Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, мне тоже кажется, что это может быть поводом для встречи, чтобы наладить отношения. Поскольку вы уже давно вместе, может решили узнать тебя получше:)
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки, рассудите, кто не прав? Мне сначала казалось, что клиентка, теперь уже не знаю, вроде и мой косяк. Вобщем, поставила я акцию, покрытие гель-лак + маникюр, за небольшую цену. Времени на каждую клиентку оставила по 1,5 часа. Запись плотная, считай конвеер. Пришла деушка, новенькая, у нее старый гель-лак не снят. К слову, те кто записывался, спрашивали, гель-лак на ногтях, сколько будет по стоимости срять и уложимся ли по времени? А она перед фактом меня поставила. Я еене взяла, обьяснила, что нужно было предупреждать о том что есть покрытие, времени нет. Она ушла. Я тут же ВК написала пост о том,что нужно предупреждать меня, если есть то, что нужно снять, ибо запись плотная. Очень корректно, без имен и даже без описания ситуации Просто просьба. А эта барышня как развопилась в комментариях, я такая-сякая, я должна была ей озвучить сама все.... в общем, кто прав-то?
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Prigelena, не знаю кто не прав, каждый смотрит со своей колокольни, но я б извинилась, предложила б записаться на другое время на полную процедуру, а в этот раз снять покрытие.. извинилась бы искренне, так как считала б, что плохо я прописала правила. вот как то так..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, ситуация как 2 стороны медали. Но на будущее - наверное, в таких акциях стоит заранее прописывать про снятие старого материала - чтобы либо сами перед приходом к Вам его снимали, либо предупреждали, что потребуется снятие, т.к. на "маникюр + ГЛ" по акции у Вас отведено определённое кол-во времени.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Людям надо все разжевывать, а то и не один раз даже. А еще лучше разжевать и во всех возможных местах (группах, объявлениях, инстаграме) написать все как можно подробнее. :rolleyes:
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Prigelena, если честно то по мне- вы, я когда записываю и знаю что времени в обрез все сама уточняю, вплоть до дизайна,потому как клиенты редко когда говорят, что у них покрытие. А вот когда времени вагон даже и не спрашиваю, просто записываю и все.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia,может сказать что на своих ты эксперименты ставишь. их не жалко ))
а так своим что либо делать это закон подлости всегда выходит боком.
И скажи что можешь посоветовать мастера из знакомых поближе.
ДУмаю ей и ходить поближе будет и ты отмажешься )
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
да мне вообще кажется что она в гости хочет (никогда не была), а напрашиваться не позволяет воспитание.
Скоро вечер. поговорю с мч.

Мне кажется, что воспитанные женщины, чтобы познакомиться с девушкой сына, приглашают ее и сына к себе на чай/обед/ужин.
А ходить на работу, чтобы познакомиться - как-то не сильно воспитанно.
Поэтому , можно любую причину назвать, чтобы не приглашать ее к себе домой. Вы имеете полное право. Советов, как сослаться на причину, дали уже много. Я не знаю, на сколько доверительные отношения у Вас с М Ч, чтоб обсуждать действия его матери, главное , всегда уважительно относиться к его родственника, не позволяя нарушать свое пространство.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я конечно не знаю, как в большинстве семей принято...
но я свою свекровь мало того, что обслуживаю по полной - маникюр с покрытием лаком + коррекция и окраска бровей, так еще и мамой зову!
наверное, это дикость для тех, кто всегда разделяет - "моя мама" и "его мать!!!!!111"
у меня такого разделения нет и раз в неделю или две я не перехряну приехать с инструментами домой к свекрам и сделать маме маникюр - и ей приятно и мне бонусы в виде любимой снохи (у них есть еще младший сын, тоже женат))))


padshaia, так что, я вообще проблемы не вижу! уборку дома навела, себя в порядок привела и вперед - налаживать контакт с родителями будущего мужа!)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мне кажется, что воспитанные женщины, чтобы познакомиться с девушкой сына, приглашают ее и сына к себе на чай/обед/ужин.
А ходить на работу, чтобы познакомиться - как-то не сильно воспитанно.
она знакома, просто не была у на пни разу. Да у них все странно устроено и в голове и в жизни. поговорить вечером не удалось. отложилось на сегодня

Добавлено через 4 минуты
padshaia, так что, я вообще проблемы не вижу! уборку дома навела, себя в порядок привела и вперед - налаживать контакт с родителями будущего мужа!)))
да я в себе больше неуверенна. Боюсь накосячить. Чужую маму своей не назову, но дружить вполне могу. Дело скорее в том что у них во всем классика и патриархат (а заодно архаичный семейный строй). А я (как мама моя говорит) анархистка. У меня все не как "должно быть". начиная от цветовых предпочтений, заканчивая стилем жизни.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
padshaia, у меня тоже самое! а свекр у меня вообще военный пенсионер - кто сталкивался, тот меня очень хорошо поймет...)))))))))
и тем не менее, я нашла с ними общий язык, хоть со свекром у нас и происходят не шуточные баталии на предмет мироустройства)))
я просто не вижу проблемы принять потенциальную свекровь - ну даже если накосячите, ну не будет она больше пользоваться Вашими услугами, ну и что? мир не рухнет! и отношения от этого хуже точно не станут!
хуже будет, если начнете лепить отмазы, а свекровь обидится.
и что за проблема в цветовых предпочтениях - сделать клиенту тот цвет, который она просит?) с другими же Вы как-то работаете?) что, всегда только то, что решит мастер?)))
гибче надо быть!))) по мне так то, что вы примете маму вашего мужчины вам только бонусы и выгоды больше.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
гибче надо быть!))) по мне так то, что вы примете маму вашего мужчины вам только бонусы и выгоды больше.
есть в этом смысл
(про цветовые предпочтения - это по поводу того, что она увидит мое жилище (противоположное их по всему))
а в целом хуже точно не будет, а вдруг лучше?))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Prigelena, конечно должны были сами спросить. Есть гл у нее на руках или нет.
Клиент не обязан считать время и знать технологию
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
(противоположное их по всему))
ну и что???
пусть увидит!
ее сыну хорошо с Вами и он выбрал Вас, значит есть за что!
и пусть жилище не такое, предпочтения разные, зато вкус у вас с ней один - вам обеим любим один мужчина)))))))
тю! тоже мне проблема, маму жениховскую обслужить!)))))

меня воспитала бабушка и однажды она сказала мне пословицу, которую я запомнила на всю жизнь - лизливый телочек двух мамок сосёт!
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
padshaia, я бы тоже, наверное, взяла. все-таки как-то нужно наводить мосты) мне тоже кажется, что так она хочет, скорее всего, наведаться к вам, узнать, что и как.
может быть, попробовать просто взять и пригласить в гости ее на чай с тортиком, когда ремонт закончите?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
может быть, попробовать просто взять и пригласить в гости ее на чай с тортиком, когда ремонт закончите?
да вот думаю. Тут столько много но..
Но видимо все-таки придется.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, Вспомните китайскую народную мудрость - нисы! Вы на своей территории, а дома и стены помогают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху