Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аксиния, увидеть бы эти ногти... знаю-знаю какие они "такие же" :rolleyes: Наверняка и близко не стояли.
 
но те хоть спрашивают "вам удобно сейчас разговаривать?"
Мне с салона звонят в неделю раз, предлагают чистку лица и т д, типа бесплатно первая процедура, и начало такое же, и имя знают, и вся эта церемонная начальная речь... я уже говорю- да удалите вы уже мой телефон из базы, ( откуда он у них вообще?) , говорю, я никогда не приду, я сама в салоне работаю))) пока тишина.
 
А у нас в салоне админу когда на салоновский номер Дешели позвонили, и сказали - мы хотим пригласить вас на процедуру, она ответила что тоже их приглашает и вот прям щаз запишет. Дева впала в ступор и даже не нашлась что ответить. Теперь не звонят )))
 
Я прям кипю и пюзырюсь. Жалуюсь (в основном на себя). Есть у меня клия на биомикс "под лак" с ужасными своими ногтями - слоятся всё жисть. В биомиксе недели по 3 отхаживает мало-мальски нормально, но тётка ужас какая чудная и противная - муж её ненавидит, говорит тупая до безобразия. Зато главбушка. По существу. Биомиксимся уже год. Каждый раз!!!! По поводу каждого пальца!!!! Каждый слой!!!! Ей надо показать и обьяснить как класть кисть в лампу. Ну дуууурааа!!! Я уже и рукой своей её руку в лампу пихаю, и меняю ей руки своими руками - ваще не аллё! Сопротивляется при этом. У неё прям мания руки крест накрест держать и пока я одну делаю, она умудряется вторую вынуть из лампы и положить на первую. Я её ненавидеть начинаю, уже рявкаю - ну пофиг ей! Вот хочется ей поближе рассмотреть только что наложенный материал и она это сделает! А то, что утекает - наплють. Я уж слух её решила проверить - слышит сцуко! Но избирательно. Сегодня вообще жесть! И я как дура повелась... у меня биомикс намешан для всех в двух вариантах - камуфляж с блестками и камуфляж без блесток. Всё. И только ей нужен цвет "понатуральней" - это под лак-то! Спецом для неё миксанула прозрачку - нет, не натурально. Летом в эту прозрачку накапали белого гл - стал микс таким мутно-бело-полупрозрачным... раза 3 она была довольна, сегодня её и эта муть не устроила - хочу прозрачней и всё тут. Это после 1го слоя. И я нет, что б послать её, достаю прозрачный биогель и поверх этой мути белёсой наношу... ну конечно, её не устраивает небольшая полосатость (причем на больших пальцах, потому что капли подстекли к бокам, пока я с её тугодумством боролась и пихала её в лампу)... А все пальцы уже сделаны! Топом покрыты. Пробую обьяснить, что ЭТО под лак и может быть хоть зелёным в горошек, что я по её просьбе покрыла поверх мути белёсой (кстати, только для неё сделанной) прозрачным, если б сделала как обычно второй слой мути как обычно, то было б всё ок, он бы затонировался окончательно и что надо слушать меня когда обьясняю, как и когда в лампу руки ставить... Реакции 0, делает вид, что не слышит и гундит про белые полоски на больших пальцах. Блин, ну не снимать же. Предлагаю покрыть поверх гл. Соглашается и начинает выбирать... из 100 цветов, по поводу каждого рассказывая что ей придётсякупить из одежды к этому цвету... Смеркалось... Наконец-то выбрали цвет бордовый. Нанесли. Теперь ей толщина не понравилась... блин. Час расплаты. Я ей считаю маник+биогель+шеллак, на что она фыркает, говорит, что шеллаком я прикрывала свой косяк и она его оплачивать не собирается... Мудохалась я с ней 3!!! часа. Что б я еще раз индивидуально под кого-то что-то делала!!! Да ну нах!!! Что б по просьбе или настоянию меняла технологию или проверенный способ?! Нет! Нет! И нет! И вам рекомендую на моем примере - все в сад! Хочешь как лучше, а получается как всегда...
 
Татьяна_, ходила у меня клиентка с детьми на это представление, у нее очень хороший вкус, а дети есть дети...в общем все были в шоке от этого действа, дочка даже домой запросилась и плакать стала, хотя нынешним детям, казалось бы, что угодно можно скормить. А подловили ее также, позвонили в разгар рабочего дня в предновогодье, человек занят , решать некогда, но в голове у любой мамы крутится мысль что детям нужен новогодний досуг, вот и попалась((
 
а я сегодня двум отказала((
первая:
вчера
- можно у вас записаться?
-можно, на звтра на 14-00 есть место на наращку.
-ок.
уехала я на обед (малыш грудной, обед-святое))
на обеде звонок
-я не могу завтра, давайте вы ко мне прийдете вече6ром завтра, инструменты-гели, все есть.
я- вы тоже занимаетесь наращиванием??
-угумс, мне от вас только работа нужна и вы.
-завтра созвонимся, решим как поступить.ок?
-ок.
приезжаю, мастер парикмахер- приходила девушка взяла визитку с телефоном.
и рассказывает что девушка скандальная, тыщу раз там разносила парикмахерскую, то уложат не так, то подстригут. маму-дитя и ее..и тд..прям по каждому разу истерика. с кулаками-матами и тд..неадекват (со мной она тоже разговаривала в грубой форме, как то обрывисто и хаотично чтоль..резко.. я не обратила на это вниматия тогда, мало ли.)
в общем я сегодня сама позвонила, сказала дитя не с кем оставить. сказала, ч то в рабочее время и в рабочем кабинете- с удовольствием приму))
второй отказала:
пришла дама, прилично одетая.
приняла, обработала антисептиком, начала пилить СК.
с левой руки с мизинца.
на правой руке, на большом, обнаружила грибок-гриБИЩЩЕ!!!
(БЛИИИИИН, смотрела ручки а большие пальцы не внимательно просмотрела)
сильно я извинялась, просила пролечится, дала номер телефона врача (чисто случайно увидела в журнале рекламу, по лечению, профилактике и тд) еще раз извинилась, и после ее ухода вкинула пилку, перчатки и все остальное, как и положенно.
благо хоть работаю ТОЛЬКО в перчатках и фартуке обязательно.

в итоге ни рубля не заработала))) вот такой я бизнесвменс))
 
Margo8,
А можно просто сразу дешелистов слать на х...
 
Emilka, а чего их слать? поняла кто звонит и отключила.... наффиг энергию на них тратить? они ж неадекватные, у меня сотрудница послала одну на 3 буквы, так они видимо в сговор вступили с соотоварищами и ещё раз 10 с разных номеров позвонили разные люди с одним приглашением, так что для них лучше игнор.
 
Margo8, а меня они перестали доставать когда я позвонила им раз 20 в ответ. Уже пару месяцев тьфу тьфу ни одного звонка)))
 
Я рекламные разговоры прерываю вежливо, но решительно. Спасибо, мне это не интересно и кладу трубку. Пока никаких последствий.
 
сегодня первый раз столкнулась с мокрыми руками..с мооокрыми...я думала,всякие мокрые есть..таких не видела...по перчаткам вода стекала..с рук у нее капала...пиндец полный!
нарастили,но чето думается,ничего стоять не будет!
бондексами там всякими разными раза три четыре прошлась..пофиг.
один ноготь "зачищаешь" ,другой,все..первый мокрый!капеец!
 
такие только по одному ногтю делать. до базы включительно. после базы можно уже конвеер включать.
 
Svett,
Надо будет попробовать;)))))
 
Laina, У меня пару клий таких было.просто текла вода с рук!Все стояло как прибитое.почемуто!
 
А я хочу пожаловаться на мастера,по совместительсту ещё материалы продаёт.Сейчас гощу у мамы в родном городе,хотела купить себе и ещё девочке знакомой гель Дис. Другая знакомая рекомендовала девочку продавца материалов как раз в Полтаве. Заранее списалась с ней, ещё из Москвы, написала когда приеду и что хотела бы приобрести её товар, ок..вот номер телефона ,будете на месте звоните. Два дня не было возможности в нет выйти , потом моя страница вконтакте глюконула, попросила племяшу со своей странички написать , объяснила ситуацию , попросила ещё раз телефон повторить, ок..повтор телефона с припиской звонить с 10 до 19. Время было 19.20 , уважаю чужое личное время, решила позвонить с утра. С 10 начинаю звонить абонент не доступен, набрала ещё несколько раз таже песня.В 14.00 приходит смс абонент в сети , звоню,здороваюсь, представляюсь,куда к вам подьехать для покупки материала, ответ...а я сегодня уже не могу. Я ей говорю , я вам звонила в указаное вами время вы были недоступны,да я отключала телефон, я работала он мне мешал ( нахрена тогда вообще его давать с уточнением когда можно позвонить), пауза, хорошо, завтра во сколько можно...ну можно с 9 утра, только вы позвоните перед тем как ехать, бо я такая) сейчас тут , а через 2 минуты уже ушла. Я ей, Светлана, вы ведь продавец, почему я должна подстраиватся под ваше через 2 минуты, назовите точное время и место и все дела. Ответ...материалы многие продают обратитесь к ним. Я не выдержала , написала вконтакте ей, что нельзя так, важно не только своё время ценить но и чужое, слово за слово )..дописались что такие как я у ней , бизнесследи , ногти пилят в качестве наёмной силы, своё сообщение накой эти понты уже отправит не смогла ,дева меня в чс запихнула. Вот думаю кто из нас неправ.
 
И я пожаловаться.
Написала мне давеча женщина, 88 год рождения, ребенок есть, а значит должна быть хоть капля ответственности как я думала...
Прежде чем записаться, вынесла мне мозг в контакте по поводу формы и диза. Она безумно хотела короткий стилет (те самые куриные лапки) ярко розового цвета и на двух ногтях ей нужны были китайские иероглифы :D, в общем полный набор. Я, естественно, отказала ей в таком "шедевре" и предложила свою скромную китайку, акварельку или лепку и форму современный/классический миндаль на выбор, а так же целый альбом прекрасных чужих работ, которые мне хотелось бы повторить. В итоге я услышала фразу "ну вы мне что нибудь предложите тогда":confused:. Весь этот диалог занял минут 30-40. Я раз 8 услышала фразу "Вы только никого не записывайте, я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду. Прямо обязательно.". Ну и что в итоге? Сижу я, отложила свою коррекцию не доделав себе любимой 2 ногтя, жду её, а она конечно же не пришла. Вот до чего меня бесят такие курицы.
Чем больше выхлоп, тем меньше результат. (с)
 
Последнее редактирование:
Ну правильно все она сказала- предварительно позвоните. Нет, будет лучше если вы приедете, а ее нет на месте.
Есть куча причин по которым мастера может не быть на месте. Банально, может у нее отменилась клиентка и окно три часа, человек домой поедет. Продавец, считаю, это продавец - в магазине. А мастер- представитель это смысл тот же, но со свободным графиком по договоренности)
 
ну если так то, по ходу, мне через пару лет пора на пенсию :) :) :)
Девушка, если угодно, курицей она от этого быть не перестает. =)
А вообще, тут все зависит от того, что вы вкладываете в понятие "женщина". Можно интерпретировать как статусность, женственность, грация и мудрость (я лично всегда такой смысл вкладываю), а можно как старость и т.п. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху