Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот руку набивала сразу за деньги. Пусть и небольшие, но всё-таки. И ничего, набила. Конечно, пока училась, брала пару-тройку друзей моделями, но это только в стенах школы! Я работала в женском коллективе, 60 тёток на один кабинет, и когда они мне говорили, мол, ура будешь делать нам ногти, я про себя считала, сколько ж я денеХ заработаю! :) Сейчас-то понимаю, что они хотели бесплатно, но у меня даже мысли такой не возникло! Наращивание ногтей - платная услуга, я ж учусь, чтобы начать этим деньги зарабатывать! Потом к мне пара человек пыталась "по дружбе" набиться на бесплатно, но я говорила, что у меня цена всего 500 р. - за меньшее я лучше вообще ничего делать не буду. Ну а отрабатывала всё на маме, бесплатно, конечно. Все дальнейшие попытки найти моделей окончились провалом. Предлагала девочке одной бесплатно, но с условием, что я делаю тот дизайн, который хочу, она ногти не подпиливает и стабильно ходит на коррекции раз в три недели. Ну так она опоздала на час, в результате я из жалости сделала ей френч обычный, а через неделю она пошла к другому мастеру на коррекцию за деньги, видите ли, тот мастер ей сказала, что арки - это ужас-ужас. Но меня больше возмутило, что она за деньги пошла, я её взяла, потому что она мало зарабатывала и, с её слов, никогда бы не смогла себе позволить такую красоту, поэтому она на всё согласна. Забавно, что ровно через три недели она позвонила записаться на бесплатную коррекцию, за что получила от меня звездюлей и с тех пор меня боится и старается не встречаться со мной. :) А я с бесплатными моделями навсегда завязала. Единственная моя бесплатная модель - Я!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Nastasya24, как я вас понимаю)я сама сильно крупногаборитная девочка)и тоже что то подобное испытывала когда хотела устроиться в ногтевой магаз.неприятно если честно.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
-Paulina-, Не хотите все же, лично посмотреть, в чем проблема, или хотя бы фото облезших ногтей? Может там свои расслоились или явное физическое воздействие, а дама просто вымогательница бесплатной переделки...
Алена16120, поражаюсь на вас. Зачем вы пустили полуторогодовалого ребенка в свою квартиру? Вы как себе это представляли? -что он будет спать или посидит и мультики посмотрит? Бабушка, конечно, хороша-притаранила малютку на педикюр...
ну а что ж я должна была показать на дверь:pона утром на свадьбу ехала до сына:rolleyes:тем более я не знала заранее.надеюсь больше ее не увижу хоть и работаем мы с ней вместе(на запраке) и общаемся иногда.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девушки, ситуация первый раз за мои 4.5 года работы... обидно

Неделю назад была у меня женщина, от постоянной клиентки, которая уже около 3х лет ходит. Мы делали гл ей. Во время работы она рассматривала каждый пальчик, спрашивала, куда я тороплюсь (гл+маник 1.5 часа). Сегодня пишет(не сразу поняла что она, тк записывалась по телефону, а написала вк), "какую гарантию я даю на свою работу". Я спрашиваю, что именно ее волнует. Говорит через 6-7 дней гл начал скалываться. У прошлого мастера она по месяцу ходила и все ок было. С одной стороны срок приличный проходила, а гарантия 3-4 дня и то по слухам от других мастеров(сама не сталкивалась с гарантийными случаями до этого дня), и у меня ни разу не было жалоб от других клиенток! Я опешила... Что бы вы ей предложили? Работать с ней 100% больше не хочу. Не комфортно было с ней.

есть такая категория клиентов(их мало,но есть) у которых либо ногти гель-лак не переваривают,либо они сами руками через чур машут, что у них пипец ногтям через пару дней.и пытаются потом напроситься на новое покрытие либо чтоб деньги им вернули.у нас по городу была одна такая.чуть не в каждом салоне ее знают.а вообще если такой косяк,то я прошу фото ногтей. переделываю бесплатно(если в течении недели) и потом прощаюсь.советую обратиться к другому мастеру.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Алена16120,нет что вы, надо было позволить ребенку все разгромить, не давать работать, нассать на пол показав тем самым что вы не против. С чего бы вы ее больше не увидите? Вы ни коем образом не показали клиентке своего недовольства, позволили уйти не убрав. Для вас самой свадьба ейного сына важнее своего спокойствия. В следующий раз у нее юбилей троюродного брата мужа сестры будет-очень важное событие.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
да да с родней не связывайтесь даже.вот как сделаешь бесплатно они и беречь перестают.Однажды сестра мужа сдалала гель лаком,на сл. день отходить начал.Оказывается она пришла и в воду и в землю.я в шоке была!так же наращивала и так же относились к моей работе.А как то было,наращивала сестре.Смоделировали,запил.Все,остался диз.Сестра решила перекусить.еще ж предупредила чтоб никакого жира.Ага так!мясо поела и руки все в жире стали!Мля я в шоке!

Добавлено через 1 минуту
Алена16120,нет что вы, надо было позволить ребенку все разгромить, не давать работать, нассать на пол показав тем самым что вы не против. С чего бы вы ее больше не увидите? Вы ни коем образом не показали клиентке своего недовольства, позволили уйти не убрав. Для вас самой свадьба ейного сына важнее своего спокойствия. В следующий раз у нее юбилей троюродного брата мужа сестры будет-очень важное событие.
Я ее просто не возьму просто.Знаю что сама виновата,хотелось человека выручить.Вот какие мы добродушные,это нас и губит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
А у меня наоборот! Тетка родная моя, младшая сестра матери, она меня вынянчила в детстве, да и с моей дочкой возится, раз пять точно она ее на Байкал брала с собой в отпуск! У нее своих детей нет, но и я не наглею.... Вопсчем, захотела ногти она! Там работать одно удовольствие! Я ей френчик биомиксом забацала! Круто так вышло! Говорю, что не возьму денег! Никак и это не обсуждается! Обиделась она(((( Я к тебе тогда ходить не буду, говорит.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, скажите честно - у вас за последние месяцы не наблюдается спада клиентов? Не только в августе, это "сезонное", а в принципе. У меня спад, и я не могу выявить причину. Нет именно новеньких, не звонят, в группу не вступают, не интересуются. Не могу понять - то ли я цены подзадрала, то ли это из-за нестабильной обстановки в стране, вечных повышений цен на продукты и ЖКХ и тому подобное.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Jellylorum, у меня народу просится много. но либо отмены в последний момент, либо вовсе не приходы. меня эта ситуация очень накаляет, новенькие записываются и не приходят,а постоянницы не попадают и уходят к другим мастерам.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Ну, это тоже, можно сказать, нет новеньких. Та же ерунда - непонятно, по какой причине они передумывают.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Jellylorum, у меня август какой то непонятный по 1 клие в день на этой неделе. в сентябре стабильно до 25 числа есть народ. невест много
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Алена16120, а вот чего ее теперь не брать? с ребенком ее не берите, сама то по себе она на пол вам не писала)).Она наверное сильно удивится что вы ей в обслуживании откажите-вроде ж все нормально было, никаких замечаний с вашей стороны. Надо не клиентов отсеивать, а воспитывать в самой себе новое отношение к себе, тогда и клиент новый пойдет-уважительный.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Jellylorum, у меня такой проблемы нет. Новенькие появляются и остаются... Неприходов практически нет (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, спасибо! пошла читать...у меня как раз же такие случаи..с обидами..второй день учусь -даже повар в саду радуется что бесплатно будет :) а вот фигушки..
совесть в подвал запереть и вперед))) спасибо за советы! мыло и шарфы бесплатно раздавала, причем около 10 тыщ на закупки в месяц тратила..офигеть..посчитала..:eek:
мужу не скажу))

Jellylorum :D прикольно)) у меня бесплатная будет дочь)) и мама..
три сестры-как ляжет карта, но наверное лучше отказать.
тем более что у старшей сестры доча-наращивает..глубоко в деревне. такое впечатление что топором вырубает)) еще и видит плохо совсем..прикалистка. благо хоть пошла работать на обычную работу.бросает нарощку..
Алена16120, да ужжжж...

нужно наверное уже сейчас жжужать про дорогое обучение, дорогие материалы..о вот придумала! взять каталог с товарами и ценами и попросить сказать мнение об нескольких вещей..думаю обалдеют с цен то..
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот сглазила.походу на 17:00 девочка решила что можно не приходить.тоже новенькая((((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, у меня из Контакта вообще никого... ни разу... ни по обьявлениям, ни по платной рекламе. И с Авито всего один звонок и то "прям щас", т.е. мимо.
У меня наоборот, август по народу самый пИковый, все по сарафанке идут... Но! Если раньше записывались на 2-3 раза вперед, то теперь нет (( одна только подсуетилась на сентябрь и октябрь.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня нормально с клиентами. наоборот уже устала очень от этого лета...и отказывать не могу, чтоб поменьше не было. Неприходы редко бывают и то при записи чувствую что сто процентов неприход и все равно записываю. Еще заметила, что те кто не приходят при записи рассусоливают полчаса, начинают дизайн по телефону обсуждать в мельчайших подробностях. А те кто звонят: записаться можно? Да., тогда то и тогда то. Все! все ок с такими)

Добавлено через 17 минут
Тоже пожалуюсь. Правда дело недельной давности, но до сих пор не приятно. В итоге конечно приятно)))) давно меня эта постоянная клиентка напрягала))) все время негатив приходила сливала. а я не могла ей отказать так как ходит уже почти 2 года, и записывается наперед. Короче история. Привела эту клиентку ко мне ее было дочка, вся в татухах, очень материлась, по телефону во время коррекций обсуждала с подружками ночные похождения, рассказывла что парень ее бьет и она его, и еще она играется в нарщивание ногтей накупила китайских гелей, лепит очень горбатые и кривые ногти, выкладывает их вконтакте раз в полгода. Один раз звонила при мне и требовала у кого то деньги ей за ногти принести при чем в такой форме типа нах нах и все такое)). короче напрягала она меня очень, а мама ее глав бух в хорошей организации такая презентабельная тетенька. ходила очень часто , никогда не пропускала. Терпела в общем дочку изза мамы. потом дочка перестала ходить (уфффф... слава богу) год не ходила где то и весной опять нарисовалась. Сначала мне показалось что она выросла (19 лет) , но на второй коррекции она опять себя показала во всей красе, мат перемат, орет аж уши закладывает, руки выдерает с воплями и матюками . короче трэш. при третьей коррекции приносит мне сертификат и в нос прям сует : смотри я теперь косметолог. Ну я сходу ляпнула: я б к тебе в жизни не пошла)))) она: почемууу?????? я в шутку все перевела. в процессе все время влезает своими знаниями кривыми по поводу работы. А с каким восторгом она мне про али экспресс рассказывала и что гели она набрала там за 100 руб... Опять от темы отошла) накипело)) короче записыватся они опять на коррекцию друг за другом в один день. даже не друг за другом а дочка в обед, а мама после работы. А у меня народу валом, запись на 2 недели и в списке ожидания 3 человека было. Я обычно за день всех клиентов обзваниваю и напоминаю. Мне так удобно. Доходит очередь до дочки, звоню. Она: ой привет!!! (довооольная) мы же не придем с мамкой! я ей ногти сама сделала.я ей: а почему не позвонила раньше? она выдает гениальный ответ: Я завтра хотела позвонить! Ну ладно пока, если надо будет наберу тебе! Ага сЧазззззззз!!!! Первая мысль: блииин!!! что я завтра 3 часа буду делать, да еще и так разбросано время. и сразу вспоминаю про девочек которые записаться не могли. мои милые хорошие девочки!!!! и такое облегчение: наконец то я от них отвязалась. от быдло дочки и мамы которая вечно устала и все ей надоело и тд и тп.)))) НО!!!! мысль о том чтоб каждый день к ней звонить с разных номеров , записываться и не приходить (естественно) не покидает меня))))

Добавлено через 22 минуты
еще выговорюсь!! мама меня бесила вечно тем, что с такой кислой миной всегда от меня уходила и если роспись была например не один в один на одной и другой руке , говорила, типа Дочка опять обосрет. пи...ц!!!!! она видела ногти которые она делает????? Я конечно не ас и не нахваливаю что я прям мега мастер. но такое ощущение было, что прям ушат гов..а вылили. придет 5 человек уйдут довольные сто раз спасибо и скажет и в конце дня мама эта придет с кислой рожей и все аж опускается. хотя я очень поднялась за эти 2 года в работе. а ее ничем не удивишь, у нее дочка все обсирает...:realmad:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SnezhkaPro, вот уж действительно - что ни делается, все к лучшему!
Про кислые недовольные лица... у меня много клиенток в возрасте 50-60 лет. Они не недовольны, нет. Просто там климакс, неустроенность в жизни, усталость от работы, депресняк на почве гормональных изменений и тП - у них реально нет сил улыбнуться или поделиться эмоцией, они и так на работе лицо делали и сдерживались из последних сил. А мы кто - мы обслуга, и пед нами рисоваться не надо. Они просто сидят и отдыхают (как правило). Это мне возрастная тётенька-клиентка-доктор обьяснила... Спад в жизни, ни перспектив, ни надежды... А почему тётя доктор возрастная улыбается? Она на колёсиках-антидепрессантах.
Так что, не будем на их тихие грустные моськи обижаться, будем их радовать )) у меня для них даже крем для рук и маслице отдельные - очень душистые ))) все как одна ручки протягивают так доверчиво, принюхиваются, потом сильнее вкусняшку вдыхают, даже просвет какой-то на лице намечается )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху