Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nastasya24, вы как всегда, такие фразы выдаете за вами надо записывать и потом заучивать)))

мне кажется пора отдельную тему открывать с высказываниями Анастасии)так сказать для потомков))это ж такой талант пропадает))
 
мне кажется пора отдельную тему открывать с высказываниями Анастасии)так сказать для потомков))это ж такой талант пропадает))

А называться тема должна примерно так: Цитатник от Анастасии или как красиво и непринужденно вернуть зарвавшегося клиента на грешную землю.:):)
 
Марина Красс, мы не можем отвечать за культуру, а вернее, ее отсутствие, другого человека... Вы сделали все что от Вас зависит, и даже больше... стали еще оправдывать свое поведение по отношению к ней и еще раз предоставили возможность сделать у Вас красивые ногти.
Согласна с Анастасией, она не пришла бы... и еще повод искала, чтоб выглядеть лучше на Вашем фоне... вот если бы Вы обиделись... ее бы это устроило))))
 
Venice, Клиент лежит на животе и держит "булки" руками, у мастера-то руки заняты)))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, у меня дилемма. Я вот не знаю, кого больше ненавижу: клиентов, которые не реагируют на "расслабьте руку" или клиентов, которые расслабляют её самостоятельно и без предупреждения в те моменты, когда я что-то аккуратно вывожу тонкой кистью. :)

Наверно вторых, лично я точно их недолюбливаю.
А насчет расслабить руку, это не у всех получается, у меня например мамуля просто не может этого сделать, у нее очень жесткие руки сами по себе. Пальчики как колом стоят, ради мамсика мучаюсь но терплю:swoon:, просто клию не стала бы, ну может за очень большие деньги):chatterbox:
 
Вчера клиентка выдала. Зашёл разговор о животных - её дочка завела двух собак год назад, зная, что скоро родит, а теперь пытается собак сплавить маме, боится аллергии у ребёнка. Я высказываю мысль, что в таких ситуациях нужно заводить животное попроще, если планируют отдавать - хомячка там или свинку, кролика. Говорю - они хояев легче меняют, уход за ними проще, воспитывать не надо, еду готовить не надо, да и живут меньше, собака - это почти как ребёнка взять - лет 15-20 ответственности. И тут клиентка выдаёт: "Ну да. А кролика можно съесть!" :swoon: Я сперва думала, что она шутит, а она на полном серьёзе, мол, убить и съесть.
Не, я, конечно, понимаю, что для тех, у кого полжизни прошло в деревне, отношение к животным другое, кроликов разводят именно чтобы есть, но прозвучало диковато, особенно учитывая, что у меня перед глазами стоял декоративный вислоухий мини-кролик)))))))))
 
Jellylorum, по ее логике из собаки и кошки можно шапку сшить или на шаурму пустить! :confused: какой треш!
 
valu - valu, Дааа, я именно так и хотела ей ответить, но сдержалась. Она была по рекомендации от одной требовательной и нервной клиентки, которая хорошо платит. Не хотелось лишиться обеих)))) Тем более, я почлушала её рассказы о животных - вполне возможно, что она бы согласилась со мной, что из них можно сшить шапку.
 
Venice, Бесполезно. У человека другое мышление и совсем иное отношение к животным. Смысла в этом не было - только ради собственного желания, но у меня было большее желание - денег заработать и приобрести нового постоянного клиента, она ногти уже 10 лет делает и искала именно постоянного мастера)))) Иногда лучше промолчать))))
 
А я вот недавно обучать начала. Звонит девочка, задаёт вопрос:а материалы Вы мне дадите? Я: да, в описании курсов же прописано, что на время обучения все материалы выдаются. Она:ну это понятно,я имею в виду после курсов я же не сама всё себе покупать буду, лампу, гели, кисточки и пилки вы мне дадите? На мой ответ что нет, я могу только подсказать где что купить, посоветовать, она ответила что её такая тема не устраивает, мол что же она тогда зарабатывать то будет-за курсы отдай, за материал отдай-а в карман что? От курсов она отказалась, а я полчаса с таким лицом сидела::o
Вот что у них в головах?:swoon:
 
leno4ka_lapo4ka, Ага! Ещё и клиенток ей за руку приведите)))) Кстати, на моих базовых курсах одна девушка возмущалась по этому поводу (про клиенток), что, мол, я тут деньги отдаю, стараюсь-учусь, а вы не хотите дать мне список телефонов потенциальных клиенток!))))))
 
У меня одна клиентка давняя ходила на наращивание, потом после повышения цен сняла ногти тоже у меня. Теперь пришла на шеллак. И на мой вопрос почему именно шеллак, а не наращивание сказала, что я ей испортила ногти наращиванием. Начали выяснять как же именно я испортила. Ответ был, что после снятия, во-первых, она чувствовала, что ногти не защищены и как-бы тоньше, и только через неделю они по-толстели, во вторых, хоть после снятия они и были в идеальном состоянии, но по прошествии времени они начали рости волнами и только сейчас выличились наконец-то. Вообщем , не видела я её получается месяцев восемь и встретила уже с идеальными ногтями. А шеллак она хочет, потому что ногти не пиляться совсем, и соответственно не портятся. Я ей конечно объяснила, что шеллак это та же химия только тонким слоем, но у меня не выходит из головы вопрос про порчу ногтей. Девочки, кто что думает по этому поводу? Сразу скажу, что не пилю особо натуральный ноготь при наращивании, просто снимаю блеск и налипь у кутикулы алмазиком небольшим.
 
Dyska, вот что бы не говорили, я считаю что ногти очень даже портятся и при качественном наращивании. После снятия повышенная чувствительность действительно есть. Про волнистость, это она наверное сама себе маник делала,на матрикс передавила и все волнами пошло. Но ведь срастают плохие ногти быстро. Единственное ,я слышала, что качественные материалы меньше портят ногти, хотя сама не заметила разницы Между знаменитыми дорогими марками и Айрискеем например.
 
Dyska, вот что бы не говорили, я считаю что ногти очень даже портятся и при качественном наращивании. После снятия повышенная чувствительность действительно есть. Про волнистость, это она наверное сама себе маник делала,на матрикс передавила и все волнами пошло. Но ведь срастают плохие ногти быстро. Единственное ,я слышала, что качественные материалы меньше портят ногти, хотя сама не заметила разницы Между знаменитыми дорогими марками и Айрискеем например.

Чувствительность повышенная потому что привыкла к такому панцирю, как искусственный материал. Поэтому сразу после снятия, кажется что они голые( выше же написано что они стали толстыми через неделю- это что за чудо? За неделю стали толстыми???), а через неделю привыкла. Если вы сидите в бане и вышли из нее и тут же облились водой комнатной температуры, то Вам естественно она покажется холодной, но облившись просто водой комнатной температуры, у Вас не будет такого чувства. Но это не значит что вода имеет разную температуру. Здесь также.

И еще- если бы сращивали ( переодически подпиливая толщину)наращивание, а не снимали, то и свой ноготь уже рос бы крепким и был бы таковым к моменту, когда материал дойдет до кончика, то бы все гораздо проще было бы и не было таких рассказов о вреде наращивания.
И маслом если бы пользовались ежедневно для питания . А то все чтоб все было и ничего при этом не делать.
 
Последнее редактирование:
Гнеска, ну то что они стали толще через неделю,это не сказки. Просто за неделю ногти покрылись естественным выпотом,жиром, поэтому кажутся толще.
 
Гнеска, Спасибо за мнение, но на практике я не понимаю как применим ваш вариант. Вот у меня есть в прайсе услуга снятие ногтей и все клиенты это знают. Т.е. если кто-то сделал ногти, а потом пожелал их снять(в основном причина-не хочу больше тратить деньги на ногти) и пришел ко мне на снятие. То я- подпиливаю покороче, снимаю часть материала, и отпускаю с материалом на ногтях, при этом говоря, что я как-бы сняла ногти но не до конца, и это для вашего же блага, а до конца можно будет снять в следующий раз. Боюсь меня не поймут.
 
Гнеска, Спасибо за мнение, но на практике я не понимаю как применим ваш вариант. Вот у меня есть в прайсе услуга снятие ногтей и все клиенты это знают. Т.е. если кто-то сделал ногти, а потом пожелал их снять(в основном причина-не хочу больше тратить деньги на ногти) и пришел ко мне на снятие. То я- подпиливаю покороче, снимаю часть материала, и отпускаю с материалом на ногтях, при этом говоря, что я как-бы сняла ногти но не до конца, и это для вашего же блага, а до конца можно будет снять в следующий раз. Боюсь меня не поймут.
Ну примерно так. А почему они Вас не поймут? В моем первом салоне мастера именно так и делали, показывая переодически свои ногти для примера. И ни у кого из клиентов не было сомнений в правильности действий мастера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху