Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
volna-more, остаётся одно - встретить в непрезентабельном видоне: на голове сноп из соломы, зависнуть на полчаса в туалете (а ей в руки журнал Мурзилка), простерилизовать все, что можно :))) и начать тика в тику ))). Вот у меня такая же есть клиентка. :)Боремся, кто кого :)))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Финтифлюшка, кстати и вас тоже ))


мне вот интересно, кто сливает сообщения в группу в вк, сами акторы или кто-то из просто местных?)) просто интересно
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
HeBecTa, А в инста кто то создал группу истории про клиентов и читаю и думаю знакомое что то . Все истории слизаны отсюда

Добавлено через 1 минуту
Эночка, это если утро , а если клиент сидит ? не люблю когда клиенты сталкиваются , они начинают считать ск ка я зараб. меня это напрягает
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
volna-more, дааа,ещё сидят пыхтят с таким видом,будто это не она на 30мин раньше,пришла,а я с предыдущей клиентской задержалась...
С улыбкой говорю: вы на ... минут раньше,придётся подождать.Сидят,ждут.Но блин внутренне все равно нервничаю от их вздохов злых...Не знаю как бороться с этим тоже
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, кстати и вас тоже ))


мне вот интересно, кто сливает сообщения в группу в вк, сами акторы или кто-то из просто местных?)) просто интересно
Вот уж никогда бы не подумала, что мои душевные излияния кого-то заинтересуют :p И, уж, тем более, моя группа вк не грешит подобным :rolleyes:
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Доброй ночи)

В "подслушано маникюр"запестрели истории отсюда. Я здесь редкий гость, но вот вчера буквально зашла форум почитать перед сном (эту темку в том числе))) получше всякой книжки)) скандалы, интриги, расследования!))) а на утро в группе сразу две истории отсюда ВК увидела) наптсала под одной комент, а его подчистили быстренько. Привет админам))

А по поводу рано приходящих - раньше принимала, когда бы не пришли (пилю дома). Но потом достало, что видимо многие думают, раз дома работаю, так в любое время готова стать к стенку! Написала пару сообщений на стене в своей группе с просьбой приходить вовремя, или звонить, если пришли рано. Бывает реально от дел раньше освобрлиламь и сижу шарюсь, а они минута в минуту приходят, как на зло. Или ещё и опаздывают немного. Не до всех правда дошло... Так что теперь, как в домофон звонят, говорю, чтобы погуляли до своего времени.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Прошу прощения за опечатки, сижу с телефона, не знаю, как отредактировать)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В этих группах уже давно истории отсюда - и совсем старые, и новые. Мои тоже пару раз были))) У меня память хорошая, я помню почти всё самое интересное, что писалось здесь с 2009 года, поэтому сразу это просекла. Но меня не напрягает - там же без имён, без ссылок. Просто раскручивают группу, по ходу. И прикольно почитать, вспомнить)
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой девочки, пишу прямо вот только отработав. Но клиентка еще даже не ушла. Закончили 45 минут назад. Сначала она не подумала как добираться домой. Потом у нее не включается телефон. Она с моего компа зашла в инет, с моего телефона звонит своему хахалю. Хахаль видимо решил что ему просто поболтать ни о чем позвонили. Т.к. конструктивного диалога не получилось. В итоге мы стоим у меня на кухне и ждем такси. На такси у нас тут тоже денег нет. Выискиваем самое дешевое!!!! Мосты ж разведены, а нам на другой конец города! Мляяяяяя! Я скоро начну убивать!
И ведь предупреждаешь заранее сколько по времени, и сами записываются на вечер. Ну какого рожна то блин! Это, кстати, та которая утром про себестоимость материалов интересовалась
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Меня добивает слово "окошечко". "Ой, а если вдруг у вас будет окошечко, возьмите меня". Мл.. какое к фигам окошечко....если я трачу на человека 1,5-3 часа, откуда им взяться, окошечкам? Это ж не стрижка у парикмахера, куда на челку можно впихнуться между делом...Между клиентами 15 минут на пописать и прибраться, (а то и без такового) и обед- то есть час, а иногда и минут сорок. Вчера так меня выморозила одна, пыталась тут же рядом после маника на педикюр пристроиться. (Сделайте мне коррекцию станочком, там же быстро) Каким еще станочком- это она мой Стронг так обозвала! А коррекция- это пятки шлифануть! Ырррррр-ррр-рр! До сих пор я возмущена. Я ей раз сказала- нет, не могу, надо заранее записываться, дык она перед уходом еще спрашивает-" А во сколько у вас следующая клиентка? Или вы устали?"...ааа блииин! Тут мне пришлось вещи своими именами назвать: "Следующая клиентка- скоро! У меня времени осталось только пожевать чего-нибудь и в туалет сходить!" (Время четыре часа а я еще не обедала)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
lanasavs, нормально, мастер же не человек, в половине второго ночи спать не хочет! А выставить — так, случись с этой дурищей что, ещё и виноватой себя будешь чувствовать. Сочувствую...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, За вопрос "А когда у вас следующая клиентка?" я готова убивать, честно! Бесит неимоверно! Ибо чаще всего эта фраза расшифровывается несколькими способами:
1. "я прикидываю на будущее, на сколько я могу опоздать"
2. "я сейчас начну вас уговривать сделать мне какую-нибудь другую процедуру. Скорее всего она длится часа полтора, но я скажу вам, что мы всё успеем и за сорок минут, чё там делать-то!"
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,а что за группа такая,где истории отсюда публикуются?дайте ссылку плииииз,интересно стало))))

Добавлено через 2 минуты
у меня давно клиентки не приходят раньше,а если опаздывают то звонят и предупреждают.я всем при записи скидываю свои правила,в которых прописано все от и до.часто говорят что "я пришла рана,за пол часа,ходила в магазине или воеруг дома,ждала время записи".я запугала блин девок своих))
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
ух, меня аж подбрасывает:realmad: я сейчас перед декретом работаю на дому, раньше в салоне место арендовала. клиенты почти все постоянные, понимают, что я в положении и есть некоторые неудобства в работе. ранние приходы очень актуальны сейчас и очень бесят. стол готов у меня за 15 минут до записи, а до этого времени я хожу ем кашку в трусах. всем говорю сразу на будущее, что лучше опоздать, чем раньше. в салоне я никогда не приходила раньше назначенного времени, там с вечера все готово и я заходила в 11.55 в кабинет. мою посуду стою на кухне, время 11.30, запись в 12.00-стук. приехали. надеваю на себя одежду, открываю-стоит. я говорю, что как бы полчаса еще. она сразу с таким возмущением-там же дождь, с собой пакетище тащит какой то огромный еще.я говорю я все понимаю, но мне вас негде разместить даже. и что, вы поэтому трубку не берете, что я рано пришла? я говорю, что на кухне стою посуду мою и вообще мыслей нет про телефон. Ой, говорит, так все сложно, я пойду. идите говорю, хотите удобств-они все в салоне. причем постоянная клиентка и она знает, что я никогда не начинаю работать раньше. ну когда из дома выходила хотя бы позвони, чтоб я трусы на майку натянула:realmad:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, Настя,ну и мне же жутко интересно!))
поделитесь и со мной))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ой девочки, пишу прямо вот только отработав. Но клиентка еще даже не ушла. Закончили 45 минут назад. Сначала она не подумала как добираться домой. Потом у нее не включается телефон. Она с моего компа зашла в инет, с моего телефона звонит своему хахалю. Хахаль видимо решил что ему просто поболтать ни о чем позвонили. Т.к. конструктивного диалога не получилось. В итоге мы стоим у меня на кухне и ждем такси.
Вчера вечером была клиентка, которую вопреки обыкновению и тихому семейному укладу, согласилась принять в 20-00, (у неё мероприятие на носу, и работает в городе, и ехать ко мне в область долго, и хочет именно ко мне, и работали раньше вместе в организации). Две недели продумывали дизайн к черно-зелёному платью. В итоге, она опоздала, проехав мимо моей остановки. Работали, нервно уклоняясь от прилетающих игрушек (я тут, не подумав, скормила ребенку сладкого на ночь глядя). Слайдеры никак не хотели укладываться на весь ноготок, а топы от жары пузырились. Концовка: её муж, колесящий по нашему посёлку со сломанным навигатором в ночи. Ворчание ей от него в трубку, вопрошающее, зачем вообще нужно было делать шеллак, да ещё и с наклейками, ведь на снятие снова нужно будет ехать и снова платить. В итоге проводила её, отлив в баночку от детского питания немного жидкости для снятия, чтобы задобрить мужа. Для собственного спокойствия перекрестила дверь и ребенка, пытающегося утащить мой заработок себе в памперс.
Может совпадение конечно, но я заметила, что наиболее проблемные клиенты (посещения) случаются или рано утром или поздно вечером, когда устраиваешь форс-мажорные приёмы. И ведь не в заработке дело, помочь хочешь людям...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Финтифлюшка, Может совпадение конечно, но я заметила, что наиболее проблемные клиенты (посещения) случаются или рано утром или поздно вечером, когда устраиваешь форс-мажорные приёмы. И ведь не в заработке дело, помочь хочешь людям...
Я тоже буквально месяц назад сделала себе такой вывод, после одной не приятной особы. И решила больше так поздно вечером не брать клиенток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху