Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Если я за 500 рублей куда-то поеду,я минимум 200 на дорогу потрачу.
в воронеже пробки 10-бальные уже давно практикуются) кто в москве часто бывает - все говорят, что никакой разницы практически)
я тоже на выезд не поеду. уже только потому, что у меня нет собственного авто, а на маршрутке за 15 рублей убить свою лампу с филлипсовскими лампочками и маратон семерку... извините!)
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Этот вопрос о цене на столько меня задолбал, то я тут сотворила
2OlxE8iKj7M.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то классизмом попахивает((( мне кажется, это довольно-таки оскорбительно. Да, слушать от них, что "у вас дорого" - это неприятно, но это не оскорбляет, а завуалированная насмешка над отсутствием средств или желания их тратить больше, чем они сами хотят -еще как.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Этот вопрос о цене на столько меня задолбал, то я тут сотворила

мне кажется, грубовато.....я бы пошла от обратного
Вы как-то писали, что видите у себя в клиентах платежеспособных дам среднего возраста с пониманием степени изысканности,
тех, кто в состоянии оценить и оплатить....
превозносите их в рекламных плакатах, не унижая остальных
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Уралочка, это не для себя было сделано, а для группы, поэтому на ней моего имени нет.
Мне вот, например, оскорбительно, что непонятно кто сует свой нос в мои финансы и в мой прайс высчитывая мои доходы и пытаясь заставить меня перед ними отчитываться по свои ценам. Особенно наглым я с удовольствием отправлю эту картинку, а с не особо просто прекращу разговор. Но я никого ни к чему не принуждаю же, одним нравится, другим нет, дело каждого. Вам не нравится, а кто-то сохранит.
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
мне кажется, грубовато.....я бы пошла от обратного
Вы как-то писали, что видите у себя в клиентах платежеспособных дам среднего возраста с пониманием степени изысканности,
тех, кто в состоянии оценить и оплатить....
превозносите их в рекламных плакатах, не унижая остальных

Тогда предлагаю написать: "вы еще слишком молоды, чтобы обслуживаться у меня!"
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Yana ARHIPOVA, Так вы же вышли на публику, вы работаете для людей, а они все разные. И раз уж вы свои услуги на продажу выставили - то и будьте любезны не фыркать, когда пытаются нос в ваши дела засунуть. Это будет всегда. Кто-то хочет-но не может себе позволить и от этого злится и выливает злобу на вас. А вы в ответ должны проигнорить. Пусть идет мимо. Зачем ее злобу на себя брать и по цепочке злить других.
Кстати, корона на картинке, тоже о многом говорит.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
В качестве "послать далеко и на долго" вполне годная картинка
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Yana ARHIPOVA, так вот она чья!!!! Спасибо! Сохранила себе и любуюсь периодически.
Кстати, я эту картинку расцениваю не как "пошли на фиг нищеброды", а как "я дешевле не делаю и не торгуюсь". И когда меня иногда шкрябнет - не охренела ли я с ценой, я на картинку смотрю и успокаиваюсь.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
есть разница. в Воронеже аварий больше. (бывший муж оттуда - часто ездила). ну и маршрутка у нас(в мск) по 35р.
у нас маршрутка 40 руб, метро 35 руб (СПб). На днях супруг уехал на работу на моем авто, пока его на сервисе, а мне нужно было из офиса самовывоза забрать заказ на сумму 490 руб. Посчитала, что поездка мне обойдется в 150 руб и более 2-х часов времени. Не поехала :(
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Вооот, для себя любимой, чтобы нервы успокоить, вполне хорошая кртинка. А для публики - перебор.

Примерила эту картинку на свой салон :) Заходит такая бабуля. Спрашивает, а сколько химия стоит? А потом, как часто бывает, орет- Вы что, почему так дорого? Вы, девочки в своем уме? (и это при том, что у нас самая низкая цена на химию в радиусе 10км)
Как правило, мы молчим. Зачем ей что-то объяснять? В чем она виновата, что государство ей платит такую пенсию, что химия ей кажется дорогущей услугой. Но при этом и химию делать дешевле, тоже не станем.
Вот думаю, как это будет выглядеть, если ей эту картинку заместо ответа под нос подсунуть? Это будет оскорбление чистой воды. Мы все таки обслуживаем людей и у них разный достаток и разная нервная система - вежливость еще ни кто не отменял.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А есть и по 45 маршрутки по городу..
у нас некоторые до 50 рублей) Так вторая столица же)

Добавлено через 1 минуту
рет- Вы что, почему так дорого? Вы, девочки в своем уме?
ну так бабуля тоже не супер воспитанная и, явно, не сама вежливость.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, А ей можно, у нее возраст. Бабули очень часто нервные из-за одиночества, нехватки финансов, вечных проблем со здоровьем, а зачастую и постоянной боли где-нибудь. Да и возрастные особенности психики ни кто не отменял.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, с точки зрения снисходительного отношения. Нууу да наверное. Но в целом склоняюсь к тому, что культура или есть, или нет. И возраст тут не причем.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Нет, не снисходительного. А скорее почтительного и уважительного. Нас вообще-то родители учили уважать старших.

А теперь представьте, что у вас болит зуб. Болит всегда. Скорее всего границы вашей "культуры"очень сильно сдвинутся. И вы тоже будете на всех раздраженно покрикивать от обиды на постоянную боль. Так у стариков вечно что-то где-то не работает и вечно что-то ноет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, Мы с Вами от картинки немного отошли) Что касаемо "постоянно болит и тд". увы мне такое тоже знакомо - однако ж держать себя в руках надо. Что касается невоспитанных/беспардонных/хамских клиенток я стараюсь дотерпеть и слить. У Вас конечно ситуация иная (салон) тут сложнее.
А вообще, некоторые ведут себя так! что и не возраст не посмотрю - пошлю. (с возрастом дурак не становится умным, он становится старым дураком).
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, То же верно. Но и уподобляться хаму не стоит. Не раз уже сказано, что игнор бьет больнее, чем ответная грубость.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Lotty, ответить конечно хочется вам, но, дабы не разводить и так начавшийся холивар, просто ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ ДЛЯ КОГО данная картинка, оставьте бабушек в покое, к ним это не относится, да и о публике я ничего не говорила, это уже ваше.
Особенно наглым я с удовольствием отправлю эту картинку
и
В качестве "послать далеко и на долго" вполне годная картинка
Да и спорить с кем-то на форуме - занятие глупое, потому, что СНОВА:
Вам не нравится, а кто-то сохранит.
Я дальше с вами диалог на эту тему вести не буду, буду "фыркать" на кого хочу и думать то, что думаю, а то еще приплетете чего-нибудь из-за своего восприятия, за которое я не ответственна и попытаетесь учить. Кто захотел меня понять, тот понял.
Забудем о моем воспитании и вернемся к теме о клиентах:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху