Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
White orchid,да, конечно, я всех у кого не хватает должна пожалеть щас)) уливаюсь слезами умиления))) Видимо у нас с вами просто разные понятия, вот и все.

Добавлено через 3 минуты
Galateya,мне на обучении в Эми даже типсинку с рисунком препода забрать не разрешили. Я было взяла ее, потом думаю- не, некрасиво. Спросила у препода типа, а ничего что я вашу типсинку взяла? А она мне- верните пожалуйста, это запрещено. Я вернула, она мне спасибо говорит, за честность.
Жлобиться конечно не стоит, а выводы сделаю, и при случае девчонке дам понять что это не комильфо.
 
Последнее редактирование:
Ой девочки, тема обслуживания мастеров у мастеров наверное всегда будет животрепещущая.
Я несколько лет назад нашла мастера с приличными работами, записалась на наращивание. Думаю, не буду говорить, что я тоже мастер, чтобы не смущать человека и все уже озвученные по этому поводу в этой теме переживания. Ну так вот ходила я к ней где-то около полу года довольная. Знаете,а все равно так не приятно скрывать, все равно за это время как-то сблизились. Вот она ложь во благо ))) Расстались мы с ней по определенной причине, но к этой теме не относится вообще. Так вот,спустя некоторое время я с ней встретилась на курсе повышения по миндалю! Мне было очень не ловко, ей тоже. В итоге она нашла меня в ок, прокомментировала мои работы, я написала причину своего умалчивания, что не хотела ее смущать,а хотела просто ходить на ногти.
 
Venice, мне Катя лично типсик отрисовала и отдала)))) где-то лежит у меня вместе со стразами) но это было тогда, когда еще про Эми слыхать не слыхивали (да этой марки и не было) и до Катиного Чемпионства - как раз перед конкурсом.
у других преподователей из эми я не была, предпочитаю инфу из первых уст, так сказать)
еще училась у Веры Николаевны, тут есть девочки, которые были со мной на том курсе - тоже замечательный мастер и Учитель с большой буквы!
 
Venice, ну, я честно не знаю, не знаю что вас напрягло. Ну представим, не пришла бы она к вам, а просто порылась в интернете, зашла на вашу личную страничку и скопировала вашу личную идею. Вам бы так было легче? А так она пришла, заплатила деньги за ногти, и только потом скопировала эту идею. По моему, второй вариант лучше. Я вот, например, заходя к некоторым мастерам-преподавателям на страницы и видя какой-то курс, который запал в душу, сажусь и перерисовавываю полностью. И не одну идею, а целый набор. А потом это же все предлагаю своим клиентам. И не понимаю, почему этого делать нельзя, если я могу это сделать. Если не могу сделать, то иду к ним и тоже занимаюсь плагиатом по сути, но уже за деньги(ведь курсы, сплошной плагиат, но платный).
 
Это всё понятно. У меня вопрос в другом. Куда перенести такого человека, если вот вообще нет места в ближайшие неделю-две? Просто надеяться на её понимание? И записывать когда есть время?
да, именно записывать туда куда есть время. когда у меня случаются приступы, есть такая проблема со здоровьем, я отменяю все записи прямо утром, порой не могла отменить т.к. не было телефона клиенток и они приходили, их встречала мама и объясняла ситуацию, я в эти моменты "труп" и даже глаза открываю с трудом, потом звонила им и записывала когда время было, мне правда проще я дома работаю, пыталась если что найти даже внеурочное время, но у вас другая ситуация. все мы люди, вы же ее не кинули, вы позвонили, отменили, предложили ближайшие варианты. тем более что в данном случае она хоть и обиделась, но согласилась. Хотя в вашей ситуации я бы работала все равно, т.к. была как я понимаю на работе.
 
Последнее редактирование:
Galateya, до первых уст мне далековато ехать, да и уже вкусы в плане дизайна у меня немного в другую сторону уходят, у нас всё же "шик-блеск-дорого-богато" не столь актуально...Но преподавательница объяснила это тем, что если это выплывет, у нее будут проблемы. То есть Катя, видимо, пересмотрела свои взгляды на вопросы интеллектуальной собственности своих разработок.
 
Venice, очень сложно с Вами общаться, потому что Вы выдергиваете из текста отдельные какие-то слова, а сути общей не хотите понять.
 
Venice, ну, я честно не знаю, не знаю что вас напрягло. Ну представим, не пришла бы она к вам, а просто порылась в интернете, зашла на вашу личную страничку и скопировала вашу личную идею. Вам бы так было легче? А так она пришла, заплатила деньги за ногти, и только потом скопировала эту идею. По моему, второй вариант лучше. Я вот, например, заходя к некоторым мастерам-преподавателям на страницы и видя какой-то курс, который запал в душу, сажусь и перерисовавываю полностью. И не одну идею, а целый набор. А потом это же все предлагаю своим клиентам. И не понимаю, почему этого делать нельзя, если я могу это сделать. Если не могу сделать, то иду к ним и тоже занимаюсь плагиатом по сути, но уже за деньги(ведь курсы, сплошной плагиат, но платный).
Вы вот щас серьезно разницы не видите между "прийти лично" и "пошерстить страницу". А что ж вы тогда не записываетесь к преподу на ногти (ну они же многие работающие наверное?) Девочка если бархатного песка даже не видела отродясь (такие тоже бывают:swoon:)то не факт что она его "перерисует" вообще -то, не зная технологии.
 
lutana, пора на форуме кроме спасиб вводить анти-спасибы. тогда и ругаться не будет никто.
я тоже не понимаю из-за чего весь сыр-бор. по мне так обе работы не фонтан и не шедевр ногтевого искусства, чтобы из-за них так переживать.))))
 
Dyska,как это курсы "платный плагиат"? Эти два термина по-моему несовместимы. Вам показывают технологии чтобы вы осуществляли с помощью них свои личные задумки, разве нет? Не, ну можно конечно и по листочку потом работать, если свое не идет в голову, но всё же называть курсы платным плагиатом это как-то странно.
 
девочки, не ругаемся

White orchid
Регистрация: 07.01.2016

может, будете себя вести корректно со старожилами?
Т.е новички здесь никто и ничто? :o Здесь нельзя высказывать свое мнение? Где факт некорректности?
 
Galateya, почему? мне вторая работа понравилась. разница с первым фото очевидна. да и эффект там такой не получился. и хотя я не считаю, что Venice права, т. к большинство из нас черпает идеи в интернете, и даже в разных школах похожие программы, все же поучения у нас на форуме не любят.
 
Фейспалм, девочки. Так никто и не понял похоже, что дело не в том, фонтан работа или нет. Выражаясь метафорически, уважения больше заслуживает тот кто сидит на паперти с протянутой рукой чем тот кто тырит мелочь по карманам. Вот и все.
 
Venice, ну скопировала она работу. и что? все равно не так получилось. это ж тоже не Ваша идея была. таких ракушек много в интернете. просто сейчас Вы возмущены, а завтра просто передернете плечами и забудете об этом. Спокойствие, только спокойствие! (с)
 
Выражаясь метафорически, уважения больше заслуживает тот кто сидит на паперти с протянутой рукой чем тот кто тырит мелочь по карманам.
у меня лично уважения больше заслуживает тот, кто добывает себе на пропитание, а не тот кто сидит и ждет, что ему сами принесут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху