Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
leno4ka_lapo4ka, А кто вам сказал-то, что она клиентке звонила и предлагала скидку??? Вот я точно знаю, что людям свойственно переворачивать, недоговаривать и придумывать. Где гарантия, что клиентка вас не вводит в заблуждение и не выпрашивает скидку таким путем? Типа если вы не дадите скидку - то я к ней пойду, она же дает. Может игра на дурака, а вдруг прокатит? Вы же клиентку знаете всего ничего, а сразу верите ее словам и обижаетесь на другого, более важного для вас человека, не проверив информации.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, вот и я так уже подумала, клиентки еще те сказочницы, я вот тут про двух в дпугих темках рассказывала, у одной мастер в краснодар уехала-оказалось цену подняла, у другой мастер за все 500 рублей брала.
leno4ka_lapo4ka, может у Гули как нибудь осторожно спросите, просто я вот не могу с недосказанностью, я сразу в глаза спрашиваю, но без наезда, место же вам нравится, ну или забыть и простить
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Lotty, вот и я так уже подумала, клиентки еще те сказочницы, я вот тут про двух в дпугих темках рассказывала, у одной мастер в краснодар уехала-оказалось цену подняла,

тоже такая же ситуёвина была - знакомая пишет-плачется - мастер ее уехала в другой город! А потом невестка моя скидывает переписку с ней же, где та жалуется, что мастер цену подняла:)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Lotty, не подумала даже об этом...ну вот посмотрим к кому она пойдёт на коррекцию все-таки...интрига,блин:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, по поводу "в другой город уехала" я уже раскусила эту их фишку сто лет назад! :) Особенно меня прикалывает, как одна: "Моя мастер уехала в Париж, выиграла там кучу чемпионатов, знаменитость теперь!" Спрашиваю, как звоут мастера, фамилия. "Ой, я не знаю!" ну да, конечно)))

А так, здесь уже в этой теме смеялись над этим - клиенток послушать, так у нас либо миграция мастеров из города в город, либо бум беременных. А вот цены никто не поовышает, нет))))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Да отпусти-будет как будет.Потом делай вывод.Я вчера работал в долг.Ставки делаю теперь-отдаст-не отдаст?Она квартиру неудачно продала,еще более неудачно купила,в кредитах вся,и дочка тоже,муж б работы.Недавно просила в долг 300т р-отдам через неделю 350,ну не совсем у меня,типа найди кто даст:)...(вспомнил сразу аналог историю в этой теме).Т е есть все предпосылки к тому,что не отдаст.Но я уже несколько лет делаю,свое заработал на ней-отдаст будет супер,если нет,тогда жаль будеттттттттттт... без ногтей ходить......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Финтифлюшка, не качественный китай :)))Есть нормальный, а есть ваще ваще фигня
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, не качественный китай :)))Есть нормальный, а есть ваще ваще фигня
Я подозревала этот вариант :p И ещё был один, что вы так ласково какой-то из брендов называете.

Извините, за оффтоп.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anderson, а у меня недавно клиентка попросила в долг ногти.
написала заранее.
Она хорошая девочка, никогда пролблем не было с ней. со мной много лет.
тут пишет денге нет, можно в долг.
написала чтов долг не работаю, макс что могу это 50проц, в течении 2х недель остальные 50.
ну я добрая, денег надо , и если уж кинет то не так обидно 50проц вполне вписываются в мою сс.
Сказала ок.

пришла оплатила 100проц. Но больше не пришла.
Ну как бЭ ушла и ушла, я не выясняю никогда что пгчему.
но реально понимаю что ушла из за этого.

для меня странная логика, на что обиделась то . Да и вообще мне в голову не пришло бы просить в долг ногти или волосы.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот кстати да, не понимаю я этого "в долг". Это ж не хлеб. Нет денег - сиди спокойно.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я , ради интереса, открыла сейчас свой ежедневник, у меня клии должны ок 800 баксов. Притом, что есть "постояшки", всегда должны, из раза в раз... Отдают потихоньку.. Я дура?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
И я хочу пожаловаться.
Постояшка. Запись на 4
В 15:30 пишу: В четыре жду тебя правильно?
Ответ: Да, конечно
В 15:55: я опоздаю минут на 15
Океееей:(
К слову сказать последние две недели плохо чувствую себя. Бегаю анализы сдаю и тп
Пришла. В 16:30... С перегарищем... Хух. А девочка , такая прям девочка-девочка, всегда при параде. Сели. Как дела... Ляляля. Говорю что то я разболелась, температура и тп. Посочувствовала мне, мол "в обморок тут не упади". А я человек такой, по мне видно что мне плохо когда совсем опа. А так стараюсь себя держать.
Каждые пятнадцать минут- полчаса- водички :( и незнает что хочет. Ну время есть, пока выложу, опилю. Думай. К моменту когда "уже красим" не определилась. Начинаем мешать цвета, не то. 15 минут компостировала мне мозг. Я психанула вручила - мешай сама. Итог 30 минут, родила...
Ты говорит меня не навидишь? Я прям честно: Да, мне плохо, ты опоздала на полчаса, ты мне еще и мозг имеешь. Промолчала. "Красим", то бишь френч рисуем. Звонит телефон: "Я отвечу?"
"Хорошо только другой рукой". Она болтает и начинает не просушенной рукой стряхивать блин пылинки с джинсов. Я прямо таки шиплю: НАТАШШШША, НЕ ТРОЖЬ
Ты че на меня ругаешься? - говорит . Я бровку подняла , говорю : а ты не заслужила?
Ну уже все блин, доконала. Я пар выпустила, сделали вид что ничо не было. Но осадок. Правду говорят- им наши болячки да потолка. Им надо НОГТИ. Так и эта, она ж аж месяц будет с ними- нужно что б идеальный цвет был. Плевать что мастер плохо себя чувствует. Как так можно? Я у мастеров как мышка сидела всегда.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
AshezHell, зря пошли на поводу у неё, опоздала - упрощаем всё, что можно.
И да, Вы правы, им всё равно наши болячки. Помню, работала как-то с температурой и заложенным носом (всё по-честному, я клиентам СМС-рассылку делаю, что болею, но никто не отказывается, даже беременные), и моя, как я думала, очень адекватная клиентка, видя, что я еле сижу, после отрисовки френча говорит: "Кааать, а давай на безымянных рисуночки сделаем?". Я глаза поднимаю и выдыхаю: "Лена, а может, Вы всё-таки меня пожалеете?". Вижу, стушевалась, но ей до этого даже в голову это не пришло!

Добавлено через 21 минуту


Наши клиенты - наши зайчики!))):p
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дааа, про болячки точно в тему... Сегодня звонит клия: была у меня неделю назад, "слезли три ногтя". ну иптыть, делала укрепление, за 6 лет ни разу ничего ни у кого не "слезало", вот в чём-чём, а в качестве я уверена на 200 процентов, поэтому всегда мимо ушей их "само" пропускаю. Оказалось, что "слезли" - это на трёх ногтях геля нет вообще. Совсем. Куда дела? В общем, говорит: "Не хотела вас в выходные беспокоить, поэтому не звонила!" Ну блииин, говорю, я ж говорила, что работаю в выходные обычно! Да и вообще, она ко мне в 10 вечера на укрепляху приходила - не беспокоилась. ну сообщаю ей, мол, либо сегодня, либо через неделю - я на больняк. Молчит в трубке, поднывает немного только: "эээ... нууу... мнеее...." Короче, сегодня она не может, завтра она не может, послезавтра она не может. ей оооочень срочно надо, но она на этой неделе работает далеко, ей лень ехать, а потом у неё дела, переезд, вещи вот надо упаковывать-распаковывать (о, вот туда, наверное, ногти и слезли!) И, главное, ей в выхи неудобно меня было беспокоить, но на больняк напрашивается легко и очень удобно. Ещё такая молодец, в середину дня в четверг или в пятницу. Сказала ей в среду позвонить. Я сонная была, не смогла ничего решить. А очень хотелось ей сказать, что если ей это надо, то пусть приходит сегодня, а если она готова ходить до пятницы, то доходит так и до вторника, разницы-то? Но я была сонная и ступила страшно.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Zingiber, вот у меня кстати никогда не было цели забирать себе клиентов из салона.и в салон я не за этим шла.
да я не обвиняю. просто предлагаю посмотреть с другой точки зрения. директора салонов - у них свои проблемы, которые они до мастеров не доносят. но они вкладываются. иначе - салон работает год примерно, пока аренда оплачена)

Добавлено через 2 минуты
Хотя, согласна, неприятная ситуация. И характеризует хозяйку не с самой хорошей стороны.
да ладно? а с какой стороны? человек в отпуске и все равно заботится о клиентах. нормальная хозяйка бизнеса, может даже будет окупаться без вложений от мужчины

Добавлено через 17 минут
слезли три ногтя
еще до появления и широкого распространения на российском рынке гелиша и шеллака у нас были ОПиАйские гель-лаки, еще в баночках, аж 2 коллекции по 6, что ли цветов. БАза была хороша, кстати. спиливать я тогда еще не доросла, но размачиванию и прочему поддавалась плохо) Воооот. появилась у меня первая ласточка на "перманентное покрытие гелем-лаком" (в салоне, конечно)
покрывала прозрачными розоватыми оттенками. аж два раза. потом, через 2 -3 суток после нового маника и ГЛ у меня выходной, у мамы ДР, а мне звонят с работы, что там ужас и все черное по торцам. и я вместо маминого ДР поехала в салон, снимать этой дуре, извините, ГЛ. там по факту он просто потемнел. ну как гель при контакте с синими джинсами или еще какими красителями. до сих пор хочу верить, что она всетки поняла, что это не моя проблема, а у нее в голове. но сняла и перекрестилась)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху