Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня сегодня день рождения. И с утра два неприхода-одна вообще не предупредила(один раз только и была у меня), вторая позвонила что заболела.До следующей записи три часа. Не надо было в ДР никого брать. Не делай добра-не получишь зла. Сижу чай с пироженками пью. ГОСТовскими. Дети отказались- без искусственных ароматизаторов, каррагинанов, и взбитых растительных взбитых сливок им видите ли невкусно)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Venice, с днём рождения!это вам боженька шанс даёт расслабиться с пирожнкой,а не пилюкать :D
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера была клиентка.Сделала в каком-то салоне "на бегу" покрытие растворимым гелем,прозрачным.Я ей делаю маник и гель-лак обычно.И говорит мне:мне сказали в салоне,что я могу прям на этот гель СРАЗУ покрыть гель-лак.Так что работы Вам будет меньше!
Ага,меньше!Сделала маник...У кутикулы уже через неделю отступ,плюс при манике "открылось" на 2 мм.Гель смотрю - волнистый,выравниваем,бафим,убираем отслойки.Начинаю ей базу наносить.Она мне:а мне сказали,что можно без базы!Я ей объясняю,что да,можно,если бы она сразу гель-лак делала.Показываю волнистое покрытие,в общем,думала она что облегчила мне работу!:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, с днем рождения! Вкусно Вам? это же хорошо что есть время просто ничего понеделать)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Venice, поздравляю с днем рождения! Я аж обзавидовалась на гостовские пироженки, я б не отказалась!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Новая клиентка записалась на коррекцию, спрашивает сколько времени займет. Я говорю обычно от и до и поясняю что зависит от сложности работы и выбранного дизайна, она мне на это я думаю вам не сложно будет их откорректировать, они уже сейчас отваливаются. А до записи еще неделя. Не конечно не сложно, только это будет уже новое наращивание)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Римусик, мне так нравится когда они за нас решают насколько сложно НАМ делать ту или иную работу. Или "мы быстренько починим, там делов-то на 5 минут..." . Вот откуда ей знать сколько минут займет эта МОЯ работа?
Это у меня одна клиентка-грызун, не успевшая записаться перед НГ, пыталась "просочиться" на прием в одну запись с дочерью: "вы мне тут подпилите, там доложите быстренька за полчаса управимся..." бу-га-га-гашеньки ... Ага, полноценную коррекцию грызуну с дикой кутикулой за 30 минут....
Отказала ей....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня буквально пару дней назад было. Сперва клиентка сказала фразу типа: "Это же я, ИРИНА!" с намёком, что я должна была её узнать по телефону. Потом на мой вопрос, что будем делать, она сказала: "Ну вы должны помнить - у меня на руках кошачий глаз!" Я всхохотнула слегка, переспросила - что будем делать? С уточнениями (уточнила, наращивание ли, укрепление или гель-лак). Уточнения не заставили себя ждать: "Ну, оно всё уже ужасно отросло, поэтому вы мне сточите так тоненько-тоненько, будем стачивать постепенно, пока до своих не дойдём".

В общем, это коррекция наращивания, она просто не знает, видать, что при коррекции не стачивается кончик, а докладывается возле кутикулы. А ведь объясняю абсолютно всем... Никогда не слушают, а потом за меня решают, что я буду делать, как много времени это займёт и сколько будет стоить.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девочки, я поплакаться. Такая у меня сегодня ситуевина была: пришла новенькая клиентка, изначально договаривались на гель лак, а в процессе она надумала укрепляху гелем сделать, и цвет, светло коричневый на всех и потемнее на безымянных и на них же два свитерка в придачу. Ну я согласилась, времени было отведено час и двадцать минут запаса на случай форс мажора, что при моей обычной скорости более чем достаточно, а денюжка не лишняя. Маник, покрытие, опил- все сделала как обычно, ну, думаю, минут 15, край 20 и закончу. Задача то плевая, однотонное покрытие и свитерки. А вот дальше началось что-то совершенно необъяснимое: коричневый отчаянно полосил даже на белой подложке (при том что пару дней назад отлично лег в два слоя), потом он начал "уползать" с подложки оставляя кошмарную белую рамку с которой я сражалась с помощью тонкой кисти, третий слой лег ужасными наплывами по бокам.... Когда я попыталась с одного ногтя спилить этот чудовищный бутерброд, колпачек стал буксовать (хотя все хорошо просохло), а пилка забилась и перестала пилить. Я чуть не плакала, такой фигни со мной не случалось никогда,! Бывало, что провозишься со сложным дизом дольше, чем рассчитывала, или элемент какой-нибудь замысловатый получится совсем не таким, как хотелось...но чтобы не сделать обычную однотонку, это нонсенс((( А клиентка то уже опаздывает на встречу, я перед ней была готова сквозь землю провалиться(((. Закончилось все тем, что она побежала по делам, а через пол часа вернулась и мы все доделали. Я спилила пилкой полностью весь цвет и сделала заново. Мистика, но цвет лег нормально (я уже со страху покрывала по одному ногтю, потом по два и все равно норм). На все это у меня ушло 3,5 часа!!!! Блин, обычно за 3,5 часа можно сделать 3,5 таких покрытия и еще чайку глотнуть. Вот сижу и думаю что это было? И что подумала обо мне клиентка(((
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
MiracleEva, а зачем вам белая подложка под коричневый? Полюбому будет просвечивать полошение.Я один раз так с синим лопухнулась. Белую подложку лучше только под неон. А для уплотнения цвета белый лучше капнуть в бутыль.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
MiracleEva, как писала выше Настя24 - "Осиновый кол ей"... куда-то в сторону ее встречи)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Venice, я сначала так и сделала, добавила белый даже не столько для уплотнения, а ч осветлить (она хотела немного
посветлее). Цвет вместо этого стал совсем жидким( А так как на палитре цвет на белой типсе и он ей понравился, я решила сделать подложку.
Самое интересное, что клиентка сегодня написала мне большое спасибо и что ей неудобно, что я с ней так долго провозилась. Неужели она ко мне еще и на коррекцию после такого придет)))
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У нас в салоне была клиентка, которая утверждала что не родился ещё мастер, который ей бы сделал ногти чтобы они не отвалились через пару дней, кроме одного чудо мастера, и мастер этот ничем волшебным не пользовался, кроме китайского КДС, причём стоял у этой клии только строго определённый цвет и никак иначе. Мистика.
Да, это правда, и я пробовала, мои гели классные, их носят прекрасно все, а у неё - крошится, отваливается и т.д.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я поплакаться. Такая у меня сегодня ситуевина была: пришла новенькая клиентка, изначально договаривались на гель лак, а в процессе она надумала укрепляху гелем сделать, и цвет, светло коричневый на всех и потемнее на безымянных и на них же два свитерка в придачу. Ну я согласилась, времени было отведено час и двадцать минут запаса на случай форс мажора, что при моей обычной скорости более чем достаточно, а денюжка не лишняя. Маник, покрытие, опил- все сделала как обычно, ну, думаю, минут 15, край 20 и закончу. Задача то плевая, однотонное покрытие и свитерки. А вот дальше началось что-то совершенно необъяснимое: коричневый отчаянно полосил даже на белой подложке (при том что пару дней назад отлично лег в два слоя), потом он начал "уползать" с подложки оставляя кошмарную белую рамку с которой я сражалась с помощью тонкой кисти, третий слой лег ужасными наплывами по бокам.... Когда я попыталась с одного ногтя спилить этот чудовищный бутерброд, колпачек стал буксовать (хотя все хорошо просохло), а пилка забилась и перестала пилить. Я чуть не плакала, такой фигни со мной не случалось никогда,! Бывало, что провозишься со сложным дизом дольше, чем рассчитывала, или элемент какой-нибудь замысловатый получится совсем не таким, как хотелось...но чтобы не сделать обычную однотонку, это нонсенс((( А клиентка то уже опаздывает на встречу, я перед ней была готова сквозь землю провалиться(((. Закончилось все тем, что она побежала по делам, а через пол часа вернулась и мы все доделали. Я спилила пилкой полностью весь цвет и сделала заново. Мистика, но цвет лег нормально (я уже со страху покрывала по одному ногтю, потом по два и все равно норм). На все это у меня ушло 3,5 часа!!!! Блин, обычно за 3,5 часа можно сделать 3,5 таких покрытия и еще чайку глотнуть. Вот сижу и думаю что это было? И что подумала обо мне клиентка(((
Не переживай сильно!И на старуху,как грится,бывает проруха!У меня тоже цвет один биогеля ну никак не ложился.И цвет сам муторный,плотный,плюс вдруг пузыриться стал,как его не размазывай.И это при том,что я его УЖЕ делала (правда,давно).И клиентка своя,проверенная.И я ей перед этим все уши протрындела о том,что вот только с повышения квалификации,какая я молодец,учуся постоянно.Деньги и время трачу...бла-бла...Вот меня всевышний и наказал,видимо!:nah:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
- Ой, какие в лампе ногти фиолетовые!
- Да, это финиш в УФ светится фиолетовым.
- Фу, блин, ненавижу фиолетовый цвет!

Вы прослушали краткую историю о том, как можно стать нелюбимой клиенткой у очень хорошего мастера. Прибавить ещё приход раньше на 20 минут и вопрос: "Ну чо, когда там скидка уже мне будет?" - и вы будете первым в списке на вылет!)))))))))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня девочки вчера был такой день "осиновых кольев" :) Не стала жаловаться, а сегодня утром зашла, смотрю, а нас прибавилось =)))
Вчера была самая моя нелюбимая клиентка (сложная кутикула+сложные ногти+вынос мозга с вечно-аляпистым-дизом). Мало того, что она единственная, кто не отзванивается при опоздании, и опаздывает, живя в соседнем доме. Так вчера она мне уже к концу маника заявила, что пришла без денег и занесёт их завтра-послезавтра (охренеть вовремя). Это та самая, которая без предупреждения прибегала ко мне с ребенком 4 лет (который "посидит тихонечко"), и я её разворачивала домой. Терплю, ведь они с дочкой ходят ко мне (по очереди) строго каждые 2 недели и составляют приличную часть моего заработка, хоть и с выносом мозга. Её дочь записана на завтра, принесёт деньги.
Так вот, на этой мадам постоянно полтергейсты. Вчера у нас с ней не отпечатывалась фольга для кракелюра, ни на какой ЛС. Пришлось срочно переделывать задумку дизайна. Муж её звонит всё время с наездами, что долго. Она у меня и правда самая долгая.
Только её проводила, как выяснилось, что следующая клиентка забыла про запись.
А я тут ещё параллельно ребёнка к горшку приучаю, так что не работа, а сплошное веселье =)
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
тьфу-тьфу-тьфу, таких осиновых кольев пока не было у меня. но вот есть клиентки, с которыми сижу ну очень долго. хотя стандартно все делаю и все получается нормально. а в итоге на час (!!!) дольше получается. у меня таких три девочки есть. для них специально больше времени отвожу...

а еще в последнее время обострение что ли какое-то, уже несколько клиенток начинают вопросы задавать:
- ну что, клиенты то хоть есть?
- и как ты с высшим образованием и пошла НОГТИ делать?
- до пенсии ведь ногти не попилишь, как дальше то жить собираешься?

что они все такие сердобольные то не пойму, прям бесит. причем последний вопрос задавала мне клиентка, которую неделю назад сократили на работе. и спрашивается, где ее надежность?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olenka8800, Именно поэтому и задают эти вопросы. Это такая самозащита - когда в их жизни становится что-то очень плохо, они ищут кого-то, кому ещё хуже. Им от всей души хочется услышать, что у вас нет клиентов, вам страшно за своё будущее и вы жалеете, что жизнь складывается именно так. Для людей частенько чужие неудачи становятся поводом для внутреннего расслабления: "Ну, у меня ещё не всё так плохо".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху