Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
предлагаю посмотреть с другой точки зрения. директора салонов - у них свои проблемы,
Это я понимаю,и не спорю даже.Но все же я считаю что это нечестно.Это не забота о клиентах,на мой взгляд.Я бы не стала даже сюда писать,если бы она просто написала клиенте что мол,выхожу с отпуска,если хотите на коррекцию ко мне-пожалуйста.Тут же идёт переманивание СКИДКОЙ,а большинство клиентов на это падкие,вспомните разговоры здесь же про поднятие цен на 50-100р и ушедших из-за этого клиенток.Эта Клиентка допустим отказалась,а другие(если она и им писала) могли согласиться.
Вот как бы и ее понять хочется,и обидно в то же время. В любом случае выводы я уже сделала и ситуацию отпустила
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вчера приперлась девушка на нарощку в 21.30. Сначала у неё было 4 попытки записаться. Все не могла определиться с датой. Но так как у меня до 10.09 акция, время поднимает. Тут же определилась с датой. Ну в общем звонок, открываю дверь. Картина маслом. Она с мужиком! Я сделала злое лицо, говорю низя. Мужик стушевался и решил подождать. А я про себя думаю, блин сколько они думают, он ждать то будет. По ходу пьесы выясняется, что живут они в области. У меня не включился новый аппарат:eek:o я так расстроилась ((( молча и тихо стала наращивать, без маника:nah: короче я уложилась в 2.5 часа. Это мой рекорд вообще! Жаль у меня телефон сломался и не сфоткать было((( аж самой не верится. Ну и повезло что ногти не сложные, не клюющие. Так бы без аппарата я ничего б не сделала толкового.
А парня её все-таки пустила. Муж мой пошёл курить на улицу, говорит сидит парень на лестнице. Ну сердце моё дрогнуло. Выпустила с условием что будет молчать. Так и просидел, читая книжку
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
даже не представляю,какой я должна неожиданно доброй сделаться,чтобы в 21:30 нарощку взять..нет,даже ни нарощку,а вообще клиента)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну нет словов! По спрафанке от моей клиентки ко мне записалась её мастер по ресничкам. Тоже у нас на районе на дому ваяет. Записана на 10 маник+гл+диз. Я неспеша со сранья (с 9-00) шатаюсь по квартире в ночнушке. Умылась, поела, душ... стою такая вся красивая голышом думаю, что б одеть... время 9-30. Домофон звонит. Насть, привет! Это я на ногти! На 30!!! минут раньше!!! Мастер-надомник!!! Отправляю её погулять, а она говорит "я посижу тихонечко". Нормально?! В общем пришла она потом недовольная в 10... вся сопливая, кашляющая, с температурой... а я такая гадкая её не пустила в тепло. Через дом живет!
Кароч, раз уж мастера так себя ведут, то на клиентов вообще не буду возмущаться...
не, ну охренеть!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, ахаха Нась )) поверь мастера откалывают нлмера похлеще клиентлв )
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Сегодня.девочка пришла на наращивание.Просит дизайн,который у меня стоит 900р.Просит сделать подешевле.Говорю могу рисунок не на 4х пальцах,а на двух сделать,будет 800р.Соглашается.Нарисовали.В итоге ложит мне 800 по прайсу и 100р "на шоколадку":)люблю своих клиенток:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня.девочка пришла на наращивание.Просит дизайн,который у меня стоит 900р.Просит сделать подешевле.Говорю могу рисунок не на 4х пальцах,а на двух сделать,будет 800р.Соглашается.Нарисовали.В итоге ложит мне 800 по прайсу и 100р "на шоколадку":)люблю своих клиенток:D

У меня была клиентка, которая считала, что чаевые - это обязательно. И если у неё не хватало денег на чаевые, она делала что-то попроще, а разницу оставляла "на чай". Причём, я удивлялась - ну всё равно же оставила ту же самую сумму! Но нет, обязательно разделить - за работу и на чай.

Не знаю, как ваша, но та моя вообще очень странно относилась к сфере обслуживания))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, я понимаю, интернет, пишем все свои посты на телефонах/айподах, но... Ну есть же правила орфографии!! Ну,прям, глаз режет иногда использование глаголов, не существующих в русском языке. Давайте будем повнимательней. Мы ж это сами и читаем. Спасибо за понимание.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Клюс Ирина,
Смешинка в тему- Ложь неприятнее всего, когда она глагол. )))
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
lanasavs, вместе с наращиванием.(700 наращивание+200 дизайн,50р за ногток)

Добавлено через 3 минуты
Laina, я ей сумму в общем озвучила,с наращиванием вместе:D
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Моя работала мастером в салоне несколько лет каждый день,только в отпуск уезжала.(при этом все клиентки это знали,и больше ни к кому не шли!) Потом отжала у хозяйки салон,иииииииииииии

А можно узнать ,как отжимают салон :) очень интересно

Добавлено через 3 минуты
leno4ka_lapo4ka, 800 руб за два ногтя?:swoon:

:eek: отличная идея, за качество и оплата соответствующая. А то все только жалуются, что мало за свою работу берут или повсеместный демпинг.

Поддерживаю апсайд :)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А можно узнать ,как отжимают салон
Легко и непринужденно.Хозяйка(не люблю я это слово),приходила в обед,забирала выручку,и по магазинам.2-у половину дня мы работали на зарплату.На аренду уже не было.Долги постоянные.Мастер подошла к арендодателю-предложила переписать на нее салон,тот ей еще один подкинул(он по нулям,прибыли не будет никогда из-за своего месторасположения,мастера в такой не идут,замкнутый круг).Вот так.Хозяйка ей очень доверяла....Все.:cool::cool::cool:
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
девочки, заметила что у клиентов темнеет камуфляж ( акрил) в процессе носки, хотя раньше все было ок. хочу поменять фирму. есть тема-обсуждение фирм камуфлжей? я что-то не могу найти
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот как, каааак я умудрилась попасться на самый дешёвый и классический клиентский развод??? Аааааа! Настя в бешенстве!
Я писала выше:

Дааа, про болячки точно в тему... Сегодня звонит клия: была у меня неделю назад, "слезли три ногтя". ну иптыть, делала укрепление, за 6 лет ни разу ничего ни у кого не "слезало", вот в чём-чём, а в качестве я уверена на 200 процентов, поэтому всегда мимо ушей их "само" пропускаю. Оказалось, что "слезли" - это на трёх ногтях геля нет вообще. Совсем. Куда дела? В общем, говорит: "Не хотела вас в выходные беспокоить, поэтому не звонила!" Ну блииин, говорю, я ж говорила, что работаю в выходные обычно! Да и вообще, она ко мне в 10 вечера на укрепляху приходила - не беспокоилась. ну сообщаю ей, мол, либо сегодня, либо через неделю - я на больняк. Молчит в трубке, поднывает немного только: "эээ... нууу... мнеее...." Короче, сегодня она не может, завтра она не может, послезавтра она не может. ей оооочень срочно надо, но она на этой неделе работает далеко, ей лень ехать, а потом у неё дела, переезд, вещи вот надо упаковывать-распаковывать (о, вот туда, наверное, ногти и слезли!) И, главное, ей в выхи неудобно меня было беспокоить, но на больняк напрашивается легко и очень удобно. Ещё такая молодец, в середину дня в четверг или в пятницу. Сказала ей в среду позвонить. Я сонная была, не смогла ничего решить. А очень хотелось ей сказать, что если ей это надо, то пусть приходит сегодня, а если она готова ходить до пятницы, то доходит так и до вторника, разницы-то? Но я была сонная и ступила страшно.

В общем, моя тупость обернулась мне боком. Вечером согласилась её принять, потому что "с трёх ногтей слез гель полностью, не цвет, а сам гель" - её слова. Во время больняка на кабинет у меня была куча планов - шкафчики перебрать, дипломчик повесить, прайс напечатать новый, блёстки разобрать, образцы перевесить - в общем, мелочёвка, не требующая напряга в руках, но очень грязная и кабинеторазрушающая. Но так как сегодня клия, я не стала сегодня устраивать бедлам. приходит. Смотрю на руки - все 10 ногтей на месте. Спрашиваю: "Где слезло-то?" (уже начинаю злиться). показывает мне два микроскопических слома по кончику (можно было просто спилить чуть-чуть длину - и всё) и одну трещину на большом (её вообще не видно, трещина по верху, ноготь цел, гель цел, даже не загибается - прозрачкой замазать. До вторника бы точно доходила). В общем, я реально разозлилась, и выговорила ей, понимая, что видеть её больше не хочу и терять мне нечего :( Говорю: "Вы издеваетесь? Я вам сказала, что я на больничном, мне сейчас нельзя работать, я принимаю вас, потому что у вас "всё слезло", а оказывается, у вас маленькие сколы! Вы вполне могли дождаться вторника и придти ко мне, когда я долечусь и смогу работать!" Она начинает наезжать: "Как с ЭТИМ можно ходить до вторника???" Я: "До сегодня же доходили!" Тут она включает реально классику жанра, как делают все клиентки при самообороне: "Да они вообще... сломались через... эээ... четыре дня!" Я понимаю, что она уже совсем оборзела, врёт (потому что по телефону говорила, что слезло всё в выходные, но она не хотела меня беспокоить. Хронология: ногти мы сделали в пятницу 28-ого августа; "слезли" они якобы через четыре дня во вторник 1-ого сентября; позвонила она только через неделю, в понедельник 7-ого сентября; пришла в четверг, сегодня, когда прошло уже 13 дней со дня укрепления). Говорю ей: "Если они сломались через 4 дня, нужно было звонить через четыре дня. Вы позвонили через восемь!" После этого она замолчала и не сказала ни слова. Вот реально, если б вы знали, как я разозлилась! На себя, в том числе, что в страхе потерять новую клиентку, повелась на это враньё! Она молчала всё время, а дизайн у неё на ногтях - бежевый гель-лак+белые лунки. Пришло время рисовать лунки: "Не надо, оставьте так!" Понимаю, что она готова уйти так, лишь бы уйти, напрягаю я её своим злобным видом))) А я ещё больше бешусь - то есть, с тремя мелкими сколами ходить невозможно, а с тремя ногтями без дизайна - нормально??? Ааааа!

И апофеоз маразма. закончили, она встаёт. Я сижу. она направляется к двери, уже открывает её, я ей вслед: "С вас триста рублей!" Она явно не ожидала, думала, что это типа мой косяк и я переделаю бесплатно. агащаз. Я переделываю бесплатно сколы и сломы, если клиентки не врут и не пользуются положением. Вт честно, по мне, так лучше, когда они искренне: "Ой, бухала вчера, упала носом в кафельный пол, тормозила ногтями!", чем так. В общем, швырнула она мне три бумажки на стол, пробурчала: "Возьмите!" и ускакала со скоростью звука.

Фух, выговорилась. Я прям в бешенстве, честно. Столько дел могла бы за этот вечер переделать. А ведь скажут, скаааажут, что это я стерва и неадекват. Нет, я, конечно, стерва и иногда неадеват, но я как Халк - пока меня не бесят, я вообще душка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху