Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
голосили: "Ой, так удобно будет к вам ходить и на руки, и на педикюр, и на депиляцию!" И не понимали, почему я говорила, что они ходить так не будут. теперьп онимают - уже половина педикюрщиц, сходив один раз на сдвоенную процедуру, разбивают на два дня.
Мало того, разбивать им надо на 2 вечера, чтобы "после работы", а куда деть при этом остальных постояшек, их мало волнует. Отказываю. Выкручиваются)))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Jellylorum, Насть, на фразу "ой, я всю задницу за 4 часа уже себе отсидела!" я обычно молча, но ооочень красноречиво поднимаю на клиентку взгляд поверх маски. Работает безотказно!:) Потому что следующая фраза обычно: "Я не знаю, как ты целый день сидишь!")))))
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Сегодня глубокое бикини сделала за час, девочка первый раз у меня делала. А раньше бикини у новеньких делала за 2,5-3 часа))) Сейчас максимум полтора часа. Ноги-руки - 30-40 минут, подмышки - 15 минут, усики - 10 минут.
У меня вечернее глубокое + бёдра = 1:40 вышло.
Блин. Неужели бикини за 15 минут - это миф? Хотя моя мне в своё время за 40 минут 3 зоны делала. Или даже 4, давно было, не помню уже.

На счет скорости я очень заморочена. И наращивания и маника (в среднем час) и депелюхи. Я хочу всё быстро, но темперамент мешает очень сильно. Ну и девы, конечно, есть те, кто сидят сколько нужно, не отвлекают, не торопят. Мужья вот бесят. Как в хохме "Что там можно делать столько времени? Может ей напильник подарить?" Так вот нет, напильник не нужен. А вот от шуруповёрта я бы не отказалась.

И кстати, четыре года отработав без фиксированного выходного, я-таки отжала себе понедельник. Так никого, похоже, не волнует. Надо им в понедельник и всё. И то, что меня с утра до ночи дома нет - не останавливает, им НАДО! А у меня в этот день танцы, растяжка, массаж, поход в банк, закупки материалов, магазины, гости и просто сон.
 
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, Насть, на фразу "ой, я всю задницу за 4 часа уже себе отсидела!" я обычно молча, но ооочень красноречиво поднимаю на клиентку взгляд поверх маски. Работает безотказно!:) Потому что следующая фраза обычно: "Я не знаю, как ты целый день сидишь!")))))

Точно точно!:p
Мне когда говорят : я устала!
Спрашиваю так же красноречиво: тыыыы устала?
Но это обычно на позитиве все, потока нет, все знакомые и знакомые знакомых. Добрые отношения у меня с ними.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Fleuron, я тоже заморочена насчет времени, так как делаю очень долго, сегодня снятие гл+маникюр обрезной+покрытие френч-2 часа. Но сегодня клиентка была после мастера(мастер уехал в геленджик-многие приходят в связи с тем что мастера бегут из нашего города), так вот она делала по времени так же и я прям реально выдохнула, а то приходила одна девочка ей мастер все за час делала и ноги-педикюр+снятие+покрыти-1 час и самое обидное ведь на руках очень красивое покрытие было, хотя покрытию месяц был.
Но я про себя поняла, что делать быстро не смогу, нарабатывать время на потоке не могу-аллергия-вот и буду собирать клиентов которых устраивает мое время.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Fleuron, за бикини скажу - 20 минут не миф, это на моем личном примере, но у меня есть че драть ;) а у тех у кого 3 волосинки, за 15 более чем, мне так кажется.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Fleuron, за бикини скажу - 20 минут не миф, это на моем личном примере, но у меня есть че драть ;) а у тех у кого 3 волосинки, за 15 более чем, мне так кажется.
Я делала глубокое однажды за 30 минут. Своей сестре, родному человеку. С ней всё просто - 3 волосины и ни капли смущения. Мне почему то кажется, что шугаринг быстрее. Возможно потому, что я не пробовала :D

Fleuron, я тоже заморочена насчет времени, так как делаю очень долго, сегодня снятие гл+маникюр обрезной+покрытие френч-2 часа
я с тем же поболе могу просидеть. Ищу идеальные в работе глаки, пофиг на цену - главное легкость и плотность нанесения, возможно хоть это как то сократит.

И, возвращаясь, всё таки к теме о клиентах - долгая депиляция, по моему, парит меня больше, чем их. И устаю я так, будто две нарощки сделала. Хотя процесс нравится.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Насть, на фразу "ой, я всю задницу за 4 часа уже себе отсидела!" я обычно молча, но ооочень красноречиво поднимаю на клиентку взгляд поверх маски. Работает безотказно!:) Потому что следующая фраза обычно: "Я не знаю, как ты целый день сидишь!")))))

Хехехе))) Дааа, они всегда так говорят. Я обычно отвечаю: "Дааа, вам вообще тяжело... Я-то хоть кручусь-верчусь, работаю, руки ваши расслабляю, рисую, пилю. А вы сидиииите!" Они после этого понимают, что ляпнули глупость и замолкают. ну или говорят: "НЕ, ну я понимаю, просто устала". Они не жалуются же, они "просто говорят".

Добавлено через 5 минут
У меня вечернее глубокое + бёдра = 1:40 вышло.
Блин. Неужели бикини за 15 минут - это миф? Хотя моя мне в своё время за 40 минут 3 зоны делала. Или даже 4, давно было, не помню уже.
Мне всегда казалось, что это шугарингом можно. Воском я не представляю как - он остывает дольше на теле))) У меня иногда ходят - три волосинки, всё равно околоч аса возимся - спереди, сзади, тут раздвиньте, там потяните. Если ещё тело горячее - воск остывает на теле в два раза дольше. А если уж ко всему прочему и на улице жара - тут даже обмахивая ей промежность, меньше часа не провозишься. На всех семинарах всегда говорили, что скорость депиляции не только в руках мастера, но и в материале, температуре воздуха и тела клиентки. у меня была одна - такое горячее тело, воск вообще не застывал, совсем. Пришлось ей полотенце со льдом между ног зажимать, чтобы остыла немного. естественно, возились 2 часа. Ещё волосы у всех по-разному выдираются - есть неподатливые, была у меня клия - у неё волосы вглубь уходят на 6 миллиметров! Толстенные, фиг вырвешь. Каждый участок тела дёргали по 3-4 раза. А есть, как у моей сегодня - пальцами выдернуть можно. Там за час как нефиг всё повыдёргивать.

Добавлено через 7 минут
И, возвращаясь, всё таки к теме о клиентах - долгая депиляция, по моему, парит меня больше, чем их. И устаю я так, будто две нарощки сделала. Хотя процесс нравится.

Меня поначалу парила. Но все клиентки единодушно готовы были терпеть, и я успокоилась)
И да, тяжелее. Я больше одной депиляции в день не беру (две - если понемногу, например, у одной бикини, у другой ноги). Спина отваливается после этого, не представляю, как некоторые только этим зарабатывают...
 
Последнее редактирование:

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Jellylorum, а давно депиляцией занимаетесь? Скажите, сколько времени оставляете на новую клию на стандарт, допустим, глубокое+голени+подмыханы?
Я прошла первый курс в конце апреля, второй в июне. После второго в голове более-менее что то отложилось. Тем не менее, мне лучше 3 бикини, чем одни ноги, тёплый воск я невзлюбила.
Спина отваливается у меня я знаю по какой причине - я совсем деревянная. Сейчас на танцы пошла "Очень приятно, Буратино". На мостик даже из положения лежа встать не могу. Тело во время процедуры депиляции напряжено еще по причине небольшого опыта и моря сомнений. Блин. Не могу я так, ногти хорошо вроде делаю, а за депилюху стыдно. Хотя клии говорят, что всё очень на уровне, но я то всегда найду, где в своей работе к чему доколупаться.

Сегодня я перед клией не успела кондей включить, охладить. Устала тальковать её - просто текла. Впервые такое. И то ли от жары, то ли её организм такой. Не стала интересоваться - она в Питере на каникулах, живет в Англии. Не мой клиент :)
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
volna-more, простите, пожалуйста, больше не буду :)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
На что мне заявила "ты толстая, тебе вредно жрать"...
Обычно так кичатся своими фигурами те, кто сами недавно были толстыми, вдруг похудели и теперь других стебают. Как впрочем и бывшие курильщики, бывшие бедные, вдруг разбогатевшие... Самоутверждаются за счет других, терпеть не могу этого. Глубоко уверена, что человек самодостаточный, успешный и счастливый никогда другого унижать не станет ни при каких обстоятельствах. Поэтому мне таких только жалко.... Не понимают что только сами себя во всей красе показывают
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А как вы обьясняете, что означает "под лак"? Я уже задолбалась слышать "ну да! Мне под лак френч!" "Да, я просила под лак, а что, шеллаком покрывать не будем?" Ааааааа!!!

У меня клия есть, у которой ногти на факовых и указательных пальцах плоские. Мы с ней делали наращивание и жали арки - ломает указательный и средний на правой руке в месте на стрессе (100 раз ей ремонтировала - ломала их, только типсы худо-бедно выживали недели 2, потом оказалось, что у неё ручки у кухонного гарнитура такие, что она в них врезается этими пальцами, когда открывает. Мы стали делать короче и укрепление биомиксом - отслойки по полногтя от кутикулы на указательном и среднем (правая рука), мы начали делать укрепление гелем, жму арку, выпиливаю кончики ногтей, делаю толще стресс - эти же два ногтя от кутикулы отходят как рычаг, держась на свободном крае... Откопала я у себя какой-то безимянный соак офф китайский. Он жесткий достаточно-таки. Сделала укрепление им. От отслоек избавилась, стоит прекрасно, НО!!!! Тепрь снова она приносит отодранный свободный край на этих двух пальцах. Конечно же, я постоянно виновата, она ж всю жизнь наращивает ногти и у неё они прям до середины сростали и не отслаивашись, и не ломашись, а я всё плохо делаю. Мы квадрат поменяли на овал - стало получше. Прошло 5 недель. Вчера спиливаю- ни отслоечки, ни намёка на них кроме этих двух пальцев и на подходе факовый левой руки - свободный край - они аж вывернуты, видно, что не щелк и сломалось, а рвалось и дралось. Она мне начала жрать мозг, что это у меня база плохая (Гелиш, ага!) и всё из-за базы, надо без неё в след.раз... Однофазники у меня есть, но... если через 5 недель укрепления нигде нет ни отслоечки, кончики даже не потерты и снова эти грёбаные пальцы с плоскими ногтями... Я что-то не так делаю? Или она продолжает кухонный гарнитур долбать? И как мне хти щва укрепить, что б они выжили?
Сейчас я ей сделала тонкую укрепляху гелем, поджала, сверху биогель и шеллак. Длина никакая. Будем посмотреть. Это я к чему? У меня руки-крюки или онаэти два ногтя эксплуатирует всё-таки.
ПыСы. На поводу "без базы" и тп я идти не хочу, мозгожорок мне хватило, что б по их указке делать...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, воооооот, и у моей клии такое, про которую я тут уже пару раз писала. И это на всех ногтях, потому что при отрастании они резко становятся ооочень плоскими. Только безымянные держатся, но там единственные нормальные ногти с небольшой арочкой. Причем когда праймер нанлсила на кончик, все покрытие блталось на кончике не оторвать просто. Стала прймер на весь ноготь, он у нее начинает пленкой сходить. Потом все возможные варианты укреплений пробовала, пока держится на спирт-бескислотник липкий ириск-база коди-гель ириск. Но отслои у кутикулы никак не победить (при коррекции половину геля снимаю). В последний раз добавила дегидратор и попросила как только начнутся отслойки мне смс написать (хотела кислотник тогда купить). Маникюру ее сейчас 10 дней (каждые 2 недели делаем покрытие, быстро растут ногти), смс пока нет. Но на всякий случай кислотник купила. В следующий раз тоже длинну под ноль сделаю и еще кислотник добавлю под бескислотник.
Но вот и Ваш случай подтверждает мою мысль, что там больше дело в ногтях, что они такие плоские. Может не жать арку им?
Хотя моя тоже долбается ими вечно, каждый раз "стулом зажала", "дверю прихлопнула". И то и дело при спиливании нахожу белые следы ударов на НП (и это по гелем!). Но не всеми же пальцами..
Моя хоть мозг не жрет, но чувствую, что надолго ее нехватит тоже, надо что то решать..
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ovkantro, никогда не стебаю жирных(((наоборот,жалею и сочувствую.в данный момент у меня три подопечных на моральном попечении,держу их в тонусе и рассказываю откуда и почему берутся разные плохие мысли в голове и как с ними работать,чтобы избавиться.
Как можно стебать если ты сам через все это дерьмо прошел?!
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Natalya_Sv, я когда сама была клиенткой. мне делали плоские ноготки, я постоянно ими куда-то впечатывалась и ломала, при этом не требовала переделки, ездила на коррекцию, но каждый раз выслушивала от мастера какая я бяка, что ломаю ногти. нашла выход - сама стала учиться делать ногти, с начала через форумы, потом в школе отучилась, клиентов мало так как моя основная работа не позволяет брать клиентов и я делаю себе. Так вот, ногти у меня тоже плоские . трапецевидные , какие-то клюют. какие то трамплинят, нашла для себя свою форму - арки обязательно! и делаю себе сквоовал, только верхнюю параллель к свободному краю вниз опускаю, хожу с такими ноготками достаточно долго, отслойки ушли в прошлое благодаря кислотному праймеру.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Nastasya24, О, у меня была клия, которая, если вдруг знала, когда ко мне придёт следующая, всегда тянула время. Бесило жутко!
Тоже такая есть :swoon: После второго такого закидона стала ей почти в приказном тоне диктовать алгоритм ее действий, приговаривая кучу комплиментов по поводу ее вкуса в выборе цвета. Затем, перетягиваю ее внимание то на сапожки (ой как удобно наверно), то на кофточку (как хорошо сидит и глазки подчеркивает) и т.д. и т.п А ведь, начала активнее шевелиться и уходит нормально))
Надо будет и с чаем опробовать способ.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
. Может не жать арку им?
Если не жать, то через день будем ремонтировать... арка хоть как-то держит. Я потому на гель перевожу её, что б жамкнуть...
Если трапеции с малюсенькой ногтевой пластиной не жать пообломаются тоже.

Добавлено через 1 минуту
shatodemirnal, вот-вот!!! Спасибо! Видимо к каждому ногтю нужна своя мантра и бубен...

Только я не считаю, что 3 недели это мало...

Добавлено через 4 минуты
Тоже такая есть :swoon: После второго такого закидона стала ей почти в приказном тоне диктовать алгоритм ее действий, приговаривая кучу комплиментов по поводу ее вкуса в выборе цвета. Затем, перетягиваю ее внимание то на сапожки (ой как удобно наверно), то на кофточку (как хорошо сидит и глазки подчеркивает) и т.д. и т.п А ведь, начала активнее шевелиться и уходит нормально))
Надо будет и с чаем опробовать способ.

А я думаю, что они от любопытства тормозят, что б посмотреть кто придёт. Если обьявите, сто после неё обед и прогулка с собакой - свалит:p
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Юлинн, прочитала с украинским акцентом и чуть ли вслух не заржала :D перлы!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху