Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Так как у меня почтив се делают нарощку, выделяю времени 2,5 часа на клиентку и час перерыв, вот такая я ленивка. Поэтому, если клиентка пришла раньше, у меня кабинет уже готов.Если опаздывает, я не нервничаю. Если попросила сложный дизайн - не боюсь задержаться, беру время из часа перерыва и в итоге успеваю отдохнуть. Редко когда задерживаюсь, за год всего один раз клиентки столкнулись, и то, впихнула в часовой перерыв клию на ремонт ногтя, а она на 40 минут опоздала)))) За день могу принять достаточное количество людей, при этом и отдыхаю, и не нервничаю. Накладки по времени бывают только перед Новым Годом, и то, обычно это просто я без перерыва остаюсь. Всегда оставляю с запасом время. Иначе можно реально пролететь. Только сегодня была клиентка - настолько запущенные руки и ноги, что каждую процедуру делала на полчаса дольше. А до этого когда было жарко, стала медленнее работать и аж на 40 минут замедлилась.О_о Сама была в шоке. Если бы не мои большие перерывы между клиентками, я бы в мыле не успевала бы ничего и дико нервничала. К счастью или к огорчению, у меня не столько клиентов, что для меня перерыв - роскошь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Полчаса между клиентами закон.
Было за год пару раз когда ждали когда топ высохнет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, фига се!!! А я-то думала, что со мной приключилрсь, что тормозить стала... А это от жары!!!

Ничего себе, вы пашете... У меня перерыв полтора-два часа. Мне полежать надо, прогуляться...
 
Последнее редактирование:

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
При коррекции из любых граблей можно сделать вполне приличные арочки и без перенаращивания, немного подолбаться но ради результата!
Да можно конечно было взять, но не в этом дело...а в том что мне надо с постановки шаблона начинать, и вспомнить все сначала...около года с арок прошло последних...уже забыла что такое наращивание в принципе, я в 2012 с акрилом завязала с беременностью, и до января 2015 за гнарощку не бралась потом пошла на переквалификацию гель арочное, отучилась поработала месяца 3 и опять декрет, я год делала только гл, а тут хвататься за сложную коррекцию не не не...Когда будет как от зубов отскакивать буду брать и чужие, а сейчас чёта не горю желанием долбаться:)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Я в ужасе девушки дорогие, я не хотела бы иметь мастера к которому минута в минуту надо ходить... тут не пешком дойти... тут ехать и пробки кругом. А потом , к нам тоже честенько приходят не к 10.00 , а к 9.00 ... однажды к 8.00 пришла зимой. Ну не выгоню я человека. Тем более ситуация разовая а не ежедневная. А в сортир, мне инвалиду с отчекрыженным кишечником..., не пустить ваще грех. А то что вы дома и без удобств это не клиентская беда

Добавлено через 9 минут
@nita, Угу ))) на лесенке в подъезде лауш-зону оборудовать ))))
ну оборудуй))) население будет благодарно)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, фига се!!! А я-то думала, что со мной приключилрсь, что тормозить стала... А это от жары!!!

Ничего себе, вы пашете... У меня перерыв полтора-два часа. Мне полежать надо, прогуляться...

Да! Я очень люблю жару, но реально гораздо медленнее работаю)))) Но клиентки понимающие, сами на расслабоне)))

Я в перерыв сериалы смотрю, как раз по одной серии, пока чаёк пью))) Иногда с псинкой гуляю. Но не люблю огромные перерывы между клиями, я тогда задалбливаюсь ждать и у меня падает настрой рабочий)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv,
White orchid, потом мы тут читаем , нет клиентов , нет денег , мало работы. Чтобы клиент стал Вашим вы должны выполнить его первые потребности. Попить , пописать . подождать . Когда я работала дома и клиент пришел раньше , а дома не все готово запускала , сажала и пылесосила или мыла полы при них. Кого то отрезвляло , раньше не приходили , а многим пофиг. Сейчас я работаю вне дома . Люди приходят с улицы высуну язык , тк сейчас жара . Я выдаю бутылку воды , если им надо идут в туалет . Клиент счастлив! Да и дома я пускала в туалет . Мы все работаем в сфере услуг , многие идут не только за ногтями , а тупо расслабиться и отдохнуть . А если такие ограничения , сейчас вагон мастеров , пойду и буду искать . Проще нужно немного быть и люди потянуться.
Недавно ходила в салон , пришла раньше , меня усадили на диван . Мастер освободился , попросил 5минут выдохнуть , в это время мне предложили кофе. Я как клиент счастлива . Я отдохнула .Деньги потратила с удовольствием и еще пойду не раз.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я работаю дома (на кухне, как писала выше), но всегда иду навстречу клиентам по мере возможности Мы все люди, и никогда нельзя исключать человеческий фактор. Я всегда и воды/чаю/кофе/сока/таблетку/прокладку и что ещё нужно дам, и сладостей к чаю/кофе, если есть. И приму раньше, если могу, и на опоздания вплоть до 20-30 мин закрываю глаза в зависимости от ситуации. И во внеурочное время чисто по-человечески приму, если очень нужно. И никогда не отказывала в туалете/ванне, и всё такое, и т.д., и т.п.
Но в то же время иногда действительно бывают ситуации, когда пришла клиентка раньше, а я ну вот никак физически не могу её принять. Работаю ли я ещё с предыдущей и не хочу, чтобы они сталкивались и чувствовали дискомфорт от ситуации, или мою пол/посуду, или принимаю душ, или ем, или какаю (извините), или даже просто лежу и отдыхаю - неважно, бывает всякое. Могу и уйти в магазин/аптеку. Буду готова ровно ко времени записи - какие ко мне могут быть претензии? Повторюсь - если физически могу и не занята, всегда принимаю раньше, если пришли. Если опаздывают надолго, тогда могу не принять, т.к. считаю, что следующий клиент не должен ждать из-за предыдущего. (Принимаю в среднем при полной загрузке 5 клиентов в день +/-. На маник с ГЛ отвожу 2 часа, на педик с ГЛ 3 часа. Это с учётом перерыва. Всегда хватает этого времени на всё про всё, свои возможности и способности я учитываю при этом).
Но также считаю, что мой дом - моя крепость, поэтому пришедшую раньше НОВУЮ клиентку впервые оставить за столом одну не могу по двум причинам - я ещё не знаю её как человека и ей не доверяю и мои дела могут протекать на той же самой кухне, а мне элементарно может быть это морально неудобно. Если речь о постояшке, пришедшей раньше, то такие обычно всегда звонят с вопросом - могу ли я их уже взять. И если я одна без другого клиента, то могу пустить и оставить ждать, а сама быть, например, в комнате доделывать что-то.
Всё-таки склоняюсь к тому, что мои люди всегда со мной, т.е. под каждого мастера действительно со временем подбирается свой контингент клиентов, с которыми будет комфортно в разных ситуациях. Сегодня смотрела видео Ю. Билей о психотипах и психологии клиентов, почерпнула много полезного и узнала разных своих клиенток. И считаю, что на 90-95% все мои клиентки - "мои" люди.)) Поэтому в разных ситуациях у нас всегда бывает взаимопонимание. И если с новой клиенткой сложилась такая ситуация, значит, это просто не мой человек, и я не буду убиваться из-за незаработанных денег.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
floral_girl_91, если вы работаете дома , не важно в комнате , кухне клиенты мало осознают , что это дом . Во первых вы зарабатываете , клиент вам несет деньги и им пофиг чем вы там заняты . Повторюсь я вне дома пилю и многие до сих пор удивляются , а чего это я дом на офис сменила . ( муж обитал на кухне ) Просто им пофигу . Это не проблема клиента , что мы принимаем дома . И они правы .
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
volna-more, Марин, ты прям бальзам адекватности на рану))). Потому и клиентов у тебя есть. И у меня есть. И Катя Шапина как швейная машинка строчит. Мы лояльны к клиентам, посетителям и ваще людям... . Корону с утра на гвоздик в коридоре))) и пашем)))

Добавлено через 1 минуту
floral_girl_91, а для чего тогда вынесли ситуацию на обсуждение???
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, я с Вами согласна отчасти, но повторюсь - "мои люди со мной", а "мои" как правило все понимающие и рассуждающие здраво.)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
с таким подходом к клиентам в принципе удивляюсь , как у некоторых работа есть .
веришь, сама удивляюсь))). Мне вообще не понятно как мастер и работает и хреначит целый день в соцсетях... отзывы , комменты... итп итд. Либо не работает и советовать ему особо нечего , либо не советует))) это ИМХО спорить ни с кем не готова ибо не молода))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
с таким подходом к клиентам в принципе удивляюсь , как у некоторых работа есть .

с "ТАКИМ" - это типа с моим?) У меня работы много, каждый день на несколько недель вперёд с утра до вечера расписан... Я выше уже написала, что я очень лояльна к клиентам и как именно. Первый и единственный раз случилось то, что случилось, а меня уже к "ТАКИМ" причислили?)) Ну ок. Я никогда никого ни в чём не переубеждаю, не благодарное это дело) Уверена, что у каждого мастера, кто здесь высказался так скажем "против" моей позиции хоть раз тоже была ситуация, когда он физически был не в состоянии раньше принять клиента. А это нас уравнивает.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
floral_girl_91, вы прочитали то , что хотите услышать . Речь в целом , ибо не разводить срач , не пишу ники . Главная фраза , которую нужно читать , как мантру каждый день БЕЗ КЛИЕНТОВ МАСТЕР ПУСТОЕ МЕСТО . Клиенты несут свои деньги , чтобы Вы кормили свои семьи и себя или купили новую помаду .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху