Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum,невыгодно, раньше было выгодно .. можно было хорошо экономить в плане одежды. а сейчас шить дороже чем в магазине готовую вещь купить.
или проще заказать ..
рынок обесценивается, работа стоит крохи.
смысл убивать свое время когда его может задешево убить другой .

там такая же конкурения что и у нас . и народ шьет за копейки

Добавлено через 2 минуты
я всю жизнь со школы шила.. курсы заканчивала. но последние 10 лет машинку открываю чисто подшить джинсы или простыни сделать ( запасы маминой комсомольской молодости , лежит материал на простыни ) .
смысла нету ...я как вижу ценник на ткани , офигеваю и иду покупать готовую шмотку
 
Последнее редактирование:

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Jellylorum,и я тоже) прям сейчас сижу и смотрю курсы шитья. В наше время полезное умение.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я вязать люблю. Финансово действительно стало совсем не выгодно. В магазине на распродаже можно купить свитер дешевле, чем пряжу. а ведь еще и время сколько тратиться.

А есть тема, чем заняться мастеру, кроме маникюра? А тот тут мы явно ушли от ситуаций с клиентами.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Valenta, Насть, просто сейчас проблема ( на мою фигуру) купить что то красивое. ткани какие то фуфлыжные в готовом изделии. А в магазин тканей заходишь, всё бы скупил.. Столько красоты..
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Лапуля, а я вяжу тоже, много вяжу. Готовое почти всегда рано или поздно продаю. В вязании сейчас ценится эксклюзив, и люди готовы платить деньги за вещь необычную, которой ни у кого не будет. Поэтому мне интересно вязать кропотливые вещи, "ирландское кружево" например.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Моя мама всю свою сознательную жизнь шила,вещи и на заказ и для всей семьи ( пальто, пиджаки и все остальное). Сейчас говорит даже на себя шить не выгодно и по времени и по стоимости. Легче пойти и купить то что прям сейчас захотелось.
Одежду наверное не выгодно сейчас шить, а вот занавеси и всякие покрывала и подушки и чехлы на мебель в едином стиле, думаю более востребовано.

Про клиентов, по поводу расхваливания и последующего отваливания. Месяц назад, клиентка так меня нахвалила и пропала. До этого была раз 5, маникюр с покрытием и дизайн, каждый раз времени занимала в 1,5 раза больше чем обычно занимает процедура- выбор цвета и дизайна меняется на ходу с переделками. В этот раз сделала педикюр , там тоже время ушло на вростающие ногти. В итоге провела с ней в районе 5 часов :eek: . Соответственно и оплату взяла чуть больше, на 15 %. И больше я наверное ее не увижу.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Просто песня, шторы очень востребованы. я для себя шью шторы, постельное белье, скатерти, платья на помпезные мероприятия типа свадеб - это выгоднее, чем покупать. естественно что-то пришить и подшить всей семье.
все остальное шить на заказ, если дешево - не выгодно совсем. лично мне.
мне легче два часа потратить на коррекцию и заработать 1500, чем весь день на юбку за 1000 рэ.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
У меня клиентки есть, шьют. Одна ателье свое имеет, ничего, процветает вроде, но в основном подшить, ушить, шторы, сейчас шубы пошли.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня ситуация с клиенткой, которая вечно комментирует что и как сделать надо, раньше делали квадрат, единичка, пилю все квадраты по технике арочного квадрата, сейчас перешла на ГЛ, и говорит мне: "нет, ну, вот ты мне не арочный квадрат делала"
-А какой?
_ну, этот , с 30% изгибом
сижу, улыбаюсь, зачем мне то-то доказывать, она ж всегда все лучше меня знает)))), это ж не я мастер, а она:D
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gavvanna, интересно угол она дома измеряла))))смешные такие....
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Близится новый год, год красного огненного петуха. :D Достала все золото, красные цвета - угу - что хотят клиенты? Здравствуйте,мне вот очень понравился ОН! БЕЛЫЙ ФРЕНЧ! :D
Скоро на белый френч цену поставлю больше. Уж если не свое воображение потешу,так хоть заработаю))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня все поголовно делают "Популярный синий". Ааааа! Делаю вид, что я сама в восторге,но уже начинаю его тихо ненавидеть...
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
А я начинаю ненавидеть нежнятину... Уже осень прошла, показываю осенние цвета - да, очень красивые, но давайте нежно-розовый и голубой. Зима, Новый год - нет, у них вечная ранняя весна.. салатовый, бледно - розовый... и ещё с северным сиянием, и получается нежный перламутр. Скучно...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
показываю осенние цвета - да, очень красивые
А у Вас осенние - это какие? Я думала, что темные будут уходить, фиг там, бежевые, светло-бежевые, темно-бежевые и все проявления бежевого)))) Ну, и коричневые оттенки, чаще светлые, уходили.
Интересно, что зимой пойдет, мне кажется, тоже бежевые)))
А я уже готовлюсь к весне, застоявшийся зеленый превратила в нежно-пастельно-зелено-салатовенький, то же самое произошло и с желтым, крейзи цвет 30, фиолетово-сиреневый превратила в ярко-розово-сиреневый, не нежный, но приятный и яркий цвет, короче химичу, заодно обновляю цвета, а то ж им постоянно новых цветов хочется
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
А я начинаю ненавидеть нежнятину... Уже осень прошла, показываю осенние цвета - да, очень красивые, но давайте нежно-розовый и голубой. Зима, Новый год - нет, у них вечная ранняя весна.. салатовый, бледно - розовый... и ещё с северным сиянием, и получается нежный перламутр. Скучно...

Тоже нежнятинка пошла :nah:. Нежно-розовые, светло-сиреневые, светлоголубые, просто-френчики. На перламутрики потянуло еще. А я накупила темненьких - темно синие, черные с блестками, чернильные, темно красные глубокие выискивала .

Добавлено через 1 минуту
А, белые еще , ну это можно понять-зима же, снег.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Потому что незаметно когда нежнятина отрастает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху