Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum,
Iriska1271, ну воистину мастерицы на все руки.
Была у меня клиентка одна такая.через два дня после того как делала у меня ногти перепиливала их на свой лад.стриглась и красилась она у супер-дорогого мастера в Москве-около семи штук за одну стрижку вываливала .приезжала домой и полутупыми ножницами перестригала себе челку.она ж лучше видит,ага.
Лично мне это кажется странным.куда ни шло голову покрасить.хотя по сравнению с работой нормально колориста наши покраски-это так же,как и 500-рублевые ногти-клешни против арочного профессионального миндаля.
Но стричь себя ?этого я не пойму никогда.смысла не пойму.
 
valu - valu, ну тут смотря какие волосы еще. моя подруга без проблем красится дома сама, и сестра оттеночными. А вот меня дома покрасить - очень большая проблема. Волосы густые и жесткие. пока одну половину намазал- вторую уже смывать. Я даже челку не стригу сама. Зато в моей любимой парикмахерской ее стригут за 50 р., а помывка и укладка волос рублей 350 (на удивление хорошо все делают). Вот только время нужно найти. И педикюр себе ленюсь, но покрываю сама. Брови когда как.
 
valu - valu, я тоже считаю , что каждый должен заниматься своим делом .Если один раз некачественно оказали услуги , не говорит о том что все криворучки . Я лет в 17 сама себя решила покрасить в черн цвет (сама русая) Покрасила волосы проплешина , такое убожество вышло. И тогда я поняла , что каждый должен заниматься своим делом . С этим девизом живу последние 15 лет)
 
Щас повеселю.
Мои девочки лучшие.
50-летняя клиентка предложила мне передать своего 31-летнего любовника.не знаю плакать или смеяться :D
Ответила,что нет уж,спасибо,донашивайте сами ;)
 
volna-more, а я поняла что большую часть вещей могу сама сделать.
Но что касается педика, покраски стрижки это только к мастеру и без самодеятельности.
 
valu - valu, я тоже считаю , что каждый должен заниматься своим делом .Если один раз некачественно оказали услуги , не говорит о том что все криворучки . Я лет в 17 сама себя решила покрасить в черн цвет (сама русая) Покрасила волосы проплешина , такое убожество вышло. И тогда я поняла , что каждый должен заниматься своим делом . С этим девизом живу последние 15 лет)

Так никто и не говорит, что все криворучки. Просто так удобнее. Нафига мне тратить деньги за работу и краску, когда я сама себе могу краску нанести без проплешин? Мы же не других стрижём и красим, а себя. И как нам самим выглядеть, только наше дело. Равно как и то, каким образром этого добиваться. Ведь никого не удивляет, если человек себе дома маски для лица делает или ванны масляные. Если бы мы других стричь начали, тогда, да, "каждый должен заниматься своим делом". Хотя, ещё бы понять, кто решает, где чьё дело. Я понимаю, как мастеру, обидно, когда клиентка уходит делать эту услугу дома. Лично я сама точно так же - ходила на депиляцию, потом сама отучилась и перестала ходить, себе делаю. Единственное, мне даже в голову не пришло хвастаться об этом своему мастеру. Потому что это для мастера и вправду неприятно.
 
valu - valu, :p:p:p какие они у вас щедрые. Сказали бы , что просто чаевые будет достаточно. Я порой диву даюсь как клиентки любят личную жизнь мастера устраивать:)
 
valu - valu, какая ответственная дама! Не бросает... эээ... питомца, а пытается отдать в хорошие руки :p:D
 
Да я посмеялась,ну она не злобно ,не подумав просто ляпнула,очень смешно :D
Вот с утра мне за снятие бананы с киви принесли,а теперь за маникюр мужичка подогнать хотят :D прекрасная профессия,с голоду не помрешь!
 
valu - valu, а мне интересно, что бы она сделала, если согласиться:) я себе это как то с трудом представляю, как это "мужчинку передать".. Это ж не собачка:)
 
Natalya_Sv, может я и нескромная,но после 50-летней дамы поменяться на мои почти 28 лет я думаю он был бы рад,Аххахаххаах.блин,ну работка,ну кайф же!
 
Вот это сервис!! И фруктов, и мущщинку!! :) :)

А вот чего я больше всего не люблю-так это ранних приходов -ррррррр!!
Пусть опоздают на 10 минут, чем придут раньше на 20!!!
Работаю снова дома, и они меня парят своими 'радостями'- А я пораньше!!
Я, блин, если пораньше приду-так лучше погуляю лишнее время по магазинам
 
У меня сегодня клия Ю. приперлась на 45 минут раньше, а я еще с предыдущей( клия Л.) сижу, мило болтаю. Мы как увидали ее в дверях, так у нас у обоих вся жизнь перед глазами промелькнула. Наши мысли:
Клия Л.:"Я опоздала на работу!!"
Я: "Куда я дела час???"
Клия Ю: "А я к тебе пораньше! А ты когда закончишь? Аааа, ко времени...яяяясно"
Вот на что человек рассчитывает? Ясно же, что если ты пришла раньше, то меня либо нет, либо я работаю!
 
Вот на что человек рассчитывает? Ясно же, что если ты пришла раньше, то меня либо нет, либо я работаю!
Они уверены, что мы не спим, не едим, в магазины не ходим, еду не готовим и кроме них у нас клиентов нет. Они думают, что мы с утра до ночи сидим за рабочим столом и ждем их!
 
Nastasya24,
Venice,
Злые вы))))))( шутка)
У вас никогда не было такого, что например запись немного сдвигается, и вы думаете:"Вот бы следующая пораньше пришла, тогда бы все устаканилось "? Было наверняка. А вот быть категоричным в таком случае зачем? А в другой раз когда будут такие мысли, а вам " случай" скажет:"Фигушки, не дам тебе клиентку пораньше, ты в прошлый раз на ранешнюю ругалась")))))
Просто правда сложно рассчитать время, потому что опоздаешь и вообще не возьмут. А приехал пораньше и возможно и раньше возьмут, а коли нет, то подожду, не страшно.

Я, например, когда к клиенту раньше приезжаю, то я смсочку скромненько " я уже приехала, если хочешь- могу подниматься,если нет, то не проблема, книжку почитаю в машине" И в 95% говорят :"Конечно заходи, я готова уже".
Я понимаю что тут другой случай и у вас сидит предыдущая, но вдруг предыдущая не пришла и у вас окно пустует, а так раньше сядете, то освободитесь раньше и лучше отдохнете больше или чая попьете.
Разве нет?
 
Гнеска, всё верно, конечно! Но нам же ж не угодишь ))) мы же ж зенщины )))
 
фрефе, знаете, что б народ не пугался, я отвечаю так... ПЛЮС 100 - звучит приятно ))) ...
пожалуй, так и буду с ней вести разговор. Но со всеми так точно не пройдет, многие говорят: ты скажи, сколько мне всего денег брать, на какую сумму рассчитывать :o
Кстати. Она-таки сделала шелл. Но, обошлось это несколько дороже, чем если бы она согласилась вчера. Вчера я необдуманно вела разговор, обсчитывая процедуры. Ее отказ помог мне понять, что цена в данном случае необоснованно заниженная и вот результат ;)
 
Тоже поделюсь, отработала тут как-то неожиданно 16 дней подряд без выходных, устала очень. А в 17 день записана у меня с утра одна единственная клиентка, а потом выходные назначены, и записана она на 9 утра, обычно я так рано не беру - встать в восемь для меня пытка, но ей такой бонус т.к. одна из первых клиенток, чай оставляет и молчит, приятная в принципе, а тут я вообще встала еле-еле, думаю как я ей коррекцию делать буду - вообще сил нет. Время тем не менее 9.10 - звонок от нее, а когда я к вам на коррекцию? я говорю вот прям счас сижу и вас жду вообще-то, она да? а я дни перепутала, думала я в четверг. Вот с одной стороны, не представляете с какой радостью я рухнула обратно в койку)) А с другой встала ведь, все приготовила. Времени для записи в ближайшем будущем не было, поэтому сказала снимет пока где-нибудь и перезвонит запишется. А ведь она знает что только ради нее на такой подвиг раннего подъема иду, и странно как-то решила уточнить когда ко мне записана именно в день записи и именно в 9.10. Так то клиентка нормальная,но правда в последнюю нашу встречу она мне выдала: у ее ребенка температура была, накануне коррекции, она мне говорит - хорошо что температура сегодня спала, а то бы к вам пришлось привезти положили бы на вашу кровать, пока ногти делаем... Я как-то даже растерялась, никак не прокомментировала, только порадовалась, что разворачивать ее с больным ребенком не пришлось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху