Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
-у меня раньше еще длиннее были.и ничего..
Ооо, у меня тоже такая была... с намеком на то, что я плохо делаю.... Пропала на полгодики, теперь вернулась, сидит вся белая и пушистая, мурчит, чай оставляет и наперёд записывается.
Приятно, понимать, что я не самый плохой мастер ;)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, так не,моя с самого начала со мной.со времен моделек..
я ей эти длинней и делала..только тогда она не работала вообще-это раз...и ломала точно так же-два..
а когда я стала брать за сломы(типа хватит быть моделью),сломы исчезли...и гарантии на сломы больше нет...
так что врать то ей бессмысленно))и она это знает.и не врет)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Блин вот про подружек и дистанцию - это да извечная тема, уже столько лет в этой теме и один фиг бывают казусы, так ко мне приятельница на ногти напросилась, спросила сколько стоит маник и покрытие я грю 800 руб, она типа отлично приду к тебе. Сделали всё ок., даёт 800 руб., в след раз приходит снимаю старое покрытие (200 руб.,) и делаю новое +маник (800 руб. ) а она пришла и принесла пробники всякие из рив гоша в качестве презента и я по дурости и неудобности момента ей про оплату снятия старого материала ничё не сказала, она просто достала 800 руб и ушла. В след. раз опять снятие и покрытие она попросила заранее что деньги на след. день одаст, я не против была и на след. день она через своего мужа моему мужу при встрече в магазине передала 800 руб, (т.е. 200 руб я в пролёте снова), а меня этот момент грызёт не знаю как исправить эту неловкую ситуацию и вот настаёт час Х, она приходит опять снятие и покрытие и в этот раз она даёт тысячную купюру и ждёт сдачу, а я ей озвучиваю снятие старого материала 200 руб, маник + новое покрытие 800 руб итого 1000 руб, она спрашивает, а что у тебя цены поднялись я говорю нет, а она а чего же ты раньше не брала за снятие, а я бе ме ку ка реку, ну типа так получалось.... Не люблю короче со знакомыми заморачиваться, вечно неудобняк какой то. По поводу отчего уходят к другим мастерам, по разным причинам и перестаёт нравится то что делает мастер, у меня такое было одна точно по этому поводу ушла, сначала ей всё нравилось, а потом она стала хотеть то, что я не умела сделать так, чтоб удовлетворить ее желания. И я сама была недовольна тем что у меня выходило, но она ушла культурно позвонила и предупредила что не придёт и будет отдыхать от ногтей какое то время. А есть клиентка от другого мастера, которая озвучила причину почему ушла от др. мастера, потому что мастер ее не слышала, делала ей больно и была очень категорична и не воспринимала замечания и просьбы делать по другому. И от нее она пришла ко мне с онихолизисом от излишнего поджатия. А еще однозначно клиентки испытывают неловкость когда уходят к др. мастеру , чувствуют себя виноватыми видимо...типо "изменила" ))))
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Про сломанные ногти. Была у меня тоже дама, которая ломала ногти (гелевое укрепление) и потом меня начинала стыдить (типа ничего не делала, они сами). И вот в очередной раз приходит со сломами, я ей делаю, а следующая после нее по очереди - ее подруга. Разговорились они между собой, на меня уже как бы внимания не обращают... И тут подруга говорит: "А что, ты опять ногти сломала"? - "Ой, да, ты не поверишь, опять ванну отчищала руками, загадили мне ее" - и тут она спохватилась...Проговорилась, не хотела! Ну да, ничего не делала, только опять ванну отскребала)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне тут на днях постояшка принесла ГЛ френч, весь в трещинах. Все остальные хорошо носят, всё целое, максимум на больших пальцах по бокам трещины идут к концу 3 недели. Покрытие полностью коди, маник комби, вычищаю птеригий хорошо. А тут все пальцы. Губы поджимает, недовольная, но без наездов (сестра и дочь носят ногти на отлично). Стала расспрашивать что к чему, не колется. Тут меня осенило, что она же с коляской-люлькой дважды в день по 2-3 часа гуляет, ибо ребенок спит только на улице. И тут два варианта: либо руки все время согнутые в перчатках (ногти постоянно гнутся), либо голые на морозе. Рассказала ей свою версию, всё равно нос воротит, пыхтит "ну не знаю"...
Вот такое счастье ко мне ходит...120-ти килограммовое...то ей пилка слишком громко шуршит, то ногти слишком быстро отрастают...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
кстати,по поводу нравится не равится,могу не могу..
вот как раз эта самая клиентка ,со сломанными ногтями,уже в который раз сует мне фотку двойного выкладного френча,что то мне подсказывает,что акрил..
шикарный френч(белый и черный),на хороший такой квадрат...
объясняю,что на ее 1,5 см это не будет выглядеть так же круто как на картинке..
хочу и все..
вот на сл.раз договорились делать этот самый френч,а теперь еще и ногти выломала ,а платить за наращивание они же не хотят,поэтому ей будет проще спилить все,до отломанных..
сделаю ,пусть радуется)

Добавлено через 1 минуту
либо руки все время согнутые в перчатках (ногти постоянно гнутся)
странно,у меня ногти в перчатках никогда не гнутся...хотя я в перчатках и зимой и летом..и на улице,и в машине-привычка..и руки мерзнут..
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
повела ребенка в школу,там же встречаю свою клиентку.далее:
-тебе на той неделе не икалось?
-мне вообще не икалось.ни на той,ни на этой..
вытаскивает руки,там три ногтя в хлам..
я грю,ты ногти сломала,а мне икаться должно?!ну красота!!
-что сделала?
-ну этот об холодильник..этот об тазик(работает на кухне)
-ну так давай короче делать будем..
-у меня раньше еще длиннее были.и ничего..
-ну значит раньше осторожней была...
на ремонт не идет.денег жлобит.а ходить еще две недели.
я одного не понимаю.как можно с эими обрубками,с неровно сломанными краями ходить две недели....
У меня вчера в салоне была "левая" клиентка.Пришла делать 2 ногтя и покрытие лаком.Я когда увидела ЧТО у нее на остальных восьми...:realmad:Просто с половины ногтя пожелтевший акрил,отслойки до половины (неудивительно,что она 2 в мясо сломала).И ЭТО я должна была покрыть лаком.Предложила хотя бы форму скорректировать и зашлифовать,чтобы под лаком ну как-то смотрелось - не хочет,дорого +400 руб.Сделала ей 2 ногтя акрилом.покрываю-матерюсь про себя,лак на такие неровности не ложится.Еще она пошла расплачиваться,а я ей отметила сушку.Отказалась и от сушки тоже.Ну я принципиально дарить ей сушку не стала.Очень неприятная,жесткая,разговаривает грубо,энергии у меня высосала - жуть.:chatterbox:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
а меня вот такие дамы вымораживают . Потенциальный клиент спрашивает цену , отвечаю , в ответ получаю это . Я хожу за такую же цену,думала подешевле будет.Спасибо еще раз.
Спрашивается и зачем мне эта инфа ? ходите вы хоть за бесплатно!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
volna-more, затем, чтобы : " ну зачем же вы сразу уходите! а за сколько вам ТАМ делают? давайте я лучше вам скидку сделаю" . ггг ))))
:D:p:D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Все!!! Ухожу на выходные, иначе кого-нибудь стукну )))
Не выдержала сегодня - на вопрос "а новые цвета есть?" Ответила - анекдотом.
- Папа, папа, ну купи мне кедики!
- Ну какие кедики?! Ты еще конечки не износил!!!
Клиентка молчала потом до часа расплаты...
А еще... Еще сегодня все 4 клиентки пришли с 5тыс одной бумажкой...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Добавлено через 1 минуту
странно,у меня ногти в перчатках никогда не гнутся...хотя я в перчатках и зимой и летом..и на улице,и в машине-привычка..и руки мерзнут..
Она сильно поправилась после 3-х родов. Может быть такое, что перчатки старого размера, а ручки уже с отёками? В общем, зря я, конечно, заморачиваюсь, но любопытство берёт своё.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Финтифлюшка, не ну это как-то сомнительно, больше похоже на то, что гл не просох. а он весь потрескался или финиш?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну я поправлялась тоже не хило..
и с длинными хожу в перчатках и с не очень.чес.слово ни разу такого не было..
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Финтифлюшка, у меня тоже как то клиентка с длиннющими натуральными ногтями принесла белый френч в трещинах.Все было Коди, камуфляж 69, белый 33, и база и топ. Остальное все носит хорошо.я решила что от чрезмерной длины свободный край подвижный был и вот и трещинки. Не стала больше заморачиваться , сыплю ей акрил на мокрую базу.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, не ну это как-то сомнительно, больше похоже на то, что гл не просох. а он весь потрескался или финиш?
Только финиш. Форма ногтей квадрат (правда меня попросили его заузить и смягчить, чтобы не рвать колготки), но натуралыши очень крепкие, да и базу делала не тонко. Грешу, что вместо топа коди был 2 в 1, но у остальных и на тряпках без трещин приносили через 3 недели....

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, у меня тоже как то клиентка с длиннющими натуральными ногтями принесла белый френч в трещинах.Все было Коди, камуфляж 69, белый 33, и база и топ. Остальное все носит хорошо.я решила что от чрезмерной длины свободный край подвижный был и вот и трещинки. Не стала больше заморачиваться , сыплю ей акрил на мокрую базу.
Вот у меня те же материалы. Акрилом укреплять мне и в голову не пришло бы, там у неё такие ногти, дай бог каждому...длина, да...свободный край около 4 мм был, когда уже отросли...
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Финтифлюшка, Трескается обычно финиш без липкого слоя или от био-геля(если на твердый гель).Столько раз я на нем прокалывалась.С липким все отлично,ни разу не трескалось.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Финтифлюшка, вот примерно такая же ситуация и была. Они крепкие у нее, длина большая. И в Коди я была уверена.
Вспомнила, я еще как то на коротышки делала пполностью покрытие белым Коди. Тоже принесли в трещинах.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Татьяна!!!,
СветланаNN, главное, ни одного скола, и вензеля гель-краской эми поверх топа на месте...
У меня эта клия в принципе невезучая. То при ней ребёнок горшок на себя опрокинет полный, то вся квартира паниковать начинает, потому что вот-вот привезут котёнка, то ребёнок коричневую "гранату" маме притащит в колготках =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху