Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Блин, как же я люблю одну свою клиентку за ее "благие намерения")))))))))) Я скоро начну беситься, муж уже ржет с каждой ситуации))))
Есть у меня клия, я про нее когда-то давно писала уже... Руки очень тяжелые, широкие грифоидные ногти, один палец деформирован после травмы, там не ноготь, а кругляшок, который вообще градусов на 45 вниз смотрит. Она ко мне ходит уже 3 года, за эти 3 года я так толком и не научилась делать ей идеальную форму. Да, прогресс в моделировании вижу, но все-таки ногти получаются стремненькие, хотя каждый раз с поднятием и выпиливанием сидим подолгу. Но зато на дизайнах мы отрываемся, она любит всего и побольше, яркие цвета, синие, зеленые, с блестками, роспись... все новинки мои пробует.
И хоть я и не могу сделать (ИМХО) ей идеальные ногти, она меня прям обожает, и свои ногти считает верхом идеала. И хвастается ими при любом удобном случае. А я даже особо фотки ее ногтей бы не выставляла в инет, но она сидит у меня в друзьях и обязательно ждет, когда я добавлю ее ногти.
В общем она сидит в разных группах на ФБ, и при любом удобном случае кидает фото своих ногтей и отмечает меня и нахваливает. Уже несколько раз на нее налетали другие девушки и ногти поливали г***. И форму и все недочеты (ага, знали бы вы, какие у нее ногти изначально), и дизайны безвкусными и цыганскими. А она обижалась, как так не понимают они всей красоты.
И вот с одной стороны я на одзывы особо не реагирую, т.к. сами знаете, пишут их всякие гель-лачницы, которые и красивую нарощку поливают. Но с другой стороны зачем мне такая антиреклама?
Уже попросила ее, больше не выкладывать такие посты. Вроде обещала не делать.

Сегодня очередная ситуация))) тут уже мы с мужем ржали))))) Я сейчас в своем салоне в декретном отпуске, а вообще моя начальница против работы на дому, поэтому я шифруюсь. Она есть на ФБ и я там даже свои работы не выставляю, чтоб лишний раз не палиться. У начальницы фирма по продаже материалов для парикмахеров и маникюрш. На странице фирмы на ФБ объявили розыгрыш лаков за лайк+репост+коммент. Ну я репостнула. И тут приходит моя клия, лайкает-постит этот пост и комментит - Для любимого мастера Нессы (и отмечает меня в комменте). :p Т.е. грубо говоря моей начальнице сдает меня с потрохами! :D
Оххххх, как же я люблю ее заботу обо мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Hecca, я, когда работа неудачная или исходные данные не комильфо, а человек ждет свои руки на просторах в сети делаю коллажи... там подрезала, тут сдвинула, там уменьшила... Она спокойна, мне не стыдно...
 
У меня такая ситуация. Делала укрепление гелем обычным, покрыла потом гель-лаком, делала на клиенте первый раз, до этого на курсах только, ногти тонкие, прошло 4 дня, клиентка написала что на большом пальце чуток скололся уголочек, бесплатно переделывать не просила, может подразумевала это, но скандалить не стала, я ей написала что с укреплением так к сожалению бывает, она после этого больше ничего не писала. Вопрос: я должна была пригласить на бесплатную переделку?
 
Ксёня, я бы написала что ремонт.
Если там свободный край есть я б взяла денег.
Если нет то скорее всего решила что мой косяк. Если там нет видимого механического вмешательства.
 
Ксёня, я бы написала что ремонт.
Если там свободный край есть я б взяла денег.
Если нет то скорее всего решила что мой косяк. Если там нет видимого механического вмешательства.
спасибо! но она даже не просилась на ремонт, ни на платный, ни на бесплатный, вот что меня озадачило, обычно сразу спрашивают можно ли один ноготь переделать, эта же просто поставила меня перед фактом, сама я предлагать не буду, она мне не понравилась, первый раз была, моя клиентка продавец ногтевого магазина ее ко мне отправила, так она когда звонила даже цены не спросила, расплатилась без проблем, потом в вк посмотрела прайс, а там ее процедур кроме маника и покрытия гель-лаком нет, у нас еще снятие геля было, тоже укрепление, подруга делала, вроде мастер, но оно все отслоилось у нее. в общем очень странная девушка по ощущениям. так она попросила меня расписать стоимость всех процедур, абсолютно нормальная просьба, но думаю она охренела немного от суммы, скорее всего рассчитывала на гораздо меньшую. главное что меня беспокоит чтоб не пошла поносить по городу и гавном поливать какой мастер хреновый, работы и так мало, но сама предлагать придти и бесплатно переделать я не буду никогда, особенно когда об этом даже не спрашивали. но настроение у меня упало после ее сообщения( Если честно для меня вообще укрепление гелем как и акрилом ну очень ненадежная вещь, я считаю сколы там появляются запросто. свободного края почти нет.
 
Последнее редактирование:
Ксёня, я всегда предлагаю ремонт, а там клиент сам решает надо ему или так походит.
Но у меня такой ситуации ни разу не было.
Клиентки сами спрашивают ск должны.
Я сама решаю брать денег или нет если решаю что косяк мой.
А так если она вам не ко двору пришлась то и забейте.
 
Ксёня, 4 дня..я б взяла бесплатно. Но тут уж каждый сам за себя решает. А то, что начнет поливать грязью, наплюйте и забейте.

А про укрепление, ну..у меня все клиентки ходят с ним :)у кого под корень, у кого 2..сколы бывают, но редко, смотря куда воткнуться. а у одной всегда снесен средний палец, я даже уже не парюсь, хотя интересно куда она его пихает....
 
HeBecTa, если левая рука , то я режу ножом)) когда готовлю, средний и указательный
 
HeBecTa,а вы обычным гелем укрепляете или био? у меня с укрепление базой гель-лака ходят норм, но она ж эластичнее чем твердый гель=))))))))) короче ну ее, хотела бы ремонт попросилась бы, что я сама должна зазывать? первый раз у меня такое=) вот то что ногти уголочки на нарощенных сломались по моей вине это мне предъявляли и ушли не заплатив за ремонт причем это было через 11 дней, но чтоб вообще не спрашивать про переделку эт впервые=)
 
lanasavs, Если клиентка не будет задавать вопросы, то расслабьтесь и работайте. По бутылочкам она ничему не научится. Если бы было всё так просто... В любом случае, легко подглядеть, в какой последовательности класть слои и как ставить форму, но чтобы выложить ровно и опилить ровно, нужен опыт и понимание не столько последовательности, сколько смысла - зачем мы делаем то или это. Ведь даже форму на арочные ногти мы задираем не произвольно, а в зависимости от длины ногтей. И знаем, что параллели нужно выкладывать в этом случае, игнорируя разметку на форме. Как это можно понять, глядя, как работает мастер и не видя даже половины? Не из бутылочек тайну делать стоит.

А если будет задавать вопросы, ответить твёрдо: "Я не обучаю, если вам нужны знания, могу порекомендовать хорошие курсы". Начнёт ныть, что "вам что, жалко, я
просто спросила!" - скажите, что она ваш клиент, а клиенты приходят за ногтями, а не за информацией.

Добавлено через 2 минуты
lanasavs, я сама хожу к одной из наших форумчанок в качестве клиента. И боже упаси мне что-то вынюхивать и подсматривать!) В процессе мы болтаем, обсуждаем новинки, материалы, тенденции и просто хорошо проводим время. Я даже не отслеживаю, что там в этот момент происходит с моими руками, пока мастер не попросит моего непосредственного участия. В сухом остатке я получаю красивые ногти и хорошее настроение, чисто как клиент! И все довольны :)
П.С. Я сама гель-лачница, наращивание у меня пока особо никакосовое, но к Н. я хожу именно на наращивание. Просто потому что мне оно нравится, а не с целью что-то для себя подглядеть. И я соглашусь с тем, что сказали выше - просто посмотреть недостаточно, чтобы научиться ))) Не переживайте. Может быть, она Вам наоборот как человек понравится! Плюс со "своим" человеком всегда больше тем для разговора. Всегда приятно поболтать на темы в своей сфере, когда тебя понимают.

:rolleyes: Дааа, болтать с коллегами - я это люблю))) Иногда даже слишком, мой фонтан не заткнуть! :p
 
Последнее редактирование:
Сообщение от АннаК
запретите ей следить за вами во время работы.
Это как, простите? Если бы вам запретили, вы бы стали сидеть у такого мастера?
А, тоесть вариант с ширмой вас не смутил? :p
 
Nastasya24, да чего-то мне никак не освоить эти коллажи. Смотрю, сейчас все их делают. Но в основном через приложения на телефонах. А у меня телефон фиговенько фоткает, я фотиком через макро снимаю, потом цвета/балансы в ФШ корректирую и тогда уже вкладываю.
Надо как нибудь освоить и коллажи и инстаграм... Но не сегодня)
 
Девочки, ситуация. У нас сегодня метель снежная, порывы до 27 м/с, на дорогах писец, половину народа с работы домой едет, пока совсем не замело. Я с утра поработала и подумала Ну его нафиг, потом как домой ехать?? И отменила оставшихся. Ну они, собссно, и не против совсем. Одну на завтра перенесла, второй предложила в пт утром (эти места есть, потому что я взяла себе отгулы в четверга по понедельник по личным причинам, но смогла бы их взять, но только в определённое время, какое им и озвучила). Так вот, вторая не может в пт с утра. А потом у меня в ближайшие 2 недели мест вообще нет! Так ей ещё и только вечер подходит. Она со скрипом согласилась на пт, но ооочень недовольна и оставила меня виноватой. Вот и вопрос: куда девать клиентов, которых не получается взять в силу непреодолимых причин и следующее окошко совсем нескоро? Не записывать же её вместо кого-то? Лично я попадала как клиент в такие ситуации и всё понимала, ну бывает. А тут такое недовольство, будто это я этот ураган вызвала
Кстати, в нерабочеё время принять не смогу, так как снимаю офисное помещение со строго оговоренными часами работы
 
Марина696, очень неприятно когда делают тебя виноватой, но мы не виноваты в обстоятельствах от нас не зависящих (болезнь, погода, отключение света), не парьтесь. Люди все должны понимать, мы же принимаем их отмены без объяснения и переносим их записи и терпим простой.
 
Это всё понятно. У меня вопрос в другом. Куда перенести такого человека, если вот вообще нет места в ближайшие неделю-две? Просто надеяться на её понимание? И записывать когда есть время?
 
Я сейчас в своем салоне в декретном отпуске, а вообще моя начальница против работы на дому, поэтому я шифруюсь. Она есть на ФБ и я там даже свои работы не выставляю, чтоб лишний раз не палиться. У начальницы фирма по продаже материалов для парикмахеров и маникюрш. На странице фирмы на ФБ объявили розыгрыш лаков за лайк+репост+коммент. Ну я репостнула. И тут приходит моя клия, лайкает-постит этот пост и комментит - Для любимого мастера Нессы (и отмечает меня в комменте). :p Т.е. грубо говоря моей начальнице сдает меня с потрохами! :D
Оххххх, как же я люблю ее заботу обо мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А вас не смущает, что то, чем вы занимаетесь в свободное от работы время, определяет ваша начальница? Меня всегда поражает эти запреты работать дома. Или у вас с ней изначально был такой уговор?
 
У меня ситуэйшн. Пришла ко мне девочка на маник+глак. Сделала я ей. А потом мне парикмахерша наша говорит, мол, а ты знаешь, что она сама мастер? Я как-то не придала значения, ну мало ли, может самой в лом себе делать- это нормально. А сейчас сунулась в ВК, так вот она дизайн слямзила, и пишет под фоткой объявление типа: "Записываемся на маникюр итп." Наверное я жлобина)))Тут же вспомнила сколько я отдала в Эми за семинар, и как этот вид "ракушки" мне в голову взбрел, когда посреди супермаркета я увидела точно такую же елочную игрушку-шарик))
Как бы вы отреагировали, когда мастер приходит к вам на ногти и заодно мастер-класс? Причем вы об этом в известность не ставитесь?
Первой мыслью было сообщить ей что ногти я ей в случае дальнейшей работы с ней, смогу делать только однотонные)))
Вот фото. Розовые- моя работа на ней.
cd37f17ee01b.jpg
cd9b7a9cba94.jpg
 
Слушайте, ну уж до маразма то доводить не надо )))) ну слямзила она дизайн и что? Мир же не перевернулся. Вы от этого не стали хуже, а наоборот! И что, теперь не работать? Ведь много бывает клиентов, которые тырят технику и дизайны. Тогда лучше вообще сменить профессии, иначе можно свихнуться :)
Так что мой совет - делайте своё дело на отлично (тем более у вас это как раз и получается) и думайте только о своём развитии дальнейшем. :)

Кстати говоря - мастера тоже дизайны воруют ))) и ничего.
 
White orchid,ну до маразма предположим, я пока не доводила)) И девочка о моих чУЙствах не знает. Мастера конечно заимстсвуют, но чтоб вот так)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху