что клиентов оч оч мало, а услуга у меня только одна -наращивание ногтей))))
larakisa В Алматы) Кабинетик у меня 4 кв метра, не больше, плачу 250 долл в месяц я бы рада работать пусть не круглосуточно, но хотя бы 2 наращивания в день, только вот не идет пока народ:nah: Хотя у меня уже есть аж три постоянные клиентки:D На материал тоже не мало уходит, я на OPI работаю, другой не хочу:cool:
friskies
24.05.2007, 23:36
Anty, а эпиляцию воском у Вас в салоне делает кто-то?
Anty
25.05.2007, 00:01
friskies, Да, косметолог)) У нас есть практически все мастера, кроме татуажа. Я вот думала еще делать наращивание ресниц, только вот места мне нет, а у меня в кабинете сидеть долго на стуле откинув голову не удобно, я сама пробовала посидеть...нет, все болит потом(
teri72
25.05.2007, 01:33
так вложитесь в рекламу, она как известно "двигатель торговли"!!!!!!!!
Nastyona
25.05.2007, 01:38
Anty, полностью согласна с teri72!!! нужно вложиться в рекламу! Сами же говорите, что никто не спрашивает, потому что раньше просто не было такой услуги...так нужно рассказать народу, что теперь такая услуга есть!
nixi-nixi
25.05.2007, 03:35
Аnty, а Вы сделайте ногти кому-нибудь в колллективе,обязательно админу и ресепшн,и вложи всю душу...Еше сделай какой-нибудь еффектной девушке из коллектива,клиентки падкие на такие дела -"ТАКОЕ же хочу!",кто от зависти,а кто от тяги к красивому..:).
Когда в парикмахерской работала,придет клиентка к парикмахерам,найдет какую нибудь фотку-образец с обааалденной красоткой и хочет "ТАКОЕ ЖЕ!",а сама...:swoon:
Anty
25.05.2007, 18:52
teri72,
Nastyona, Реклама моя выходила почти 2 месяца, результат - 0
Давала объявления в газету -результат -0
на рекламу уходит денег больше чем на материал за месяц, нет я пока не могу себе позволить((( Объявления в газете вообще пустая трата времени, потому что как правило большинство (не все) желающих нарастить по дешевке ногти обращаются именно к таким объявлениям, там пишут об услугах сразу с ценами, от 18 долл за наращивание. согласитесь сумма смешная по сравнению с моими почти 40. А цены у меня для салонов нашего города среднии, даже чуть меньше среднего..ну это я на всякий случай сказала если кто то подумает что я поставила слишком высокие цены. В ногтевых салонах у стажеров цены от 30 долл. Я тоже, наверное на уровне стажера была бы в таком салоне, но по крайней мере у меня время наращивания уже не 4-5 часов а 2-2,5.
Anty
25.05.2007, 18:55
nixi-nixi, Спасибо за совет)) этим пока немного спасаюсь, сделала наращивание мастеру женскому, она мне время от времени отправляет своих клиенток, но в основном таких...которые наращивают на время, на праздник и тп. Ну коллектив у нас не молодой, вообщем ногти им ненужны никому)))
Rosinka287
25.05.2007, 19:00
Anty, А если напечатать объявления и расклеить по району, да написать что-нибудь про скидки и акции на определенный период времени или определенному кругу лиц? Последний звонок, правда, сегодня был, но выпускной бал еще предстоит, госы в вузах идут еще, защиты дипломов, из школьниц и студенток "на выпуске" неплохие сезонные "волны" получаются, до них надо донести информацию что Вы рядом.
Natali_nail
25.05.2007, 19:13
Anty, объявления в интеренете, в газете, пусть девочка, с нарощенными вами ногтями раздаёт рекламки возле салона-метро-остановке, кстати последний пункт я уже осуществила, буду ждать результатов :)
и кстати, вы кажется писали, что не делаете маникюр-педикюр, если педикюр отпадает ввиду отсутствия места, то обычный обрезной маникюр, а также SPA-маникюр очень даже пользуется популярностью
aminA
25.05.2007, 21:02
Anty, вот-вот, может быть даже пораздавать рекламные листочки возле школ, что рядом, или соседке-школьнице сделать бесплатно, она тогда всем расскажет, нахвастается, вот реклама и пойдет
Anty
25.05.2007, 21:57
спасибо девочки за помощь!) единственное что сейчас я думаю для меня более реально- это какому то определенному кругу клиенток наращивать со скидкой хорошей, ну при условии что она будет приводить клиентов. у меня вчера была одна такая, сама намекала на это) ну я сказала что конешно возможно и такое. среди школьниц делать рекламу мне каж-ся бесполезно, именно школьницы ищут варианты подешевле, у меня им будет дорого. мне вот руку набить надо на френч, и на него у меня цена намного дешевле чем по салонам города, а спроса на него все равно мало) те кто приходят на френч радуются цене, а мне вот стыдно...т.к. реально френч у мну пока никакой((( можт еще дешевле цену сделать типа акция к лету)))) ладно посмотрим. я темку завела васче узнать как долго у вас набирался штат клиенток, хотя б человек 20.
Rosinka287
25.05.2007, 22:54
Anty, Когда моя подруга пошла учится в университет с ногтями моей работы, мне через два месяца пришлось клиенток по другим мастерам расписывать, хотя университет был в Мытищах вроде, не помню точно, но в подмосковье где-то, студентки легкие на подъем, за скидку согласятся на отработку того, что нужно на данный момент, а если цена существенно ниже, то еще и не придирчивые, подруг у них много, рекомендации дают охотно, а потом начинают работать и позволяют себе ноготки подороже...
aminA
25.05.2007, 23:29
Anty, вообще-то самый дельный совет вам - время и терпение.
Потому что если не задумываться о количестве клиентов, не коллекционировать их, не трястить за каждым (я имею в виду не внимание к клиенту, а беспокойство), то само сабой через время придет
Главное - цена за вашу работу должна соответсвовать не ценам в салоне, а вашему умению и качеству работы, а также материалам (не сомневаюсь, что вы работаете на профессиональной продукции).
Только тогда вы будете работать именно с "вашими" клиентами, получая прежде всего моральное удовольствие, а не материальное, ведь еще и клиенты разные бывают, а это отдельная тема!
Желаю вам найти "своих" клиентов.
Что же касается лично меня, то я не считаю их количества, вот сегодня была работа, а на завтра нет, ну и ничего, я не расстраиваюсь, значит будет в воскресенье!!!!
)))
Anty
26.05.2007, 00:34
Rosinka287, Да, точно) придет студентка я обязательно так и сделаю))
aminA, Вы все правильно говорите, только вы мну не правильно поняли(( Сейчас пока могу себе позволить не зарабатывать, муж слава богу ттт может обеспечить, но на расходы свои (аренда материалы обед дорога и тп) я хочу сама оплачивать.
Насчет того какие поставить цены я долго думала когда пришла в салон, решила поставить среднии по городу, но тк я на аренде могу сделать и скидочки кому то, там уже сама смотрю по ситуации.
Клиентов я не считаю специально, их так мало что они как то сами в памяти откладываются))) Ну скучно мне просто на работе иногда((( незнаю куда себя деть((((
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Natali_nail
17.05.2007, 15:04
napalm, :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Natali_nail
17.05.2007, 15:15
я тут ещё вспомнила, что в николаеве вендиспансер находится на улице, которая называется радостная.
и ещё - был бы чат, небыло бы такого флуда и офа, простите за маты
bednaializa
17.05.2007, 16:08
Natali_nail
Если ты мастер, то должна делать всё, как и врач. И не показывать мордой лица своё отношение. Врач тоже не должен свои эмоции показывать пациенту. А приходят и с гной ными воспалениями, и с простудой, и люди всех возрастов. Это и называется профессионализм.К тому же старикам педикюр зачастую нужнее, чем многим молодым. Многие из молодых приходят, в основном, так: освежиться и дизайн наваять. На благополучных ногах свой уровень не поднимешь. А при работе со стариками желательно помнить, что и мы такими будем. :((
Natali_nail
17.05.2007, 16:19
bednaializa, а может мне ещё научиться делать прически и чистку лица, ну чтоб настоящим мастером стать, так чтоб ко мне пришли и я сразу обслужила в одном кабинете человека от макушки до пальцев на ногах. посоветуйте мне пожалуйста, как специалист. и ещё, я не знаю что у вас там вместо лица, но у меня не морда так точно
Леньчик.
17.05.2007, 16:35
bednaializa, к чему такой негатив? я, например, тоже педикюр не люблю, поэтому в салон идти работать не хочу. Вот bethani, педикюр любит, слава богу что есть такие мастера.
bednaializa
17.05.2007, 17:07
Natali_nail,
Вы напрасно обижаетесь. "Морда лица"- не более, чем цитата. Я вообще никогда и никого не хочу обидеть. О уровне услуг-это мои требования к самой себе. А жаловалсь я просто от огорчения. Это не предполагает "равнение на меня " :) Просто Вы не любите педикюр. Ну и не делайте. А я-люблю. Даже в любимой работе бывают огорчительные моменты.
napalm
17.05.2007, 17:33
bednaializa,
...я вас понимаю!Но и Наталку тоже!
просто когда комне на "ноги" приходит тётенька в тонну весом и снимая домашние тапки,протёртые до дыр на носках,и пихает в миску "пахучие" и неделю не мытые нормально ноги(не дотягиваеться она из-за своих габаритов до ноженек своих-просто полощет их без мыла под краном)у меня милая улыбка в оскал ,от покатывающейся тошноты,превращаеться!ну и клиентка,это,видимо,замечает...в таких случаях мне по-фигу шо про меня думает!!!
у людей пожилых и с бооольшим весом всегда проблемные ноги-диабетчики в особенности,но,НОРМАЛЬНЫЕ люби знают о своих проблемах и стараються как-то шутить и извиняються за свои запущенные ноги и ногти...в салон им стыдно идти-вот и ищут домашних мастеров и то,только тогда когда уже припёрло-обувь рвёться или в больничку ложаться...обычно это клиент на 2 раза в год!
Гера
17.05.2007, 17:48
не знаю, как считаете вы, девочки, но на мой взгляд, будь ты 10 раз диабетиком и превышай нормальный вес в столько же раз, купить щетку с длинной ручкой и шкрябать ей свои ноги, не сгибаясь в три погибели - вполне реально. так же как и купить новые тапочки. это просто элементарное свинство.
Natali_nail
17.05.2007, 17:54
Гера,
будь ты 10 раз диабетиком и превышай нормальный вес в столько же раз
точно, и 10 раз в год пойти на педикюр, а не два раза
aminA
17.05.2007, 18:04
а я педикюр обожаю, и за каждую трещинку-мозольку-вросший ноготок берется отдельная плата, чтобы недорозумений потом не было, что же касается желания -нежелания делать педикюр, то это личное дело каждого....%)

гера, про щетку согласна, слава богу, мы не в 15 веке живем, щеток сейчас много и разных .....)
Леньчик.
17.05.2007, 18:12
гера, свинство и лень.
зачем это делать, если девочка ноги и почистит и помоет?
bednaializa
17.05.2007, 18:37
девочки! у каждого свой опыт. а опыт никогда не бывает абсолютным ни у кого. те бабули, к-рые приходят ко мне с "ароматными"ногами, совсем не свиньи. это интеллигентки, которым за 80. они стесняются попросить няню помыть их, стараются всё сделать сами. но уже не могут. они не понимают своих проблем и промахов. именно поэтому я не буду кривиться. а вот если прийдёт вонючая молодая девка, то я с ангельской мордой порекомендую всё (и щётку, в том числе) напалм права. её вес-это её распущенность.
напрасно я, наверное, пожаловалась в первом посте. мне стало обидно. а вообще я и педикюр, и бабулек люблю. они для своих детей и внуков сделали тут, в израиле, столько, что низкий им поклон.
Леньчик.
17.05.2007, 18:54
bednaializa, ну там не совсем о бабульках речь шла.
и почему они няню стесняются, а вас нет.
bednaializa
17.05.2007, 19:02
Леньчик.,
Нет, речь шла о конкретной бабуле. А не стесняется она меня именно потому, что считает "профессором" по ногтям. И ещё потому, что была знакома с моей покойной мамой. И уже не может быть объективной по отношению к себе. Есть такой термин у психиаторов: "снижение уровня критики". Тут ничего не поделаешь. А няню наверное не стесняются. Пытаются себя утвердить и не просить у неё помощи. А тут вроде бы проф. услуга. У меня был такой дедуля, так он ещё пытался мне свидания назначать:))).
napalm
17.05.2007, 19:31
bednaializa,
у меня свекровь этой самой няней у вас там в Израиле работает!..и моет и крэмом мажет,и на педикюр регулярно водит "свою" бабульку!!!
речь идёт о наших русских-украинских женщинах преклонных лет,у которых бизнес+семьи+внуки+огороды и дачи и Бог знает что ещё!....
лично у меня именно такой контингент клиентов.просто заплатить за путний педикюр 50-60грн.могут не все....меньше я не беру-смысла нет...
...хех..украинки меня поймут-что такое наш менталитет,особенно провинциальный,не мне вам рассказывать "на тебе 2 грн. на хлеб и ни в чём себе не отказывай!"....
nixi-nixi
17.05.2007, 19:40
Ой,я тут случай вспомнила(осторожно может испортить аппетит...:)).Работала я на острове ну и клиентура в основном иностранцы,вот и зашел один такой иносранец-засранец! Не поверите! Свободный край на ногтях пальцев ног=около 1.5-2см!:swoon: Ох,как мне было тошно...:142: В сандаликах зараза пришел, наверно хотел зимнюю обувь купить вот и пошел на такие жертвы...:shock:
Natali_nail
17.05.2007, 19:43
nixi-nixi, фильм есть, "американский пирог" кажется, хотя, могу ошибаться, там две девушки в клуб собирались, ногти в раковину срезали, тоже по 2 см :)
nixi-nixi
17.05.2007, 19:50
нихи-нихи, фильм есть, "американский пирог" кажется, хотя, могу ошибаться, там две девушки в клуб собирались, ногти в раковину срезали, тоже по 2 см
:),да ,но я вас уж пожалела-опустила то ЧТО было под ногтем...Все что угодно! Он же в сандаликах по улицам и всякая ...БРРРР!!!
Natali_nail
17.05.2007, 19:53
nixi-nixi, может, там хоть копейки, мелочь какая то под ногти позабивалась? ну центы там, фунты, стерлинги, белоруские зайчики?
napalm
17.05.2007, 20:07
Natali_nail,
приколистка:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
bednaializa
17.05.2007, 20:26
napalm,
Здесь тоже не все могут. И тогда я говорю, что у этой бабушки есть дети, внуки. Они тоже могут подрезать своим близким ноготки. И сэкономить.
Как твоя свекровь сейчас? Мне Аллочка Вассерман говорила о её проблеме, но мне не удалось ничего найти.
пума80
19.05.2007, 14:42
девушки,кто в курсе, напишите в личку себестоимость наращивания гелем ibd. в $, плиз. спасибушки!
КРУГЛОГЛАЗИК
19.05.2007, 14:44
пума80,
на сайте виктори было написано
О , нашла http://www.studio-victory.ru/content/article/default.asp?shmode=2&ids=31&ida=399
T@tyanka
19.05.2007, 23:47
ну насчет затрат начальства на поздравления нам и на повышение нашей же квалификации, могу поспорить(все ж разные работодатели))) а в остальном согласна...у меня тут тоже есть любители торговаться, типа: ой..а за 900 не сделаешь? это мне с ней сидеть 2 часа, глаза ломать...не понимают что ли люди?..
LESY
21.05.2007, 21:30
я на дому наращиваю уже 2 года, клиентов набирала по объявлениям в газете. но теперь уже совсем забыла про объявления, так как теперь друг другу телефончик мой и дают. а в салоне мастера чтоб 100% прибыли заработать набавку в 30-40% ставят, так вот те многие кому это не по карману и приходят к нам надомникам.
friskies
22.05.2007, 16:12
napalm, в Киеве менталитет не лучше. Приходят (а порою и приезжают на машинах) в дорогих шмотках к начинающему мастеру на дому, потому что в салонах "ужасно дорого":) при этом отдыхают за границей по несколько раз в год ... Я -то думала ко мне будут приходить небогатые девушки или студентки, которые не могут позволить себе салон:)

Правда, мне грех жаловаться: все ведут себя приветливо и терпят, что я делаю 3-4 часа и не выказывают никакого пренебрежения, хотя все гораздо богаче меня....Общаются нормально, "на равных". Так что, повторюсь, грех жаловаться на них... Просто смешно получилось: совсем не то, что я ожидала:)

T@tyanka, налоговая обязана будет отреагировать, если поступит "сигнал". "Сигнал" есть - они обязаны его отработать... Вот это и есть засада... А сами интересоваться и отлавливать не будут. з.ы. недавно говорила с налоговым полицейским неофициально на похожу тему...

всем: давайте не будем плохо говорить о стариках и душевнобольных.... это моветон + никто от нас не застрахован ни от болезней, ни, тем более, от старости... молодцы, девочки, что обслуживаете пожилых женщин и делаете педикюры, дай Вам Бог здоровья и денег!

насчет дохода: никто не скажет, если много... все боятся налоговую и коллег-завистников:) или напротив, мало кто скажет, если клиентов мало и денег мало: постесняются прослыть на форуме неудачниками)
могу сказать о себе: я работаю с нового года дома... у меня пока очень мало клиентов... и если бы не еще одна работа + помощь родных и близких - настала бы мне-новичку голодная смерть:) все чаще закрадываются сомнения: действительно ли этот бизнес способен обеспечить... много ли мастеров, которые действительно обеспечивают себя: жилье, питание, одежда, (и осмелюсь произнести слово "отдых")? или так... хорохорятся или как оплачиваемое хобби, а зарабатывают в итоге их мужья?))) не знаю .... мне тоже особенно интересно относительно доходов частных мастеров...
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Иришка
15.05.2007, 23:34
у нас в салоне цены - 2200 - 2500 - наращивание простое под лак , фрэнч на формы - 3300 , коррекция соответственно 50 % . цены вроде неплохие но радоваться этому не приходиться потому как клиентов на наращивание нет!!! иногда забегают на коррекцию "левые" , сделавшие ногти видимо в экономе , возвращаються на повторную коррекцию редко .
у меня регулярно на коррекции приходят всего 5 клиенток ..

зато иногда забегают снять ногти , и из разговоров выясняеться что наращивают они где-то недалеко от нашего салона , там работает Vip- мастер и стоит там 6000 - коррекция 3000 .запись на неделю вперед ...
вот так вот ;(
Norma Jenkins
16.05.2007, 01:10
на кой черт сравнивать цены в калининграде, мск и реховоте? разная жизнь, разные з/п и цены.. вокруг меня 24 парикмахерских, из них одна состоит полностью из бывших мастеров моего салона, еще парочка ровесников, а остальные прилепились по ходу пьесы. и чесслово, меня больше колышет, чтобы в них не было крутого мастера с ценой ниже моей. надомники - это особая категория. и клиентов тоже. я бы на дом не пошла. не прет меня экономить 500р. и вникать в чужую бытовуху. я брезгую.

самое главное.. как бы помягче выразиться. завязывали бы вы бабки обсуждать в открытом форуме.
Natali_nail
16.05.2007, 01:14
а я вот думаю, что пойду какнить на дом по объявлению коррекцию за 10 уе сделать, буду делать глупое и безучастное лицо, не при делах мол. интересно, чем закончится? :)
КРУГЛОГЛАЗИК
16.05.2007, 01:53
Natali_nail,
Чем закончится? За 10 баксов - дома сама переделаешь
Rosinka287
16.05.2007, 02:07
Natali_nail,
КРУГЛОГЛАЗИК, Если не испохабят до такой степени что сначала понадобится залечить препилы и ссадины на кутикуле.
Natali_nail
16.05.2007, 02:10
ой, точно, не пойду, ещё гадость какуюнить занесут
Леньчик.
16.05.2007, 12:53
Natali_nail, ты в своем уме? приходи ко мне, я тебе сделаю. или к тебе приду.
Уголёк
16.05.2007, 14:25
а у нас в кемерово, на дому, по ценам 400-500 акрил под лак, 500-600 гель, коррекция от 300. я сама практически так делаю :) ногти это не моя основная работа, приработок. а в салонах практически по всему городу как в москоу цены, хотя ко мне приходила девочка не коррекцию которая наращивала в очень даже не плохом салоне. я честно говоря, себя даже похвалила, оказывается я могу спокойно идти работать в салон, а то я переживала что не очень хорошо владею этим делом.:) :)
napalm
16.05.2007, 18:00
Natali_nail,
ты за эти-же деньги можешь и комне в Бердичев приехать-я тебе бесплатно коррекцию сделаю!!!!утром приедешь-вечером уже будешь дома(погутарим и накормлю вкусно!!!)
Леньчик.
16.05.2007, 18:05
napalm, тогда я тоже хочу, только коррекцию мне не надо :)
napalm
16.05.2007, 18:10
леньчик.,
давай!!!я гостей люблю!!!!
Леньчик.
16.05.2007, 18:15
napalm, у Наташки мужчина- злюка, никуда ее не пускает из дому.
napalm
16.05.2007, 18:27
леньчик.,
ну так и с мужиком своим может приехать!!!( :)у меня свой есть-чужого не надо!!!)
Леньчик.
16.05.2007, 18:29
napalm, придет Натали на форум, там разберёмся.
napalm
16.05.2007, 18:33
леньчик.,
Ok!!!!
Natali_nail
16.05.2007, 20:42
ой, мне тут косточки промывают, а я и не вижу :)
Ленчик, napalm, спасибо девочки, мне корреция не нужна, я просто любопытная очень, ради эксперемента хотела пойти :)
napalm
16.05.2007, 21:07
Natali_nail,
...а в гости?...
bednaializa
16.05.2007, 21:13
к вопросу о доходах. 4 года не повышала пенсионерам цену на педикюр. теперь повысила. говорю одной клиентке преклонного возраста: "сегодня я ещё беру с вас..., а в след раз... девочки, мне даже стыдно говорить сколько, т.как даже при повышении таких низких цен в городе нет. а она мне и отвечает, что у неё мол, ноги не запущенные, лёгкие. это при искривлённых пальцах, четырёх регулярных мозолях и дикой вони, которая идёт от ног. она не разрешает помогать себе при мытье. вот стопы и моются раз в месяц у меня. и это при том, что есть весьма устроенные, взрослые дети и внуки.
Natali_nail
16.05.2007, 21:19
napalm, спасибо, буду очень стараться попасть, и вас тоже приглашаю к себе :)

bednaializa, какая мерзость, если делать педикюр, то за большИе деньги, или не делать вообще. как по мне, так руки и ноги это вообще разные вещи, если к примеру я люблю возиться с пальчиками на руках, причем тут чьи то вонючие ноги?
русалка
16.05.2007, 23:30
bednaializa, Ну и правильно что подняла цену!!!Так и держи,неподдавайся на её уговоры,покрутит покрутит носом,походит везде поспрашивает и опять к тебе вернётся!!!!у меня было что-то на подобие,только с маникюром_мне говорит только подпилить ногти и покрасить,а потом начинается:ой а здесь заусеница,здесь мазоль убери,а ещё и директор банка! Я тарпела сначала,а потом её сунула ценник в р.....в лицо,пожалуйста мои расценки говорю! Небыло её где-то месяц,потом появилась,и молчит как мышка!
bethani
16.05.2007, 23:42
bednaializa, какая мерзость, если делать педикюр, то за большИе деньги, или не делать вообще. как по мне, так руки и ноги это вообще разные вещи, если к примеру я люблю возиться с пальчиками на руках, причем тут чьи то вонючие ноги?
Ну это дело вкуса :) Я например педикюр больше маникюра люблю, чувствуешь себя скульптором, берешь и отсекаешь все лишнее, а у клиента явный кайф на лице вырисовывается:)
Хотя работать себе в убыток конечно не надо, это тяжелый физический труд и делать поблажки не стоит, лучше уж из большой милости массажик подарить или ногти на халяву покрасить.
Natali_nail
17.05.2007, 00:25
bethani, но ведь речь шла о вонючих старческих ногах. я понимаю если там девочка молоденькая, или близкий человек, я малому своему с удовольствием лапки массирую (слава богу 36-ой размер ноги уже) или вот в салоне меня хозяйка заставляла спиливать ей ногти на ногах, а не срезать, а ногти по 6 мм были, может с тех пор и не люблю педикюр
bethani
17.05.2007, 01:17
так я и говорю, что дело вкуса. ко мне таких немощных и послеинсультных приводили закачаешься! и пальцы узлом завязанные я видела, и когти под подушечки пальцев загибающиеся, зато мне в этой жизни уже ничто не страшно:) а педикюр я очень люблю, и чем сложнее ноги, тем интереснее (эх! не зря я в четыре года мечтала хирургом стать, люблю я что-будь отрезать:) )
bethani
17.05.2007, 01:17
так я и говорю, что дело вкуса. ко мне таких немощных и послеинсультных приводили закачаешься! и пальцы узлом завязанные я видела, и когти под подушечки пальцев загибающиеся, зато мне в этой жизни уже ничто не страшно:) а педикюр я очень люблю, и чем сложнее ноги, тем интереснее (эх! не зря я в четыре года мечтала хирургом стать, люблю я что-будь отрезать:) )
Foxy
17.05.2007, 02:37
ногти по 6 мм были это свободный край такой???? А обувь рна как покупала? На размер больше?
Natali_nail
17.05.2007, 03:04
Foxy, да, свободный край 6 мм, а обувь чучуть больше. и ещё ногти желтого цвета и толстые
Foxy
17.05.2007, 03:07
Natali_nail, больная дамочка. У меня на руках-то 5 мм обычно :))) ну ладно, 6-7 бывает. Но когда на ногах такое, то надо уже не на педикюр, а в Кащенко.
Natali_nail
17.05.2007, 03:21
Foxy, а куда это - Кащенко? а вооще спиливать нужно было только те, которые сломались, а так она их отращивала
Foxy
17.05.2007, 03:30
Natali_nail, если
она их отращивала еще больше, то уже и Кащенко не поможет :) :)

Кащенко - это извстная психушка в Москве, сейчас она переименована в больницу имени Алексеева :) Просто "Кащенко" уже стало нарицательным :))
Natali_nail
17.05.2007, 03:33
ааа....у нас фрунзе 103 :)
`Larkin`
17.05.2007, 09:13
офф: у нас тут руководитель юридического отдела новый ))) так у него фамилия кащенко )))) прикиньте стеб... всех посылаем к кащенко )))))
napalm
17.05.2007, 10:03
Natali_nail,
Foxy,
`Larkin`,
...в тему про "дурку"-у нас под Житомиром в посёлке Гуйва такая-же больничка есть!и тех кто с головой не дружит-мы "гуйвариками" называем :)
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
nati
10.01.2006, 02:13
Я думаю каждый на4инающий на4инает работать на %(т.е. на когото).Я занимаюсь наращиванием ногтей 6 лет.Стаж не большой,но и не маленький :wink: На4инала работать дома.Жуть не удобно(Дети бегают,отвлекают.Даже если отдельная комната :!: )Затем пошла работать в салон на 50% с её матерьялами.Набила там хорошо руку.Из клиентов,кто обслуживался у меня,возращались ко мне снова.Всё бы ни4его,да вот отношение хозяйки к своим под4инёным было ужасное. :evil: Всему есть предел :!: На свой страх и риск ушла я от туда и открылась сама.И слава богу, сей4ас я об этом ни 4уто4ку не жалею :p :lol:
svetik10
10.01.2006, 03:37
прощаю! :lol: Я вообще -то из Израиля!
Анастасия
10.01.2006, 07:27
Света-МК, ну смотря какой гель. Вот в Новосбирске гелевое наращивание дороже акрилового. Если гель дорогой.
В Томскея тоже видела такие объявления. Это типсы с тонким слоем геля...
Celeb
10.01.2006, 10:20
Света-МК

150р? Это та цена, которую модели платят за ученическую работу в Москве... На каких материалах работают за такую цену? Кто? В каком городе?
Елена А
10.01.2006, 19:47
nika78
Это что же за коррекция за 450 рублей???? :OO Подпилить отслой и доложить или по человечески, нормальная полноценная кррекция( с заменой цвета, стресс.зону на месту ну и т.п.)
Нормальная коррекция не то что половину, она все 80% от наращивания составляет, потому что, времени, сил и материалов требует ничуть не меньше, чем наращивание, а иногда и даже больше. Когда ходят по месяцу без корр. Я работаю на дому и у меня простое наращиваение(на формах, любой цветной френч) стоит 1200р., а корр.-1000. А если под покраску, просто розовый или прозрачный акрил во весь ноготь, то корр.-600 до 900р. в зависимости от сроков. А уж про аквариумы и обьемники и писать не стоит, с каждым клиентом индивидуально в зависимости от сложности.Но не меньше 200-300р. за ноготь.Вот и умножай на 10.
Постоянным клиентам скидки, тем кто часто делает новые ногти тоже( например снятие бесплатно и т.п.)
Но так было не всегда, первые годы работала за копейки, пока не почувствовала, что моя работа столько стоит, пока не стала более или менее профессионалалом...Хотя научиться всему жизни не хватит...А так хотелось... :N
nika78
10.01.2006, 20:36
nika78
Это что же за коррекция за 450 рублей???? :OO Подпилить отслой и доложить или по человечески, нормальная полноценная кррекция( с заменой цвета, стресс.зону на месту ну и т.п.)
Нормальная коррекция не то что половину, она все 80% от наращивания составляет, потому что, времени, сил и материалов требует ничуть не меньше, чем наращивание, а иногда и даже больше. Когда ходят по месяцу без корр. Я работаю на дому и у меня простое наращиваение(на формах, любой цветной френч) стоит 1200р., а корр.-1000. А если под покраску, просто розовый или прозрачный акрил во весь ноготь, то корр.-600 до 900р. в зависимости от сроков. А уж про аквариумы и обьемники и писать не стоит, с каждым клиентом индивидуально в зависимости от сложности.Но не меньше 200-300р. за ноготь.Вот и умножай на 10.
Постоянным клиентам скидки, тем кто часто делает новые ногти тоже( например снятие бесплатно и т.п.)
Но так было не всегда, первые годы работала за копейки, пока не почувствовала, что моя работа столько стоит, пока не стала более или менее профессионалалом...Хотя научиться всему жизни не хватит...А так хотелось... :N
Елена, кстати, тезка, очень приятно, я за вас искренне рада, вы видимо уже состоялись в нашей профессии, я же только в начале пути. Насчет нормальной коррекции, прощаю вам вашу категоричность, понимаю, у меня на аватаре не написано, знаю ли я всю технологию, и вообще, училась ли я где-нибудь. Так вот, училась, проходила практику, сдавала экзамен, и по теории тоже. В сентябре получила диплом по моделированию на типсах и формах материалами гелем и акрилом иск. ногтей. В конце января иду учиться на объемный и аквариумный дизайн.
Расценки у нас в городе такие, понимаете? Именитые мастера, работающие по 10-12 лет, берут за обычную коррекцию без выпендрежа типа френча и аквариума(только коей я пока и владею), вобще 350р!!!!! Конкуренция жуткая, салонов тьма, идешь по улице: магазин, салон, магазин, салон, салон, салон, салон, магазин...
В Калининграде вообще нет большого разброса цен, наращивание обычное, практически везде в любом салоне стоит 1000р, то же и с другими услугами. На дому 500р, коррекция 250р. Если я одна, единственная в городе поставлю цену на коррекцию в 800р, каким бы распрекрасным мастером я не была, я просто скоро останусь без клиентов.
al4ik
11.01.2006, 09:29
Ребя! Айда в Болонью! :D
nati
11.01.2006, 10:32
Ребя! Айда в Болонью! :D Как говорится-везде хорошо там где нас нет.Хотя на хорошего мастера всегда и везде есть спрос,вот только надо терпению набраться.Цены везде разные.
Елена А
11.01.2006, 20:40
nika78
Да нет речь не о том, что надо поставит корр. в 800 р. и баста. А просто писали, что наращиваете за 1000, тогда корр. ну хотя-бы 50% от стоимости наращивания. Пожалейте себя... Ну хотя если только начало, то наверно для достижения цели, в смысле наработки клиентов, все средства хороши. Только надо делать стараться идеально(по максимому :) ), что-бы твоя работа в сравнении с другими всегда выигрывала! А то ведь клиенты дома ногти под "микроскопом" разглядывают :lol: . Ну и аква и обьем это вещь, в январе выучиться, пол года руку набить и вперед к звездам.
Кстати у нас в городе конкуренция будь-здоров, в некоторых салонах наращивание акрил 800, гель 600. А про надомников вообще молчу, газету откроешь, а там список целый, так и пестрит -"..ногти от 250 р...." и т.п. Но как говориться терпение и труд......
nika78
11.01.2006, 21:56
nika78
Да нет речь не о том, что надо поставит корр. в 800 р. и баста. А просто писали, что наращиваете за 1000, тогда корр. ну хотя-бы 50% от стоимости наращивания. Пожалейте себя... Ну хотя если только начало, то наверно для достижения цели, в смысле наработки клиентов, все средства хороши.
Лен, цены в салоне не я устанавливаю :? И насчет "все средства хороши для достижения цели", это не про меня песня.
Елена А
11.01.2006, 22:51
Лен, цены в салоне не я устанавливаю
А ну да точно, ну что- ж удачи, надеюсь, что уже очень скоро ты станешь классным мастером и клиенты будут к тебе в очередь выстраивааться...
А насчет средств и цели, я имела в виду, что можно и за не очень высокую оплату поработать первое время, для того что-бы в итоге наработать клиентскую базу и что-б о тебе узнало как можно больше народа :)
Tutty
11.01.2006, 23:40
А у нас в салоне цены я устанавливаю ;-)))
Работаю на своих материалах полностью, хозяин не прижимает. Когда у нас дорожает материал, я ставлю новый прайс. Главное не задираться и держать один уровень с парикмахерами и косметологами

Кстати, дома я работаю по прейскуранту салона и ни копейкой дешевле. Подумайте - надо куда-то ехать, света и нормального рабочего места у них нет, времени уходит больше... Да и вообще - если клиенту хочется видеть меня у себя дома - значит ему так удобней, а почему я должна делать скидки на его же комфорт?
sok
14.05.2007, 14:45
nushaka, я решила этот вопрос очень просто - зарегестрировалась в качестве индивидуаального предпринимателя! Я просто живу сейчас в маленьком городке (не Томске) и у нас тут не слишком большая конкуренция, но конкуренты тем не менее позволяют себе позвонить и спросить: есть ли у меня лицензия. Меня это стало напрягать и я зарегестрировалась. К тому же оплата (по-крайней мере у нас в области) за эти услуги самая упращенная 1500 в квартал. Наращивание простое я делаю за 800. Так что для меня это нормально.
по поводу налогов. Работала себе дома 2 года спокойно, проблем не знала. Сегодня звонит женщина как бы клиентка, узнала мой адрес, расценки, всё ласково и приветливо расспросила, затем прямо мне в лоб, а не хотите ли поработать в салоне, я ей ответила, что ни зачто! А она мне говорит, у вас лицензия есть, санитарная книжка есть. У меня этого ничего нет я и сказала, что нету. Она говорит, что из налоговой, а я вместо того, чтобы попросить её представиться (она не назвала не имени , не места работы),растерялась. А женщина мне пригрозила, и сказала, что на первый раз прощает. Мой вопрос -- что бы это значило? Газета пестрит четырмя десятками подобных объявлений, ради интереса прозвонила несколько объявлений и поспрашивала коллег, подобного не было ниуког!
napalm
14.05.2007, 16:17
sok,
лицензия и сан.книжка-не так уж и дорого стоит-сделайте и спокойно работайте!!!!
Julz
14.05.2007, 17:38
тема и впрямь задевает за живое. я считаю, что мастер и салона и надомник найдут своего клиента и смогут предоставить классное обслуживание и результат, это если мы говорим о действительно высоком уровне. но все таки я знаю несколько примеров, когда надомники открывали свои салоны как появлялась такая возможность. думаю многие об этом мечтают. и хочу посоветоваться, насчет оплаты. работаю в салоне недавно, напарница не делает дизайн, кроме наклеек, поэтому моя просьба поднять цены на дизайн вызвала бурю негодования и у начальсьва тоже. ну не могу я делать роспись или аквариум за 20 р ноготь!
ВАЛЕСЯ
14.05.2007, 20:08
Наверное это проблема найти хороший салон , с хорошими условиями. Очень хочется иметь свой салон красоты.Я тоже очень много вариантов перепобовла, и дома и в салоне , но что то всегда не так , как хочешь. Постоянно в поиске. Я согласна с tutovkoi , клиент приходит отдыхать и получать удовольствие, дома честно говоря и настрой работы другой. Я например , работая дома, понимаю , что через себя переступаю. А в салоне , и настрой другой, и коллектив , и атмосфера другая. А возвращаясь домой, я действительно отдыхаю.
Конечно каждый приспосабливается так, как ему удобно. Но все же ДАЙ НАМ БОГ ИМЕТЬ СВОЙ САЛОН!
sok
15.05.2007, 04:55
лицензия и сан.книжка-не так уж и дорого стоит-сделайте и спокойно работайте!!!!
Согласна полностью, для спокойной жизни так и сделаю. По поводу работы в салоне или на дому это выбор каждого индивидуально, каждому своё!!! Не нужно осуждать и лошить людей, которые работают на дому, выбор за клиентами, а клиентов на всех хватит, всё зависит от "золотых рук" мастера, спрос на услугу - самый лучший показатель. И ещё по поводу цен на услуги.В каждом городе свой уровень жизни, от этого и цены разные. Например у нас город по ценам на продукты дорогой, а среняя зарплпта 10тыс. Наращивание в салонах от 1100 и выше, наращивание на дому в основном от 700, 800. конкуренция понятие относительное, конечно мастеров по наращиванию очень много, но если руки растут из нужного места, то проблем с клиентами нет.
Владика
15.05.2007, 16:28
обсолютно с тобой согласна!

Добавлено через 3 минуты
svetik10
гм, вы простите от куда? :wink:
а про цены одинаковые с начинающими я согласна с вами!
ура! Ура! ура!
nushaka
09.01.2006, 05:24
а кто-нить задумывался, что работая на дому мы уклоняемся от налогов?
Упрощенка на основе патента как раз для нас, горбатых надомников!
Анастасия
09.01.2006, 08:15
nushaka, я решила этот вопрос очень просто - зарегестрировалась в качестве индивидуаального предпринимателя! Я просто живу сейчас в маленьком городке (не Томске) и у нас тут не слишком большая конкуренция, но конкуренты тем не менее позволяют себе позвонить и спросить: есть ли у меня лицензия. Меня это стало напрягать и я зарегестрировалась. К тому же оплата (по-крайней мере у нас в области) за эти услуги самая упращенная 1500 в квартал. Наращивание простое я делаю за 800. Так что для меня это нормально.
al4ik
09.01.2006, 11:39
Разве лицензия и свидетельство о регистрации ИП - одно и то же?
Канарейка
09.01.2006, 12:06
al4ik она и написала, что и то и другое получила :wink:
Анастасия
09.01.2006, 15:24
al4ik, нет это не одно и то же в этой ситуации лицензия необязательно. Свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - достаточно для работы на дому или в салоне (если под аренду). Это налоговый документ.
Света-МК
09.01.2006, 21:56
а кто-нить задумывался, что работая на дому мы уклоняемся от налогов?
Упрощенка на основе патента как раз для нас, горбатых надомников!
У нас в городе были случаи штрафов за работу на дому без соответствующих документов, чаще всего такие клиенты предлагают оплатить Ваши услуги заранее, что само по себе странно.
А еще у нас в городе есть предложения наращивания гелем за 150 рублей, я понимаю, что гель дешевле акрила, но так ценить свое время и силы - ?
al4ik
09.01.2006, 23:46
Анастасия. спасибо.
nika78
10.01.2006, 00:49
Я полностью согласна с Тутовкой! :wink: Я молодой, еще очень неопытный мастер, но с большими амбициями. Нашу профессию обожаю, работать обожаю еще больше, но работать на дому не буду, никогда. Когда я сама, будучи клиеткой, посещала своего мастера в салоне, меня завораживала атмосфера, царящая там. Казалось,что я соприкасаюсь с какой-то большой и важной тайной, но разгадать ее не в силах :shock: Создать такую обстановку дома, по моему скромному мнению, невозможно.
Сейчас я работаю в салоне очень известной в нашем городе Елены Грековой, она член Союза парикмахеров России. Условия: маникюр, косметические обработки рук 50%, наращивание - мои 60% на моих материалах. При этом я пришла к ней со своим стерилизатором, наборами для СПА, парафина, и с парафиновой ванночкой, материалы беру EzFlow и IBD. Меня эти условия не слишком устраивают, НО... Она обеспечивает меня клиентами, обстановкой в которой я мечтала оказаться, а это тоже дорогого стоит. Уходить от нее, когда я наработаю клиентов, мне совершенно не хочется, просто со временем, я думаю, ВОЗМОЖНО, мы пересмотрим условия оплаты. :S
А расценки у нас на наращивание 1000р, аквариум 1500, коррекция 450р. Маникюр 120р, горячий 250р, СПА 450р, Парафин 350р. Вобщем жить можно :N Но сложно :D
Kateryna
10.01.2006, 01:26
Я тут недавно в Болонии была у итальянских дистрибьюторов EzFlow, Антонио тут есть очень знаменитый. Так вот у них наращивание без френча от 120 евро стоит, а аквариум до 400 доходит. И все забито...
nika78
10.01.2006, 01:43
Скоро в Болонии повсюду зазвучит русская и хохляцкая речь :D
Kateryna
10.01.2006, 01:49
Там она уже во всю звучит :D Нас везде и много
 
Последнее редактирование:

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
оксана1974
08.01.2006, 18:41
Ой, девочки...я пока еще даже не отучилась, но вот первыми ноготками которые сделала маме очень довольна! А коррекцию я учусь делать на себе и маме...соседке буду делать...Жуть как нравтся работать...Вот все думаю как себе немного клиентов набрать...
svetik10
08.01.2006, 19:09
По -порядку и о себе стаж работы без малого 10 лет . За все эти годы успела перепробовать и главное"покушать" много и всякого :!: Так уж в жизни получалось! Поработала" на тетю-" зарплата на проценты и в салоне ( это если очень повезет с сотрудниками и начальство будет нормальным !) и по домам к клиенткам поездела!и работала с косметичкой снимали вместе помещение ( каждой по комнате :!: ) На данный момент имею салон дома -выделила комнату оборудовала ее как следует и все необходимое там имеется!От А до Я! На этом я не экономлю! То что,касается стирилизации для меня СВЯТО! ведь это не только моя семья,клиенты --это в первую очередь мое имя и мое дело на которые я работаю набирая себе клиентуру.Здесь нужно оговориться и заметить что за последние годы пришлось ( по семейным обстоятельствам часто менять места проживания ) И на каждом новом месте начинать с 0!!!Кто делал это хотя бы 1 раз хорошо меня поймет ! Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО и МУТОРНО! Но меня спасает то, что я очень люблю свое дело и не могу сидеть ничего не делая !2---контроль .ну для этого достаточно сайти на форум и тебя откритикуют дальше не куда :lol: 3- мои клиенты не стесняются и всю правду матку прямо в лицо ,я только за! У нас вообще народ не очень стеснительный :wink: особенно ,когда дело касается их денежек!4- цены я не снижаю ,возможно что-то у меня и подороже!Обьясню почему, я считаю ,что брать за свою работу столько же сколько берут новички :arrow:( не кому не в обиду будет сказано!)( я тоже была такай же ,как и вы !! :D )это просто не уважать себя и не оценивать по заслугам свой опыт и стаж! Это лично моя точка зрения и я ее никому не навязываю! :!: Приведу пример :звонят , спрашивают почему к, примеру, у меня маникюр дороже ,чем в каком-то там салоне :?: Я перечисляю то что входит в понятие маникюр у меня дома! Если в салоне им не предоставляют всего того ,что они могут ( пусть даже за чуть дороже :!: ) получить у меня ,то приходим к взаимному соглашению!Если же не получается убедить таким образом предлагаю попробовать и сделать в этот раз маникюр у меня и если не понравиться то не платить :wink: Это тоже не плохо работает( пока платили все :lol: :!: ) А это значит ,что нравилось.Следующий момент :arrow: Расходы по салону складываются из :
аренды
зарплаты администратору
оплаты телефона и др. комун.услуг, в т.ч. прачечную, уборки
налогов
ежегодной ауторизации
регулярных проверок ( вы можете и не знать обо всех отстёгиваниях)
поздравлений вас, контролир.органов, постоянных клиентов и т.д.
текущего или кап. ремонта( производиться из прибыли)
ремонта оборудования
рекламы
закупки препаратов
закупки огромного колич. аксессуаров
чай-кофе-потанцуем для клиентов и вас
повышения квалификации, поездки :!: -всего этого или по крайней мере большую часть имея салон дома можно вычеркнутьиз списка!Или по крайней мере не платить дважды: 1-за дом ,2- за салон!!!И в заключении :!: :arrow: прибыли и речи не шло 2 года :!: У нас здесь говорят : 3 года работаешь на свое дело ,а потом дело работает на тебя ! НЕ стоит убирать с весов и то что мы живем в разных странах и менталлитет тоже сильно отличается о вкусах я даже не вспоминаю! :) По сему, каждый смотрит видит и решает, что и как ему удобнее и лудше!
nushaka
09.01.2006, 05:21
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
SNeKa
12.12.2005, 13:51
Девчат, а расскажите о ценах в столицах и еще интереснее в других регионах? У нас в Вологде наращивание 600 - 1000р. Коррекция 300 - 500 р. Процент мастера в салоне - 20-30% (на материалах салона) и есть еще такая вещь как аренда столика в салоне...Ты им 5 тыр. в месяц за место - остальное сам.

P.S. Сами мы дорогие кухонники но подумываем об открытии салона :)
Celeb
13.12.2005, 03:15
Tutovka Мне кажется, тут больше и обсуждать нечего - все ясно 8)Девчат, а расскажите о ценах в столицах и еще интереснее в других регионах? У нас в Вологде наращивание 600 - 1000р. Коррекция 300 - 500 р. Процент мастера в салоне - 20-30% (на материалах салона) и есть еще такая вещь как аренда столика в салоне...Ты им 5 тыр. в месяц за место - остальное сам.
P.S. Сами мы дорогие кухонники но подумываем об открытии салона :)а, простите, с коррекции в 300р как вы себя морально ощущаете? Белым человеком с 20 процентами?
DESIRE
13.12.2005, 04:00
Я вот устроилась в салон- так там - простой маникюр 300р стоит А наращивание 2500 - (наращивание мне кажется дорого ) Салон не так давно открылся - не приобретут клиентов с такой ценой мне кажется .
Хотя по мне -(конечно сумма больше и мне больше :)) 50/50%
ЛИСА
13.12.2005, 10:30
Я вот устроилась в салон- так там - простой маникюр 300р стоит А наращивание 2500 - (наращивание мне кажется дорого ) Салон не так давно открылся - не приобретут клиентов с такой ценой мне кажется .
Хотя по мне -(конечно сумма больше и мне больше :)) 50/50%Даже не сомневайтесь! Если уверены в качестве предоставляемой услуги,приобретете, еще как приобретете! Главное чтоб клиент хоть раз попал к вам в руки(в салон,а это вопрос рекламы), а дальше - он ваш!(а так же его подруги и знакомые) А про стоимость, он сделает вывод сам, во время, и по окончании процедуры! :)
Celeb
14.12.2005, 01:09
Я вот устроилась в салон- так там - простой маникюр 300р стоит А наращивание 2500 - (наращивание мне кажется дорого ) Салон не так давно открылся - не приобретут клиентов с такой ценой мне кажется .
Хотя по мне -(конечно сумма больше и мне больше :)) 50/50%

не так и дорого, смотря какое качество продавать за какую цену.
Нюргуяна
14.12.2005, 10:35
В Якутске наращивание ногтей в салоне максимум 1800 (под лак). На дому 1200.
SNeKa
26.12.2005, 13:23
а, простите, с коррекции в 300р как вы себя морально ощущаете? Белым человеком с 20 процентами?
Мы вполне нормально...у нас 450 р. дома на кухне. В салонах тоже вполне нормально. Ибо с 30% с 300р. девочка с руками может получить 10 тыр в месяц. При том что в любой другой сфере месте она может расчитывать тысячи на 4 рублей. У нас же не столица :)

P.S. "В Москву? Зачем нам в Москву? Есть много других стран!" :)
nushaka
08.01.2006, 05:36
SNeKa
я думаю девочка с руками может повысить цену, а так как город не большой и если руки откуда надо, быстро приобретет авторитет. я сама когда училась брала 250р. за коррекцию. но вы сами знаете какой это труд 1.5 часа а может и больше сидеть сгорбившись.
зачем так низко ценить свой труд. зачем позволять зарабатывать на себе другим!!!
вы только подумайте: цены каждый год растут на 12%, а цена не меняется на наращивание.что за бред жалеть клиентов, а самой терять эти 12% В ГОД!!! :shock: вам же хлеб по той же цене не продают! :eek:
у нас наращивание не меньше 1000р, коррекция 50% то наращивания+под гель положить, маникюрчик сделать, изобразить что-нить поверх и рулей в 700-800 коррекция встанет. мне 70% на своих материалах.вот. но это в нераскрученном салоне в плохом непроходном месте, хотя в Есфире (хороший ногтевой центр считается, на самом деле обычный, я там училась (а учить они не умеют)) будет все рублей на 200-300 дороже :roll:
так что берите достойную плату за достойный сервис.а уж если за дорма работаете, вряд ли вы хороший специалист. надо знать себе цену :!:
Елена А
08.01.2006, 13:09
nushaka
"а уж если за дорма работаете, вряд ли вы хороший специалист. надо знать себе цену "

:evil: Зря вы так, я работала 2 года в салоне, сейчас уже второй год работаю дома. И цены у меня побольше чем в некоторых салонах (которые я дважды в год поднимаю, по чуть-чуть но всё же), и расписано все время минимум на 2 недели вперед. Постоянно стараюсь развиваться дальше, посещаю семинары, мастер классы. Училась сперва в Оле-Хаус, дизайну в Виктори.
Поэтому я считаю, что место где ты работаешь это не всегда показатель твоего профессионализма.
Все кто начинает, становитесь профессионалами, "болейте" своей работой, вкладывайте душу. Тогда и клиентам будет не жаль расставаться со своими деньгами :wink: . Но не все сразу, надо набраться терпения, что в нашем деле сами понимаете на первом месте :D
al4ik
08.01.2006, 16:52
При хорошем качестве непосредственно наращивания, преимущество у того мастера, у которого дизайн красивый. Зачастую смотришь сайт супер-мастеров или салона какого,- ногти либо просто накрашены лаком, либо что-то простенькое вроде крохотных цветочков или наклеек...
svetik10
08.01.2006, 16:55
Всем привет! Позволю себе не согласиться Tutovkой,хотя на самом деле нужно каждый случай рассматривать индивидуально!Полностью солидарна с этим высказыванием :!: :arrow: Cогласна,что кухонный стол и дедушка в трусах не лучший вариант,снижение цен и переманивание клиентов вообще попахивает подлостью...Ну вот не смогла я найти свой салон,работаю дома,но при этом у меня есть возможность работать дома...Да у меня есть домашняя и флора и фауна,но для моей работы есть отдельная комната,оборудованная всем необходимым от стерелизаторов(хотя в это можно и не верить,но поскольку все же в соседних комнатах я живу,то прежде всего это моя безопасность и моих близких) до столика,кресел,диванчика...Это моя работа туда вход строго настрого запрещен всем домочадцам,животным и т.д. А пишу все это собственно говоря в поддержку ваших слов,да лучше работать в салоне,нет возможности организуйте сами себе свою студию,нет возможности снять помещение,организуйте его дома,но отдельно от всего остального...мухи - отдельно,котлеты -отдельно.. :!:
nushaka
08.01.2006, 18:09
Елена А
я имела ввиду, что тот кто за крохотную плату работает (30% от 300 рублей) тот не знает себе цену. вот подумайте morlo или celeb согласились бы работать за такие день? Нет :!: :!: :!: .
Потомучто они знают, что они классные специалисты, их работа столько не стоит.
а начинающие ставят маленькаю цену, только потому что они толком делать ничего не умеют, и я так делала! :lol:

я конечно не видела в живую их работы, но не сомневаюсь, что они отлично знают свой труд, посмотреть хотябы на их ответы, можно уже самим преподавать!
:)
а то, что кто то работает на дому -мне на это все-равно. я сама на дому тоже работаю сейчас. уходя из салона клиентов не переманивала, те кто хотели со мной работь продолжают ходить ко мне. а в основном мои клиенты становяться моими хорошими приятельницами, мы вместе гуляем,в клуб сходить можем и их не обламывает прийти ко мне домой, в гости можно сказать. мои клиенты сложились из подруг моих подруг, потом они дали телефончик своим подругам и т.д.
да конечно хотелось бы свой кабинетик, ну что ж делать если хозяйка к своим работникам по-свински относилась и девочкам не покупала лак для волос или не разрешала отопление включать, если клиентов не было. да к тому же я на 4м курсе в универе учусь, я не могу работать в салоне и убегать на пары. А так удобно, назначаю коррекцию в то время когда мне удобно.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
дЕва
10.12.2005, 14:54
Ой,Тутовочка,такого бы хозяина/администратора да во все салоны :)
К сожалению,не многие так думают и делают...Вот когда я работала в салоне,это был мрак и этот опыт был настолько негативным,что ноги моей больше не будет ни в одном салоне(ну если свой не открою).
Согласна,кто бы за меня все организовал, а я спокойно себе работала,да еще занимались моим просвящением,вообще сказка.Согласна,что кухонный стол и дедушка в трусах не лучший вариант,снижение цен и переманивание клиентов вообще попахивает подлостью...Ну вот не смогла я найти свой салон,работаю дома,но при этом у меня есть возможность работать дома...Да у меня есть домашняя и флора и фауна,но для моей работы есть отдельная комната,оборудованная всем необходимым от стерелизаторов(хотя в это можно и не верить,но поскольку все же в соседних комнатах я живу,то прежде всего это моя безопасность и моих близких) до столика,кресел,диванчика...Это моя работа туда вход строго настрого запрещен всем домочадцам,животным и т.д. А пишу все это собственно говоря в поддержку ваших слов,да лучше работать в салоне,нет возможности организуйте сами себе свою студию,нет возможности снять помещение,организуйте его дома,но отдельно от всего остального...мухи - отдельно,котлеты -отдельно...Ой, ну зачем я это читала,разбередили сердце тоже хочу салончик.
XAHbKA
10.12.2005, 18:27
Да! Я тоже полносью согласна, с тем, что в салоне работать лучше! Но, к сожалению, не все хозяева салонов так же смотрят на вещи, как наша Тутовка :( Да и коллектив не всегда удачно подбирается... К сожалению, я пока что столкнулась только с не очень удачным коллективом и хозяйкой салона :( По-этому пока работаю по выезду... Да и вторая работа, которую пока бросить не могу... Но в перспективе очень хотелось бы работать именно в салоне...

Хотя раньше я смотрела на все это иначе... Взгляды меняются
Tutovka
11.12.2005, 00:08
Девочки, если б могла, всех к себе взяла! Ух, мы бы зажгли!!!
Celeb, главное что б моя речь не отбила охоту обсуждать эту тему!
А краткостью речи не отличаюсь, южный темперамент! :wink:
Искренне надеюсь, что никого не обидела!
Януца, это не жесткач, а суровая действительность! Иногда нужно делать эмоциональную встряску,чтоб что-то менялось!
Дева, я как раз об этом и говорила, отдельная студия - это уважение к клиентам и забота о домашних!
София, за наращивание 60% очень мало, просите 70 и деференцируйте прайс, чем сложнее, тем больше берите! А 1 год -это совсем не мало! У меня весь персонал был после обучения без опыта!
Ханечка, мне жаль, что вам не повезло, но вы ведь cтараетесь, будете крутым мастером - за вами будут бегать! :W
LoRed
11.12.2005, 11:37
Согласна, тоже хочется работать в салоне. Конечно нечего сравнивать хотя бы атмосферу салона и дома. Но все разбивается о реальность..
Вот вчера ходила устраиваться. Итог:в кабинете нет ничего,кроме стола и стула, остальное мое и 50х50 !!!! При этом они только открылись, надо нарабатывать клиентов, находятся в "глуши" и если честно, не знаю,"светят" ли им там клиенты вообще!
На мои попытки возрожения был ответ "а что же вы хотели, это правильно и так везде!" Что на такие доводы скажешь?
До этого работала в салоне, тоже раскручивали, получала 3000 в месяц!!!! Народу не было вообще,никакой рекламы (через год люди из этого же дома!!! заходят и спрашивабт прачечную!!!) вычетали все препараты и с остатка платили 30%. Работала только потому, что деваться на тот момент некуда было. А когда увольнялась, мне даже эту смешную зарплату не дали, мативировали тем, чтобросаю их,а когда они найдут мастера, неизвестно! Было полное ощущение,что я раб! Сейчас на дому, хоть нервы в порядке.
Извините, задели за живое, не могла не высказаться,..
Tutovka
11.12.2005, 17:30
Да, замкнутый круг! Может здесь на форуме удастся какие-нибудь каолиции устроить, работу найти!
XAHbKA
11.12.2005, 18:52
Знаю, в Тушино (ст.м.Сходненская или Планерная) срочно нужен мастер! Если надо, подробнее могу написать в личку. Телефон сейчас не помню... мне туда ехать не очень удобно, по-этому не вышла... Там даже не спрашивали, давно ли я занимаюсь ногтями, просто увидели один раз мою клиентку... и сделали вывод...
LoRed
11.12.2005, 19:11
Спасибо,если можно,напишите.
knopka
11.12.2005, 20:52
Конечно, в салоне все гораздо удобней, тем более, если там такой администратор как Tutovka :D
Но мне кажется, что огромное количество клиентов ходят именно к мастеру на дом, чаще не из-за соображений, что это выйдет дешевле (хотя и по этому тоже), а еще потому что на дому в основном работают опытные мастера. А в салоны иногда берут людей вообще безо всякого опыта и навыков (опять же, я не про каждый!!).
Вот лично я, со стороны клиента, если бы нашла такой салон - и зная, что руководитель берет к себе только квалифицированных специалистов, ходила бы только туда. А таких, найти оказывается не всегда просто, потому клиенты чаще и держутся за мастера, а не за салон, где он работает. имхо.
маня
12.12.2005, 01:11
На дом идут чаще именно потому,что дешевле.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Lelia2006
30.11.2005, 23:27
ia sama uchilas.Narawivayu sebe i znakomim uzhe 4goda.chtobi dengi na salon ne tratit.i hochu potom zakonchit' kursi OleHouse.Interesno uznat' skol'ko po dengam poluchaetsia v mesiac rabotaia v salone ili doma.
Канарейка
01.12.2005, 12:32
пользуйтесь, пожалуйста, транлитом
АЛЯ
02.12.2005, 01:27
Lelia2006я думаю,что ето настолько относительно...вряд ли кто-то вам точно ответит...
маня
02.12.2005, 02:40
Lelia2006!Ну если вы всех своих клиентов с собой перевезёте,то столько же.А вообще "насиживать" прийдётся.Когда никого в городе не знаешь лучше начинать с салона(а не дома,т.к. шансы почти нулевые).
Pipka
09.12.2005, 19:48
я начала работать с ногтями год назад в домашних условиях. давала рекламу в "7 дней"(журнал такой) за пол года собрала базу клиентов . если будете хорошо делать , то ваш телефон по рукам передавать будут(как в моём случае) .хотела в салон устроиться т.к. рядом с домом ,свободное время позволяет да и лишние деньги не помешают, но отдавать 70 процентов директору я не хочу мне и так хватает. смотрите и выбирайте сами.удачи.
teri72
09.12.2005, 19:56
Pipka, классный у вас "лозунг", действительно УРА! УРА! УРА!
Tutovka
09.12.2005, 21:47
Что значит "отдавать 70% директору" ? Вы на своих материалах работаете или на обеспечении салона? Если на своих, то салон вам должен отдавать 70%, если на салонных, то салон вам платит 30$. Это нормально.
XAHbKA
09.12.2005, 21:50
Что значит "отдавать 70% директору" ? Вы на своих материалах работаете или на обеспечении салона? Если на своих, то салон вам должен отдавать 70%, если на салонных, то салон вам платит 30$. Это нормально.
Во-во! А если мы идем в салон, то не только для того, что бы деньги заработать. Там мы так же нарабатываем себе клиентов. И в случае, если уходим из салона, часть клиентов все равно остается при нас. Так что, на мой взгляд, иногда можно часть прибыли "оставить" салону :)
Tutovka
10.12.2005, 03:11
Ой, ну просто на больную мозоль наступили! Ну не люблю я домашнюю самодеятельность! Не обижайтесь! Я открыла свой салон больше 7 лет назад, потому что у нас были только жуткие парикмахерские и надомники.Моя косметолог делала мне эпиляцию в спальне, это нормально? Ни то, ни другое меня не устраивает. Стопроцентов не соблюдаются правила стерилизации. Можете не спорить! Там, где живёт семья, готовит, ест, спит, моется, бегают домашние животные, не может быть так чисто, как должно быть! Это плохо и для семьи тоже!Еденицы стерилизуют дома инструменты хоть каким-нибудь способом. Практически тоже в дешёвых парикмахерских, за исключением домашней и животной флоры и фауны.
Следующий фактор - контроль. Когда вы работаете дома, нет коллег, которые могли бы указать вам на ваши ошибки, а они есть у всех и замечаем мы сами не более 10%. Это важно. Кроме того, клиенту трудно предъявить вам претензию, если что случиться, и это нарушает права потребителей! Я серьёзно!
Есть ещё один фактор, который мне не нравиться. Когда мастер уводит клиента на дом, приманка вседа одна - "дома я вам сделаю дешевле!" Зачем ? Кому от этого будет лучше? Другой надомник, увидев это, тоже снижает цену, но она уже будет ниже вашей! Куда это приведёт? К размножению бедных мастеров и увеличению клиентов, которые оценивают ваш многочасовой и небезопасный труд в копейки!!! Для чего так корячиться? Заметьте, салон никогда не пойдёт таким путем! Салон увеличит расход на рекламу, проведёт акции, оправданные скидки для постоянных клиентов! Причём скидки будут не больше 10%, иначе это не рентабильно!
Единицы надомников - это элитные мастера, у которых дома есть министудия и цены у них выше, чем в салоне! Единицы! Чтобы стать таким, нужно уметь себя пиарить, во-первых, и очень хорошо работать, во-вторых! Это 5 % от всех надомников! А в салонах не хватает хороших мастерв! Из-за того, что мастера приходят в салон с задачей увести клиентов, хозяева заранее относятся предвзято и не спешат предлагать хорошие условия, т.к. знают, что их всё-равно обманут и причинят убытки! Если бы вы шли в салон с задачей заработать клиентуру и стать мастером-звездой, уважая своё рабочее место и коллег, которые зависят друг от друга,поверьте, ,будет гораздо больше толку!
У меня было несколько случаев, когда моих мастеров переманивали в другие салоны, они говорили новым владельцам, что придут с клиентурой. В результате за ними уходили 1-3 человека, остальные оставались у нас. Все они говорили одно и тоже, что они доверяют моему выбору и знают, что я приглашу на работу только очень хорошего специалиста, а так как им нравяться наши программы и сам салон, его атмосфера, которую создаю я, то зачем куда-то идти? И домой к ушедшим мастерам идти не захотели! Объяснение простое: услуга в салоне красоты - это не жизненная необходимость. Салон - это красивое место, где они могут отвлечься от дома в первую очередь,и от работы во вторую. Наш бизнес - это продажа удовольствий! Клиент приходит в специальное, красивое место, где все вокруг него носятся, где он сидит на специальной мебели, на которой вечером не будет сидеть ваш дедушка в трусах :wink: !
Вокруг всё специально-загадочное,специальная музыка, запахи, одежда на специалистах! Всё выглядит не так, как в привычной жизни, и это главное!!!
Открывать каждому свю ногтевую студию тоже не выход, гораздо выгоднее объединяться. У нас в городе есть несколько студий закрытого типа, где объединились несколько мастеров. работы у них больше, чем у остальных. Это психология. И маркетинг. То, что вы работаете дома, не означает, что вы не должны развиваться, как бизнесмены. Вы должны стремться к более качественной и прибыльной форме работы. Кухонный стол - это тупик! Дома вы можете начать, отработать мастерство на знакомых, а потом двигаться дальше!
То, что здесь постоянно возникают посты на тему прибыли, говорит, что многие вообще не понимают что это такое и как её получить! Если вы сами не можете себя организовать , но при этом вы хорошо работаете - идитев салон! Там всё организуют за вас! Вам останется только качественно работать и получать проценты! Чтобы дома зарабатывать много, нужно иметь очень много клиентов! Как вы могли убедиься, увести клиентов из салона не так просто! Вы можете потратить много времени, гоняясь за клиентами таким образом. Давать рекламу и оборудовать место дома имеет смысл только, если у вас много клиентруры и вы дорогой мастер. Иначе это не рентабельно.
Прежде чем говорить, что вы отдаёте хозяину 70%, посчитайте его расходы, вам ведь не на улице стул со столиком ставят Р
Расходы по салону складываются из :
аренды
зарплаты администратору
оплаты телефона и др. комун.услуг, в т.ч. прачечную, уборки
налогов
ежегодной ауторизации
регулярных проверок ( вы можете и не знать обо всех отстёгиваниях)
поздравлений вас, контролир.органов, постоянных клиентов и т.д.
текущего или кап. ремонта( производиться из прибыли)
ремонта оборудования
рекламы
закупки препаратов
закупки огромного колич. аксессуаров
чай-кофе-потанцуем для клиентов и вас
повышения квалификации, поездки на выставки, подписки на журналы
новое оборудование или препараты( производиться из прибыли)
зарплаты персоналу
Иногда хозяину ничего не остаётся, иногда ему удаётся заработать. Так что прежде чем говорить, что вы отдаёте, подумайте, сколько тратят на вас, чтобы вы могли получить прибыль! Это двустороннее движение! Мастера же всегда получают заработанную прибыль, причём в том количестве, которое зависит от них, т.к. у всех процент.
Пример из моего опыта. Когда мы только открылись, ни о какой прибыли и речи не шло 2 года! Зато моя мастер по маникюру зарабатывала просто шикарно! Я ничего, а она - супер! Если бы муж не запретил ей работать, у неё бы всё вообще было в шоколаде и я, благодаря ей, тоже бы заработала!
Я понимаю, что моя реплика многих задела, так как большинство здесь как раз надомники. Но одно то, что вы ищете информацию задаёте вопросы, в том числе и о прибыли, говорит, что у вас есть потенциал к росту, что вам тесно и пора сменить шкурку! Подумайте, взвесьте всё и выбирайтесь из-за кухонных столов! Давайте работать более цивилизованно и брать за это достойные деньги! Двадцать первый век на дворе! А мы всё по пещерам...
Я написала это потому, что все мне здесь симпатичны и есть чувство, что мы одна команда. Когда мы с ребятами встретились в Москве, у меня было ощущение, что встретились хорошие друзья! И я по-дружески готова помочь советом любому! Главное, было бы желание!
И не вздумайте обижаться! Может это не приятная правда, но это правда. Нам иногда трудно увидеть ситуацию объективно. Люди очень привязчивы в своих привычках и взлядах, и изменить сложившийся стереотип очень трудно! Но всё что я написала, объективно,пережито и выстраданно, это жизненный опыт!
Канарейка
10.12.2005, 03:21
Tutovka профессиональная речь :D
Монолог прямо-таки :wink:
Всё верно! особенно про стоимость услуги, которая не должна занижаться :roll: Как раз сегодня мне сказали, что девушка мне не позвонила, потому что нашла, что у "всех" дешевле, т.е. 600р. :shock:
Я прямо абалдела...
И сказала, что цены снижать не буду :D
Отучусь и ещё повышу!!! :lol:
Tutovka
10.12.2005, 03:31
Умничка! Ты вообще молодец!
Януца
10.12.2005, 03:48
Доброго вечера всем! Шаббат шалом! Слишком мало времени я нахожусь в вашей компании, но впечатление о вас, как о "жескочах".
Tutovka! Волнующая тема:салон и доход.
Девочки, мальчики, скажите: примерно 60-70 клиентов в месяц - это нормально? Я не о деньгах, а о собственном позиционировании в мире ногтевого бизнеса.
Канарейка
10.12.2005, 03:49
Tutovka :oops: спасибо :D
Celeb
10.12.2005, 12:21
Ой, ну просто на больную мазоль наступили! ...О! Коротко и по делу! Только в глазах малость зарябило :wink: Вообще-то, думаю, Тутовка, ни у кого больше не осталось вопросов, все раз и на всегда по животрепещущей теме прояснилось!
sophia
10.12.2005, 13:35
Tutovka, Когда я устраивалась в салон, меня попросили показать как я делаю маникюр и наращивание. Администратору понравилось, но из-за того что у меня маленький опыт (1 год), она сказала, что снизит цены на услуги. маникюр в этом салоне стоит 300 руб, наращивание 1300, материалы мои, кроме рабочего места, салфеток и прибора для дезинфекции.Прошу заметить, что я никогда не гонюсь покупать неизвестно какого качества пилку или масло, только из-за того что они дешевле.Нет на против, выбрав Изифло, я очень довольна.Цены конечно не низкие. Ну так вот - установить прайс решили : маникюр - 200(50/50) и наращивание 900 (60/40).
Подскажите это нормально? я просто сомневаюсь что буду зарабатывать в этом салоне. Салон среднего класса.
На что нужно обращать особое внимание когда утраиваешься на работу???
 
Сверху