Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Hecca, о да!!!)))) я уже мысленно тыщу раз этот разговор прокручивала)) а позвонит она сто процентов. Не может ей нравится то что делает дочка . Не мо жет!! Она очень такая вся и в одежде и в макияже и татуаже. Очень презентабельная такая. И дочка рядом с ней как.... Ну как будто наоборот. Как будто мама девочка сл спины, а дочка мама. Если на лица не смотреть.

Добавлено через 4 минуты
фрефе, так всегда... Умная мысля приходит апосля..за мной тоже есть такой грешок... Думаю про себя: заткнись уже.... Но Остапа уде не остановить))) его понесло) у меня аллергия сезонная август сентябрь я задыхаюсь . Так вот , в том году несколько клиенток в этот период мне с очень радостным и злым лицом сказали: че аллергия на наращивание и эту пыль. Тира так тебе и надо ( они не ходят ко мне естественно) и сейчас когда у меня облстрение я каждый клиентке рассказывают в подробностях как мне плохо) да они и сами видят, и не работать не могу ведь. А рассказывают чтоб не подумали что болею и их заражу. Потому что выглядит как будто я ооооочень болею каким нить ОРЗ.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
фрефе, распечатаю Ваши слова и себе на стену! Или плакат СССРовский куплю "Не болтай!".
К хтому приходишь постепенно. Благо, что клиентура потихонечку обновляется, одни заменяют других, и с кмждым новым всё проще и легсе соблюдать дистанцию благодаря опыту с предидущими...
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
а вы им что нибудь говорите? нет я так поняла. Ну вот при входе говорите-раззуваться там-то,кого с первого раза приучите,кого-то и с десятого раза не получиться.

а что можно сказать?разувайся на коврике? мне кажетс это будет грубовато

Добавлено через 1 минуту
Алина33, у меня коврик резиновый при входе... рифленый такой, его только пропылесосить можно, а мыть бесполезно - вся грязюка все равно забивается в канавки (мужу коврик нравится и на нормальный менять отказывается). Когда клиентки приходят - я им под ноги сразу шлепки ставлю,что бы снимали обувь и сразу ноги засовывали в шлепки. А они все равно сначала снимают обувь, встают на коврик и потом уже надевают шлепки :) Я им говорю все время о том, что коврик пыльный, что не надо вставать на него голыми ногами, а они: "та лааааадно! Нормально-нормально..."
У нас на даче есть такой коврик такой... пушистый из пластика,что ли... на него голыми ногами не встать - очень колючий, мне когда лень надевать тапочки - просто перепрыгиваю через него :DИнтересно было бы такой приобрести и понаблюдать )))

у меня такой же коврик.очень большой.и пылесоса у меня нет так как я переехала в мае только и денег еще куча нужно.только закончили ремонт можно сказать.теперь нужно холодильник стиралку мебель нормальну.по этому долго до пылесоса.а мою я полы.так что вот так вот.и нет бы на коврике разуться.а они а пол истый обувью встают.а коврик я вытряхаю.переворачиваю и стучу чтоб все из него вылезло

Добавлено через 19 минут
раньше на дни рождения дарила скидку на услуги.пришло за все время пару человек.а теперь решила дарить парафинотерапию.записалась девочка вчера.и что вы думаете?ее нет!лень идти даже на бесплатную услугу!не понимаю этого.и фот хотела спросить совет.может делать подарок активным при заказе какой нибудь из платных услуг? ссори за флуд
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Алина33, если не понимают,то да - разувайтесь, пожалуйста, на коврике... я перед ковриком ставлю тапки и не припомню сейчас,чтобы возникали проблемы с этим, разуваются на коврике, ''прыгают'' в тапки... не считаю,что это грубо... сейчас очень много людей,которые элементарно невоспитаны - они не со зла вам полы пачкают, большинству действительно не приходит в голову, что вот коврик - на нем разуваются...
Я новеньким всегда озвучиваю про тапки, мытье рук, полотенце, куда поставить сумку и куда сесть... не в приказном тоне, а просто - как факт... человек в чужой квартире - откуда ему знать,что у вас принято,а что нет?))) У кого-то стирильный порядок и для каждого случая ''свое полотенце'', а у кого-то принято в обуви дома ходить летом - шлепки же!)))
Не стесняйтесь говорить людям что и как им нужно у вас дома делать)
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, если не понимают,то да - разувайтесь, пожалуйста, на коврике... я перед ковриком ставлю тапки и не припомню сейчас,чтобы возникали проблемы с этим, разуваются на коврике, ''прыгают'' в тапки... не считаю,что это грубо... сейчас очень много людей,которые элементарно невоспитаны - они не со зла вам полы пачкают, большинству действительно не приходит в голову, что вот коврик - на нем разуваются...
Я новеньким всегда озвучиваю про тапки, мытье рук, полотенце, куда поставить сумку и куда сесть... не в приказном тоне, а просто - как факт... человек в чужой квартире - откуда ему знать,что у вас принято,а что нет?))) У кого-то стирильный порядок и для каждого случая ''свое полотенце'', а у кого-то принято в обуви дома ходить летом - шлепки же!)))
Не стесняйтесь говорить людям что и как им нужно у вас дома делать)

пробовала с тапками.еще когда с родителями жила.многие отказываются.может брезгуют.я специально для них тапки купила красивенькие.только толку то от них
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я вчера на нарощку на проблемные ногти потратила 3,5 часа! Ногти прям как на подбор: в мясо утоплены по самые не хочу, руки прям ручьем текли( причем и холодный и горячий пот прошибал) . В моей практике такой текучки еще не было, формы justnail липкие даже расклеивались ( я по стандартной схеме дегидратор, бескислотник,кислотник... и что вы думаете?! На пилежке на мизинце и безымянном уже были прям карманы у кутикулы по бокам, а в центре тонкая полоска держалась хорошо, но только на двух так. Я выпилила, опять по схеме, сделала короче говоря, но седых волос прибавилось.)) клия терпеливо сидела,спокойная как танк. Сегодня звонила ей, сказала, что все держится. Так что только сейчас меня подотпустило)))) что вы делаете с такими потеющими клиентами, как работаете?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Алина33, про акции есть тема отдельная .
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Алисина мама, у меня тож похожая клиентка есть - милая молодая девочка, но пишет...Уписаешься... Может, все не так уж страшно.;)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Алина33,
пробовала с тапками.еще когда с родителями жила.многие отказываются.может брезгуют.
продаются разовые тапки для педикюра,самые простяцкие..стоят "5 копеек" штук за 10..купите таких..доставайте прям с упаковки перед ними,может так пройдет)))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Алина33,одноразовые тапки, или сланцы,которые обрабаывать можно? Ну или бахилы? И пусть седят потеют...))) насколько я понимаю,то ключевой момент - разуть на коврике, а во что обуются/не обуются это уже вопрос десятый... попробуйте озвучить,чтобы разувались на коврике - хз,какой 'цацой' надо быть,чтобы воспринять это грубостью...
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Я вчера на нарощку на проблемные ногти потратила 3,5 часа! Ногти прям как на подбор: в мясо утоплены по самые не хочу, руки прям ручьем текли( причем и холодный и горячий пот прошибал) . В моей практике такой текучки еще не было, формы justnail липкие даже расклеивались ( я по стандартной схеме дегидратор, бескислотник,кислотник... и что вы думаете?! На пилежке на мизинце и безымянном уже были прям карманы у кутикулы по бокам, а в центре тонкая полоска держалась хорошо, но только на двух так. Я выпилила, опять по схеме, сделала короче говоря, но седых волос прибавилось.)) клия терпеливо сидела,спокойная как танк. Сегодня звонила ей, сказала, что все держится. Так что только сейчас меня подотпустило)))) что вы делаете с такими потеющими клиентами, как работаете?

я прям представила вашу ситуацию аж сама разнервничалась.я б после такой сложной работы напилась бы:eek:
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
что вы делаете с такими потеющими клиентами, как работаете?

у меня однажды была такая ситуация наверное больше года я работала,когда я на первый палец начала клеить форму и она отваливалась а с рук прям текло,я поняла что ничем ей не смогу помочь,и отказала ей,она обиделась и ушла,до сих пор не здоровается со мной:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть клия, оооочень сильно потеют руки. Сказала, что ей многие мастера отказывали в услуге, ну и ногти не держатся. Не считаю, что отказ - это плохо. Это ЧЕСТНО. Куда как честнее, чем сделать ногти плохо, взять за это деньги, а потом объяснять человеку, почему всё отвалилось. Мастер имеет право что-то не уметь или не мочь. НО ту клию я взяла, я работаю так - мочу в холодной воде мешок пылесоса, включаю его и работаю над ним. Пшикаю перед постановкой форм (и ещё несколько раз, когда понадобится) дезинфектором, но без растирания, жду, когда сам высохнет. ну и перед каждой формой протираю пальчик чистым спиртом (можно ацетоном). Сами ногти обрабатываю - спирт, дегидратор, кислотник, бескислотник, 1 фаза трёхфазного геля рунейл. Потом обязательно прозрачная подложка, вне зависимости от вида ногтей и дизайна. Стоит намертво. :)
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Про обильное потение, можно посоветовать таким клиентам использования долговременного антиперспиранта drydry: он и для подмышек, и для рук. Продается в аптеке. Наносится на чистую сухую кожу рук (ну и подмышек конечно же) за час до сна. Руки до утра не мочить, подмышки тоже. Потом 5-7 дней сухости. Он мне очень помог, когда у меня были гормональные нарушения.
Про вред... Это выбор каждого, сидеть в -30 сырущим и "приятно" пахнущим или нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я с тапками завязала... Упарилась у порога путь преграждать и тыкать носом в танки, потому как иначе они с разлета на чистый пол. Теперь в дверях бахилы выдаю, преграждая путь в квартиру. Некоторые отказываются и чапают босиком... Блин... Что б ноги отдохнули.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
... Думаю про себя: заткнись уже...
прям про меня)))
однажды сидела в маршрутке на конечной, водитель-азербайджанец лет 40 только набирал поссажиров, всего было чел 4-5. В маршрутке тишина. никто даже по тел не говорил. И вот водила выдает: "В Магните куры химией пахнут. Это потому, что они волоса не обжигают, а химией поливают, чтоб не щипать." Он сказал это вообще ни с чего! просто ему припомнилось это. В ответ 0 реакции, но он и высказался ни к кому не обращаясь и не рассчитывая на ответ.
Вот и я на работе сижу и думаю иногда, не ляпнуть бы что-ниб похожее. А что. весь день с людьми, а говоришь только на нейтральные темы да что интересно клиенту поддерживаешь.
А после энергетика, к-й пью, когда силы на исходе, так и прет на болтовню :rolleyes: приходится себя контролировать.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки,у вас были когда-нибудь такие клиентки, которые приходили со своими длинными красивыми ногтями, просили их спиливать до мяса(свободный край) и наростить 1 мм? я замучалась.девочка когда первый раз пришла я думала я ее пилкой зарежу.вообще не поняла логики спилить и нарастить.мне не сложно, но я не понимаю просто.сейчас вот она была опять.она прикольная,сидим угораем.но вот как только я начинаю пилить она просит все короче и короче.я говорю я тебе сейчас кожу начну пилить.там уже почти свои ногти.она все равно говорит пили.это все конечно в веселой обстановке,не напрягает.говорю ей "не буду пилить больше, вот придешь домой и пили сколько угодно, не травмируй мне психику, а то я сегодня напьюсь:p". так вот сейчас так и сказала а она как схватит у меня из рук пилку.прям дрались за пилку:)это надо было видеть.говорю ей "надо камеру поставить и снимать как ты у меня пилку выдернуть пытаешься". было похоже на двух 3-летних девочек которые изза куклы дерутся.в общем и смех и слёзы.не знаю как с ней бороться.как бы вы поступили?:D
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Алина33, Сделайте как она прости и все. Она клиент и она имеет право простить то что она хочет. Единствннное из за чего стоит поспорить-длина миндальной формы ногтей что бы не превратились в курьи лапки
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Алина33, понимаю!
у меня есть такая же, но я ей не наращиваю, она требует укрепление акрилом своих натуральных, причем как укрепим, требует убрать длину в ноль!
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня на прошлой неделе были две клиентки как на подбор со своими ногтями, острой формы, длина четверка. За мою практику 2 года это первые такие . Ногти красивые , крепкие белые. Одной укреплявшем сделала, а вторая хотела нарастить еще чуть чуть. Но я ее отговорила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху