Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Prigelena, у меня как то новая клиентка пришла и рассказала,почему ушла от прежнего мастера. мастер в декрете, малявочке помоему мес 4-5, соответственно принимает клиентов на дому. я так поняла что дите гдето рядом,может даже в одной комнате,пока мама пилит. дак вот, клиентке это не понравилось,именно что ребенок этим все дышит и тд.."это вредно. и я не смогу,чтобы изза моих коррекций страдал ребенок, поэтому пока ушла. как мастер вернется в салон- возможно вернусь и я."
Так что есть и такие..которые заботятся о здоровье малышей!)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
наверное, я Галя балувана. но, когда я шла моделью , мне перезванивали накануне(причем я была в дороге и не слышала звонка, то было штук 6 пропущенных), и утром в день наращивания приблизительно за час до указанного времени. один раз я опаздывала на 2 мин, то минут за 10 до назначенного времени мне еще раз позвонили.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, спасибо! я в эту лоджию душу вложила. И 100 тысяч кредита :):) там тройные стеклопаки, теплый пол, и кабельное тв

очень круто, только я бы еще этот интерьер как нибудь разукрасила, чтоб повеселе. ну и как я люблю в черно-белом стиле) эх, мне бы ваш балкончик
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Dalily, может, вы и правы.... но я двери закрываю, детки в соседней комнате... не знаю, может, и из за этого уходят... но я к детям в пыли не подойду никогда, снимаю форму, в стиралку ее, сама в душ, потом к детям.... Но клии уходят то тоже на дом к мастерицам с детьми!!! вот в чем дело(
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Prigelena, Я вот заметила.что когда очень денег хочу. клий нет!Надо переждать !Вы в кредит вложили и хотите отдачи. Это как девушка очень замуж хочет и этим отпугивает мужчин.У вас очень хорошие работы.все будет путем.отпустите ситуацию...и все прийдет!!
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
наверное, я Галя балувана. но, когда я шла моделью , мне перезванивали накануне(причем я была в дороге и не слышала звонка, то было штук 6 пропущенных), и утром в день наращивания приблизительно за час до указанного времени. один раз я опаздывала на 2 мин, то минут за 10 до назначенного времени мне еще раз позвонили.

на самом деле не вижу необходимости в этом. даже взяв во внимание тот факт, что есть типаж людей, которые до последнего будут говорить что они придут(даже за 5 минут), и в итоге их нет. у меня таких две было. честно-не понимаю что движет этими людьми. накануне я только напомнила о процедуре. да и привыкла к тому, что все мои девочки понимают все с первого раза и не приходится каждой названивать.для меня это показатель. и к пунктуальности я очень трепетно отношусь. а когда человек говорит, что 9 минут это фигня и я должна еще и побегать за ним, то нам слава богу не по пути.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А меня две клии задолбали. Пришли от другого мастера (чую - слила она их).
Делаем биомикс+гл. Задолбали куры! То им цветов мало (под 100шт), при этом каждая уже дважды навыбирала бежевые, но цветов мало! И должны у меня быть открытые полки, а на них лаки-лаки-лаки!!! Самые новые и современные. Нужен большой выбор кремов и масок для рук и ног, при этом денег на парафинотерапию им жалко, чай и кофе им подавали со сливками и шоколадными конфетами, а пилочки у неё были сиреневые, а у меня нет... а вот у неё блёстки были, стразы, фольга всякая!!! Спрашиваю про дизайн - ничего не надо... Кошачий глаз тоже не надо, потому что обычный дешевле на 100руб.
так и хочется спросить, в какую половинку задницы вас целовали при встрече и в какую при прощании...

С нового года 80% старых клиенток отвалилось и столько же новых пришло - удивительно!!!
 
Последнее редактирование:

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
лорик\, спасибо Вам! Спасибо-преспасибо!И девочкам спасибо! здорово, когда есть поддержка! буду отпускать ситуацию... А то да, кредит то отбить надо...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Дыши глубже. У меня на неделе тоже была новенькая от другого мастера. Ваще песня. Прришла, разделась, попросила кофе. Я налила, посадила, ручки дезинфектором побрызгала, спросила "Что будем делать", получила ответ - и пилить начала. Опилила, аппаратом по валикам прошлась, пилочкой шлифанула - прошло 15 минут. Она: "Вы ОЧЕНЬ быстро работаете!" Я глазами: "ЧО?" Она: "Я привыкла, что с предыдущим мастером сядем, потрындим, чай попьём..." Ага, думаю, тут одна попила - на 200 тысяч и синяки. Вслух ей объясняю, что "трындеть" я могу, но тогда работать не буду. Что поговорить мне не сложно, но без отрыва от производства, иначе я через месяц в могилу лягу, потому что работа долгая и я устаю, мне каждые полчаса сидения - это дополнительная усталость. В общем, оке. Просит выбрать за неё дизайн. Объясняю, что с новенькими это сложно, ибо вкусов е знаю, даже понимание дизайнов может кардинально расходиться. Она говорит, что хочет яркие. Ну, я мысленно выбираю на своей палетке яркие дизайны, но тут она добавляет: "Белый или красный". Вот это в её понимании - самые яркие дизайны)))) В общем, всю процедуру просила придумать ей дизайн, хотя я объяснила, что во время процедуры это делать не убду - после опила вместе выберем из образцов. Потом она мне выдала, что должна меня предупредить о том, что ей нужен РОВНЫЙ квадрат, очень чёткий. Я ваще не въехала, что она имеет ввиду, пока не опилила одну руку. оказывается, ей просто нужен был квадрат, а предыдущий мастер делала его очень криво. Ну ок. переворачиваю руку, начинаю выпиливать ноготь изнутри, чую пластиковый запах. Спрашиваю (ноготь уже третий пилю): "У вас типсы изначально были, что ли?" Она: "НЕт, мне гель на свои ногти клали просто" ААААААА, говорю! У вас укрепление, что ли???? Там длина больше трйоки и толщина на кончике с палец, я думала, что у неё просто свой ноготь не выпиливался и отрос, коррекция была. Она и говорила постоянно "наращивание", я даже и не подумала про укрепляхи. ну, смеюсь, поздняк. Нет больше ваших ногтей))))) Она сперва огорчилась, но потом, вроде, успокоилась. В итоге выбрала дизайн - белый френч. А вообще, говорит, я на ногти МАши смотрю, мне её дизайны не нравились, поэтому я к вам и не ходила раньше, мол, вы ей делаете красиво, но не моё. А в последний раз сделали дизайн, который мне понравился, вот я и пришла. На белый френч. Во логика! В конце она сказала, что она боится, что я её больше не возьму - потому что оказалось, что я профессионал и, наверное, её замечания как делать работу, меня не обрадовали)))))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девочки, я ржу! Захожу сейчас с личной страницы, а там сообщения.
Екатерина
Ты бабку в модель себе приготовила заранее,не понимаю почему нас не поставила в известность и не дала отказ заранее.Для чего писать о нас в посте как о несостоявшихся моделях(по причине твоего же отказа).Можно было предупредить о том,что опоздание на 5-10 минут грозит отказом.Бред какой-то.
14:38:08
Даже если бы мы в 12 пришли, я уверена ,что ты бы отказала,потому что бабка у тебя готовая была,а нас ты просто забыла предупредить. В итоге дурами выставила нас.
Алина
Девушка, во-первых мы с вами на "ты" не переходили. Во-вторых, эта "бабка" мама одной из учениц. Никакого уважения к старшим! Это вас никак не красит. Я обязательный человек и привыкла к тому, что мои клиенты в ответ обязательны и пунктуальны, вы же, даже не мой клиент. Вас развернула не я, а организатор курсов. Решение о том, кого ко мне посадить, а кому отказать, тоже принимают организаторы. Вы пришли МОДЕЛЬЮ за 1000р в учебный центр! За вами никто не должен бегать! Это было в ваших интересах-получить услугу на уровне опытного мастера за копейки. Мало того, что вы проявили к людям(не только ко мне) неуважение, опоздав на процедуру, так еще и пишите мне подобные сообщения. Вашему нахальству нет предела. Мне, к счастью, больше не о чем с вами разговаривать.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Jellylorum, ааа, жесть, я б на вашем месте выдала "я старый солдат и не знаю слов любви" и Машины ногти тоже не помню)и не знаю, что вы от меня хотите)))))) вы молодец!)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, С Машиными ногтями вообще веселуха, кстати))) Сделали мы Маше такие ногти - нарощка овал, на них красный кошкоглаз с прозрачными луночками, каждая луночка украшена стразами, а на двух пальчиках ещё розы-наклейки от Крейзиков. Хоршо получилось. И вот когда клиентка записывается, она говорит, что от Маши, я спрашиваю, что будем делать, и она кидает мне фотку машиных ногтей. :eek: Я спрашиваю, а знает ли Маша, что её подруга хочет такие же ногти (учитывая то, что Маша постоянно интересуется, делает ли кто-нибудь дизайны, как у неё, я сомневалась, что Маша бы одобрила, что коллега в одном офисе с ней будет ходить точно с такими же ногтями, причём, дизайн приметный и дорогой). Клиентка ответила, что знает и не против, ноя про себя подумала, что надо у Маши уточнить, а то таким образом могу потерять постоянного платёжеспособного клиента. Но через день девушка написала, что хочет другие ногти, френч. Ура-ура))) При личной встрече сказала, что решила, что для первого раза лучше френч, чем такие яркие красные, но я по интонации поняла, что те красные ей всё-таки сделать не позволили))))

А ещё она мне кидала фотку, как её предыдущий мастер пыталась повторить такой дизайн)))) Муахахахахаахахахаха)))))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Jellylorum, ахахаха))) забавная ситуация)))) ко мне ходят бабушка, дочка и внучка, и все хотят одинаковые ногти!!! Трындец вообще, учитывая, что у всех разные ноготочки( делают гель-лак) и работают все в одной школе.... Делаю в разном цвете. Ну хоть так))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, Да у меня на этой недельке новенькие жгут. Одна кроликов ест, вторая учит работать))) То ли дело старенькие - сегодня с постоянной обсуждали утконосов и ёжиков, жрущих мясо :) :) :)
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Jellylorum, утконосы жрущие мясо... :swoon: у меня живет ахатина ( улитка такая), здоровая, сантиметров 20 в длину, и это не предел) так мне клия ее мясом советовала кормить))) типа она своих улиток мясом кормит и все гуд у нее) я ей с мрачной улыбкой предсказала, что, если будет продолжать мясом кормить,улитки выползут из террариума и ночью начнут есть ее))) а у них челюсти ого-го))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, НЕт, мясо жрут ёжики, утконосы отдельно))) Мы вообще сегодня поговорили про медведей, волков, оленей, звёзды и северное сияние)))) И йожиков, жрущих мясо :)

Добавлено через 3 минуты
Prigelena, Про улиток. Люблю смешить клиенток весёлой историей. Работала у нас в салоне дама, взрослая уже, лет на 10 меня старше. Поехали они с мужем на юга отдыхать, возвращается и рассказывает, мол, отдали им там добрые люди коробку улиток. Говорит, штук сорок, малыши такие. Мы, говорит, будем их в коробке держать, будет у нас мини-зоопарк. надо, говорит, про улиток этих почитать, ахатины называются. Как я ржала!!!!! :) Говорю, СОРОК ахатин??? Тебе не коробка, тебе скоро отдельная квартира для них понадобится! Мало того, что контрабандой через границу умудрилась провезти, так ещё и вырастут с ладонь, будут стаей на людей нападать)))))
 
Последнее редактирование:

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Jellylorum, а-а, ну ёжики то ладно))) пусть едят))) кстати про оленей: я тут слайдеры заказала, и в одном из них не заметила.... буду особо вредным клиям делать)))) Я прям представляю : "Вот, мой мастер не так делала, у нее все круче было, эксклюзивно, вам бы у нее поучиться" А я такая "Ну ок, для вас тогда супер -эксклюзив!"
 

Вложения

  • pheieB-vP00.jpg
    pheieB-vP00.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Prigelena, О, я видела такие))) Даа, можно так и говорить: "Такого дизайна точно ни у кого больше нет, только у вас будет!"
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Prigelena, Про улиток. Люблю смешить клиенток весёлой историей. Работала у нас в салоне дама, взрослая уже, лет на 10 меня старше. Поехали они с мужем на юга отдыхать, возвращается и рассказывает, мол, отдали им там добрые люди коробку улиток. Говорит, штук сорок, малыши такие. Мы, говорит, будем их в коробке держать, будет у нас мини-зоопарк. надо, говорит, про улиток этих почитать, ахатины называются. Как я ржала!!!!! :) Говорю, СОРОК ахатин??? Тебе не коробка, тебе скоро отдельная квартира для них понадобится! Мало того, что контрабандой через границу умудрилась провезти, так ещё и вырастут с ладонь, будут стаей на людей нападать)))))

Насть, ты забыла дорассказать, что предрекла ей, что в скором времени тех улиток в коробку можно будет только слоями, как тетрис, затрамбовать.:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху