Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
-у меня раньше еще длиннее были.и ничего..
Ооо, у меня тоже такая была... с намеком на то, что я плохо делаю.... Пропала на полгодики, теперь вернулась, сидит вся белая и пушистая, мурчит, чай оставляет и наперёд записывается.
Приятно, понимать, что я не самый плохой мастер ;)
 
Nastasya24, так не,моя с самого начала со мной.со времен моделек..
я ей эти длинней и делала..только тогда она не работала вообще-это раз...и ломала точно так же-два..
а когда я стала брать за сломы(типа хватит быть моделью),сломы исчезли...и гарантии на сломы больше нет...
так что врать то ей бессмысленно))и она это знает.и не врет)
 
Блин вот про подружек и дистанцию - это да извечная тема, уже столько лет в этой теме и один фиг бывают казусы, так ко мне приятельница на ногти напросилась, спросила сколько стоит маник и покрытие я грю 800 руб, она типа отлично приду к тебе. Сделали всё ок., даёт 800 руб., в след раз приходит снимаю старое покрытие (200 руб.,) и делаю новое +маник (800 руб. ) а она пришла и принесла пробники всякие из рив гоша в качестве презента и я по дурости и неудобности момента ей про оплату снятия старого материала ничё не сказала, она просто достала 800 руб и ушла. В след. раз опять снятие и покрытие она попросила заранее что деньги на след. день одаст, я не против была и на след. день она через своего мужа моему мужу при встрече в магазине передала 800 руб, (т.е. 200 руб я в пролёте снова), а меня этот момент грызёт не знаю как исправить эту неловкую ситуацию и вот настаёт час Х, она приходит опять снятие и покрытие и в этот раз она даёт тысячную купюру и ждёт сдачу, а я ей озвучиваю снятие старого материала 200 руб, маник + новое покрытие 800 руб итого 1000 руб, она спрашивает, а что у тебя цены поднялись я говорю нет, а она а чего же ты раньше не брала за снятие, а я бе ме ку ка реку, ну типа так получалось.... Не люблю короче со знакомыми заморачиваться, вечно неудобняк какой то. По поводу отчего уходят к другим мастерам, по разным причинам и перестаёт нравится то что делает мастер, у меня такое было одна точно по этому поводу ушла, сначала ей всё нравилось, а потом она стала хотеть то, что я не умела сделать так, чтоб удовлетворить ее желания. И я сама была недовольна тем что у меня выходило, но она ушла культурно позвонила и предупредила что не придёт и будет отдыхать от ногтей какое то время. А есть клиентка от другого мастера, которая озвучила причину почему ушла от др. мастера, потому что мастер ее не слышала, делала ей больно и была очень категорична и не воспринимала замечания и просьбы делать по другому. И от нее она пришла ко мне с онихолизисом от излишнего поджатия. А еще однозначно клиентки испытывают неловкость когда уходят к др. мастеру , чувствуют себя виноватыми видимо...типо "изменила" ))))
 
Последнее редактирование:
Про сломанные ногти. Была у меня тоже дама, которая ломала ногти (гелевое укрепление) и потом меня начинала стыдить (типа ничего не делала, они сами). И вот в очередной раз приходит со сломами, я ей делаю, а следующая после нее по очереди - ее подруга. Разговорились они между собой, на меня уже как бы внимания не обращают... И тут подруга говорит: "А что, ты опять ногти сломала"? - "Ой, да, ты не поверишь, опять ванну отчищала руками, загадили мне ее" - и тут она спохватилась...Проговорилась, не хотела! Ну да, ничего не делала, только опять ванну отскребала)))
 
Мне тут на днях постояшка принесла ГЛ френч, весь в трещинах. Все остальные хорошо носят, всё целое, максимум на больших пальцах по бокам трещины идут к концу 3 недели. Покрытие полностью коди, маник комби, вычищаю птеригий хорошо. А тут все пальцы. Губы поджимает, недовольная, но без наездов (сестра и дочь носят ногти на отлично). Стала расспрашивать что к чему, не колется. Тут меня осенило, что она же с коляской-люлькой дважды в день по 2-3 часа гуляет, ибо ребенок спит только на улице. И тут два варианта: либо руки все время согнутые в перчатках (ногти постоянно гнутся), либо голые на морозе. Рассказала ей свою версию, всё равно нос воротит, пыхтит "ну не знаю"...
Вот такое счастье ко мне ходит...120-ти килограммовое...то ей пилка слишком громко шуршит, то ногти слишком быстро отрастают...
 
кстати,по поводу нравится не равится,могу не могу..
вот как раз эта самая клиентка ,со сломанными ногтями,уже в который раз сует мне фотку двойного выкладного френча,что то мне подсказывает,что акрил..
шикарный френч(белый и черный),на хороший такой квадрат...
объясняю,что на ее 1,5 см это не будет выглядеть так же круто как на картинке..
хочу и все..
вот на сл.раз договорились делать этот самый френч,а теперь еще и ногти выломала ,а платить за наращивание они же не хотят,поэтому ей будет проще спилить все,до отломанных..
сделаю ,пусть радуется)

Добавлено через 1 минуту
либо руки все время согнутые в перчатках (ногти постоянно гнутся)
странно,у меня ногти в перчатках никогда не гнутся...хотя я в перчатках и зимой и летом..и на улице,и в машине-привычка..и руки мерзнут..
 
Последнее редактирование:
повела ребенка в школу,там же встречаю свою клиентку.далее:
-тебе на той неделе не икалось?
-мне вообще не икалось.ни на той,ни на этой..
вытаскивает руки,там три ногтя в хлам..
я грю,ты ногти сломала,а мне икаться должно?!ну красота!!
-что сделала?
-ну этот об холодильник..этот об тазик(работает на кухне)
-ну так давай короче делать будем..
-у меня раньше еще длиннее были.и ничего..
-ну значит раньше осторожней была...
на ремонт не идет.денег жлобит.а ходить еще две недели.
я одного не понимаю.как можно с эими обрубками,с неровно сломанными краями ходить две недели....
У меня вчера в салоне была "левая" клиентка.Пришла делать 2 ногтя и покрытие лаком.Я когда увидела ЧТО у нее на остальных восьми...:realmad:Просто с половины ногтя пожелтевший акрил,отслойки до половины (неудивительно,что она 2 в мясо сломала).И ЭТО я должна была покрыть лаком.Предложила хотя бы форму скорректировать и зашлифовать,чтобы под лаком ну как-то смотрелось - не хочет,дорого +400 руб.Сделала ей 2 ногтя акрилом.покрываю-матерюсь про себя,лак на такие неровности не ложится.Еще она пошла расплачиваться,а я ей отметила сушку.Отказалась и от сушки тоже.Ну я принципиально дарить ей сушку не стала.Очень неприятная,жесткая,разговаривает грубо,энергии у меня высосала - жуть.:chatterbox:
 
а меня вот такие дамы вымораживают . Потенциальный клиент спрашивает цену , отвечаю , в ответ получаю это . Я хожу за такую же цену,думала подешевле будет.Спасибо еще раз.
Спрашивается и зачем мне эта инфа ? ходите вы хоть за бесплатно!
 
volna-more, затем, чтобы : " ну зачем же вы сразу уходите! а за сколько вам ТАМ делают? давайте я лучше вам скидку сделаю" . ггг ))))
:D:p:D
 
Все!!! Ухожу на выходные, иначе кого-нибудь стукну )))
Не выдержала сегодня - на вопрос "а новые цвета есть?" Ответила - анекдотом.
- Папа, папа, ну купи мне кедики!
- Ну какие кедики?! Ты еще конечки не износил!!!
Клиентка молчала потом до часа расплаты...
А еще... Еще сегодня все 4 клиентки пришли с 5тыс одной бумажкой...
 
Добавлено через 1 минуту
странно,у меня ногти в перчатках никогда не гнутся...хотя я в перчатках и зимой и летом..и на улице,и в машине-привычка..и руки мерзнут..
Она сильно поправилась после 3-х родов. Может быть такое, что перчатки старого размера, а ручки уже с отёками? В общем, зря я, конечно, заморачиваюсь, но любопытство берёт своё.
 
Финтифлюшка, не ну это как-то сомнительно, больше похоже на то, что гл не просох. а он весь потрескался или финиш?
 
ну я поправлялась тоже не хило..
и с длинными хожу в перчатках и с не очень.чес.слово ни разу такого не было..
 
Финтифлюшка, у меня тоже как то клиентка с длиннющими натуральными ногтями принесла белый френч в трещинах.Все было Коди, камуфляж 69, белый 33, и база и топ. Остальное все носит хорошо.я решила что от чрезмерной длины свободный край подвижный был и вот и трещинки. Не стала больше заморачиваться , сыплю ей акрил на мокрую базу.
 
Финтифлюшка, не ну это как-то сомнительно, больше похоже на то, что гл не просох. а он весь потрескался или финиш?
Только финиш. Форма ногтей квадрат (правда меня попросили его заузить и смягчить, чтобы не рвать колготки), но натуралыши очень крепкие, да и базу делала не тонко. Грешу, что вместо топа коди был 2 в 1, но у остальных и на тряпках без трещин приносили через 3 недели....

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, у меня тоже как то клиентка с длиннющими натуральными ногтями принесла белый френч в трещинах.Все было Коди, камуфляж 69, белый 33, и база и топ. Остальное все носит хорошо.я решила что от чрезмерной длины свободный край подвижный был и вот и трещинки. Не стала больше заморачиваться , сыплю ей акрил на мокрую базу.
Вот у меня те же материалы. Акрилом укреплять мне и в голову не пришло бы, там у неё такие ногти, дай бог каждому...длина, да...свободный край около 4 мм был, когда уже отросли...
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, Трескается обычно финиш без липкого слоя или от био-геля(если на твердый гель).Столько раз я на нем прокалывалась.С липким все отлично,ни разу не трескалось.
 
Финтифлюшка, вот примерно такая же ситуация и была. Они крепкие у нее, длина большая. И в Коди я была уверена.
Вспомнила, я еще как то на коротышки делала пполностью покрытие белым Коди. Тоже принесли в трещинах.
 
Татьяна!!!,
СветланаNN, главное, ни одного скола, и вензеля гель-краской эми поверх топа на месте...
У меня эта клия в принципе невезучая. То при ней ребёнок горшок на себя опрокинет полный, то вся квартира паниковать начинает, потому что вот-вот привезут котёнка, то ребёнок коричневую "гранату" маме притащит в колготках =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху