Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати говоря - мастера тоже дизайны воруют ))) и ничего.
мне даже кажется, что это не корректное какое-то описание.
Почти все, что мы делаем - выкладываем в интернет. Таким образом делаем достоянием общественности. Говорить о краже тут бессмысленно. Скорее копируют. Что в первую очередь говорит от "крутости" мастера, придумавшего.

Venice, я почему-то не вижу ваших фото(. Не расстраивайтесь. Если еще раз попробует записаться - просто откажите и все. Не она первая и не она последняя.
 
Venice, года три-четыре назад была подобная ситуация, но не со мной)))
рассказываю:
к девочке-мастеру ходила на ногти клиентка-мастер))) после чего эта клиентка тырила фотки своего мастера и выкладывала на местном форуме с комментариями - "поработала сегодня", "придумала дизайн" и так далее)))))
девочку-мастера я знала, так как пересекались с ней на курсах и работы ее я тоже знала, поскольку была у нее в группе вконтакте))
естественно!!! я слила плагиат владелице в два счета!)))
сейчас не помню уже удалены ли были те работы или нет, но плагиатчица ответила своему мастеру гениально - ну надо же мне где-то клиенток брать! тебе чо, жалко?!

и да, я не люблю клиенток-мастеров. и не потому, что жалко технологию или жалко ответить на вопрос (материалы у меня все эми или сиэнай и это не секрет), а потому, что мне стремно. мне все время кажется, что что-нибудь сделаю не так или не идеально. то есть, банально боюсь облажаться(((((
 
Venice, ну и флаг ей и всего хорошего!
Понимаете, вот вы отучились в школе новым премудростям своей профессии. Вы работаете с людьми в сфере, где много неадекватна, где тырят идеи и так далее. Вы можете от этого избавиться? Нет, не можете. Хотя нет, можете, но если смените профессию и не будете работать с людьми.
Я к чему - не стоит переживать из за того, что вы не в силах изменить. Вы популярны, ваши дизайны интресны и они нужны людям :cool:
 
Venice, увидела фото) ну Ваша то работа намного лучше! И качество работы, и качество фото. Что расстраиваться то. Вы учились чтоб быть лучшей. А ей достаточно абы как.
 
padshaia, многие выдают чужие фото за свои. Так что воровство процветает так же, как и копирование :)
 
Venice, если Вас это успокоит, то Вы не первая с такими ракушками)) я такие дизайны видела то ли у Ужвари то ли еще у кого-то из тех же краев)))) может у Норки... сейчас не соображу)
еще подобные есть у Найлартист всеяруси в инстаграмме.)
 
White orchid, ну это скорее плагиат. От этого не убежишь. Повторить хорошо такие мастера все-равно не смогут. Будет ожидание - реальность. Ну а сливать таких конечно надо.
 
Venice, меня всегда удивляли такие обвинения в присвоении чужих идей. Было бы что присваивать. Три полоски, два завитка. А если вы заплатили за это деньги, что-бы вас этому научили, то это сугубо ваши личные переживания. Нужно было на ее ногтях лицо Моне Лизы нарисовать и китайки сложной побольше, тогда спали бы спокойно. А дизайн, она себе такой же сделала только потому, что может это сделать.
 
White orchid,вы мне уже два раза про смену профессии говорите)) До маразма-то доводить не надо)))) Я понимаю что все у всех заимствуют, и я тоже, увидев что-то красивое с удовольствием так или иначе это применяю. Но я в своем городе ни разу не ходила на маникюр именно боясь быть не так понятой. А тут вот прямо вот так без комплексов. Я б так не смогла. В инете- да ради бога.
 
White orchid, даже вот как. представление чужих работ вместо своих - это элементарное мошенничество)
 
Venice, да хоть три.
Вы сами распереживались из за ерунды. Таких дизайнов миллионы мастеров делают. И кто доводит до маразма то?

Добавлено через 51 секунду
padshaia, ну суть то ясна :) главное, что мы друг друга поняли ))
 
Последнее редактирование:
White orchid,да хоть пять миллионов, меня сам факт напряг что "пойду на маник, гляну как она делает". Вот и смотрела бы в инете. Но похоже вы разницы не видите.
 
Девочки, я не поняла уже, она идею просто скопировала? Или подписалась под фото автора, что это её работа?
 
Dyska,да что неясного то? Меня напрягло не то что она скопировала идею, идей полон интернет как огурцов на грядке, меня напрягло что она за этим лично приперлась под видом клиентки. Ну я не знаю еще на каком языке объяснять.
 
Venice
Venice, я почему-то не вижу ваших фото(. Не расстраивайтесь. Если еще раз попробует записаться - просто откажите и все. Не она первая и не она последняя.

ну Ваша то работа намного лучше! И качество работы, и качество фото. Что расстраиваться то. Вы учились чтоб быть лучшей. А ей достаточно абы как.
Не переживайте. В мире много непорядочных людей.

Добавлено через 1 минуту
Venice, я тоже кстати . Сперла у бывшего мужа в его переписке идею - поменять замки и его не пустить)
Это я чтоб вас развеять)
 
Последнее редактирование:
Venice, да успокойтесь вы уже. :rolleyes: Вы боитесь так ходить и смотреть, а она нет. Это нормальная практика, так делают мастера. Некоторым элементарно не хватает на обучение, вот они и учатся так. Это не запрещено.
Вам обидно, но ведь жизнь то продолжается. И не надо обижаться на чужое мнение. Это форум и не все будут сюсюкать :)
 
Venice, относитесь проще)
я училась у Мирошниченко, несколько курсов прошла лично у нее. и, когда мы с девочка задали ей вопрос по-поводу плагиата (тогда прям резко появились у всех курсы с грушами, вишнями и малинами и рюшами) не напрягает ли ее и вообще, как у людей совести то хватает, так нагло передирать программы. Катя с улыбкой ответила - да пусть! я еще придумаю!))))
и, что правда, то правда - более щедрого учителя и Мастера я не видела!) мне есть с кем сравнивать и всегда это сравнение в пользу Кати))))

так что, помимо малинок-калинок, я еще и научилась не жлобиться)) тем более, все уже давно придумано до меня)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху