Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Dyska, мне тоже в далеком 2003 и в 2006 так ногти снимали разные мастера.....и я спокойно сращивала остатки материала....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Вчера клиентка выдала. Зашёл разговор о животных - её дочка завела двух собак год назад, зная, что скоро родит, а теперь пытается собак сплавить маме, боится аллергии у ребёнка. Я высказываю мысль, что в таких ситуациях нужно заводить животное попроще, если планируют отдавать - хомячка там или свинку, кролика. Говорю - они хояев легче меняют, уход за ними проще, воспитывать не надо, еду готовить не надо, да и живут меньше, собака - это почти как ребёнка взять - лет 15-20 ответственности. И тут клиентка выдаёт: "Ну да. А кролика можно съесть!" :swoon: Я сперва думала, что она шутит, а она на полном серьёзе, мол, убить и съесть.
Не, я, конечно, понимаю, что для тех, у кого полжизни прошло в деревне, отношение к животным другое, кроликов разводят именно чтобы есть, но прозвучало диковато, особенно учитывая, что у меня перед глазами стоял декоративный вислоухий мини-кролик)))))))))

У меня девочка недавно на коррекции прям плакала- у друзей был кроль, она ему "подарочки-вкусняшки" носила каждый раз, а они его на Новый год съели, т к уже год у них прожил и вонял.... И еще ей об этом рассказали, типа," не пропадать же добру"! Ну, сказали Б что сдох и все! Нет, сволочи, еще и подробности донесли, а она ему морковочку чищенную резанную носила! Ну что за люди? Она теперь к ним ни ногой, и так переживает, бедная, до сих пор....

Добавлено через 14 минут
leno4ka_lapo4ka, а в головах у них ветер! Ко мне записалась новенькая, на коррекцию, пришла - ногти "твила", матово-белесые, и дизайн а-ля " два бревна в виде прорисовки". Я никогда не комментирую не свою работу, могу похвалить, если красиво, спросить, что ушли от такого хорошего мастера; но хаять чужую работу - ни-ни-ни!!! И на стадии спиливания она прям активно начинает требовать объяснений на каждое мое телодвижение. Включая вопрос:" Где купить?" Я въехала, что она сама мастер, но сижу, улыбаюсь про себя. На вопросы отвечаю по своему усмотрению. И надо ж было такому случится, что след клия пришла на полчаса раньше! И с порога:" ой, Илана, привет!! Как дела? Я вижу ты таки нашла номер телефона и попала к Ире на ногти?!" Занавес... Я угораю, Илана просто позеленела ( эта клия ходила раньше к ней, я, честно, об этом не знала!). Ну, в итоге все, поздно пить Боржом, когда почки отвалились, и она делает мне "коммерческое предложение"! "Ты будешь меня учить всему, что сама знаешь; все материалы, как у тебя я хочу купить - привези мне из России, я тебе деньги сразу по курсу $ отдам; платить тебе буду, как за коррекцию. Нормально? А Вы говорите, ученицы! Тут мастера со стажем и клиентской базой ставят в тупик со старта....

Добавлено через 16 минут
Отказала я ей, тактично, корректно, не объясняя причин. Из серии - я не беру учениц. Вот такая я "зажравшаяся зараза" ( это с ее слов, мне потом передали).
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я в думьях.
сделали клиентке ногти,через неделю звонит:сломала ноготь и кое где пошли отслойки.сделала ремонт(денег не взяла,у меня неделя гарантии)
прошло две недели ,звонит сегодня:сломался тот же ноготь..и гель откалывается кусочками на некоторых..я прям чей то в шоке!(она раньше на кухне работала,и 4 недели носила,без проблем..теперь ушла оттуда,по идее еще дольше держаться должны)))
принять смогу только в конце недели.это примерно три недели будет.
не могу понять в чем дело,но и на халявку работать как бы не хочется(нормальное явление!))
вобЧим,девочки,вопрос:что делать и как быть?

Добавлено через 52 секунды
з.ы:делала все ,как всегда..тот же материал..
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Клюс Ирина, тут таких "деятелей" много... Ко мне тоже недавно одна приходила. Тоже выдала: "Я к тебе приду завтра с утра, и ты будешь меня учить". Я обалдела. Спрашиваю, с какого перепугу я должна ее учить? Далее диалог:
- Я закончила курс, но меня там ничему не научили!
- Закончи другой. Адрес дать?
- Ты что? Там же много платить надо!!!
- А я-то почему должна тебя бесплатно учить?
Ответ убил
- ПОТОМУ ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ!!!
- Извини, но я бесплатно не работаю.
Обиделась. И про то, что я зажралась, она высказала мне прямо там...
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
leno4ka_lapo4ka,рассказала мужу Вашу "историю"..сначала поржал,потом грит:пусть накинет пару десятков тыщ за обучение(или какие там деньги у Вас),и смело подарит ей лампу,и гели..и даже кисточку!)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина,
Oleska, Ушлых и наглых людей везде видать хватает :eek: Я даже не представляю, чтобы ответила на такое, наверно челюсть бы с пола собирала долго :swoon:
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
... сказала, что я ей испортила ногти наращиванием. Начали выяснять как же именно я испортила. Ответ был, что после снятия, во-первых, она чувствовала, что ногти не защищены и как-бы тоньше, и только через неделю они по-толстели...
Ну а если она идёт на завивку или покраску, она же понимает, что это химия и волосы однозначно истончаются, становятся сухими, они не могут быть прежними! Почему-то нормальному человеку понятно что вина не парикмахера (хотя бывают конечно случаи...), а той химии, которую ты добровольно на себя соглашаешься намазать. И с ногтями же всё точно так, это химия, полимер, искусственный пластик. Кроме того ногти под покрытием теряют защитную функцию, слабеют, что восстанавливается при снятии в течение месяца. Я всем эти лекции читаю, перед наращиванием и особенно при снятии! И после снятия я щедро в несколько слоёв покрываю ср-вом "Nail repair" для укрепления и даю рекомендации в дальнейшем покрывать обязательно бесцветным лаком для уменьшения чувствительности.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Девочки прям срочно нужен совет. Вчера пришла, показала на телефоне миндаль и два квадрата. Говорит незнаю что хочу. Пальчики коротенькие полненькие. Останавливаемся на миндале на фото принесенном, камуфляж и топ. Ни френча ни стразиков, минимализм короче, но длинна где-то 2.5-3 и пальчики длинные. Короче жмем, опиливаем остается большой обпилить и указательный пережался говорю, тут перестаралась доложить надо. И она мне заявляет мне не нравится пики какие-то я, говорит не смогу так ходить. Это когда осталось минут 20 до конца. Ок говорю сейчас сфотаю и давайте раз уж так, уберем спилим до квадрата коротенького. Короче сидим пилим, там естественно и изнутри толщину убрать нужно. короче время, время. В процессе и видимо эта была моя ошибка, надо было сначала оговорить, говорю "Как честный человек должна взять сто рублей за переделку". И тут понесло
-"Какие-то пики делаете за что платить?"
показываю фотку говорю, ну где пики? Девочки я не утверждала и не утверждаю что ногти отличные, хоть на конкурс нет, но не состояние за что платить. Тактично объясняю: длинну большую не хотели, миндаль в первый раз делаете может непривычно после квадратов? Короче сделаль френч нарисовали говорит в верх смотрят. Короче из всего разговора понимаю что она привыкла к горбам, не зажатым и чтобы клевали. Так вот там продолжение будет.
Сейчас вопрос к форуму Девочки что прям пики? Работаю 8 мес. цена 800р. Сейчас прикреплю фото посмотрите пожалуйста. Посоветуйте как быть в плане общения и по ногтям.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Указательный пережала. И сказала что сейчас доложем .
Девочки? что прям руки из ж растут? переложила мендать как я его делаю и просто френч, что прям фигня? Что 800 руб Материалами IBD это дорого. Прям руки трясутся так переживаю. Там продолжение будет, она вечером звонила просила чтоб ей деньги вернули и т. д и сегодня прити собирается. Сначала посмотрите фото скажите как есть, потом дальше расскажу. Пожалуйста помогите, я не очень уверенна что права прям на 100% а может и правда фигня конченая. Форум СОС!!!
 

Вложения

  • IMG_20150317_195939.jpg
    IMG_20150317_195939.jpg
    92 KB · Просмотры: 352
  • IMG_20150220_174940.jpg
    IMG_20150220_174940.jpg
    83 KB · Просмотры: 335
  • IMG_20150221_154236.jpg
    IMG_20150221_154236.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 332
  • IMG_20150317_112709.jpg
    IMG_20150317_112709.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 326
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Пик я не вижу ни на одном фото, вижу миндалики и квадрат с красивым френчем. Никаких возвратов денег!!! Предложите снятие бесплатно и усё - это максимум!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Тутти, по фото все нормально,не поддавайтесь,она возврат требует ,потому что видит Вашу неуверенность.Вы выполнили все,что она заказала,даже еще и переделывали.пики-это она имеет виду заостренные торчащие когти.у Вас не когти.у Вас хороший средний уровень и миндалик,кстати,симпатично на ее руке смотрелся.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Тутти, я такие миндалики ваще не сделаю...
тётка сука, пошла нахрен! А за такую цену возмущаться, пусть еще дальше отправляется!
А Вам по жОпе настучать!!! Это кто ж клиенту говорит, что пережала-недожала-доложить?! Мосю тяпкой и делаем как надо! Она почуяла слабинку и начала изголяться! Хорошие ногтики, не заморачивайтесь и не переделывайте, достаточно одной переделки уже. А если еще раз к Вам попросится смело для неё цену повышайте!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Красивые ногтики)) Только показалось что-то с указательным.
Извините, дочитала, пережали)
В сад это чудовище, прям пинком. В конце концов кто тут мастер - вы. Еще условия слушать!!!!
Ага и материал-то недешевый, еще ниже и себестоимость..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тутти, покажите ей стилет , вот это пики.
Классика фото. У вас все ок.

длинный френч темный это фото то что она просила а красный это то что вышло?
Это две разные формы по большому счету. Тк длина тоже разная оно и смотрится по разному.
и то и то сделано прилично.

так и пишите работа выполнена в полном обьеме если вам за ночь форма перестала нравится вы не виноваты.
тем более пилить из миндаля в квадрат тоже доп услуга тк изначально форма была другая.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Valenta, Спасибо за поддержку! Все работы на фотках мои. Сейчас где-то ходят по Красноярску. Приложила их к коменту что-бы мне сказали как есть, может я всегда пики делаю и не замечаю.

Добавлено через 21 минуту
valu - valu, Да Вы правы, сейчас сижу и понимаю так оно и было, почуяла она мою неуверенность и давай гундеть 100%

Nastasya24, Да по попе можно меня, мой косяк я согласна, сама ей козыри против меня выдала.

Сейчас сижу читаю Ваши ответы. Получается я ей сама дала понять что она может капризничать как угодно. "Хочу не хочу нравится, не нравится"(эго состояние "ребенок", для поклонников трансактного анализа) . Есть повод задуматься и скорректировать общение с клиентом. Ох прямо легче стало СПАСИБО!!! Девочки!!!! Спасибо. Форум творит чудеса, хорошо что он есть.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Тутти, У меня бывало, когда на примерно такие ногти клиентки говорили, что острые. Оказывается, им просто нужен кончик покруглее, обычный овал. Убираю кончик - и всё, это максимум, что они от меня получат. особенно если было фото с формой ногтей и отдельных пожеланий до начала работы высказано не было.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Jellylorum, Вот и мне, что первое пришло в голову говорю давайте более овальную форму и на мизинце показала говорю будет так, подойдет? Кричит пики, говорю "Вам принести показать как миндаль орешек выглядит"?
Как вот в этой ситуации быть? Начала кобенится, она же еще не заплатила, а за спасибо истеричек обслуживать, не очень хочется, там минут на 20 оставалось. Или х... с ней пусть уходит как есть, с одним не опиленным, без топа? Опять таки кто даст гарантию что завтра 20 ее подружек ко мне не придет. на халявушку ногти сделать да еще по самооценке как мастера проехаться? Конечно проще такую ситуацию, что каждый суслик будет учить, лучше не допускать чем исправлять, опыт мне будет.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Тутти, ну тут писал кто-то уже. Берем за ручку и быро-быро снимаем то что сделали. Хочет бесплатно - будет бесплатно.
Не переживайте.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Тутти, у меня новенькие через одну недовольные, разговор сводится к тому что все не так и за уродские ногти платить не буду. Я со своей стороны - не хочешь не плати, но не заплативши и с ногтями ты не уйдешь. Без проблем, снимем ногти тут же и иди дальше. И не поверите, из 20ти таких экземпляров сняла только одна, а остальные платят 100 процентную стоимость и никаких скидок. Одна давно когда-то выдала, что завтра снимет ногти обязательно, а сегодня она всё-таки желает не заплатить и уйти с ними( совсем плохими и ужасными), оказалось у нее вообще денег нет, все на день рождение потратила, который сегодня вечером. Во народ, насмотрятся американских фильмов, где героиня, супер-красотка в платьях из дорогих бутиков на халяву щеголяет, а потом думают, что и здесь эти номера прокатят. Обидно конечно, жалко потраченного времени и материаллов, но др. выхода я для себя не нашла, кроме как снимать непонравившиеся ногти тут же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху