Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тут на днях случилась ситуация. В инста увидела обьявление что нужны модели на маникюр-покрытие , 500 р всё счастье, рядом с домом. Подумала подумала, заленилась себе правую руку делать, ногти у меня по жизни тряпочки + к этому не очень удачно укрепление сняла, и решила сходить моделью. Запись через вотсап ну ок.
Я: Добрый день. Хочу к вам моделькой на маникюр и покрытие. Скажите пожалуйста а в понедельник можно?
[24.07, 19:13] М: Здравствуйте, можно. В 12 и в 17.00
[24.07, 19:47] Я: Только у меня коротенькие, перепиленные и страшные( Неудачно наращивание сняли. С такими можно? И по поводу цвета хотела узнать, я выбираю или вы?
[24.07, 20:08] М: Вы выбираете. Ничего страшного, укрепим базой вам, что бы держался гель лак.
[24.07, 20:16] Я: Спасибо) Давайте в 12 тогда. Напишите куда к вам ехать пожалуйста.
[24.07, 21:39 М: Чуть позже напишу точный проезд)
[24.07, 21:39] Я: Буду ждать.
[27.07, 14:14] Я: Адреса я от вас не дождалась. Очень неприятно.
[27.07, 14:15] М: Я к сожалению, не могу всех запомнить. Вы бы мне напомнили вчера, я бы отправила
[27.07, 14:16] Я: Я должна была напомнить???
[27.07, 14:22] М: Я могу что то забыть, кого то забыть. Вы бы могли мне напомнить и я вам отправила бы как добраться.
[27.07, 14:26] Я: Ситуацию считаю закрытой. Но вы уж извините ,это ВАМ нужно отрабатывать маникюры-покрытия, а не мне. Удачи вам в самосовершеноствовании☺
[27.07, 14:29] М: То, что МНЕ это нужно, не означает того, что я ВСЕМ теперь обязана и должна. Всего хорошего.

Вот я конечно допускаю что сама лоханулась, наверно всеже надо было напомнить но , вроде бы ей оно больше нужно то чем мне. По крайней мере я всегда себе моделей записывала в склерозник и заранее связывалась с ними, чтобы зря не сидеть.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Venice, нет, не смогу, да и смысла нет. Надеюсь, что не все мастера педикюра с такими неожиданностями. А на этой свет клином не сошелся.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Пилять, какой отпуск? Я вообще в отпуск не еду.
А я б с другой стороны на это посмотрела... мало ли что приключилось и не сможет работать... (вон я сегодня пластырем лежу с давлением и мяу не могу сказать, благо, клиентов нет на сегодня).
А с отпуском - ну замкнуло у мастера, перепутала Вас с кем-то и, решив, что Вы едете в отпуск смотрела записи на ближайшие 2-3 дня, думая о том, что позднее будет уже не актуально - вы "уедете"...
я не защищаю мастера, я другую сторону ситуации показываю...
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Vikson, проблема на пустом месте. Человек закрутился и забыл. А Вы помнили, но не напомнили из принципа. В результате всем плохо.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Vikson,ей то может и нужно, но видимо недостатка в моделях нет. И у нее претензий к вам нет, а увас есть, стало быть вам нужнее было. Конечно странно что вы не позаботились о себе и не попросили адрес. Высказывать претензии мастеру как то дико в этой ситуации...
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Про адрес. С одной стороны Vikson слишком близко к сердцу приняла ситуацию, надо было напомнить. С другой стороны, я бы на месте мастера ответила " Прошу прощения, давайте перенесем запись на ... ( варианты), сейчас вышлю адрес"
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ситуация из разряда "ху из ху" Иду я утром на работу бодрым обычным шагом, в свой выходной, по просьбе девы которой надо было "очень срочно я уезжаю" не помню точно как это получилось, падаю. Мимо люди проходят и проходят я сижу на тротуаре рядом с остановкой и боюсь встать.... Люди проходят... Включая соседей))))) какая то женщина помогла мне подняться. Я сначала отряхнулась и решила таки на работу пойти. Но... Надо было бы перейти через дорогу а на ногу встать больно. Передумала я рисковать. Решила что ушиб вывих, хромаю обратно к дому, а там такой подъём шикарный и что-то больнее и больнее становится. Лихорадочно листаю телефонную книгу в поисках номера клиентки чтоб перезаписать ее. Набираю и что я слышу? - "ой а можно перенести я сейчас в другом городе" ....(много мысленного мата) ... Ага. Говорю а у меня похоже перелом. Спасибо за предупреждение что вас в городе нет))). Доползаю до двора ....о чудо нога уже шикарная)))) ну прям рентген не нужен. Вызвала скорую. (Много мата в адрес клии) Забыла она .....а главное так просилась слёзно!
В общем результат 21 день в гипсе. Практически потеря заработка. Хорошо хоть курсы позже поставила. Больно и досадно. А клия ЗАБЫЛА! вот после таких случаев я зверею и отсеиваю половину базы. Кто забывает. А ещё двое узнав что я с переломом лежу удалили меня из друзей в соцсетях))) курицы...так что девочки в принципе так можно узнать кто из клиенток вменяемые хорошие и лояльные...остальных в сад!!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Для тех, кто клиентов жалеет... Улов за 1 день.
1. Предистория. Есть клия постоянная, ходит раз в месяц на френч гл, прошлым летом еще "заодно" красили ногти на ногах - а там отросшие и с черноземом за 100 рэ на коленке попилить и почистить... В этом году сажаю ею на кресло, делаю мини-педикюр (пальчики) беру 600руб и провожаю. Она каждый раз канючит про дороговизну... Итак, эта Наипостояннейшая клия припозднилась на 40 минут (звонила), влетает, даёт руки и просит заодно сделать ноги (не записывались и после неё никого). Потом продолжает тараторить, что она в отпуске, на 2 дня в город заскочила, ногти на ногах кошмарные ну хоть отрежь и лаком намазюкай, там всего-то 15 минут, 100 рублей не лишние (я внутренне начинаю протестовать). Говорю ей, что не успеем, после неё мама с дочкой маник-педик-шеллак-наращивание и всё это до ночи. Эта начинает гундеть, что б я перенесла тех клиенток на полчасика попозже и ей пальчики сделала - ну не ох##ла ли?! Говорю, что она и так опоздала - не слышим. Хочу и пипец. Потом начала требовать, что б как буду заканчивать маму с дочкой сразу ей набрала и она прибежит, а муж потом заберёт её, говорю я устану, никакая буду, помыться б и спать - игнор полный, ты мне позвони и во сколько ты закончишь?! Открываю расписание, что б другие дни посмотреть -а у меня сегодня-завтра выходные - помечено УЧ (типа учусь, шо б вопросов не было). Кхе! Ой, тут же свободно, я завтра приду, а то послезавтра уедем снова в отпуск... Обьясняю, что учеба 2 дня с утра до ночи...Думаете отвалила? Неа! Просится либо после учебы, либо до учебы - это 7 утра или 9 вечера... Обьяснять, что я устану, не встану, жрать хочу и тп бесполезно! Ой, ну а что, прям весь день рисовать будешь? А я думала едешь и смотришь... Смотрит четверг - там исчиркано-перечиркано - 2 паник+педик+шеллак и 2 маник+шеллак (для меня это очень много и тяжело), давай, говорит, в четверг я к 8 приду...
Это я к чему?! Плевали они, что мы не жрамши с пустым холодильником, глазами в кучу, немытой головой и на таблетках... им НАДО ПРЯМ ЩАС!!!
Не убедила, что все в сад? Ща продолжение нарисую.

Добавлено через 2 минуты
Alessandra_Ok, мы прям в унисон про то, что СНАЧАЛА Я, ПОТОМ ПО РОСТУ!!!
Нефиг в свой выходной на работу таскаться (нууу, в смысле выздоравливайте скорее!!!)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ситуёвина номер 2.
Новая клия, по сарафанке, записалась за 2 недели на педик+шеллак+маникюр. Пришла. Оч.милая дама, делаем, расстались. Звонит её коллега (тоже хочет педикюр). Предлагаю вечер субботы - она на даче, вечер пятницы - дача, вечер воскресенья после дачи - ой, я с дороги, я устану...
- пораньше нет ничего?
- среда 12-00.
- нет, я после работы только могу, мне вечер.
- все вечера, увы, заняты.
- как это так? Совсем-совсем ни одного вечера?
- вечера пятницы-субботы-воскресенья...
- но у меня ж дача! А на следующей неделе Вы в отпуске ж?
- да, я ухожу в отпуск на 3 недели. Вам воскресный вечер оставить?
- ну вообще уже! Мне сказали, что Вы хороший мастер, а сами не работаете.
- видимо мы с Вами не договоримся. Зайдите в любой салон и Вам всё сделают. Всего хорошего. До свиданья.
- ой, ну лааадно, раз уж так, то на воскресенье меня запишите... но если место пораньше освободится, то позвоните мне ЗАРАНЕЕ - мне планировать надо и скажите.
- хорошо. Записала Вас на воскресенье на 20-00, если что-то изменится, созвонимся.

Вот интересно, ей НАДО планировать и заранее надо знать. А когда она отменяться будет, за сколько минут она позвонит?!
Какое щщастье, что я устала-озверела-заматерела-себя полюбила!!! Пошли все в... сад! И спасибо им за всё.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Прикол будет, если она не придёт. Прям классика жанра.

Добавлено через 1 минуту
Alessandra_Ok, Очень обидно. И, вроде, клия в самом падении-то не виновата, но её безалаберностьс тала косвенной причиной. Я бы тоже бесилась и из принципа бы её больше не приняла. Ну а те две, которые из друзей удалили - ну вообще с головой не дружат. Выздоравливайте!
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния, да я как бэ тоже работаю и вот не считаю нужным дергать человека который мне обещал написать адрес чуть позднее(навязываться/отвлекать, всё же ей это реально нужнее)) ).
А так то я сама себе мастер, как и многие на этом форуме)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тут на днях случилась ситуация. В инста увидела обьявление что нужны модели на маникюр-покрытие , 500 р всё счастье, рядом с домом. Подумала подумала, заленилась себе правую руку делать, ногти у меня по жизни тряпочки + к этому не очень удачно укрепление сняла, и решила сходить моделью. Запись через вотсап ну ок.
Я: Добрый день. Хочу к вам моделькой на маникюр и покрытие. Скажите пожалуйста а в понедельник можно?
[24.07, 19:13] М: Здравствуйте, можно. В 12 и в 17.00
[24.07, 19:47] Я: Только у меня коротенькие, перепиленные и страшные( Неудачно наращивание сняли. С такими можно? И по поводу цвета хотела узнать, я выбираю или вы?
[24.07, 20:08] М: Вы выбираете. Ничего страшного, укрепим базой вам, что бы держался гель лак.
[24.07, 20:16] Я: Спасибо) Давайте в 12 тогда. Напишите куда к вам ехать пожалуйста.
[24.07, 21:39 М: Чуть позже напишу точный проезд)
[24.07, 21:39] Я: Буду ждать.
[27.07, 14:14] Я: Адреса я от вас не дождалась. Очень неприятно.
[27.07, 14:15] М: Я к сожалению, не могу всех запомнить. Вы бы мне напомнили вчера, я бы отправила
[27.07, 14:16] Я: Я должна была напомнить???
[27.07, 14:22] М: Я могу что то забыть, кого то забыть. Вы бы могли мне напомнить и я вам отправила бы как добраться.
[27.07, 14:26] Я: Ситуацию считаю закрытой. Но вы уж извините ,это ВАМ нужно отрабатывать маникюры-покрытия, а не мне. Удачи вам в самосовершеноствовании☺
[27.07, 14:29] М: То, что МНЕ это нужно, не означает того, что я ВСЕМ теперь обязана и должна. Всего хорошего.

Вот я конечно допускаю что сама лоханулась, наверно всеже надо было напомнить но , вроде бы ей оно больше нужно то чем мне. По крайней мере я всегда себе моделей записывала в склерозник и заранее связывалась с ними, чтобы зря не сидеть.

Считаю, что в ситуации виновата мастер. Во-первых, клиентка сразу спросила адрес, мастер написала, что даст его позже. Сама даст. Она не написала, что нужно ей напомнить. Я иногда при записи клиенток, относительно которых я сомневаюсь, говорю им, что адрес дам за день до посещения. И себе в ежедневнике крупно пишу - НАПОМНИТЬ АДРЕС МАШЕ! Если у этого мастера условия такие, что адрес сразу не даёт, то именно она должна нормализовать этот процесс: либо говорить клиенткам, что они сами должны звонить-писать, либо записывать ВСЕХ клиентов с пометками. А то интересная позиция - сама пообещала, а потом "чо я вас всех помнить буду???" Склероз мучает - пиши адрес сразу. Тем более, да, соглашусь, что модели нужны мастеру, в первую очередь.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Vikson, когда человек обещает что-то сделать, не делает, а вместо извинений встает в позу "вас много, а я одна", лучше с ним дел не иметь. Неадекватный он. Так что вам, в общем-то, повезло, что не попали к такому мастеру.

Alessandra_Ok, от клиенток, которые поудаляли из друзей я напрочь в шоке... блин, отношение как к вещи, пришедшей в негодность. Вот же ж мерзость какая. Забейте и выздоравливайте!
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta, я тоже так подумала) Отвел бог видимо. При этом человек регулярно проплачивает обьявления на нейлбазаре. Странная в общем дева.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я была точно в такой же ситуации как и Vikson, записывалась моделью на бровки:
Маргарита
Добрый день, Яна! Я была у вас 4 июня на семинаре по пленкам, мы с вами говорили по поводу того чтобы я могла в субботу 20го июня быть моделью на "бровях". Хотела бы узнать возьмете ли вы меня моделью?
16.06.15

Яна
день добрый! да
16.06.15

Маргарита
Урра! Ко скольки нужно прийти?
16.06.15

Маргарита
Добрый вечер, Яна, мне во сколько завтра мне приходить?
19.06.15

А у нас тогда жара была, а 20е был выходной день, а я планировала брови, хотя могла на природу с ночевой укатить. Ждала до последнего...
И с тех пор тишина... а я хотела к ней на акрил пойти поучиться....
А мы тут о необязательных клиентках говорим, а мастера вон что делают. Ну написала бы сразу "нет", я ж не тупая поняла бы...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, да, мастера иногда покруче клиентов ситуации устраивают:( Можно открывать тему такую спокойно:)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, девочки, посоветуйте что делать. Была у меня почти 1,5 недели назад клия. Пришла, говорит хочу укрепление и френч, свои очень короткие ногти. Ну ок, сделаем френч. Чем бы дитя не тешилось. Но тут она выдаёт, что её коллеги на работе ходят с выкладным френчем на свои ногти. Прям с выкладным и ей такой же подавай. Я не знаю, имеет ли смысл вообще делать на свои ногти (короткие) выкладной френч. И делают ли его вообще. Я пока не умею делать выкладной. Говорю, давайте сделаем укрепляху, камуфляжик гл и френч гель краской. Нет, хочет. Хочет празрачно. Говорю, есть гл прозрачный. Тоже не хочет. Хочет только гель и френч. Подготовила правильно ноготь, нанесла ей гель, забафила, нарисовала френч гк, топ неонейл и отпустила с богом. Сегодня пишет что все белое поотлетало. Надо переделать. Прошу фото не высылает. Завтра придёт на переделку. Я вот и не знаю, брать с неё деньги, не брать? И что я сделала не так, что именно белый скололся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху