Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Nastasya24, вы, гольяновские, сами кого угодно научите!!:p

Добавлено через 8 минут
Сегодня точно обострение началось!! Всем срочно постричся-отманикюриться-отпедикюриться!! Я в перчатках-маске-п/э фартуке и с забралом стоматологическим на морде, а меня вызывают посмотреть, вдруг куда впихнуть смогу? Глаза у всех то ли от вида моего, то ли завтрашнего счастья первосентябрьского навыкате, стоят, ждут, вдруг кто у вас не придет? Все говорю придут, отзвонились. А эти не уходят, ждут. Чего ждут? руки у меня 2, у парикмахеров 2, куда впихнуть? Каждый год одно и то же, как дети малые, чесс слово!!!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
redleafa, ага... а я сегодня с 8 утра работаю. Даже на предоплату народ согласился ))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
У меня неделя перед первым сентября в этом году переплюнула по загруженности предновогоднюю.
вдруг кто у вас не придет? Все говорю придут, отзвонились. А эти не уходят, ждут. Чего ждут?

Золотая фраза от каждой второй.
Благо, хоть глаз не дергается.
Тоже попалась такая, что мне без маникюра пожалуйста. Думала аппаратом пройдусь и нормально, ан нет. Кутикулу даже не отодвигать, ёпрст. Когда на одном пальце увидела, что пока до лампы донесла все же на кутикула потянула на себя гель лак. Сразу решила, если пушером не подкорректирую, буду пилить и пусть хоть руку будет вырывать, пильну, избавлюсь от затека :) Называется почувствуй себя маньяком.
Эх, всех с праздником!!!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я в соседней теме писала что забоела.так блин как на зло мне в эти больные дни стоооока желающих было записаться,прям писец.а я сижу,сопли размазываю,хыкаю как медведь и в ушах как будто мокрая вата напихана,когда,пардоньте,смотркаюсь,там все булькает)))тааак обидно,не могу((((первый год у меня такой ажиотаж перед 1 сентября и НА тебе.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Масюсина, оно всегда так бывает. Это называется закон подлости. Клиенты звонят наиболее часто в то время, когда мы их не можем обслужить.
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Пару дней назад была клиентка в салоне...
Прибежала на маник-педик,в ГЛ.В процессе разговора выясняется,что с похорон.Свекрови.Пришла,прям только что (видимо,закопали).:mad:Говорит:я ж записана уже была,было неудобно отменяться.Я лепечу что-то невнятное типа:нуу...она же,наверное,болела,вы были морально готовы...Хотя сама не понимаю,насколько нужно быть готовой,чтобы с похорон ломануться на 3-часовую процедуру в салон?И как она это супругу объяснила?:(
Думаю об этом третий день.Просто такого я еще не встречала.
У меня в прошлом году свекр умер и на след.день после похорон у меня курсы по маникюру в другом городе. Когда я начала отнекиваться от поездки мне муж коротко ответил "от того что ты не поедешь он не встанет и рядом не сядет,езжай" Тоже болел раком и по словам врача еще полтора года назад должен был умереть. У меня мама в этом плане очень трезво оценивает,не вдается в истерики((Просто кто то реально истерит,а кто то трезво оценивает ситуацию. Хотя маникюр то уж конечно и можно было отменить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Хочу отработать сложные дизайны в стиле Татьяны Кашляевой, но не на типсах, а на руках. Дала объявление в группе "Ищу модель", где написала. что ищу модель строго на дизайны, и дизайны специфические - лица, глаза. Большими буквами написала, что желающие на френч, однотонное покрытие меня не интересуют. Первое же сообщение: "Хочу сделать у вас ногти, но мне без дизайна, просто френч и стразики".
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, ну может она не моделью хочет, а по обычному прайсу?

Нет. Она хотела по акционной цене )

Еще одна "звезда". Записывалась недели полторы назад, немножко вынесла мозг тем, что у нее плохо держатся материалы, чем я работаю и т.д. Ну вроде бы все обсудили, записалась. Про цену ни разу не спросила, но у меня прайс-лист понятный и простой, я даже не заострила внимание на этом. За 2 часа до записи пишет:
-Наталья, подтверждаю свою запись, приеду в 18.00. Я же правильно помню - покрытие+маникюр 800 рублей?
-Нет, покрытие - 800, маникюр отдельно - 600.
-Ой, как же так. я подумала что за все 800.
-В прайс-листе указана каждая позиция отдельно.
-Что же делать, я очень хочу к вам попасть, но не рассчитывала на такую сумму.
-Всегда можно уточнить окончательную цену перед записью.
-Наверное, я к вам не приду, уж очень дорого.
Ну и не пришла, конечно. Надо было ей написать, что поэтому и не держится ничего, потому что ищет подешевле :).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, а мне очень нравится "без дизайна, только фрэнч.."! Причем так говорят 99%! Будто фрэнч сам собой появляется на ногте:)
С моделями совсем все тяжело... напишешь "все, кроме фрэнча", так все будут хотеть именно фрэнч. Я для себя решила, что если мне нужна будет модель, я лучше у кого то из старееьких "совсем своих" клиенток спрошу не хотят ли они бесплатно или за небольшую сумму помочь мне отработать технику/дизайн.
У меня кстати одна девочка просит диз в стиле этом, возможно попробуем в этом месяце.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ага-ага...
Я нашла выход - у меня в модельках мамочка многодетная и одноклассница. У обеих нормальные ногти, обе не работают и могут прибежать днем и обе на все согласны.
Клиентам лучше не делать, они потом начнут халяву выспрашивать, потом вымогать... уже нарывалась.
Иногда мне по сарафану моделек засылают... что б не борзели, говорю, что 1 моделька в неделю.
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Если мне надо что-то отработать, есть несколько клиенток, на все согласных, и за полную практически стоимость. Могу за брови ничё не взять с них за это. Ваще я монстр, а не мастер маникюра. Чё хочу, то и сделаю. Ничё, терпят. Привыкли.

Добавлено через 4 минуты
Давно было, когда еще шеллака не было(госпадя, при царе горохе, видимо). Клия просит педикюр, лак гнилую вишню и чё-нить нарисовать. Ок. Говорю, рисуем ромашки. Ой, может не надо ромашки? Не, у меня ромашковое настроение, берите ромашки. Она потом все время только ромашки просила. Фигу, было разное. До сих пор именно их вспоминает, особенно как она их получила.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, да это если совсем припрет что то невообразимое сделать... так то есть 3 клии, с которыми че хочу, то творю и в случае чего онибез претензий о проблеме сообщат или что то переделаем. Вот я на них иногда почти или совсем втихоря что то отрабатываю:)
Сейчас хочу с кусачек на ножнички переходить.. жду их с нетерпением, чтобы попробовать:)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Лапуля, как вообще может в голову прийти что в Москве маникюр с покрытием всего 800 стоит?!!! Я в Севастополе сейчас живу, у нас столько, хотя есть и выше цены. А она в Москве хотела))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Svett, многим и 800 дорого кажется )))
Особенно молодёжи. Почему-то уверены, что все дизайны, укрепления и скидки именно для них и именно в подарок...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, как вообще может в голову прийти что в Москве маникюр с покрытием всего 800 стоит?!!! Я в Севастополе сейчас живу, у нас столько, хотя есть и выше цены. А она в Москве хотела))))

Легко. Откройте Авито - там сплошь по 200-300 рублей "шеллак" предлагают, еще и с выездом на дом.
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Все, я отработала, слава богу, без особых событий, сегодня всей семьей на море!!!! Дышать чистым полезным воздухом и ничего не делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху