Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот специально запись начинаю с 1 декабря. Но еще 10 число, а у меня уже некоторые дни весь лист в замазке. Записываются, потом на следующий день звонят переносить со словами "А я вот тут подумала..." Одна ходит раз в год, полчаса мурлыжила меня с записью, в итоге "Я не смогу, мне экзамен поставили на этот день" Ага, типа экзамен до пяти вечера...и другой день не надо. Понятно, что дешевле пойдет, ибо там эконом полный. Нафига тогда записываться? Просто чтобы было? Вдруг выгоднее не найду? Прям кипю :)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, я первый новый год без предоплаты . Ненавижу себя за это! Записана 25го днем, перепишите вечером 26,27,28 ага , сиду и для тебя держу . Отвечаю мест в этом году ко мне нет . Пишет клия, ,мне очень надо на дачу ,25го,ну раз у вас нет совсем окон, запишите к др мастеру . А я блин 25го с дырой в расписании.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
. В этот раз сделала педикюр , там тоже время ушло на вростающие ногти. В итоге провела с ней в районе 5 часов :eek: . Соответственно и оплату взяла чуть больше, на 15 %. И больше я наверное ее не увижу.

Как вы умудряетесь взять больше??
Есть же прайс... а если клиент спросит? Или спросит почему в тот раз была 1000 а в этот 1150?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, отвечу про себя . У меня на педикюр стоимость от и до ,от сложности работы . Тем кто по деньгам может не рассчитать,высылают фото ног. И я пишу стоимость . +-300-500р
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Как вы умудряетесь взять больше??
Есть же прайс... а если клиент спросит? Или спросит почему в тот раз была 1000 а в этот 1150?

Прайс у меня на сайте, они всегда могут с ним ознакомиться. В прайсе дизайны подробно не расписаны, просто стоит от 50 р. За сложность добавляю, они в принципе не спрашивают тк я озвучиваю позиции когда считаю. Если нужно прибавить к основному прайсу фраза : NN за все это великолепие . Разница в обычной цене за гемор ( перехоженная коррекция, затратный по времени дизайн, дополнения блесток в цвет и тп). Цены демократичные и при желании можно например походить не 2-3недели, а 4-5 недель если очень уж нравится раффиан ( как мне одна клиентка сказала, так здорово, при отрастании получается как будто дополнительный дизайн:)).
Кстати вчера эта клиентка пришла, сделали стандарт без восстановления без фонтанирования идеями и как не странно выбирали всего из 2 цветов и достаточно быстро. Правда без выпендрежа не обошлось: перламутр был выбран из гелевой соакоф системы абиди в круглой баночке и я кисточкой повозюкала его для эффекта камня и за это кстати тоже прибавила, плюс еще дизайник на ходу в тему придумался. Когда я ее рассчитала , она спросила , что так мало сегодня. Чтобы Вы почаще ко мне приходили :).

Добавлено через 8 минут
У меня педикюр в прайсе обычный ( просто замочить), если используются доп средства ( кератолитики на омозолелости или аппарат , вростающие ногти, онихолизис) все плюсуется по порядку.
А дизайн за 50 рублей я еще не придумала. Что это может быть? Если только стемпинг на один ноготь. Но я просто стемпинг не делаю, всегда хочется доработать.
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
... Но еще 10 число, а у меня уже некоторые дни весь лист в замазке....Прям кипю :)
Я карандашом всегда пишу.И в салоне у нас тоже админы уважают карандаш... а то бы все уже тихо застрелились от таких переносов)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ElenD, тоже карандашом автоматическим веду запись. К записной книжке его прикрепить можно и у него с обратной стороны ластик, удобно!!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вот специально запись начинаю с 1 декабря. Но еще 10 число, а у меня уже некоторые дни весь лист в замазке.

У меня, по всей видимости, сказывается регион присутствия. Запись на НГ открыта с конца октября. Всего 2 отмены (и слава Богу - посплю) и пара переносов потому что я добрая. Отменам радуюсь, никого не беру. А вот мега-постояшек могу на них передвинуть, опять же, не теряя времени для отдыха.
Последний месяц как-то резко сменились приоритеты. Всё чаще хочу проводить время с семьёй, сбавила темп работы до оптимального для здоровья и остальной жизни. То ли обленилась, то ли устала за год.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, то ли поумнела ;)

А я популярный синий уже начала скрыть матом (топом) и кошко-топом... Все какое-то разнообразие )
Про НГ - непредоплатные начали дергаться и рваться на другие дни.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
volna-more, ой, да запишется еще до 25го кто_ни.удь, не переживайте, времени еще много
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
а у меня наоборот резко вишня и баклажан в ходу.
ой, девочки! по поводу выслушивания восторгов и пропадания клиента. точно так и есть! еще могу добавить: я тебе приведу кучу клиентов! я тебя ими просто завалю! и все..больше ты ее не увидишь!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А вам слабо из 10 пальцев во время наращивания порезать 7, а на 4 еще и в двух местах итого 11 порезов на десять кутикул? Мне не слабо! При этом, побив все немыслимые реорды по кровожадности и находясь сама от себя в шоке, я весь вечер в приподнятом настроении :) Ибо ко мне пришел первый клиент из контакта и это для меня уже событие. Клиентка мега-милейшая, пришла с ребенком, чем испортила мне настроение, но ребенка отсидела все время процедуры в фойе смотря мультики и не вставала, не ныла, даже не строила измучанные мордочки. Такие существуют!!!
Ибо клиентка была очень хорошей, она позаботилась и накануне общипала свои кутикулы безжалостно и явно тупыми щипчиками. Ноготочки короткие и широкие. Кутикулы сухие (которые как бы трескаются и кровоточат) подранные и от этого торчащие в разные стороны. Просто рай для наращивания :)
Пилкой не порезала вообще. Но щипчиками и фрезой было невозможно прикоснуться....Но я делала в надежде на лучшее...Не отправишь же с порванными по первую фалангу пальцами. Шлифовала, куда деваться :(
Теперь с ранками, но зато все ровно и не торчит :) Я садист. Спасибо хоть еще Марго на выставке хороший препарат заживляющий посоветовала....Так она у меня и ушла с нарошенными ногтями и желтыми пятнышками от заживляющего препарата.
Вот почему у меня от всего этого настроение-то хорошее и мне не стыдно совсем? А?
Думаю она ко мне больше не придет, вот это жаль...ибо реально хороший человек )))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вот почему у меня от всего этого настроение-то хорошее и мне не стыдно совсем?
А потому что это "новая волна":Dклиент с нового ресурса. И это только начало! Самое главное это активность - побольше фото своих работ! (и в том что с кутикулой горе-печаль твоей вины нет! ибо нефиг себя кромсать!)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Ага :) Было бы еще время на активность-то эту. Перед НГ столько дел, что носишься как в .опу раненный :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня кошаки и с песком вообще не в ходу, может хоть в декабре чуть подразойдутся

Добавлено через 3 минуты
Lotty, как раз перед годом и надо находить время, потому что много новых приходит под новый год, я вспомнила, что это ж Вы писали о том, что только по сарафанке и сейчас новых мало, а Вам советовали в соц.сети разместиться, теперь я понимаю Вашу радость, а то сначала прочитала и думаю, почему радость такая, что пришла и вк
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Спасибо хоть еще Марго на выставке хороший препарат заживляющий посоветовала....Так она у меня и ушла с нарошенными ногтями и желтыми пятнышками от заживляющего препарата.
Что за чудо препарат такой? Сильно "антиресно"
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
хрусталь, гель INKI прополисный с экдисом

Очень помогает и в работе и в повседневной жизни
Эффект пластыря! Гелевая основа не позволяет активным компонентам проникать глубоко внутрь и при высыхании, дышащая плёночка из целлюлозы, образует лечебный пластырь, защищающий проблемное место длительное время. Экстракт прополиса применяют как ранозаживляющее, антиоксидантное, противовоспалительное, натуральное обезболивающее, бактерицидное и бактериостатическое, антигрибковое средство. Комплекс растительных фитоэкдистероидов «Экдис» стимулирует активность кератиноцитов и способствует ускорению регенерации тканей. Рекомендован при проблеме «вросшего ногтя», воспалении и нагноении околоногтевых тканей, для заживления (запечатывания на более длительное время) ранок и трещин в профессиональном и домашнем уходе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху