Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Venice, Успокойтесь уже. Вы реально постоянно на меня нападаете за любое моё высказывание. Фраза "когда прекратится спор" относится не к форуму и разговору прямщаз. Это равносильно фразе "Когда прекрасится извечный спор, что лучше - гель или акрил". Риторический вопрос в никуда. Если бы я требовала ТУТ прекратить спор, я бы обратилась лично к участникам: "Девочки, хватит спорить". Но, в отличии от вас, не имею привычки затыкать человека за неугодное мне мнение. Единственное что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возмутило - это высказывание, что клиентки из ВК - это необязательные малолетки. Уж простите, что я вступилась за добрую часть нашего форума и за сотню хороших и милых клиенток, пришедших ко мне через запись ВК. Пожалуйста, хватит, мне это изрядно надоело - ваши придирки к моим словам. Я имею право на такое же мнение, как и другие. И многие выражают его категоричнее моего, но им вы почему-то замечание не делаете. Оставьте меня в покое - и вы, и ваши союзницы в деле агрессии против меня лично.
Вам надо отдать должное- вы умелый манипулятор. Заметили, как вы сейчас "добрую половину форума" психологически отделили от меня, плюс попутно прицепив мне неких "союзниц", о которых я не имею понятия?))) Прям восхищаюся) Но я ни в какие коалиции вступать не собираюсь- мне это не нужно. Вы зря думаете, что мне неугодно ваше мнение. В данном конкретном случае я выступила исключительно по форме высказывания.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вчера день не задался с утра. Проспала, еле успела детей в сад отвести. Крутилась возле работы, некуда машину ставить, никогда такого не было(, пришлось во дворах парковаться. Потом вроде ничего. На семь вечера записалась девушка, наращивание двух ногтей, френч гл. В шесть прибегает моя постоянная, она не записывается, так как никогда точно не знает, когда освободится. Если у меня окно есть, я её принимаю. В шесть я села с ней, снятие простого лака, маникюр, гл и дизайн на двух пальцах. Уложились за час. Та, которая на семь записана, опоздала минут на десять. Сели работать. На трёх пальцах гл спрос почти на пол ложа, на остальных его вообще нет. Да ещё таким толстым слоем... Говорит, три ногтя нарастить надо, сломала, остальные не надо (у неё свои). Объясняю, что нет смысла наращивать, тк свои очень короткие, свободный край от силы миллиметр. Настаивает. Нарастили. А дальше начинается тихий ужас. Рисуем френч. Гл белый после лампы пузырями пошёл, я о таком слышала, но никогда ещё не сталкивалась. У неё глаза на лоб). Говорю, не переживайте, снимем, нарисуем заново другим. Беру другой белый, нарисовали, высушили, лёг без проблем. Но тут она начала придираться, улыбка неглубокая. Исправляю. Знаете, хотелось ей лупу предложить, она так пристально каждый ноготь разглядывала... И понеслось, тут криво, отличается от других, переделываем (хотя понимаю, надо уже лесом её отправлять). Потом она произносит фразу, от которой я чуть не затанцевала: Ну что, перекрываем топом и я пойду. Я беру топ, открываю, а она мне- на правой руке мне френч не нравится, какой-то он у вас неидеальный, снимайте... Говорю, давайте и на левой снимем и пойдёте. Нет-нет, мне нравится. Сняли правую, а она, давайте и левую снимем, не нравится... Я спокойна как удав, снимаю. В это время она разглядывает мои типсы с дизайнами. "Ой,как красиво! Так аккуратно! А кто это рисовал?" -"Я" "Вы???? Так красиво рисуете, а френч не получился". Заплатила она только за снятие старого гл и наращивание трёх ногтей. Я второй день зависаю, я что, такой говномастер? Да, я не уверена, что делаю идеальный френч гл, но! Я самокритична, редко бываю полностью удовлетворена своей работой, но никогда ещё не чувствовала себя так паршиво.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
S_v_e_t_l_a_n_a, для таких клиенток надо отдельно в прайсе покрытие "под лак"
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
S_v_e_t_l_a_n_a, выдохните, это такая категория людей у нее свое видение френча, и как бы вы его не нарисовали он для нее будет кривой.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, возможно, вот только прайс именно для нашего салона отдельно нельзя сделать, это сеть салонов с единым прайсом.

Добавлено через 35 секунд
Valenta, надеюсь, таких людей немного)

Добавлено через 3 минуты
Забыла, она ещё предложила такой вариант исправления "кривой" улыбки - выложить её стразами сваровски. Говорю, без проблем, но цена будет значительно отличаться. Она, это же вы свою некачественную работу будете есправлять, почему я должна за это платить?...
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
S_v_e_t_l_a_n_a, плюньте и разотрите. Ушла и больше не вернётся. А если вернётся, не делайте ей френч;) скажите "ой, он у меня со временем только Кривец стал" *сарказм
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
S_v_e_t_l_a_n_a, такие ситуации, я уверена, бывают почти у всех. У меня, во всяком случае, были... Моё мнение - надо пережить, стряхнуть с себя, забыть и жить дальше без воспоминаний об этом. Это такой тип людей...как уже было сказано, для таких все будет плохо. Под таких не подстроишься. Лучше всего - не принимать её больше, если есть такая возможность (вы в салоне, не знаю, какие у вас правила). В любом случае - главное, вы в своей работе уверены!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нашла у себя наклейки-полоски для френча)), захвачу на работу на всякий случай

Добавлено через 6 минут
С телефона не получается фото вставить, попробую ссылку. Это я себе делала три дня назад https:// m.vk.com/photo3668891_383890551?list=album3668891_00&rev=1&from=profile&z=photo3668891_383890551%2Falbum3668891_00%2Frev
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, а меня сегодня явно кто-то сглазил)))
Пришла клия сразу на руки-ноги, тоооолько сняли старый материал для коррекции, как вырубился свет! И сидим, как лошихи. Диспетчер в аварийке не в курсе, что случилось, говорит - поехали выяснять, когда свет дадут, неизвестно. Я говорю, мол, давайте ща ЛС снимем (как раз базу нанесла) и приходите завтра с утра. Клия в панике - ночью гульванить собралась, завтра днём в гости - не хочет утром ко мне! Я не знаю, что делать, сидим тупо ждём, пьём чай в полумраке (было 18.30, благо, ещё хоть не стемнело до конца за окном. А у нас в Питере ураган, явно что-то где-то повредилось - полквартала без света, из окна видно.
Сорок минут мы сидели, я думаю, наверное, не прикольно ей у меня тут сидеть в темноте. говорю - если не хотите сидеть, можете в магазин сходить, вы как раз в обувной собирались завтра. А как свет дадут, я вам позвоню - если будет не очень поздно, я вас приму. Если до девяти не дадут - пернесём на завтра. Она согласилась, ушла. В общем, ещё через сорок минут свет дали. Не успел включиться, она звонит: "Я в подъезде, ща поднимусь!" Я её встречаю, говорю: "Это вы так удачно вернулись?" Она: "Нет, я решила в подъезде час постоять, вдруг дадут..." :swoon: Я говорю: "Так сидели бы уж тут, раз так, я ж вас не выгоняла, просто предложила вариант, как время убить!" В общем, сели делать, всё сделали, конечно, но я ваааще без сил. Пока света не было, так спать хотелось))))))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, и не страшно же ей было в темноте, в подьезде сидеть... на улице витрище, прям апокалиасис. У вас там у финского вообще уносит наверное. В мск районе дует капец как, симфоеия в вытяжке и винтялиции ветряная
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
S_v_e_t_l_a_n_a, зайбейте. Знаете, у меня была ситуация от которой я тогда в затылке чесала. Пришла ко мне дамочка по рекомендации на наращивание френч. Показала мне две мои работы с френчем. Сели делать, делаем. Когда все было готово она вылупила глаза и сказала, что ей не нравится. Что она хотела... внимание.. ПРЯМЫЕ улыбки. Я на тот момент вообще не поняла зачем она ко мне пришла от моей же клиентки, принеся мои же френчи на фотках, если она хотела вообще другого :))))) А френч еще как на зло вышел весь прямо идеально-красивый))))))))))))))))))))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Ой, у нас тут такие завывания... В туалете сидишь - и в вентиляции что-то гремит, воет... деревья за окном в разные стороны гнутся, окна хлопают. Мрак. В центре когда жила, пофиг было на ураганы - стены кирпичные, второй этаж, узкая улица. А сейчас - верхний этаж, напротив дома просторы на пару километров во все стороны, при ветре даже слышно, как стёкла окон внутрь прогибаются. Брррр! наверное, она и не пошла в магазин ещё и из-за ветра.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Надо было поставить))) а то придет через год, а у вас уже и цен таких нет, все дороже)))) да и проще это - когда с датой окончания действия конкретной, не успел - значит опоздал)))

Девочки срок действия сертификата ни чего не дает. Юридически если клиент сертификата не воспользовался услугой, то после окончания срока сертификата он имеет право воспользоваться услугой или вы обязаны вернуть деньги. Если вы будите против в возврате средств, то по суду с вас легко это все взыщут как необоснованное обогащение. Так что проще услугу провести.
У меня был сертификат в летуаль на год, он был утерян, легко воспользовалась им через 3 года :p когда он был найден
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки срок действия сертификата ни чего не дает. Юридически если клиент сертификата не воспользовался услугой, то после окончания срока сертификата он имеет право воспользоваться услугой или вы обязаны вернуть деньги. Если вы будите против в возврате средств, то по суду с вас легко это все взыщут как необоснованное обогащение. Так что проще услугу провести.
У меня был сертификат в летуаль на год, он был утерян, легко воспользовалась им через 3 года :p когда он был найден

Это относится только к сертификатам или ко всему остальному тоже? Пример, человек покупает абонемент на десять процедур,где прописан срок окончания действия абонемента. Использует по этому абонементу всего 2 или совсем не использует, т.к. забывает. Подходит день Х. Он вправе потребовать, чтобы ему доделали оставшиеся 8 процедур после окончания срока действия?

Я почему спрашиваю, несколько лет назад, когда появились первые купонные сайты, мы купили в подарок девочке на ДР абонемент на 10 сеансов массажа. Девочка, когда собралась в итоге им воспользоваться, получила в салоне ответ - срок действия вашего абонемента закончился, услуги по нему оказывать не будем.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про клиентов:не прошу совета,просто поныть..
есть у меня одна.давно со мной.с самого начала.
но посл.время прям выбешивать начала.получается так,что бегаю за ней вроде как я..хотела слить ее нафиг уже..хоть по доброму хоть по злому.достала ,сил нет...а еще и узнала,что она трепется:какая я злодейка.как много денег беру с них.она перчатки носит,а я ей ни разу дешевле ни сделала(внимание!с 2009 года она принесла мне пачку перчаток на два размера больше моего.бутылочку дезинф.и книжку по росписи лаками.таку древнюю что там и говорить не о чем..в мою бытность начинания уже такое не делали)))).
я не просила.со словами:тебе ж наверно пригодится-бери.я и взяла))без какой либо задн.мысли.а оно то воначе))))скидку надо было))
и ничего что у меня все включено.и чай и кофе и конфетка..
ой,злая была девки..капец.
но я сейчас из чистой корысти ее не солью.и даже мосю писей сделаю.мне аренду пока платить надо.а клиентов мало...
но.я всегда заранее подтверждаю своим термины.в этот раз не буду ей напоминалку кидать.не придет-шикарный повод нам расстаться!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
НЕ, ну точно меня сглазили. Как не стыдно! :)

Из трёх клиенток две кинули день в день. Одна перенеслась, вторая утром запись подтвердила, а в итоге не пришла. Как мне показалось, она записалась к двоим мастерам и тупо запуталась, кто ей СМС писал.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Jellylorum, а у вас же вроде предоплата сейчас,да? Хоть не так обидно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olenka8800, Нет, предоплата только на гель-лак, а эти две на нарощку были) Не, меня не столько неприход обижает с финансовой стороны, сколько то, что если бы я заранее знала, пошла бы в гости, меня приглашали на фондю с шампанским)))) А так я отказалась, а обратно соглашаться уже поздно - у человека свои планы.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
olenka8800, Нет, предоплата только на гель-лак, а эти две на нарощку были) Не, меня не столько неприход обижает с финансовой стороны, сколько то, что если бы я заранее знала, пошла бы в гости, меня приглашали на фондю с шампанским)))) А так я отказалась, а обратно соглашаться уже поздно - у человека свои планы.

Угусь! У меня теперь две красотки предоплатой лечатся. Записались обе на ощин день. И вдруг случилась чудесная погода! Муж свинтил на дачу с утра пораньше, я из-за записи осталась в городе и... и ни одна не пришла. Круто, чё!:(
Сейчас третью "лечу", а она всё какие-то переговоры пытается вести непонятные...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
S_v_e_t_l_a_n_a, у меня последнее время выработалась на таких клиентов реакция неадекватная , я прямо в душе смеяться начинаю , когда такое выкаблучивают , что я эту мадам , больше никогда не увижу и фиг она ко мне больше попадёт. Клиентам хорошего мастера намнооого труднее найти , чем нам одну новую клиентку. Но я на себя работаю , не знаю как бы я их в салоне сливала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху