Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Алена16120, Наверно нужно в таких ситуациях брать за аренду квартиры почасовую оплату, раз их детки с вашим имуществом вытворяют что пожелают...
А чего за педикюр и за два часа издевательства над квартирой и имуществом - хоть какая-то компенация морального ущерба.
Если серьезно, я в салоне работаю и в кабинет с маленьким ребенком не пустила бы, это же последствия как после урагана.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девушки, ситуация первый раз за мои 4.5 года работы... обидно

Неделю назад была у меня женщина, от постоянной клиентки, которая уже около 3х лет ходит. Мы делали гл ей. Во время работы она рассматривала каждый пальчик, спрашивала, куда я тороплюсь (гл+маник 1.5 часа). Сегодня пишет(не сразу поняла что она, тк записывалась по телефону, а написала вк), "какую гарантию я даю на свою работу". Я спрашиваю, что именно ее волнует. Говорит через 6-7 дней гл начал скалываться. У прошлого мастера она по месяцу ходила и все ок было. С одной стороны срок приличный проходила, а гарантия 3-4 дня и то по слухам от других мастеров(сама не сталкивалась с гарантийными случаями до этого дня), и у меня ни разу не было жалоб от других клиенток! Я опешила... Что бы вы ей предложили? Работать с ней 100% больше не хочу. Не комфортно было с ней.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
-Paulina-, Ой, ну и напиши ей, раз работать с ней не хочешь: "НА гель-лак гарантии нет".
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Jellylorum, да написала бы... Но и какашкой не хочется в ее глазах остаться. Я крайне не конфликтный человек. Она думаю так не оставит и не примет такой ответ(( Вот что за люди бывают. У некоторых после салонов на след день отваливается все и они молчат, а мне такой случай попался! Готова чуть ли не рыдать(((((
И плюс сама в шоке. У двух моих девочек бывает через 10 дней подскалывается, но видимо особенность ноготков, тоненькие очень, да слоятся. А такой малюсенький срок.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
-Paulina-,это гель лак и гарантия на него такая же как на обычный лак те это пара дней . если свои ногти подкачали нельзя давать гарантию что она будет ходить месяц.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
-Paulina-, ну откуда вы знаете, что она там так просто не оставит? Отвечайте есть - гарантии нет, нет гарантиии.. совсем. никак. ну вот так вот :)
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
-Paulina-, обычно если я чувствую, что что-то со стороны клиента не так, соглашаюсь поправить или переделать, но предупреждаю, что больше не возьму.
После такого часто бывает, что за переделку вдруг хотят заплатить и мы становимся верными 'друзьями'
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, благодаря вам новое слово узнала))) а вообще в любом человеке, при желании, можно найти к чему придраться. Я вроде бы и не страшная и худая, но! кто ищет, тот находит! у меня аллергия на холод и кожа красными пятнышками иногда после улицы покрывается, пока в тепле не согреюсь. как крапивница, но под тональным кремом особо не видно. так одна красавица однажды сказала:а ты что, вылечилась?! Я-да вроде и не болела! она-ну как же, у тебя такие ужасные проблемы с кожей были!
Так что некоторые, видимо, за чужой счет пытаются утвердиться.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
-Paulina-, Не хотите все же, лично посмотреть, в чем проблема, или хотя бы фото облезших ногтей? Может там свои расслоились или явное физическое воздействие, а дама просто вымогательница бесплатной переделки...
Алена16120, поражаюсь на вас. Зачем вы пустили полуторогодовалого ребенка в свою квартиру? Вы как себе это представляли? -что он будет спать или посидит и мультики посмотрит? Бабушка, конечно, хороша-притаранила малютку на педикюр...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не факт, что они самоутверждаются, это просто невоспитанность в 90%. Из этой же серии "а рочему ты не замужем", "нв чё, замуж-то не вышла", "а почему у тебя детей нет", и любимые нами "сколько комнат в квартире, с кем живешь, сколько у тебя клиентов было, сколько получаешь..."

Хотя, я сегодня была приятно удивлена. Девочка пришла, она меня моложе лет на 7, в одном дворе росли, лет 10 не виделись... ну вот она... как бы слово подобрать... хабалистая... как "тётя Зина из овощного"... жители мегаполисов таких называют колхоз... режет правду-матку с матерком, умные слова ни к месту вставляет, "чё" "шо" это не прикол, а норма...так вот эта девочка, пока мы с ней занимались, без злобы, без сарказма рассказала мне все и обо всех общих знакомых - кого-то жалела, за кого-то радовалась от души, про себя, своих 3х детей, мужей, о том, что думает о политической ситуации, начала спрашивать о девочках, которых давно не видела и опять же искренне радовалась, что кто-то родил, кто-то уехал заграницу, и ни разу!!! не спросила меня о детях, о муже, о заработке... вообще ни слова! Я была шокирована. Прям какая-то врожденная тактичность. В общем, получилась у нас а-ля встреча одноклассников, только без ужимок, зависти и шушуканья, а приятно провели время. Даже про мастера бывшего ничего плохого не сказала, просто так "нууу, мне не очень там нравилось, я и перестала ходить..."
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Ещё одно доказательство того, что от внешности людей не зависит их характер. И даже если они выглядят, как "из 90-х", это не говорит, что они хамки и "колхоз".
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Девочки, пошла я таки учиться на мастера маникюра, с последующими продолжениями в наращивании))
так вот все родственники, которые узнают что я учусь (сегодня первый день был), так вот ВСЕ женщины-девушки (сестры 3, 2 невестки, 2 тетки и тд и тп уже далее по родству) ВСЕ говорят - ТАК КЛАССНО!!! ТЫ НАМ БЕСПЛАТНО СДЕЛАЕШЬ!!!:eek:
с одной с другого города прокатило -да ты на одну дорогу полтаруху выкинешь..
со второй просто поржала..а теперь даже как то уже напрягает..
в мозгу крутится один вариант- бросить учиться и уделить время побольше семье)) чтоб ни одна родня меня не вспомнила:eek:
че делать народ??? родни то еще до фига у меня....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
avrorushka, молодец!!!
Есть тут где-то темка про наращивание подружайкам... не найду сейчас. Все в сад!
В общем так - маме бесплатно, остальных берете моделями для отработки дизайнов (которые ВЫ хотите!!!) и набивки руки рублей по 500-700...(по региону считайте).
Один раз слабину дадите, потом не скинете с шеи или навсегда плохой станете. Вам надо учебу и материал (как минимум) отрабатывать. Ни разу бесплатно! Ни разу в долг. У Вас будет диплом. Вы будете мастер, а не ученица!!! Лучше сразу пресечь или отказать совсем - мой муж так отнекивается "с тебя полную цену взять не смогу, а за половину мне невыгодго" и не связывается с соседями, знакомыми и роднёй, потому как если раз сделал, то автоматически потом уже "должнн", а если потом откажешь, то нехорошим человеком станешь...
Для примера, уже как-то писала... тётушка просила ей по-родственному ногти сделать... я ж маникюрша... а она уборщицей работает... я ей предложила бартер -я ей ногти, она мне квартиру убирает - следуя её логике )))) отвалила сразу. Так что, бартер тоже вариант ;))) смотря кем родня работает ))))
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
:Dхороший бартер))) сразу рабочую бригаду на огород найду)))
а насчет учебы- вас послушала всех..ведь правду девчатки сказали- мыло мылом, а тут человЕки)))мало ли какая гадость выплывет из за глупости..
довольная как слон)) да и еще, по этому форуму и школу нашла)))кайф!! умная буууудуу))
да и благодаря форуму вопросов куча по существу..и с первого дня начала понимать препода))
(сори, не могла не хвастануть, прет из меня)))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
avrorushka, В начале.родня это хорошо-руку набьете!Но с оговоркой.что это в начале.а потом за бобло(можно со скидкой).Много уж написано на эту тему!Работа с подругами и родней.не приводит никчему хорошему.....:cool:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
avrorushka, когда прёт, это хорошо )))) главное, что б модераторы в это время спали ))))
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я тут подумала..а ведь правда- сначала я просто набить руку- потом они привыкнут и усе..сказать об оплате язык не повернется..всеж близкие..проще как Nastasya24 сказала- в сад..дешевле..
надо перелопатить эти темки..может еще несколько вариантов отбрития будет..

я тут племяшку обучаю дошкольно..в саду у меня домашнем..платят 8 тыщ..много было об этом сказано, и должна я все будни с 7 утра уже ее ждать и два часа в день занятий и кормить-следить и тд, все БЕСПЛАТНО (сначала)! так как родня.
сказала что я сама лучше буду платить им, лишь бы без племяшки и со своими детьми- НЕТ не хотят!
в итоге вот до этого дошли. и каждый раз жалуются что денег нет. обидно блин. я на них работать должна еще и жалеть.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
B]avrorushka[/B],вот, печальный опыт имеется.
Сколько брать с подруг

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4352
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху